-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нина_матвеевна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2013
Записей: 11729
Комментариев: 104
Написано: 11933





Сумочка Dolce & Gabbana

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha_okey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка Dolce & Gabbana

Сумочка Dolce & Gabbana

Нашла вот здесь и здесь

Сумка - мечта. Все - вяжу!!!!))))

 

Dolce & Gabbana Sicily Raffia Handbag in Beige (camel) - LystDolce & Gabbana Sicily Raffia Handbag in Beige (camel) - Lyst     Dolce & Gabbana Sicily Raffia Handbag in Beige (camel) - Lyst

Dolce & Gabbana Sicily Raffia Handbag in Beige (camel) - Lyst   Dolce & Gabbana Sicily Raffia Handbag in Beige (camel) - Lyst

Рубрики:  вязание/сумки

Перец по-армянски

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перец по-армянски

 

Рецепт - Перец по-армянски

 

Ингредиенты для рецепта Перец по-армянски


сладкий перец - 0,6 килограмм
растительное масло
лимонный сок - 0,5 стакана
зелень (кинза, укроп)
помидоры - две штуки.
чеснок - 8 зубчиков
соль - одна столовая ложка
перец черный молотый
сахар - две столовых ложки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/овощи малосольные

Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)

sm_16703 (200x133, 8Kb)
Искалось чего то этакого и новенького

Порцию взяла на 5 кг баклажанов

оригинальный рецепт маринования баклажанов. Весь фокус в том, что баклажаны маринуются сырыми. Получается невероятно вкусно, хрустяще и небанально!

Продукты
Баклажаны - 20 кг (18 в чистом виде)
Уксус (либо белый винный, либо медовый: 5%-6%) - 10 литров
Соль крупная
Лимонный сок
Чеснок
Чили-перцы
Травки любые (базилик, кинза, петрушка и проч. - на ваш вкус)

Оливковое масло - 8 бутылок по 0,75 л (желательно из очень зрелых оливок)
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/овощи малосольные

Белевская пастила. Традиционное русское лакомство

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белевская пастила. Традиционное русское лакомство.

Белевская пастила — это потрясающее, исконно русское лакомство, история создания которого, восходит аж к 1888 году. Её рецепт придумал известный купец Амвросий Павлович Прохоров, сделав пастилу всемирно известным продуктом. В свое время, белевскую пастилу поставляли ко столу высоких особ России, Франции, Испании, Италии, Болгарии и Грузии. Такое признание было бы невозможным, если этот продукт не обладал таким ярким и запоминающимся вкусом, который запоминается с первого раза.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерты

Грибы в соусе из хрена

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы в соусе из хрена

 

Рецепт - Грибы в соусе из хрена, суп из белых грибов рецепт

 

Ингредиенты для рецепта Грибы в соусе из хрена


яйца вареные - шесть штук.
белые грибы - 800 грамм
сметана - 150 грамм
хрен тертый - 150 грамм
сахар - одна столовая ложка
соль и лимонная кислота по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  заготовки/грибы

ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *РУМЯНЫЕ ЩЕЧКИ*

Среда, 08 Октября 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *РУМЯНЫЕ ЩЕЧКИ*

Вкусное печенье,достаточно простое в приготовлении,наслаждайтесь!

0_6ab7f_c372a028_-1-L (320x214, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Джемпер "Оттенки золотого"

Среда, 08 Октября 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер "Оттенки золотого"

_4071332__11_ (392x655, 184Kb) Сложное кружево, в основе которого шнур, связанный достаточно просто, по силам только опытным вязальщицам.
Модель Людмилы Орешкиной
Исполнитель Н.Фролова
Размер: 46
Вам потребуется: 500 г х/б пряжи средней толщины,
спицы №4, крючок №2.5
Подготовка: Подготовить выкройки деталей в натуральную величину (рис. 26).
Увеличить размер рис. 26а до указанного размера. Приложить его к выкройке переда в натуральную величину, совмещая т. А. Прорисовать верхнюю линию декора. Приложить к спинке, совмещая т. Б. прорисовать.
Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Очень вкусный постный хлеб

Среда, 08 Октября 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусный постный хлеб

collage (700x497, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/хлеб

Юмбрики

Среда, 08 Октября 2014 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмбрики

4071332_1344265221_yumbriki (400x599, 54Kb)

Ингредиенты:
для теста

мука - 1 стакан,
яйца - 2-4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль
для творожного крема
творог - 200 г,
сахар или сахарная пудра - 1 стакан,
сливки (не менее 33%) или домашняя сметана - 200 г,
ванилин

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Варежки

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Legmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки 2

 

схема
Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Манишка платочной вязкой

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу

Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

Манишка платочной вязкой


Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Вязание на вилке может быть НЕ ажурным! Видео от Натальи Yoshta

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на вилке может быть НЕ ажурным! Видео от Натальи Yoshta



Рубрики:  вязание

вязание берета МК

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Рубрики:  вязание/шапки, шарфики, рукавички

Красивая вещь для ВДОХНОВЕНИЯ! Спицы.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая вещь для ВДОХНОВЕНИЯ! Спицы.




источник интерн

 

PS. Спасибо огромное Nimfea76, она нашла ссылку на узор этой красивой вещи.

Вот ссылка 

http://www.liveinternet.ru/users/4750149/post304141481/.
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Куртка с капюшоном-отдельные подробности

Вторник, 07 Октября 2014 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куртка с капюшоном-отдельные подробности

Технология вязания капюшона спицами к курточке/4683827_20120818_050955 (593x489, 319Kb)4683827_20120818_051240 (598x388, 240Kb)4683827_20120818_051215 (596x473, 296Kb)4683827_20120818_051228 (598x383, 250Kb)

Читать далее...

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Shadow_and_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

 

. tvorozhnyj-krem (640x480, 92Kb)

 

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

В отличие от большинства блюд, с которыми я знакома с детства, о творожном креме я узнала, начав свою рабочую карьеру. Офисные чаепития, тортики из магазинов – думаю это знакомо многим.

Тем не менее, стоит приготовить этот крем дома из натуральных продуктов, а не как в покупных аналогах.

>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/крем

Рогалики на сметане

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики на сметане

От себя: брала 130г сливочного масла и 50г смальца. Варенье - айвовое. Вкуснотища!

Источник


рогалики Теперь с поэтапным фото! ММмммм! Вкуснотища! :-)


Ингредиенты:

- мука 400 гр

- сметана 200 мл

- масло сливочное размягченное 200 гр

- разрыхлитель 1/2 пакетика или сода 1/2 ч.л.

- ванилин

- яблочная 5-минутка или вареная сгущенка для начинки

- орехи (32 штуки) для начинки

- сахарная пудра для посыпки


 


Приготовление:


- Смешать сметану с разрыхлителем/содой – сметана увеличится в объеме в 2 раза.

rogaliki


В это время масло смешать с мукой до хлебной крошки

rogaliki


Добавить сметану, ванилин и замесить эластичное тесто. Разделить на 4 части и в холодильник на 20 минут.

rogaliki


Раскатать каждую часть в круг. Разделить на 8 сегментов ножом.

rogaliki


На каждый сегмент положить 1 ложку варенья (или сгущенки, или изюм, орешек).

rogaliki rogaliki


Скатать в рогалик. Смотрите, чтобы варенье было не жидким.

rogaliki


- Положить на смазанный маслом или антипригарный противень.

rogaliki


- Выпекать 15-20 минут. Готовые посыпать пудрой.

rogaliki


Выходит 32 штучки!

Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Вареный молочный сахар (щербет)

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареный молочный сахар (щербет)

1 (500x375, 32Kb)

Ингредиенты:

- молоко (1 стакан);
- сахарный песок (3,5 стакана);
- арахис (1 стакан);
- сливочное масло (80 г.)

Приготовление:

1. Высыпаем 3 стакана сахара (0,5 стакана нужно отложить) стаканом молока и ставим на небольшой огонь. Не забываем все время помешивать.
2. Тем временем можно начать обжаривать арахис – просто положите его на раскаленную сковороду и прокаливайте до тех пор, пока шкурка не станет легко слезать, а орех не приобретет золотистый цвет.
3. Как раз должно пройти минут 30, и наш молочный сахар немного уварится.
4. Теперь нам нужно придать ему красивый цвет. Для этого на небольшой сковородочке необходимо расплавить сахар – те самые полстакана.
5. Добавляем к молочно-сахарному сиропу. Хотите потемнее, добавьте еще немного пережаренного сахара.
6. Ну и еще немного варим. Готовность можно определить, капнув чуточку на тарелку – если капля растекается, поварите еще немного. У меня на всё ушел примерно час. А вот для того, чтобы наш сахар все же походил на щербет нам и пригодится сливочное масло – добавляем.
7. Теперь приготовим форму, куда будем выливать щербет для застывания. Можно взять все, что угодно: тарелку, небольшие плошечки. У меня была форма для выпекания, которую я выложила пекарской бумагой. Перестраховалась и смазала сливочным маслом, хотя думаю бумага справилась бы и без него. Если бумагу не используете, смазать всё же нужно. Высыпаем в форму орехи
8. И заливаем готовым молочно-сахарным сиропом. Ставим в прохладное место до полного застывания. Режем (или колем) на кусочки и подаем молочный сахар с арахисом чаю

Рубрики:  кулинария/десерты

Набор петель косичкой

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ullitka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель косичкой

Набор петель косичкой

Легкий и быстрый набор петель на одну спицу с помощью крючка. При использовании в вязании данного метода набора петель вы получите аккуратную ровную кромку, которая хорошо подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, так как край не скручивается и не растягивается. Также этот способ отлично подойдет, если нужно получить край с открытыми петлями.  
Набор петель косичкой

Для начала набора петель сделайте начальную петлю крючком, расположив в левой руке спицу, заведите рабочую нить за спицу. Затем захватите крючком основную нить перед спицей и протяните ее через начальную петлю.

 

На спице образовалась первая петля начального ряда.

 

Далее переместите рабочую нить за спицу, снова *захватите крючком нить перед спицей и вяжите следующую воздушную петлю цепочки, а на спице набрана новая петля.

 



Снова переметите рабочую нить за спицу и повторяйте от* пока не наберете на спицу необходимое количество петель.

 


Затем петлю с крючка наденьте на спицу и начинайте вязать выбранным узором.

 



Для набора петель с открытыми петлями наберите начальный ряд петель дополнительной нитью, обрежьте нить и закрепите последнюю петлю, пропустив через нее конец нити.

 

Затем провязав несколько рядов основной пряжей, можно легко распустить косичку высвобождая петли. Так как начальный ряд представляет собой цепочку из воздушных петель, достаточно будет распустить закрепленную петлю и осторожно потянуть за нить.

 

 
 
Рубрики:  вязание

Как красиво обработать горловину без кетлевки

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обработать горловину без кетлевки 2 (МК от svetlyachoks)

ИСТОЧНИК: Альбом svetlyachoks на gallery.ru

Svetlyachoks предлагает свой способ обработки горловины без кетлевания
(1 способ см. здесь >>>).



Рубрики:  вязание

Изящные изделия из кружевной тесьмы.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящные изделия из кружевной тесьмы.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/кружева

Листопад

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Очень удобный набор первого ряда без цепочки воздушных петель

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Akekvik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень удобный набор первого ряда без цепочки воздушных петель



 



Рубрики:  вязание

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка планок. МК от Любови Галдиной

getImage (42) (640x467, 275Kb)
1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
getImage (15) (640x480, 303Kb)getImage (16) (640x480, 233Kb)
3. Подгибаем планку и с лицевой стороны пришиваем кеттельным швом (последнее фото).
4. Двойная планка готова. Если она немного стягивает край изделия, можно аккуратно её растянуть и отпарить с изнанки утюгом.
getImage (17) (640x480, 223Kb)getImage (18) (640x480, 218Kb)
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Спицы. Разные способы прибавления петель
Часть 2 - Бейки, зубчатый край спицами
...
Часть 19 - Декорирование узоров и изделий шнурами. Вязание шнуров спицами
Часть 20 - Вязание от горловины
Часть 21 - Обработка планок. МК от Любови Галдиной
Часть 22 - Закрученная кайма спицами
Часть 23 - Три способа выполнения реглана
...
Часть 36 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 37 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 38 - Вязание спицами скрученной бахромы


Рубрики:  вязание

Изящная каймa крючком (двухцветная).

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Тихонова_Александра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящная каймa крючком (двухцветная).

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кружева

Кныши с гречневой кашей.

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кныши с гречневой кашей.

s (650x643, 220Kb)
Рецепт+ видео МК>>>>>>>>>>
Рубрики:  кулинария

САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!!!

Вторник, 07 Октября 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!!!

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан молока
- 1 стакан варенья (ежевика, черная смородина, слива или черника),
- 2 ч.л. соды
- 2 стакана муки.
Крем:
-сметана – 2 стакана сметаны
-сахарная пудра – 1/2 стакана

Приготовление:
1. Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 ч.л. соды.
2. Выпечем 2 коржа при температуре 180 градусов и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры.
3. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита !!!
PLYz66R0buQ (604x453, 49Kb)
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

"Круассоны" (Croissants)

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Круассоны" (Croissants)

 




А вы еще не пробовали круассанчики от Мишель?

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Булочки "Розочки"

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки "Розочки"

4303628_781f92_wmark (600x450, 49Kb)

Еще один вид булочек необычной формовки, ну что поделать нравится мне всякая фигурная необычная выпечка... спасибо автору!!!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Идеальный ягодный пирог

Вторник, 07 Октября 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный ягодный пирог

 

   Вы умеете печь ягодные пироги?
  Я никогда не пекла - не умела!
  Теперь научилась!!!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Гебжалия, изысканная закуска грузинской кухни.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гебжалия, изысканная закуска грузинской кухни.

9 (600x514, 104Kb)
Гебжалия - вкусная закуска с оригинальным, тонким вкусом, которая мало известна за пределами Грузии.

Рецепт гебжалия - простой с использованием доступных, недорогих продуктов, а вкус - самый что ни на есть аристократический.
Рецептик>>>>>>>
Рубрики:  кулинария/соусы и заправки

Паштет из белой стручковой фасоли

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из белой стручковой фасоли

i57.tinypic.com/ztua6s.jpg[/img]

Этот рецепт принесла дочка с работы. Когда я впервые попробовала паштет была уверена, что он из фасоли, но никак не из стручковой! Нежное, вкусное лакомство. :25: Попробуйте, уверена, что оно не разочарует вас!

1 упаковка мороженной белой стручковой фасоли (уп. 800 гр.)
2 круптых или 3 средних луковицы
2 зуб. чеснока
2 варёных яйца
1/2 стакана грецких орехов
соль
свежемолотый чёрный перец
растительное масло для жарки

Фасоль отварить. Поскольку она мороженная то хватит мин. 20. Охладить, тщательно отжать (чем меньше останется жидкости тем вкуснее получится паштет. Измельчить её в процессоре.
Лук мелко порезать, пожарить на растительном масле до золотистости. Добавить в процессор вместе с чесноком, измельчить. Добавить яйца, измельчить. Последними добавить орехи, измельчить, но так, чтобы они чувствовались на зубах. Посолить, поперчить по вкусу. Паштет готов, :25: Наслаждайтесь!

Рубрики:  кулинария/соусы и заправки

Уютный корсет от Анны-Биргитты

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный корсет от Анны-Биргитты

Читать далее...
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Топ с цветной кокеткой.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с цветной кокеткой.



Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Фантастически красивый сарафан

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастически красивый сарафан

Фантастически красивый сарафан

10865725_24389nothumb650 (423x610, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

Шьем жакет "по косой" по-японски. Выкройка

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем жакет "по косой" по-японски. Выкройка

Иримед: конечно, изюминкой этой модели является обработка полочек каким-то особенным отделочным швом со шнурком. Но для меня это недостижимо: нет японской швейной машины. А вот большой изюминой для всех является крой одним полотном. Я не "профи", но подобные выкройки для взрослых мне не попадались. Да здравствуют японцы! Они, слава Богу, пишут на выкройках по-английски! Поясняю: BACK - это спинка, FRONT - это перед, SLEEVE - это рукав, и единственная деталь, которая кроится отдельно, - манжет, по- английски CUFF. Середина спинки обозначена пунктиром. Будем пробовать!

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Рулет с грибами (картофельное тесто)

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-rina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с грибами (картофельное тесто)

Ароматный, вкусный рулет из картофельного теста с начинкой из грибов.
Это блюдо прекрасно подойдёт и для праздничного стола и для семейного ужина или обеда.

90
Ингредиенты:
Для теста:
400 гр варёного картофеля
50 гр сливочного масла
3 яйца
1 ч.л. соли
2 ч.л. разрыхлителя
400-450 гр муки
Для начинки:
800 гр грибов (у меня коричневые шампиньоны)
1 луковица
немного масла для жарки
2 ст.л.сметаны или сливочного сыра
соль, перец

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Кексы, печенье

Сырники из духовки с ягодно-кремовой начинкой

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники из духовки с ягодно-кремовой начинкой


Сырники из духовки с ягодно-кремовой начинкой
Ингредиенты:
Творог (лучше не жирный) — 250 г
Яйцо — 1 шт
Крупа манная — 2 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Ванильный сахар (можно пакетик) — 0,5 пакет.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/творог

Пирог «Рубиновый» с вишней

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения irulika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Рубиновый» с вишней

Пирог «Рубиновый» с вишней

 пирог с вишней

Очень вкусный пирог! Нежное творожное тесто (напоминает песочное и одновременно бисквитное тесто) и очень вкусная вишневая начинка. Вместо свежей или замороженной вишни можно использовать вишневый конфитюр или джем.

Состав:

тесто:
творог-  200 гр.
масло сливочное (сливочный маргарин)- 150 гр.
яйцо- 1 штука
сахар- 150 гр.
сода гашеная уксусом- 0,5 чайной ложки
начинка:
вишня без косточек, замороженная- 400 гр.
сахар- 6 столовых ложек
крахмал- 2 столовые ложки с горкой

Приготовление:

Взбить миксером размягченное масло и творог. Добавить яйцо и сахар и опять взбить.

пирог с вишней

Затем добавить соду гашеную уксусом. 

пирог с вишней

Перемешать. Добавить просеянную муку и замесить мягкое тесто.

пирог с вишней

Оно не должно быть крутым, и будет слегка липнуть к рукам. Положить тесто в целлофановый пакет и убрать в холодильник на 30 минут.

пирог с вишней

Пока наше тесто охлаждается, приготовим начинку. Вишню положить в сотейник, добавить сахар и варить до закипания.

пирог вишневый

Убавить огонь.

пирог вишневый

Добавить в вишню крахмал. Интенсивно размешать, чтобы не было комочков. Варить несколько минут до загустения.

пирог вишневый

Остудить начинку.
Выложить 1/3 теста в форму для запекания, смазанную маслом и распределить его руками по всей форме. Сделать бортики.

пирог с вишней

Выложить начинку.

пирог с вишней

Из остального теста вырезать полосочки. Украсить пирог, полосками теста, в виде решетки.

пирог с вишней

Ставим пирог в предварительно разогретую духовку при 190*С на 30-35 минут.

пирог с вишней

пирог с вишней

Приятного аппетита!

Рубрики:  кулинария/пироги и пышки

Мягкая нуга с орехами и курагой

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая нуга с орехами и курагой


3925311_Myagkaya_nyga_s_orehami_i_kyragoi (604x402, 132Kb)Ингредиенты Torrone morbido:
 - 2/3 стакана меда
 - 2 яичных белка
 - 1 стакан обжаренного миндаля
 - 1/2 стакана нарезанной кураги
 - цедра половины лимона

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерты

4 рецепта кефирных соусов

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 рецепта кефирных соусов

4 рецепта кефирных соусов

4 (533x399, 118Kb)

1. Венгерский кефирный соус

Продукты:
Кефир – 200 мл.;
Яичные желтки – 2 шт.;
Лимонный сок – с половины лимона;
Горчица – 1 чайная ложка;
Сахар – 1 чайная ложка;
Зелень – пучок укропа и петрушки;
Оливковое масло – 2 ст. ложки;
Черный перец и соль – по вкусу.

Приготовление:
Желтки немного посолить и добавить лимонный сок и оливковое масло – все взбить миксером. Сюда же добавить горчицу, кефир, сахар, перец и нарезанную мелко зелень. Все перемешать и соус готов к употреблению. Он подходит ко многим блюдам.

2. Острый кефирный соус

Продукты:
Обезжиренный кефир – 200 мл.;
Чеснок – 6 зубчиков;
Кинза – 1 пучок;
Соль и перец – на вкус.

Приготовление:
Почищенный чеснок нужно натереть на мелкой терке или измельчить любым другим способом. Добавить в кефир чеснок и перец с солью — тщательно перемешивать пока соль не растворится. Кинзу мелко нарезаем и добавляем в кефир. Все перемешиваем и даем настояться около часа при комнатной температуре. Этот соус пользуется популярностью на Кавказе и всегда подается к столу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/соусы и заправки

Торт "Дион" маковый

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Дион" маковый

   


Фото

Фото

Фото


Набор продуктов:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты и каврижки

Тесто дрожжевое на любой вкус

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто дрожжевое на любой вкус

Рубрики:  кулинария/тесто

Топ "цветная диагональ"

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "цветная диагональ"

Автором является Yarni http://yarni.stranamam.ru/
Топ "цветная диагональ"

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Ажурный топ спицами

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ спицами.

3320140_m (360x480, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/кофточки, топы, туники

Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке.

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Milda_Janciukiene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке.

Подъём и выпечка дрожжевого теста в молоке. Идею принесла Ларген.


Делаем любое сдобное тесто. Всё как обычно: делаем булки, пирожки, рулеты и т.д. Выкладываем на лист с высоким бортиком. Я выкладываю на лист бумаги, т.к. мне лень потом отмывать лист, только бортики должны совпадать с высотой бортов формы, а то молоко при выпечке подтекает под бумагу.



И заливаем ТЁПЛЫМ СЛАДКИМ МОЛОКОМ или сливками. Я в молоко добавила ложку сметаны. На половину высоты булочек(у меня примерно 1 см, т.к. булочки высотой около 2х см), поливаем прямо поверх булочек. Яйцом смазывать не надо. Косички сразу забыла полить и поэтому потом просто кисточкой смазала этим же молоком.



Накрываем плёнкой (у меня стеклянный лист от духовки) и ставим в тёплое место. я ставлю на плиту, а духовка в это время уже включена градусов на 100.



Перед выпечкой булки выросли в 2.5 раза, а молоко частично впиталось.



Ставим в духовку, температура 200 градусов. Молоко начинает кипеть практически сразу. Пока молоко не выкипело булки остаются бледными, и продолжают подниматься.Не бойтесь запаха пригорелого молока, булки не горят!!!



Но как только молоко выкипело, буквально за 5 мин булки зарумяниваются и можно вытаскивать.



края пропечены как надо



да и дно не пригорело, а подрумянилось



При нажатии выпечка восстанавливает форму на 100%, при этом тесто нежное и воздушное.



Заметила, что со сливками мокрых уголков не наблюдалось и было вкуснее. Так, что заливайте сливками.

Ответить с цитированием
 
Ответ 

 

Рубрики:  кулинария/тесто

Как готовить яичный сыр

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовить яичный сыр

cshсыр (400x300, 23Kb)
 В этом рецепте я расскажу вам, как можно самостоятельно приготовить нежный, вкусный яичный сыр. Называется он так потому, что варится сыр с яйцами (целых восемь штук добавляется). Результат просто восхитителен. 
 
Итак, нам понадобятся яйца, как уже выше было сказано восемь штук, молока один литр, один стаканчик домашнего кефира или магазинной сметаны, по одной чайной ложечке сахара и соли. 
 
Готовим яичный сыр:
Рубрики:  кулинария/творог

ПЛАТЬЕ "РИШЕЛЬЕ".

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "РИШЕЛЬЕ".

Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья

СВАДЕБНОЕ БОЛЕРО "ЭДЕЛЬВЕЙС".

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВАДЕБНОЕ БОЛЕРО "ЭДЕЛЬВЕЙС".

СВАДЕБНОЕ БОЛЕРО "ЭДЕЛЬВЕЙС"

Автор Елена Недилько

 

3140201_0_8fea7_5f5ef640_M1 (160x41, 5Kb)
Рубрики:  вязание/жилеты, жакеты, болеро

Узор спицами «ажурные листики»

Понедельник, 06 Октября 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами «ажурные листики»

Автор Елена

 

4071332_5908 (533x700, 311Kb)

Далее

Рубрики:  вязание/узоры крючок, спицы


Поиск сообщений в нина_матвеевна
Страницы: 229 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь