Об одуванчиках (09:50 30-03-2013) [3226371/268012600] |

Один из первых признаков наступившей весны – желтые головки одуванчиков, появляющиеся на солнечных полянках и газонах. Многие считают, что одуванчик – совершенно бесполезный сорняк, который доставляет массу хлопот огородникам и подлежит безжалостному искоренению. Однако это вовсе не так.
Метки: здоровье |
Пасхальные курочки (подробный МК) (12:14 30-03-2013) [3594299/268031607] |
http://amigurumi.com.ua/pattern/37-dlya-opitnih/103-pashalnye-kurochki-podrobnyj-mk
|
|
|
Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец, которая любезно предоставила схему этой курочки. Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов. Фантазия при творении таких пасхальных украшений только приветствуется! Приятного вязания!
Курочка
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.
2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн. 5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой. 6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.
8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.
9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда). 10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.
Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива. 11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.
12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда. Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н. 13 ряд: повторяем узор 12-го ряда. 14 ряд: повторяем 11-й ряд. 15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.
Петушок
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16. 2-5 ряды: сбн по кругу [16]. 6 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь петушок не должен быть кривым. 7-9 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс. Далее по схеме курочки вывязываем ряд прибавок ссн, и 14 арок из вп. Узор тот же.
Гребешок
Сложите курочку пополам, ориентируясь по маркеру, который вы установили в самом начале вязания. Определите центр головы, чтобы ровно вывязать гребешок. Гребешок можно сделать несколькими способами. Я присоединилась красной нитью к затылочной части сс в том месте, где начинается гребешок, и дальше 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Для петушка гребешок делала более высоким и густым – 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Можно связать цепочку вп, равную длине гребешка, и на ней вывязать 2-3 вп, в следующую сбн, далее опять 3-4 вп, снова сбн. И так по всей длине. Потом пришить. Можно вырезать из ткани или кусочка кожи и приклеить.
Хвост
Снова определяем середину курочки. Хвост можно сделать любой формы, пышности и густоты. Я делала цепочки из вп через бочок до середины и вниз к другому бочку, присоединяясь к туловищу сс. Для курочек вывязывала (4 вп, сбн) х 6 раз, для петушка (5 вп, сбн) х 6 раз + второй хвостик пониже – (4 вп, сбн) х 4 раза. Очень важно, чтобы лицевая сторона всегда была на виду, когда вы держите изделие лицом к себе. Поэтому, провязав цепочки из вп, убедитесь, что вам не нужно обрывать нить и начинать с другой стороны, иначе внешний вид будет не таким опрятным, как должен быть. Узор для хвоста курочки: в середину арки провязываем – сбн, псн, ссн, сс2н, ссн, псн, сбн. Обвязываем сбн ирисом (лучше другим цветом). Узор для хвоста петушка: в середину арки - сбн, псн, 2 ссн, сс2н, 2 ссн, псн, сбн. Обвязываем сбн ирисом (сразу одним цветом, и потом – вторым, при вывязывании второго ряда ирисом лучше на верхушке узора вязать псн с прибавками).
Крыло
Наметьте для себя месторасположение крыльев. Оно должно быть симметричным. Для курочки делаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом. Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами. лаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом. Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами.
Оформление работы: вышиваем клювик (несколькими стежками ириса или другой нетолстой нитки, чтобы клюв был небольшой, но достаточно выпуклый), пришиваем или вышиваем глазки. Петушку после вышивания клюва делаем «бородку» - два длинных стежка, закрепляем их. Все нити, которые остались после крепления гребешка, хвоста и крыльев, нужно хорошенько закрепить, спрятать в середине курочки и обрезать. Голову не набиваем, она и так должна хорошо держать форму. Курочка готова!
|
м
Серия сообщений "Рождество, Пасха":
Часть 1 - Цыплята-сувениры.
Часть 2 - ЯЙЦО-ШКАТУЛКА (МК)
...
Часть 6 - Пасхальное гнездо большое!!!!
Часть 7 - ЯЙЦА к ПАСХЕ - японский декупаж
Часть 8 - Пасхальные курочки (подробный МК)
Часть 9 - Подготовка к Пасхе-1
Часть 10 - Мой обещанный мастер-класс цыпляток-сувениров к Пасхе
...
Часть 34 - цыплятки из флиса
Часть 35 - МК по созданию яиц- магнитов к Пасхе
Часть 36 - Мастер-класс Корзиночки из йогуртных стаканчиков
Метки: вязание |
Рукоделие перед Пасхой! |
Метки: вязание |
: Шапка связанная платочной вязкой. (16:32 30-03-2013) [3434669/268076686] |
http://oleksi.ru/shapka-svyazannaya-platochnoj-vyazkoj/
Метки: вязание |
Блинный торт с яблоками и шоколадным кремом (18:14 30-03-2013) [3226371/268091515] |

Ингредиенты для торта из блинов
Для блинчиков:
• 1/2 литра молока
• 3 яйца
• 250 г муки
• 1 столовую ложку сливочного масла
• 1 щеп. соли
Для яблочной начинки :
• 3 шт. яблока
• 100 г. сахара
• 1 ст. л. сливочного масла
• 75 мл. воды
Для шоколадного крема:
• 300 мл. молока
• 3 яичных желтка
• 100 г сахара
• 1 ст.л. крахмала
• 2 ст.л. какао.
Как приготовить блинный торт с яблоками и шоколадным кремом
Метки: выпечка |
Ленивые голубцы ( в котлетах) (01:09 31-03-2013) [3594299/268157998] |
Метки: вторые блюда |
: Потолки для кухни. (08:09 31-03-2013) [3256576/268179379] |
Вы все в курсе, что любой ремонт начинается сверху вниз. Поэтому, давайте сегодня и обсудим немножко тему потолков, потому как, работа начинается с потолка, а потолки будем рассматривать для кухонь. Сейчас очень популярными стали натяжные потолки . Красиво и практично. Делаются очень быстро. Если кто не представляет как это делается, то посмотрите:
Натяжные потолки монтируются по нескольким технологиям . Какую выбрать, это уже Вам должны подсказать специалисты.

Как вы видите на фото , потолки могут быть выполнены комбинированными, например, потолок из гипсокартона, дополненный натяжным или модульным.
Вы, наверное, видели у многих многоуровневые потолки? Да - это очень красиво. Такие потолки украсят любой интерьер. Они дают возможность оптимально распределить освещение. Натяжные многоуровневые конструкции со встроенными в них светильниками – это функциональное решение, да к тому же ещё и стильное. Такие светильники придают интерьеру особый и неповторимый шарм.


Мне очень нравятся такие потолки. И мимо такой красоты невозможно пройти мимо- завораживает. Поэтому посмотрите и Вы ещё несколько идей, может кому то они помогут сделать красивый потолок на кухне.
Метки: декор |
Постное пирожное брауни (09:32 31-03-2013) [3226371/268186098] |

Автор Надежда Андрияхина
Американские пирожные брауни, наверное, многие готовили, или, по крайней мере, о них наслышаны. Эти вкусные шоколадные квадратики встречаются в Америке на каждом шагу, как у нас раньше продавали пирожки с повидлом.
Брауни ведут свое название от слова «коричневый», потому что они имеют насыщенный шоколадный цвет (и вкус!), а в своем составе содержат помимо шоколада и какао масло, яйца и сахар.
Можно ли приготовить брауни во время Поста без всех запрещенных к употреблению продуктов, но сохранив основные качества брауни: шоколадный вкус, мягкость, чуть влажную сочную текстуру в серединке? Оказывается, можно!
Ингредиенты (на 2 порции): 2 ст.л. муки, 3 ст.л. какао, 2 ст.л. сахара, 3 ст.л. грецких орехов (рубленых), 12 ст.л. детского яблочного пюре, по мелкой щепотке соли и соды.

Метки: выпечка |
Результаты и новая интенсивная тренировка с Анитой Луценко. (11:26 29-03-2013) [3226371/267851977] |
Сегодня вы узнаете, кто похудел в группе по программе " Месяц интенсивной тренировки с Анитой Луценко" занимаясь неделю.
Кто присоединился к группе и выполнял тренировку дома, сделайте контрольное взвешивание.
Результаты на весах вас либо обрадуют, либо - разочаруют. А это будет, если вы все таки сачковали и жалели себя.
Но не отчаивайтесь, выполняем следующий комплекс. №156.
https://www.youtube.com/watch?v=EXSC_-YnLc8
|
брошь "виноградная гроздь (12:38 29-03-2013) [3988850/267862061] |
Мастер-класс Галины Пчелкиной
отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post171603895/


|
Крученики из свинины (17:32 29-03-2013) [3434669/267903612] |
Продукты: Свинина для отбивных – 800 г, Соленое или свежее сало -100 г, морковь – 1 шт., горчица – 1 ст. ложка, чеснок – 3-4 зубчика, растительное масло 2 ст. ложки, соль, перец – по вкусу.
|
Большая коллекция туник к лету.Шить легко и быстро. (23:00 29-03-2013) [3434669/267956843] |
Сейчас модны стали туники. Сшить тунику сможет и начинающая портниха, было бы желание. Сшить тунику можно даже из обычных шелковых платков.

Плечевой срез можно застрочить и 12 см, и даже 4-5 см. В последнем случае получится красивое оформление рукава в виде крылышек. Такие плечевые швы можно украсить красивыми пуговицами.
Оденьте полученную тунику и наметьте боковые швы. Длина боковых швов зависит от вашего желания. Можно застрочить от линии груди или от линии талии. А можно вообще не застрачивать, а подобрать красивый пояс из ткани или декоративный пояс с бусинами и бисером.

|
Как приготовить лазанью? (10:42 27-03-2013) [3226371/267524854] |
|
Для нас, "роскошных": 2 пуловера спицами от ONline (10:45 27-03-2013) [3734096/267525232] |

Размеры пуловера: 42/44 (46/48) 50/52
Вам потребуется: 400 (450) 500 г пряжи типа Toscano (60% вискоза, 20% волокно конопли, 20% полиамид, 110 м/50 г), 50 г белой пряжи номер 01 типа "Mystik" (54% хлопок, 46% вискоза, 110 м/50 г) от GGH (Garngroßhandel) и 50 г белой пряжи номер 01 "Smash" (100% полиакрил, 90 м/50 г) от ONline.
спицы №5,5.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-perednej-plankoj-iz-kosy#cut
|
Шьём очередную юбку из джинс.Переделка. (21:17 27-03-2013) [3988850/267615332] |
Идея переделок из старых джинсов не нова, и у каждой из нас найдется в гардеробе пара джинсов не по размеру или вышедших из моды. И я конечно тоже решила поделиться на страницах моего сайта своим опытом изготовления юбки из старых джинсов.

|
Продолжение темы - месяц интенсивной тренировки с Анитой Луценко. (12:57 28-03-2013) [3226371/267703623] |
Осваиваем продолжение комплекса интенсивных тренировок - смотрим, заряжаемся позитивом и занимаемся.
Уже завтра вы на весах увидите как минимум минус 1 килограмм.
С каждым днем вы будете чувствовать, что тело становится все легче и легче.

Продолжается интенсивная тренировка в Дневниках похудения с Анитой Луценко, тренером шоу «Зважені та Щасливі». Сегодня выпуск 155. Не ленимся, занимаемся ежедневно, не забываем выпивать около 8 стаканов воды в день и корректируем режим питания. Рацион питания участников тренировки можно посмотреть ТУТ
Дневники похудения с Анитой Луценко. Выпуск 155. Интенсивная тренировка. Часть 1. Смотреть онлайн
Метки: здоровье |
Новая подборка плетенок из газет. Пасхальная тема (13:36 28-03-2013) [4130809/267709922] |
Дорогие мои! Представляю вашему вниманию подборку новых работ чешских рукодельниц. Вся эта красота на Пасхальную тему. На все эти работы в моей рубрике ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ есть мастер-классы, там же вы найдете инструкции по кручению трубочек из газет и советы по окраске плетенок. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!





Метки: плетение из газет |
Плетение из газет. Пасхальная клетка для птички (14:00 28-03-2013) [4130809/267713273] |
Дорогие мои любительницы плести из газет или журналов) Предлагаю вам украсить свой интерьер клеткой для птички. Это самый простой и легкий вариант плетенки из газетных трубочек. Для работы вам понадобится минут 15, главное иметь трубочки) Смотрим мастер-класс?

Метки: плетение из газет |
: Вкусные рецепты красивых салатов (17:22 28-03-2013) [4130809/267742898] |
Огромное количество самых вкусных и красиво оформленных салатов вы сможете найти на кулинарном сайте Жрать.ру) Подборка салатов поможет вам празднично оформить любой стол и вкусно накормить своих гостей, при чем самыми недорогими рецептами. Все рецепты салатов на сайте представлены красивыми фотографиями и подробным пошаговым процессом приготовления. Для наглядности размещаю несколько фотографий салатов с используемыми ингредиентами, а с процессом приготовления вы сможете ознакомиться, посетив очень полезный и вкусный сайт)




Метки: салаты |
"Черный Рафаэлло" (22:03 28-03-2013) [3594299/267785722] |
Метки: десерты |