ЛИКБЕЗ |
|
ВАЛЕРИЙ АРХИПОВ. ДушевноПровинциальноАкварельное |


|
ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ |
Как приготовить вяленые помидоры в домашних условиях
Как приготовить вяленые помидоры в домашних условиях.

Как-то в кафе я попробовала салат с вялеными помидорами, и он мне очень понравился. Позже в магазине я увидела их же в крошечной 70-ти миллиграммовой баночке, цена была астрономическая, вяленые помидоры кончились за пару дней. Я попробовала приготовить вяленые помидоры в домашних условиях, и у меня всё получилось, чему очень рада.
Приготовление вяленых помидоров не занимает ни много времени, ни сил, а помидоров, которые являются главным ингредиентом, осенью превеликое множество. Делюсь с вами этим рецептом, надеюсь, он вам пригодится.Читать далее
|
ПИРОГ. ПРОСТО И ВКУСНО |

|
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КУЛИНАРНАЯ ИДЕЯ |
|
ДАВАЙТЕ ПОВСПОМИНАЕМ... |

Кто из вас помнит запах духов «Красная Москва»? Если вы застали эпоху СССР, значит, вы должны были слышать этот запах хотя бы раз, ведь это были одни из самых популярных и знаменитых духов того времени.
В этом выпуске мы вспомним, какими еще образчиками олдскульной парфюмерии пользовались люди советской эпохи. Кому-то эти названия ни о чем не скажут, но для кого-то они были и остаются ароматами прошлых лет, которые не может заменить ни один современный запах от Dior или Chanel.
|
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК ОТ ОЛИ |
Без заголовка
Поделюсь ка я рецептом салатика. С некоторых пор делаем его ,а уж на праздничный стол обязательно. Рецепт свекровищщин и я его исполняю от и до. ну а вы можете эксперементировать.
Итак.
Пачку креветок(0.5 на маленький салатник 1 кг на большой)креветки крупные. но не королевские. мы берём *белый медведь*
1. слой креветки отварные . обязательно тёплые. можно порезать,но мы не режем.
майонез. если недорогой майонез то добавьте туда немного масла растительного,сырой желток и чуток горчицы(это приблизит его к настоящему майонезу)
6 крупно порезанных яиц(пробывала на тёрке тереть,но не то.уж поверьте)
майонез
сыр российский или пошехонский 200 гр. на мелкой тёрке.
майонез
креветки порубить. 1 яйцо порубить. сыр потереть ,всё смешать и просто посыпать им верхний слой салата.
но сыпать не густо. что б только всё парилипло на майонез
Если будете делать-отпишитесь
|
КАК ВОССТАНОВИТЬ СЛУЧАЙНО УДАЛЕННЫЙ ТЕКСТ |
Серия сообщений "Ликбез":
Часть 1 - Как скопировать со страницы некопируемый текст?
Часть 2 - Оформление блога Официальная помощь мейлрушному блогеру
...
Часть 43 - Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет?
Часть 44 - Как удалить мэйл из браузера
Часть 45 - Как восстановить случайно удаленный текст
Серия сообщений "МОИ БЛA-БЛA":
Часть 1 - Случaй нa почте.
Часть 2 - Случaй нa почте. Продолжение :)
...
Часть 39 - С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ-ЛИРУАНЕ!!!
Часть 40 - Сказ о том, как я на танцы не ходила :)
Часть 41 - Как восстановить случайно удаленный текст
Часть 42 - Почему ЛИТЕРАТУРНАЯ?
|
СЫРНАЯ ЕЛОЧКА |
|
НОВОСТНОЙ ЛИСТОК |
|
КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ ПО-АЗИАТСКИ |
Куриные шашлычки по-азиатски
1 кг куриной грудки
2 зубчика чеснока
1 болгарский перец
300 гр ананасов (свежих или в собственном соку)
20 деревянных шпажек
3 ст л соевого соуса
2 ст л меда
3 ст л уксуса 3%
0,5 ст оливкового масла
красный перец по вкусу
Курицу,ананас и перец порезать средними кусочками,шпажки вымочить в воде 20 минут,чтоб не горели в духовке. Приготовить маринад:смешать соевый соус,мед,оливковое масло,чеснок и уксус. Выложить курицу в плотный пакет,залить соусом и мариновать минимум один час. Одеть на шпажки в произвольном порядке ананас,перец и куриную грудку. Выпекать в горячей духовке около 15 минут. Очень красивое блюдо с насыщенным вкусом! Так же вы можете приготовить домашние куриные шашлычки.
|
ВКУСНЫЕ ТЕФТЕЛИ И ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ ОТ ИРИНКИ |
Сегодня готовила ...
Сегодня говила куриные тефтельки по этому рецепту http://www.liveinternet.ru/users/3218126/post303118353/page1.html#BlCom649518439. конечно не обошлось без импровизаций, в соус для тефтелек положила 1ч л куркумуы, что придало ему яркий солнечный цвет. В фарш добавила натертую на мелкой терке морвовь, лук терла на терке для большей сочности фарша .
Выкладывала их слоями в форму для запекания, чтобы не слиплись, каждый слой поливала соусом, запекала при 180 гр минут 35-40, точно не скажу, немного отвлеклась ))
|
КРИК ДУШИ |
|
|
К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ. СЫРНЫЕ ШАРИКИ |
|
|
СТАЛИК - ОВОЩНАЯ ДОЛМА |
Сталик: овощная долма
Дорогие мои!!! Предлагаю вашему вниманию один из кулинарных шедевров Сталика!!! Он не нуждается в представлении, но
для тех, кто не знает, скажу, что Сталик Ханкишиев, можно сказать, профессор в области приготовления еды... Причем, он знает не только
восточную и кавказскую кухню, но и кухню многих народов мира! Он так вкусно рассказывает, что, когда я смотрю видео, или читаю его рецепты,
|
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛИРУ |
Энциклопедия ЛИРУ - уроки и советы блогерам ч.1 (Супер-серия сообщений)

уроки и советы блогерам 1 (серия сообщений)
|
МЕНЯЕМ РАЗМЕР ШРИФТА В ДНЕВНИКЕ |
- соответственно показан открывающий и закрывающий тег, там, где прочерк - текст, который оформляется. Цифры - размер шрифта. Только если применен этот тег, текст всегда будет начинаться с новой строки.
|
НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА |
ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ВКУСНАЯ КУРИЦА!
|

|
ПОСТ ЛЕНЫ ФОРТУНЧИК С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ |

Серия сообщений "перепост, помощь":
Часть 1 - нужна помощь в лечении.
Часть 2 - просьба о помощи к москвичам
Часть 3 - Нужна денежная помощь.Прошу перепост.
Часть 4 - Нужна денежная помощь.Прошу перепост.
|
|
РУЛЕТ ИЗ СЕМГИ, СЫРА И ЗЕЛЕНИ |
|