-Рубрики

 -Цитатник

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 г. - (0)

Поездка в любимое Дивеево, июнь 2026 Всего несколько штрихов к поездке. Ездила как сопровождаю...

Династия Романовых . - (3)

Династия Романовых *** Представители рода Романовых правили более 300 лет, на протяжении ...

Александрийское тесто (для куличей). - (1)

Александрийское тесто (для куличей). Мой любимый рецепт ! *** Совершенно потрясающие куличи!...

Почему мужчинам и женщинам сложно понимать друг друга .... - (0)

Почему мужчинам и женщинам сложно понимать друг друга — объясняет наука Почему мужчинам и женщ...

ЖАВОРОНКИ . - (0)

МОИ ЖАВОРОНКИ Мы же с НС практически не едим ничего мучного, у него мучное желудок не перевари...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Добрая булька по имени Жанка.
Добрая булька по имени Жанка.
18:45 16.12.2023
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Аптекарский огород.
Аптекарский огород.
12:43 14.02.2015
Фотографий: 13
Посмотреть все фотографии серии Мои цветы,цветочки.
Мои цветы,цветочки.
19:17 31.03.2014
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дубовицкая_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 48801


Платья Маркизы Луизы Казати.

Суббота, 29 Марта 2014 г. 19:11 + в цитатник
Цитата сообщения Prudent Платья Маркизы Луизы Казати

Платья Маркизы Луизы Казати
«Маркиза Луиза Казати жила фантастической жизнью, буквально сделав себя живым произведением искусства».
Джорджина Чепмен
1 (475x700, 215Kb)
Платье в стиле ар-нуво
Маркиза Луиза Казати любила одежду Мариано Фортуни и Поля Пуаре. Одно из платьев 1912 года, о котором сейчас пойдёт речь, было воссоздано в 2011 маркой Marchesa. Типичная для Пуаре туника в форме «абажура» поверх узкой и длинной юбки, заканчивающейся на полу в виде веера.
Маркиза Луиза Казати – самая эксцентричная красавица прошлого века.
Она изумляла общество своими фантастическими и роскошными нарядами. Она была всегда в центре внимания общества, ею всегда восхищались – её красотой, богатством… Луиза Казати имела самые дорогие дома, самые изысканные интерьеры, она давала самые грандиозные балы и приёмы. А экстравагантные наряды для Луизы создавали самые лучшие художники-модельеры того времени: Лев Бакст, Поль Пуаре, Мариано Фортуни.
Она покоряла Париж, прогуливаясь по его улицам в нарядах Фортуни, держа на поводках двух борзых, на которых были ошейники из бирюзы. В парижской Опере она предстала перед публикой в платье из перьев цапли, которые при каждом её движении облетали и постепенно «раздевали» маркизу. Часто с ней на прогулке были её спутники – гепарды с бриллиантами в ошейниках.
2 (400x700, 257Kb)
Скульптор Екатерина Барятинская оставила одно из самых живописных описаний стиля Казати: «Я увидела не женщину, а произведение искусства… Широкие персидские шаровары из тяжёлой золотистой парчи, туго стянутые у щиколоток бриллиантовыми застёжками искусной работы. На ногах золотые босоножки на высоких алмазных каблуках. Декольте кончалось у широкого парчового пояса…».
3 (525x700, 269Kb)
Она шокировала всех своими нарядами, и это её забавляло, ведь на самом деле жизнь без эпатажа для неё была просто скучна.
И наконец, прекрасное платье марки Marchesa, которое воссоздано как память о прекрасной маркизе и выдающихся творцах искусства.
4 (528x700, 213Kb)
Оригинальная туника «абажур», в которой жёсткая верхняя юбка-баска, украшенная кордовым кружевом. Корсаж платья напоминает крылья бабочки – на нежно-розовом фоне – чёрные линии узора, которые повторяют свои фантастические завитки и в баске, и в подоле платья. Баска на уровне талии спереди короче, сзади она изящно опускается с красивым изгибом.
Шёлковый нежно-розовый тюль составляет основу узкой юбки, которая ниспадает в пол, приобретая чуть ниже колен веерный клёш, который ложится на пол. Дизайнерами этого шедевра стали Джорджина Чепмен и Керен Крейг, основавшие марку.
Легендарная модель, вдохновлённая восточными костюмами Леона Бакста для Русского балета Дягилева, продолжает восхищать своей роскошью и красотой.
5 (700x493, 308Kb)
6 (501x700, 244Kb)
Юная Маркиза Луиза Казати 1903 год
7 (559x700, 275Kb)
8 (560x700, 213Kb)
9 (451x700, 196Kb)
10 (514x700, 292Kb)
Маркиза Луиза Казати – 1954 год.
11 (700x424, 290Kb)
источник
Prudent

Серия сообщений "Платья.Блузы,юбки.":
Платья.Блузы,юбки.
Часть 1 - Мариано Фортуни – платья и биография.
Часть 2 - Примеры плагиата в мире моды: новое – это хорошо забытое старое.
Часть 3 - Платья Маркизы Луизы Казати.
Часть 4 - Зуав-жакет и жакет-болеро.
Часть 5 - Традиционные наряды Индии. Магия женского очарования.
...
Часть 42 - Шьем летние платья .
Часть 43 - Как правильно собрать чемодан .
Часть 44 - ПРАВИЛА ЦВЕТОВЫХ СОЧЕТАНИЙ.

Рубрики:  ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ.
кофты,юбки,платья,купальники.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку