-Цитатник

Свитер для собаки спицами - (0)

Свитер для собаки спицами Владельцы животных, а особенно маленьких пород, знают, как важно, чт...

Быстрое печенье на кефире - (2)

Быстрое печенье на кефире Если вам захотелось чего-то вкусного и сладкого, но при этом времени...

В Москве, на Украине, в Белорусии... - (0)

В Москве, на Украине, в Белорусии... Читайте по теме: «Говорить "крайний" вместо "последний" - уж...

Маринованная цветная капуста - (1)

Маринованная цветная капуста   Маринованную цветную капусту по этому рецепту мож...

Декорируем деревянный короб для подарка - (0)

Декорируем деревянный короб для подарка Ки-Ви(Кисель Вероника) Хочу предложить вам очень...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2012
Записей: 2010
Комментариев: 100
Написано: 2283

дневник





Сертификат на никнейм Сомочка, зарегистрирован на https://Сомочка.livejournal.com


Выставка батика в ЦДХ. Красотища!!!

Суббота, 06 Июля 2013 г. 11:44 + в цитатник

 

Вчера посетили выставку батика. Очень понравилось, просто волшебство какое-то. Понравилась буквально каждая работа, сейчас даже не могу определиться какие фотографии выложить, мы много нафотографировали. Сколько же у нас талантов!

 

P7050107 (574x700, 262Kb)

Смотреть работы...

Метки:  

Бульвар Дмитрия Донского.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 23:22 + в цитатник

А это наше Бутово! Бульвар Дмитрия Донского. Можно посидеть на лавочке, послушать журчание воды в фонтане, правда он вчера не работал, а сегодня еле-еле пробивалась струя воды. Ещё можно полюбоваться цветочками и скульптурами, полепить куличики и покачаться на качелях на детской площадке. 

P7040024 1 (700x525, 236Kb)

Ещё фото

Метки:  

20 МУЛЬТФИЛЬМОВ ИЗ СССР, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОКАЗАТЬ ДЕТЯМ

Пятница, 05 Июля 2013 г. 12:10 + в цитатник

Источник:  http://vk.com/smart4you

20 МУЛЬТФИЛЬМОВ ИЗ СССР, КОТОРЫЕ НУЖНО ПОКАЗАТЬ ДЕТЯМ
По версии Forbes

1. «Баранкин, будь человеком!», режиссер Александра Снежко-Блоцкая, 1963.
2. «Крылья, ноги и хвосты», режиссер Игорь Ковалев и Александр Татарский, 1986.
3. «Путешествие муравья», режиссер Эдуард Назаров, 1983.
4. «Приключения Мюнхгаузена», режиссер Анатолий Солин и Натан Лернер, 1973-1974.
5. «Шайбу! Шайбу!», режиссер Борис Дежкин, 1964.
6. «Шпионские страсти», режиссер Ефим Гамбург, 1967.
7. «Варежка», режиссер Роман Качанов, 1967.
8. «В порту», режиссер Инесса Ковалевская, 1975.
9. «В синем море, в белой пене…», режиссер Роберт Саакянц, 1984.
10. «Каникулы Бонифация», режиссер Федор Хитрук, 1965.
11. «Добро пожаловать», режиссер Алексей Караев, 1986.
12. «Контакт», режиссер Владимир Тарасов, 1978.
13. «Корова», режиссер Александр Петров, 1990.
14. «Маугли», режиссер Роман Давыдов, 1973.
15. «Остров сокровищ», режиссер Давид Черкасский, 1988.
16. «Приключения Васи Куролесова», режиссер Владимир Попов, 1981.
17. «Серый волк энд Красная Шапочка», режиссер Гарри Бардин, 1990.
18. «Смех и горе у Бела моря», режиссер Леонид Носырев, 1987.
19. «Снежная королева», режиссер Лев Атаманов, 1957.
20. «Халиф-аист», режиссер Валерий Угаров, 1981.

Рубрики:  Фильмы, сериалы/что посмотреть

Метки:  


Процитировано 2 раз

Развиваем свой мозг.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 12:08 + в цитатник

Источник: http://vk.com/iqyapple

1. Решайте загадки и головоломки

2. Развивайте амбидекстрию - используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером, пробуйте писать обеими руками одновременно, поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими

3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность - научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии

4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств - ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами

5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  


Процитировано 1 раз

Какие бывают налоговые вычеты, и как их можно получить?

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:55 + в цитатник

 Вы потратили значительные средства на приобретение жилья, обучение или лечение, и ваш семейный кошелек совсем опустел? У меня для вас приятная новость: часть денег можно вернуть за счет налоговых вычетов.
Для того, чтобы получить любой из положенных вычетов, придется немало побегать и собрать кучу справок для налоговой инспекции. Однако, конечный результат того стоит, например, при покупке квартиры или дома можно вернуть весьма значительную сумму.

Читать далее...
Рубрики:  Права и обязанности

Метки:  

Что помогает разбираться в людях?

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:51 + в цитатник

Источник: http://vk.com/knowledgevk

1. Опыт ( Experience). Для того, чтобы хорошо разбираться в людях, прежде всего необходима зрелость. Это подразумевает не только достижение определенного возраста (30 лет или около того), но и богатый запас опыта взаимодействия с человеческой природой в самых разнообразных и запутанных ее проявлениях. Юность видит людей в узкой перспективе своего ограниченного опыта, и когда юных людей заставляют судить о тех, чья жизнь значительно отличается от их собственной, они часто обращаются к незрелым и несообразным клише, вроде: «старик отстал от жизни», «нормальный парень» или «чудак».

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Как повысить качество речи.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:48 + в цитатник

Источник: http://vk.com/smart4you 

 

1. Есть одно забавное упражнение. Возьмите какой-нибудь домашний предмет, например, сковородку и попробуйте в течение 5 минут рассказывать о нем на красивом литературном языке. Поначалу этот процесс будет вызывать у вас явные затруднения, но с каждым разом будет все проще. Постепенно увеличивайте время тренировки и усложняйте тему. Эти тренировки помогут вам в скором времени научиться подбирать правильные слова и у вас получится в течение часа рассказывать об этой сковородке, ни разу не повторившись в фразах.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Как узнать, что человек лжет. Основные жесты лжеца.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:39 + в цитатник
48or0eSxHXU (604x391, 27Kb)

Источник: http://vk.com/m_yes

1. Прикосновение к Носу.
В сущности, прикосновение к носу является утонченным, замаскированным вариантом предыдущего жеста.
Он может выражаться в нескольких легких прикосновениях к ямочке под носом, или быть выражен одним быстрым, почти незаметным прикосновением.
Одно из объяснений природы этого жеста заключается в том, что когда плохие мысли проникают в сознание, подсознание велит руке прикрыть рот, но в самый последний момент, из желания замаскировать этот жест, рука отдергивается ото рта, и получается легкое прикосновение к носу.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Треугольник Карпмана

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:31 + в цитатник

 Источник: http://vk.com/poleznoe_obrazovanie

Мне понравилась эта статья, на себе всё испытано. Поговорок русских на эту тему полно.Например, не делай добра - не получишь зла.

0uaaYDmpKY8 (390x362, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Длинная безрукавка крючком.

Пятница, 05 Июля 2013 г. 11:16 + в цитатник

Источник: http://vk.com/mir.rukodeliya 

Решила сохранить идею этой безрукавки. Мне нравится вязать крючком. Может и свяжу длинными зимними вечерами под телевизор.



1.
J7dsUc7h6_c (404x604, 135Kb)

2.
27eOe0ij2x8 (604x463, 165Kb)

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Брелок для ключа

Пятница, 05 Июля 2013 г. 09:42 + в цитатник

Источник: http://vk.com/des_it 

Мне понравилась такая идейка брелока. Оригинально и очень удобно. Всегда найдётся кусочек шнурка.



1.
SVlXjAzY5yE (320x240, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие / идеи/Разное

Метки:  

Учимся делать СУРГУЧНУЮ печать

Пятница, 05 Июля 2013 г. 01:06 + в цитатник

RsuHIoCO4H4 (604x453, 44Kb)

Очень мне нужно было сделать такую печать, но где купить сургуч, да ещё такой ? Обошлась без печати.  Попадётся - обязательно куплю!

Источник: http://vk.com/design_a_decor

 Шаг 1. Отшлифуйте наждачной бумагой дно бруска, который и будет местом для печати. Не должно остаться заусенцев и шероховатостей, иначе они будут отпечатываться на сургуче.

Шаг 2. измерьте диаметр вашего бруска, чтобы сделать рисунок соответствующего размера. Между рисунком и границами круга должно оставаться свободное пространство. Брусок должен быть не очень тонким, но и не толстым, чтобы его было удобно держать в руке. Форма тоже может быть разной — круглой (классическая), квадратной, прямоугольной или какой-то другой. Нарисуйте рисунок. Один из самых простых вариантов — напечатать на компьютере ваши инициалы, выбрав красивый шрифт без слишком сложных завитков. Линии сделайте жирными. Распечатайте.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие / идеи/Разное

Метки:  

Сумка из свитера

Пятница, 05 Июля 2013 г. 00:05 + в цитатник

LwS2uNBJD9U (486x500, 72Kb)

Источник: http://vk.com/des_it

Ещё идея для сумки, правда все ненужные свитера я уже выбросила. Но думаю, пока я соберусь шить такую сумку, наберётся много материала для переделок.

Итак, для изготовления подобной сумки вам понадобится:
- Свитер или любая другая вязаная вещь
- Ткань для уплотнения (флизелин)
- Ткань для подкладки
- Ручки (продаются в отделе швейной фурнитуры)
- Швейная машина

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие / идеи/Сумки

Метки:  

14 способов быстро снять стресс

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:44 + в цитатник

84h25EVPPx4 (604x376, 35Kb)

Источник: http://vk.com/iqblog

 1. Расческа. В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10-15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.

2. Съесть мороженое. Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Метки:  

Сумки с выкройками.

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:38 + в цитатник

Источник: http://vk.com/public_handmade 

Понравились мне сумочки, решила сохранить, может быть и сошьются когда-нибудь.



1.
9DQKy6m1dS8 (300x300, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие / идеи/Сумки

Метки:  


Процитировано 1 раз

Старинные русские ругательства

Четверг, 04 Июля 2013 г. 23:26 + в цитатник

321296_thumb (532x399, 32Kb)

 

Источник: http://vk.com/knowledgevk

Культурные русские люди не матерятся, поскольку в России обильный мат всегда был маркером низших социальных классов. Однако если уж Вам приспичило выругаться, то давайте будем ругаться не как мертвые дети всемирной глобализации, а как настоящие русские люди! Серьезно, мы полагаем, что наши русские исконные «визгопряха» или там «елдыга» проймут даже самых привычных к ругани трудящихся.

Читать далее...
Рубрики:  Русский язык

Метки:  

Как опубликовать свой материал в сообществе

Четверг, 04 Июля 2013 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как опубликовать свой материал в нашем Сообществе?

4195696_f (60x68, 3Kb)

Дорогие и Уважаемые!

Многие Читатели спрашивали меня

"Что нужно сделать, чтобы опубликовать свой материал в Сообществе?".

4195696_ (700x439, 190Kb)

Попробую объяснить Вам наглядно ( в картинках).

Давайте Попробуем сделать это вместе! В Добрый Путь!

Читаем дальше?

Метки:  

Видео-уроки рисования акварелью.

Четверг, 04 Июля 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свобода в акварели Fabio Cembranelli. Видео-Уроки

 

Свобода и спонтанность в акварели Fabio Cembranelli. 

Уроки рисования. Шаг за шагом.

Fabio Cembranelli получил образование архитектора, окончив государственный университет в Сан-Паулу, после чего решил изучить искусство рисования. Он подошел к делу основательно — отправился на курсы рисунка и фотографии.

4195696_Ku (700x481, 126Kb)

 

В настоящее время работает с акварелью, маслом и акриловыми красками. Обычно рисует из собственноручно сделанных фотографий или набросков, но использует их только в качестве отправной точки, ведь картины создает в студии, в процессе работы добавляя новые формы, цвета и идеи, которые рождаются на интуитивном уровне. Художник говорит, что ему не нужно видеть букет роз, чтобы нарисовать их. Для этого нужен только один цветок, дабы разгадать его цвет и анатомию.

… Уроки рисования / шаг за шагом …

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Символика оберегов

Четверг, 04 Июля 2013 г. 00:29 + в цитатник

Источник: http://vk.com/public_handmade 

KvkcYGIP5Co (453x604, 68Kb)

В зависимости от тех или иных составных компонентов, оберег несет в себе различные символы с определенными свойствами :

Читать далее...

Метки:  

Автор работ - Justin Gaffrey.

Среда, 03 Июля 2013 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Justin Gaffrey \ Счастье, мерцающим дождём сыпалось на Землю из Ниоткуда.





Счастье, мерцающим дождём сыпалось на Землю из Ниоткуда.
Капельки с лёгким звоном ударялись о неё.
На месте касания моментально появлялся росточек. Очень быстро рос и распускался цветком.
Цветки напоминали разноцветные фиалки.
У них был звенящий нежный аромат. У каждого цвета свой оттенок, своей октавы и тональности.
Светящиеся фиалки прорастали только на открытой (живой) земле и буквально устилали её разноцветным мерцающим ковром..
Животные, птицы, насекомые, рептилии, в общем, вся живность видела их и радовалась божьей благодати.
Видели их и совсем маленькие дети, которые ещё не умели разговаривать.
Научившись более или менее разумно высказывать свои мысли, они часто пытались поговорить об этом со взрослыми.
Но взрослые не понимали их.
Ругали. Начинали кормить горькими таблетками или, ещё страшнее, колоть иголками.


 
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Сомочка
Страницы: 100 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь