-Метки

Чеснок баклажаны без выпечки без сахара блюда из творога в пароварке варенье вафли вторые блюда выпечка гарниры дача декор декупаж десерт десерты детям диета диетное дизайн домашнее дрожжевое тесто дю десерты дю рецепты завтрак завтраки заготовки закуска закуски запеканка из апельсинов из бананов из брусники из говядины из грибов из кабачков из капусты из картофеля из клубники из красной смородины из курицы из лимона из лука из мака из манки из моркови из мяса из овощей из овса из печени из помидор из рыбы из свинины из сметаны из творога из тыквы из фарша из яблок из ягод из яиц итальянский рецепт к чаю канапе кекс кетчуп киш колбаса компьютеры котлеты красота кус кус лимонад маринад маффины мв медицина мультиварка мусс мясные блюда мясо на завтрак напиток национальная кухня национальное нг нерецепты несладкая выпечка овес овощи оладушки оладьи паштет первые блюда песочное тесто печенье пирог пироги пирожки плов поделки полезные советы полезные ссылки пп приправа проверено на себе пудинг рецепты рикотта рулет салат салаты свинина своими руками селедка сербская кухня сладкая выпечка сладкое соус стручковая фасоль суп сыр тарт тесто торт фасоль французский рецепт хлеб хлебопечка хп шаурма школьное

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сливовице

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 862


Новый супчик.

Суббота, 31 Января 2015 г. 12:17 + в цитатник
Цитата сообщения Ночная_Я Картофельно-сырная похлёбка

Привет, друзья!

Я очень люблю всякие разные супчики, спокойно могу питаться только ими. Рецептов накопилось миллион, не лениться бы только их публиковать. Эта похлёбка густая, нежная, сытная, идеально подходящая для холодной погоды. 

1613442_pohlebka (650x433, 160Kb)

У меня было: 

2 столовые ложки сливочного масла
2 картофелины, 1 луковица, 1 крупная морковь, 2 стебля сельдерея. Все это очищено и нарезано кубиком. 
1 чайная ложка сушеного тимьяна
1/4 стакана обычной белой муки
3 стакана куриного бульона, овощного бульона или просто воды. 
2 стакана молока, или чуть больше, для необходимой густоты
1 отварная и мелко нарезанная куриная грудка. (опционально)
1 1/2 стакана натертого сыра 
соль, перец, петрушка для украшения
 
1613442_pohlebkal (650x433, 161Kb)
 
В сотейнике разводим сливочное масло и обжариваем в нём лук, морковь и сельдерей до размягчения. Добавляем тимьян.
После чего добавляем муку и хорошо размешиваем. Начинаем постепенно добавляем молоко и бульон, хорошо перемешиваем и прогреваем до исчезновения комочков. Добавляем туда картофель и варим до готовности. Добавляем сыр и грудку, солим, перчим. Прогреваем постоянно помешивая. Если слишком густо, то разбавьте молоком.
По желанию, можно взбить суп в блендере, будет вкусный однородный крем-суп.
Всё очень просто, писать дольше, чем готовить.
Перед подачей украшаем сыром и зеленью.
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку