Без заголовка |

Печенье "Безе" , вкус из детства ))) Раньше мне готовила его мама, теперь я готовлю его своему сынульке. Печенье получается воздушное и сладкое несмотря на то, что само тесто без сахара.

Мука — 3 стак.
Яйцо куриное — 2 шт
Маргарин — 200 г
Сметана — 100 мл
Уксус (не гашеная) — 1 ст. л.
Сахар — 1 стак.
Ванилин — 1 г
![]() |
Маргарин и два желтка растираем |
![]() |
Постепенно подсыпаем муку и ванилин. Муки надо 2-3 стакана (сколько возьмет) |
![]() |
И добавляем уксус |
![]() |
Получается вот такой колобок. тесто должно получится нежным и эластичным |
![]() |
Делим тесто на четыре части и раскатываем не очень толсто |
![]() |
Далее взбиваем два белка и стакан сахара в густую пену |
![]() |
Размазываем белок |
![]() |
Нарезаем раскатанное тесто на треугольнички и скручиваем их |
![]() |
Столько получается из одного колобка, даже немножко меньше |
![]() |
Вот такие безешки получились ))) ели успела сфотографировать пока не съели их мои мужчины. Приятного чаепития. |



| Рубрики: | Выпечка/пирожное |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |