Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
"Вечная" закваска
Без разницы из какой муки делать так называемый "стартер": пшеничная, цельная, ржаная.... И без разницы, из какой закваски какой хлеб печь: из ржаной - пшеничный, или наоборот. Поэтому не заморачивайтесь изготовлением разных заквасок, одной - более, чем достаточно. Правда, есть нюанс: легче всего вырастить правильную культуру из ржаной муки: на ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. В рафинированной пшеничной их почти нет, поэтому закваску из нее вырастить очень трудно: она постоянно сбивается в сторону патогенной флоры. Приходится выбрасывать.
Короче, если кратенько, то рецепт такой:
|
Без заголовка |
Ходят разные версии относительно места происхождения этого пирога, то ли Швеция, то ли Швейцария, то ли Англия. ДА и рецепты отличаются. Самый распространенный с растительным маслом, есть еще более воздушный морковный бисквит, а у нас сегодня австрийский вариант со сливочным маслом. Убийственно вкусно…..
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |

Нашла как-то на одном сайте... делюсь.
Выложу рецепт наших северных козуль, которые пекутся на новый год и раскрашиваются мной и детьми с большим удовольствием. По собственному опыту могу сказать, что их можно есть до марта, а знакомые сохраняли до июня и говорят вкус не изменился!
Я делаю каждый год - рецепт самый не сложный, проверенный. Кто хочет попробовать, можете сделать половинный рецепт.
Выглядят примерно так, как на центральном фото.
Итак рецепт:
ТЕСТО: Пережечь 1 ст.сахарного песка в алюминиевой посуде до коричневого цвета. Залить туда 0,8 ст. воды, перемешать и проварить до соединения. Всыпать 1,5 ст. песку. Чуть остудить и добавить 250 г. слив. маргарина, 4 желтка, 1 ч.л. негашёной соды, примерно по 0,5 коф.ложки гвоздики, кордамона, корицы и мускатного ореха (кто любит пряности можно до 0,5 чайной ложки), щепотку соли и 1 ч.л. мёда. Добавить муку до получения тугого теста (как пластилин). Раскатать в пласт толщиной 0,5 см, вырезать формами или ножом по шаблону фигурки и выпекать на слегка смазаном противне 5-10 мин при температуре 250град. Снимают холодными. Дают подсохнуть сутки, потом раскрашивают.
ГЛАЗУРЬ: 2 белка взбивают до увеличения массы в 4-5 раз. 1 ст. песку и 1/4 ст. воды кипятят 3-4 мин. осторожно помешивая, не касаясь стенок кастрюли. Горячий сироп вливают в белки, продолжая взбивать (на венчик). Закончить взбивать, когда начнёт отставать от венчика. Разделить на порции и добавить красители. Раскрашивать из корнетика. Сохнет 2-3 дня!
Попробуйте - очень вкусно, мы и на ёлку весим и раздариваем всем обязательно. А для детей это прекрасное занятие!
|
Без заголовка |
Тирольский пирог с абрикосами

|
Без заголовка |
![]() Решил поделиться рецептом хлеба без дрожжей. Почему и для чего? Предыстория… Давно, как-то посмотрел фильм Жданова В.Г. «Хлеб насущный» И задумали мы сделать этот хлеб без дрожжей! (напомню: до 40-х годов на Руси дрожжи не использовались вовсе!) Взяв за основу рецепт, который был показан в фильме, мы начали печь свой БЕЗдрожжевой хлеб и до сих пор не можем остановиться и вряд ли когда остановимся Магазинный хлеб мы теперь не покупаем, потому что для нас это стал какой-то кусок полиэтилена с дурным запахом, если сравнивать с хлебом, который получил собственными руками и который не содержит ЯД – дрожжи (она же плесень). Итак, когда вы едите бездрожжевой хлеб, у вас никогда не будет изжоги, он очень сытный и очень вкусный, также вы не употребляете дрожжи (плесень), которая очень хорошо развивает у людей рак (и другую дрянь)! И закончу рассказ высказыванием просвещенного человека в этом вопросе: «Из свята зерна пшеницы – научились делать ЯД!» Читать далее |
|
Без заголовка |
Семейство еще поедает эти чудо-сырники, а я спешу поделиться с вами этой вкуснотенью!

Из всех сырников, что я пробовала или готовила, эти однозначно возглавляют пъедестал почета среди сырников.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Напиток из базилика.
Обнаружила этим жарким летом потрясающий рецепт – напиток из базилика. Приготовить его – сущий пустяк, но зато результат получается просто великолепный.
На 3 литра воды вам потребуется 3 пучка красного базилика и, если найдете, 1 зелёный. Зелёный базилик очень обогащает вкус напитка и даёт ему благородный мятно-лимонный оттенок, но если не найдёте, можно приготовить и без него. 
Воду доведите до кипения и закиньте туда базилик. Прокипятите траву от силы 2-3 минуты и выключите. Отвар получится тёмно-синего цвета. Из полутора лимонов выжмите сок, и залейте в отвар. От сока лимона отвар посветлеет и примет красивый красно-бардовый цвет. Я бросаю в напиток и лимонные шкурки, чтобы эфирные масла из цедры лимона тоже перешли в «компот».

Добавьте сахару по вкусу. Можно сделать с мёдом. С мёдом вообще получается бесподобно – он очень обогащает вкус и напиток получается просто божественным. 

Да, если будете добавлять мёд, добавьте его в уже тёплый компот – потому что при температуре выше 60 градусов мёд теряет многие полезные свойства.
Через минут 10-15 отцедите напиток, и можно пить.
Пить его можно и горячим, но холодный он намного вкуснее.
Этот напиток из базилика прекрасно тонизирует и идеален в жаркую погоду. Кроме того, он не закисает, как все компоты, и это тоже его преимущество.
Готовится легко, просто и быстро, и такой напиток можно смело подать к праздничному столу. 
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Торт #1
Перемолоть, помесить до однородной массы, добавить мед, немного корицы, корень имбиря по желанию(дает приятную кислинку) перемешать) из этой массы сделать форму, не высокую, для будущего торта. Начинку можно изготовить из любимого фрукта, мы сделали из банана(как на фото) и второй раз из клюквы. Украсить на свою фантазию)

Торт #2
http://www.5min.com/Video/Raw-Chocolate-Mousse-Tart-Recipe--Part-1-177720052
http://www.5min.com/Video/Raw-Chocolate-Mousse-Tart-Recipe--Part-2-177720791
Для теста :
одну чашку грецких (НЕ замоченных орехов), я брала миндаль;
75-85 % чашки кокосовой стружки;
она добавила немного соли (я обошлась без неё);
Затем она перемолола всё в кухонном комбайне, после добавила туда штуческ семь фиников без косточек и заново смолола в комбайне! Финики добавляют сладость и помогаю склеивать "тесто".
Затем нужно выложить "тесто" в форму и очень плотно прижать массу ко дну и к стенкам, очень плотно, чтоб потом можно было без проблем достать из формы и нарезать !
Для крема:
предварительно замоченные финики на 30 минут - 1 час перемолоть с нектаром агавы , она добавила туда ещё экстракт ванили. Затем добавила туда очень тщательно размятые два авокадо и смешала совсем недолго (это важно) и в конце, она добавила органический какао порошок, можно также использовать Кэроб! В процессе приготовления крема немного добавляется воды.
Во время выкладывания крема на тесто я слоями выкладывала тоненькие кусочки банана - очень вкусно !!!
Я дала ему постоять пол часа при комнатной температуре, и затем пару часов в холодильнике!
Так же она сказала о том, что можно создавать различные вариации этого торта! Например в одном варианте вместо какао порошка использовать сок лайма ! Лично я в след раз хочу попробовать сделать его бананово - лимонным !!!

Торт #3
Ингридиенты:
Миндаль и финики смолоть в блендере, хорошо перемешать, половину уложить на тарелку. Для начинки смолотый банан выложить на массу вместе с кусочками винограда. Затем положить оставшуюся половину массы и украсить.

Отсюда -> http://vkontakte.ru/album-280145_64677800
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
«В городе живут слова» – детские загадки с анаграммами
В этом сборнике собраны особенные загадки-анаграммы, которые сложно отгадывать по отдельности, но совсем легко, если знать логику их построения. Каждая такая головоломка в стихах содержит намек на слово-отгадку, позволяющий выдвинуть предположение, и несколько слов, которые можно составить, используя буквы отгадки, что позволяет проверить ее правильность. Загадки предназначены для детей, которые умеют составлять слова из отдельных букв. |
|
Без заголовка |






|
КОСТЮМ (японские ажуры) |
|
боты - тапочки |
|
Круглая кокетка спицами (японские ажуры) |
|
Вязаная шапка-ушанка с описанием |
Девочки, сегодня для долгих зимних холодов вязаная шапка-ушанка от Вики. Эту красивую шапочку она связала также из “меховой пряжи”, под стать такому же вязаному шарфу, и получился великолепный меховой комплект спицами.
На мой взгляд, прекрасная альтернатива настоящему меху.Только в разы дешевле, но все также красиво и оригинально. И, что немаловажно, не нужно ничего шить или просить изготовить на заказ. Ведь известно, чтобы сшить хорошую шапку из меха, нужно быть в этом довольно неплохим профессионалом. А, если вы владеете спицами и купите меховую пряжу, то уже через несколько дней будете владельцем вязаной шапки-ушанки под мех, и не хуже, чем любой другой подлинник
.
Наслаждайтесь, вдохновляйтесь, а о том, как связать такую шапку-ушанку спицами, читайте ниже:

|
Узоры спицами. Видео. |
Узор "Цветы в ряд"

Узор "Весна"

Узор "Мульти цветы"




http://knittingunlimited.blogspot.ru/
|
сушки-баранки с маком |

По рецепту Аннушки с форума SAY-7,сушки получились очень вкусные,ароматные и хрустящие,просто тают во рту!
Количество продуктов у меня уменьшено в пол раза,поэтому на снимке сушек не так много
1 банка сгущенного молока
2 яйца
1 пачка ванильного сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки соды
400-500 граммов муки
50 граммов растопленного маргарина или сливочного масла
дополнительно
1 яйцо
чуть молока
мак
В миске вбить яйцо с солью,ванилью,маслом и сгущенкой,немного вилкой,затем добавить просеянную муку и соду,муку добавлять постепенно,тесто замесить мягкое,не забивайте сильно мукой.Тесто пока накрыть салфеткой,пусть отдыхает.
Противень застелить пергаментом,смазать его сливочным маслом,духовку включить на 200 градусов.Яйцо взбить добавив чуток молока.
Тесто поделить на кусочки размером примерно с грецкий орех,из этих кусочков раскатать колбаски толщиной не более 1 см,чем тоньше вы раскатаете тем более хрустящее получатся сушки.но и толстовато тоже получается вкусно,в общем делайте где то с палец толщиной,стол посыпать мукой не стоит,тесто не липкое за счет масла.Наметьте какого размера хотите сделать сушки,я делала малютки,порежьте колбаски на кусочки и слепите хорошо концы,придавайте круглую форму(в серединке делайте отверстие побольше,при выпечке бараночки поднимаются)

Складывайте бараночки на противень на небольшом расстоянии друг от друга,смазать яйцом и посыпать хорошо маком или сахаром.

Выпекать минут 10-15 до золотистого цвета,не передержите в духовке.

http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=195&t=7117
|
Пирог из печенья с черносливом и орехами |

|
Он-лайн библиотека старинных книг по рукоделию PDF |

ГДЕ ИСКАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ОПИСАНИЯ ВЯЗАНИЯ
ПОСМОТРЕТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ, ПРЯЖУ, ПОЛИСТАТЬ ЖУРНАЛЫ ВЯЗАНИЯ
ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ ЧИТАТЬ, СКАЧАТЬ
Бесплатные журналы по рукоделию
Вязание спицами и крючком, много филейки, баттенбергское кружево, вышивка.
Вещи в технике ирландского кружева, самая настоящая классика жанра.
|
пирог"Кому добавки" |

|
Неутомительный кекс" |

Итак нам понадобиться:
1.Баночка из под сметаны или йогурта
2.Миска
3.ручной венчик...или даже...просто ложка...
4.Форма для выпекания...
5...и главное...желание...накормить свою семью чем-нибудь вкусненьким...без...того чтобы...утомить себя...любимую...
Все измерения идут в баночке от сметаны или йогурта
1 Баночка(200 г ) сметаны или йогурта
3/4 баночки раст.масла
1+1/4 баночки саxара
3 баночки муки с разрыxлителем
4 яйца
1 ст.ложка ванильной ессенции
Для разнообразия:
натереть лимонную цедру
добавить вяленую клюкву,или ореxи,или изюм,или "капельки" шоколада...или...короче разные вариации.
Форма для кексов(с дыркой)-24 см
дуxовка-180 гр
Время выпечки-40 мин или до суxой лучинки.
1.В миске смешиваем все продукты
2.Выкладываем в форму и ставим выпекаться.
Вот так...простенько...Ну а что еше надо...для того чтобы выпить стакан чая...с. кексиком...
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.
ИСТОЧНИК -
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/
|
Пирог из творожного теста с яблоками. |

|
заливной пирог |
У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"

ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :
1
2
3
4
5
6
7 
Cuisine de Evguenie
|
Дрожжевое тесто «Облачко» |

|
Простая и вкусная выпечка |
|
Пироги-4 начинки |
То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);
2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);
3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).




|
Рецепты крема для торта. |
Крем представляет собой пышную массу, получаемую посредством взбивания - масла , яйца, сливок с сахаром. С помощью крема можно создавать украшения самых затейливых форм. Однако крем для торта имеет крупный недостаток: он скоро портится и при неправильном хранении может быть источником заболеваний.
Существует несколько базовых разновидностей кремов: масляные, сливочные, белковые, заварные и сливочно-сметанные. Каждый вид крема для торта имеет свою рецептуру, технологию приготовления и условия хранения. Желательно готовить торты и пирожные непосредственно перед употреблением, кроме тех рецептов, где требуется некоторое время на пропитку коржей. Но, в любом случае, срок хранения кондитерских изделий с кремом не должен превышать 36 часов.
Кремы на основе сливочного масла широко применяются при изготовлении кондитерских изделий. Такие кремы имеют устойчивую субстанцию, не растекаются и позволяют создавать украшения на тортах и пирожных. Рекомендуемый срок хранения масляного крема – не более 36 часов.
Базовый рецепт масляного крема включает в себя несоленое сливочное масло, без примесей посторонних запахов и вкусов, а также сахар или сахарную пудру. Согласно рецепту можно добавлять в масляный крем яйца, молоко, сгущенку, какао и кофе, ароматизаторы, как натурального, так и искусственного происхождения (ванилин).
Масляный крем на сгущенном молоке
Заварные кремы изготавливаются, преимущественно из молока и яиц, с добавлением сахара, муки или крахмала, плюс различные вкусовые добавки. Процесс приготовления заварного крема требует постоянного помешивания, во избежание пригорания. Использовать заварной крем нужно после охлаждения, хранить его можно не более 6 часов.
Заварные кремы подходят для пропитки коржей многослойных тортов, типа «Наполеон», а также для заполнения эклеров, трубочек и корзиночек.
Основные заварные кремы
Основа белкового крема – яичный белок, который взбивается с сахарной пудрой (сахаром). Нежная текстура крема подходит для украшения тортов и пирожных, белковыми кремами можно наполнять корзиночки и трубочки, но для прослаивания коржей они не подходят.
Добавляя в белковый крем желатин и различные наполнители, получают зефир или крем для торта «Птичье молоко». Согласно санитарным правилам, хранить белковый крем можно в пределах 72 часов.
Кремы, полученные путем взбивания сливок животного или растительного происхождения, имеют пышную, легкую и нежную консистенцию, приятный вкус и высокую питательность.
Процесс приготовления сливочных кремов имеет свои особенности: при температуре выше, чем 10-13 градусов Цельсия, сливки хуже взбиваются, оптимальный режим – 2-3 градуса. При чрезмерном взбивании может проявляться эффект створаживания сливок и появление ненужной жидкости. В таком случае следует дать стечь жидкости, выложив сливки на мелкое сито или марлю, затем аккуратно продолжить приготовление крема.
Сливочные кремы идеально сочетаются с бисквитами, но нежелательно использовать такой крем для прослойки песочных или слоеных коржей. Хорошо заполнять сливочным кремом различные пирожные, вафельные трубочки. Сроки хранения сливочных кремов – от 24 до 36 часов.
Основные сливочные кремы
Для приготовления таких кремов лучше брать сметану с высокой жирностью (25-30%), обязательно свежую и охлажденную. Смешанные кремы (сливки + сметана) имеют более стойкую консистенцию, а при добавлении желатина хорошо держат форму, но теряют особую нежность.
Сметанные, а также сливочно-сметанные кремы используются так же, как и чисто сливочные, но, из-за неустойчивости состава, хранить их можно не более 3-5 часов (на холоде).
Сметанные и сливочно-сметанные кремы для торта
|
Сырник самый простой |
С большой благодарностью
Anika-sh за замечательный рецепт!

Подкупила меня в рецепте именно последняя строчка составляющих: муки просто НЕТ!.
1 кг. творога для меня, естественно, много и я решила уменьшить порцию в половину.
Творог у меня жидкий - гвина левана, он чем-то напоминает "Филадельфию".
В баночке оказалось 600 гр.
|
Вдохновляемся зигзагом |
|
Фасоль под сырным соусом |
|
Кукурузный паштет |

|
ПТИЧЬЕ МОЛОКО БЕЗ ВЫПЕЧКИ |
|
Быстрый рецепт халвы |

|
Приготовление чернослива дома |
Получить чернослив в домашних условиях очень просто. Для этой цели подойдут сливы сортов: Стенли, Венгерка обыкновенная, Венгерка итальянская, Нароч, Кромань, Ренклод Альтана и многие другие.
Хорошо промытые сливы на минутку (не больше) опустите в горячий 1,5 процентныыыый раствор пищевой соды (15 г на 1 л воды). Затем промойте холодной водой и просушите на воздухе. Через 1-2 часа сухие сливы положите на металлическое сито и поставьте в духовой шкаф, или же разогретую сушилку.
Сушить сливы надо в 3 этапа: сначала сушат 3-4 часа при температуре 40-45 градусов, затем достать и охладить в течение 3-5 часов, затем опять сушат 4-5 часов при температуре 55-60 градусов. Охлаждить и окончательно досушить при температуре 75-80 градусов в течение 12-16 часов.
Крупные сливы лучше сушить без косточек, а мелкие можно и с косточкой. Высушенные сливы должны быть твердыми, но ни в каком случае не крохкие.
myjulia.ru/article/25938/
|
Как выглядят пироги у творческого человека |
Автор этих шедевров, Valentina Zurkan, живёт в Германии. Пироги - просто заглядение!
1.


3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

Это её рецепт теста:
Valentina Zurkan/Becker
Тесто:
5 стаканов муки,
1 пакетик дрожжей,
1 стакан молока,
200 гр масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
2 пакетика ванильного сахара.
Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.
Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
От себя: Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото. (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь, чтобы как бы немного вывернулись слои.)
|
СОУС ИЗ ЛЕСНЫХ ОРЕХОВ |
Яркий ореховый соус изумительно дополняет нежный вкус рыбы. По своей сути, этот соус - тот же майонез, но приготовленный из сливочного масла и обогащенный обжаренным фундуком и укропом. Все вкусы вместе составляют замечательный букет.
|
ВАТРУШКИ ПО НОВОМУ |




|
Крученые плюшки (способы формовки плюшки - пошагово) |
|
Мягкая, нежная и пушистая "гармошка" с лимоном |
Огромная благодарность автору: dolphy_tv
|
Морковная халва (индийская кухня) |
Полезнейшее блюдо индийской кухни, которое можно приготовить из обычных, распространенных продуктов…
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты:
|
Эстонские котлеты с грибами и грецкими орехами |
Хотите вкусных котлет - тогда готовим. Эти котлеты с грибами и грецкими орехами. Как раз таки , орехи , здесь придают особый вкус, а какой , чтобы попробовать , Вам надо их приготовить.

|