-Метки

Чеснок авокадо апельсины арахис базилик бананы без яиц блины брокколи брынза булочки бутерброд варенье ветчина гарнир говядина горошек гостям грибы дача диета дрожжи желтки изюм имбирь индейка йогурт йогурт фруктовый кабачки какао капуста капуста китайская картофель кекс кефир кокосовая стружка колбаса котлеты крем крыжовник кукуруза кукурузные хлопья куриное филе курица лаваш лимон лук лук зеленый майонез макароны мандарины мед молоко молоко сухое морковь мороженое мясо мята намазка начинка начнка овсяные хлопья огурцы огурцы соленые орехи перец сладкий печень печень куриная печенье пирог пирог сладкий пирожки пирожные помидоры рис рис остатки розмарин рулет рыба рыба консервированная рыба красная салат листовой свекла свинина сгущеное молоко сгущеное молоко вареное сельдерей сливки сливы сметана смородина красная смородина черная соус специи сухари сыр сыр плавленый тарталетки творог тесто дрожжевое тесто слоеное торт тунец тыква фарш фасоль фасоль стручковая филе куриное финики фрукты хлеб хлеб белый хлеб тостовый хлеб черный шампиньоны шпинат яблоки яблочное пюре ягоды яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Короткова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 21438





Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шишки.

 (623x467, 42Kb)

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

 (623x467, 66Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Радость мужчин"



Вкусный салат, очень сытный и свежий , быстрый в приготовлении.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Оцените вкус!":Вкус этого салатика приятно удивит! Приготовьте его!

 

4 копия (250x188, 35Kb)
Такой вкусный получился салат, даже сама не ожидала. Готовить, как всегда, легко и просто, а вот хранить его нельзя - он быстро стечет, да и свежий он вкуснее. Майонеза много класть нельзя, потому что в салате много жидкости от огурцов. И еще одна немаловажная деталь – копченый плавленый сыр. Вы можете использовать и сыр твердых сортов, и обычный плавленый сыр, но именно копченый вкус сыра придает салату необычный вкус.


2 свежих огурца,
2 вареных яйца,
1 луковица,
100 грамм плавленого копченого сыра(колбасного),
майонез.

Все продукты порезать кубиками и заправить майонезом.

смотрим....
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабки песочные

Опубликовано svetlana в Втр, 14/06/2011 - 16:24

Для теста: мука 300 гр, сливочное масло 150 гр, сахар 150 гр, желтки 4 шт, сметана 2 ст. ложки. Для крема: молоко 0,5 л, яйца 2 шт,  желтки 2 шт, сахар 150 гр, картофельный крахмал 2 ст. ложки, ваниль пакетик.

кексы       

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт (Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...очень вкусно!!!)))

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стожки (Очень вкусное блюдо! Мне оно тааааак понравилось, ммммм......)))

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ ЛАВАШ.

 


   Этот рецепт я использую более 10 лет и он мне очень нравится. Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью. Тесто: 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); 1,3 стакана воды ; 1 столовую ложку водки (можно и без водки); 1 куриное яйцо; 2 ст. ложки растительного масла ; 1 чайную ложку соли. Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки,  дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость"  теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления  вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми.  Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими. 
 
Автор: Николай Бродяной 
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из сельдерея.

493920 (300x225, 17Kb)

Рецепт этого салата я увидела в "Смаке", в котором участвовала Е. Малышева. Мне очень понравился его состав - одни сплошные витамины!!! Сельдерей - это вообще находка для тех, кто хочет немного скинуть вес, набранный за время новогодних застолий! Так что, угощайтесь!!!

Сельдерей черешковый (стебли) — 3-4 шт

Яблоко (лучше с кислинкой) — 1 шт

Сыр твердый — 50 г

Йогурт (натуральный или маложирная сметана) — 2-3 ст. л.

Соль

Опять же, все очень просто! Натираем на крупной терке сельдерей, яблоко (можно его предварительно очистить от кожуры, но я не чистила), сыр. Заправляем наш салат нежирным йогуртом или сметаной, солим по вкусу!
Получается очень легкий, но очень сытный салат! А уж пользы в нем!!!
Приятного всем аппетита!!!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62623/

74819903_4879 (300x90, 39Kb)

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый салат из куриной печени с болгарским перцем

Состав
печенка куриная - 200 г,
морковь - 1-2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
соль,
перец

Приготовление

Печень промыть, обсушить и мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Морковку порезать соломкой.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кольцами или полукольцами.
В разогретом на сковороде растительном масле обжарить печень 3-5 минут.
Добавить порезанные овощи, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая 8-10 минут.

Салат подавать теплым.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=265-recept-Teply...i-pecheni-s-bolgarskim-pertsem

img0265_1 (450x299, 34Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные кексы

Автор - Stitch Оригинал рецепта тут - http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10926/0
Спасибо тебе, маленькая птичка Стичик :))) это было потрясающе вкусно! Я порцию увеличила.
И просто!
200-300 граммов тертого сыра + 4 яйца + 5 ст.ложек сметаны + 1 неполный стакан муки + пачка (10 гр) разрыхлителя (порошка для выпечки или соды погашенной) = смешать, разложить в формы и выпекать при 220 град до румяности (духовку разогреть заранее).
IMG_2152 (700x392, 81Kb)
От момента вытаскивания сыра из холодильника до завершительного мытья кексниц прошло 30 минут! Ура!!!
Для более яркого вкуса и аромата можно добавлять молотый перец, укроп, тертый чеснок, чили, соль, да что вашей душе угодно! Вкус так же меняется в зависимости от сорта сыра :)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд

Безе в микроволновке за 30 (тридцать!) секунд превращается в нежно-белоснежное облачко! Французский изысканнейший рецепт десерта – безе в микроволновке

безе в микроволновке
Для любителей птичьего молока очень любопытный вариантик приготовления безе в микроволновой печи.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Десерты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с яблоками к яблочному спасу

Всех с яблочным спасом ! По этому поводу предлагаю испечь слойки с яблоками. Рецепт рецепт уже попадался такой, но они такие вкусные, так что их стоит приготовить.

слоеные булочки рецепт

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты из сельдерея.

Салат из сельдерея с яблоками.
 Нам потребуется:
3 стебля сельдерея,
2 яблока,
1 лимон,
100 г изюма,
100 г грецких орехов,
150 г сметаны.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка, запеченная с чесноком и луком " На радость мужу!"
 

Ох, как же вкусно получилось. Хотя на вид все очень просто…. Вкус этой рыбки необычен: острая, нежная, очень вкусная - , она просто тает во рту! Чеснок отлично сочетается с рыбой и придает ей неповторимый вкус и аромат.
269026 (700x525, 100Kb)

Мужчины по достоинству оценят такую рыбу!
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Леший"

3769851_BieAjJx7E5k (584x517, 75Kb)

Ингредиенты: 
1 шт. куриная отварная грудка,  
400 г шампиньонов,  
2 шт. лука,  
3 шт. вареных яйца,  
100 г твердого сыра,  
0,5 ст молотых грецких орехов,  
майонез.  

Приготовление:  
Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности. 
Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать. 
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить. 
Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин. 

Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки-основы платьев для шикарных дам! Пошаговые, очень подробные инструкции для 54 и 60 размера! + идеи от модных дизайнеров!

Источник
Этот пост посвящен женщинам с пышными формами. Мы рассмотрим и научимся строить выкройки по нескольким методикам, которые применяются при пошиве одежды для полных женщин. Здесь используются пошаговые инструкции построения чертежей основы платья, рукава и др.
В качестве примера в первом варианте мы возьмем мерки, которые соответствуют 54 размеру (обхват груди 108см), так сказать, женщинам средней пышности. Во втором варианте мы используем, как пример, мерки, соответствующие 60 размеру (обхват груди 120см), для женщин с более пышными формами. В обоих случаях строим выкройки основы для платья полуприлегающего силуэта, в соответствии с этим учитываем прибавки на свободное облегание по линиям груди, талии и бедер.

Вы снимаете мерки со своей фигуры или с фигуры человека, которому будете шить платье.

В любом случае рекомендуем после построения чертежа и изготовления выкройки проверить ее на чем-то простеньком. Например, пошейте халатик из дешевой ткани. Если совсем не уверены – используйте для пошива старую простынь или другую, отслужившую свой век, вещь.

Как напутствие: желаю вам смелости в своих начинаниях, настойчивости, усидчивости и терпения в достижении своей цели. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, вы преодолеете путь к совершенству.

Мы используем именно пошаговые инструкции построения чертежей, чтобы продемонстрировать и убедить вас в том, что на самом деле не так все сложно, как может показаться на первый взгляд. Когда вы смотрите на готовый чертеж выкройки основы и до этого ни с чем подобным не сталкивались, может сложиться впечатление, что все это неимоверно сложно и практически невозможно. Однако замечу, что невозможное – это чаще всего лишь то, что мы еще не пробовали делать. Успехов!


читать далее

Серия сообщений "Мода":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка

Рубрики:  Рукоделие/Шитье

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Когда гости почти на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna 

Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика. И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя сгущёнка за 15 минут
 

домашняя сгущенка фото рецепт
В последнее время очень полюбила смотреть программу "Среда обитания": полезно и познавательно. Один минус - ходить по магазинам страшно))))) Это, конечно же, шутка, но то, что найти качественные продукты становится все сложнее ни для кого не новость. Сгущенное же молоко хорошего качества, как выяснилось после просмотра названной программы, не продается у нас в городе вовсе.. Поэтому этот рецепт оказался как нельзя кстати. Кому интересно, прошу под кат!
Рецепт

Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Разное

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения illuzia_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебная настойка нашей семьи

 

 

 (600x396, 23Kb)

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.

Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.

 Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))


 (699x663, 173Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочу уточнить пару моментов до которых дошла опытным путём за несколько лет изготовления настойки: 

Во первых- лимон должен бять крупный, с очень толстой такой корявой кожурой. Тонкокорые не подходят.

Во вторых- чеснок импортный, с мелкими частыми зубчиками тоже не подходит- вонь есть а лечебного эффекта нет))) Берите у бабок огородниц наш с крупными зубками.

В третьих- в настойку можно добавить аллое и мёд. В общем в этом нет необходимости, я не заметила, что эти ингридиенты усиливают эффект, но вкус немного улучшают. Так что если у вас маленький ребёнок, то можно и такой

вариант использовать.

Удачи всем и здоровья)))

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Вторник, 26 Марта 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От папиллом

 (165x220, 8Kb)

    Без соблюдения каких-либо пропорций, на глаз, заполните литровую банку сухой огуречной ботвой и ранее заготовленными сухими цветками картофеля (не приминая их), залейте доверху самогоном (водкой, спиртом). Пусть настоится пару недель. Первую неделю пейте по 1 чайной ложке настойки утром натощак и вечером. Начиная со второй недели добавьте 1 столовую ложку днем перед обедом. Пейте в таком режиме, пока настойка не закончится. Никакого ухудшения самочувствия не заметите. Наоборот, появится бодрость, работоспособность. После месячного лечения сами собой начнут отпадать папилломы.

Взято из газеты "Доктор Нострадамус"

Здесь дан почти такой же рецепт, правда, без цветков картофеля, но подтвержден реальным результатом. 

http://www.liveinternet.ru/users/3907141/post224575218. Просто попался этот пост мне позже, чем я выложила свой.

Линеечки-разделители.Сиреневые
Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в Наталья_Короткова
Страницы: 1049 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь