-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДавыдоФФская

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5880





Ананасовые шарфики. Коллекция.

Вторник, 06 Августа 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасовые шарфики. Коллекция.

«Ананасы» - любимый многими узор. К осени собралась небольшая коллекция «ананасовых» шарфиков:



Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  Вязание/Крючок
Рукоделие/Аксессуары
Вязание/Шарфы, шали, палантины

Метки:  

Загадочный мир отражений

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 23:34 + в цитатник

это дейсвително волшебство... увидть в простом и обыденном сказку, это доступно настоящим волшебникам, которые, оказывается, есть в нашем "прогматичном" мире. Больше слов нет, давайте смотреть:

Отражение Вестминстерского аббатства на крыше автомобиля в Лондоне

Отражения, такие зыбкие и неуловимые, всегда были предметом мистических вдохновений, указывая на то, что земной мир имеет своего двойника в мире тонком. В различных гаданиях используется зеркало либо шар с отражающей поверхностью как способ заглянуть в этот "отраженный" мир. В нашей жизни эффект отражения можно увидеть повсюду - в лужах и каплях воды, в мыльных пузырях, в витринах магазинов, на капоте автомобилей и т.д. Предлагаю оценить красоту и необычность этого явления с помощью талантливо сделанных фотографий.

Сказочный домик


Природа в кружке с кофе
ещё фото
  источник
  
Рубрики:  Фотографии

Метки:  

ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть вторая

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 23:01 + в цитатник


1. Облик Праги сочетает всевозможные архитектурные направления разных эпох, они создают неповторимый и гармоничный облик города. Продолжим наши пражские бродилки.

2. В старой Праге порой столько всего намешано: повернешь голову направо - готика, налево - Ренессанс, и все это так здорово смотрится - и порознь, и вместе!


далее
  ФотоПутешествия с Паулем )
  

Серия сообщений "Туризм и отдых":
Часть 1 - Санкт-Петербург Интересные события города
Часть 2 - Пьяный дом в Праге
...
Часть 10 - Батуми - райский уголок
Часть 11 - ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть первая
Часть 12 - ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть вторая
Часть 13 - Хочешь узнать ГДЕ на Земле:
Часть 14 - Венеция , вам просто необходимо это сделать!
...
Часть 34 - «Мой главный учитель — дикая природа»: плато Путорана в объективе Сергея Горшкова
Часть 35 - Крымская горная троллейбусная дорога
Часть 36 - Aляска,Ситка (бывший Новоархангельск)


Метки:  

ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть первая

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 21:56 + в цитатник

Всем, кто собирается в Чехию. кто раздумывает куда поехать, кто уже там был и с восторгом вспоминает узенькие мощеные улочки предлагаю ознакомиться с репортажем  ФотоПутешествия с Паулем )

1. В 2010 году был в Праге, но пока здесь выставлял лишь пару постов о церквях. Не так давно решил основательно взяться за эту тему, а начну, пожалуй, свой рассказ с Вацлавской площади...

2. Вот она - в желтых тюльпанах.
продолжение

  

Серия сообщений "Туризм и отдых":
Часть 1 - Санкт-Петербург Интересные события города
Часть 2 - Пьяный дом в Праге
...
Часть 9 - ЛЕСТНИЦЫ
Часть 10 - Батуми - райский уголок
Часть 11 - ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть первая
Часть 12 - ЧЕХИЯ. Пражские бродилки. Часть вторая
Часть 13 - Хочешь узнать ГДЕ на Земле:
...
Часть 34 - «Мой главный учитель — дикая природа»: плато Путорана в объективе Сергея Горшкова
Часть 35 - Крымская горная троллейбусная дорога
Часть 36 - Aляска,Ситка (бывший Новоархангельск)


Метки:  

Это что-то

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 21:30 + в цитатник


1.
getImage (1) (396x450, 98Kb)

2.
getImage (3) (346x480, 138Kb)

3.
getImage (4) (500x321, 120Kb)

4.
getImage (5) (640x360, 114Kb)

5.
getImage (6) (530x360, 208Kb)

6.
getImage (7) (499x450, 215Kb)
Рубрики:  Котоматрица
Фотографии

Метки:  

Топиарии. МК цветка.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ириска753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топиарии. МК цветка.

Идеи топиарии и МК цветка от Надюша Поселя http://stranamasterov.ru/user/192048
6 (360x480, 33Kb)5 (360x480, 33Kb)

7 (520x390, 38Kb)
Далее МК цветка
Рубрики:  ДЕКОР/Бумага/Коробочки
ДЕКОР/Топиарии

Метки:  

Следует прочитать внимательно

Суббота, 03 Августа 2013 г. 23:59 + в цитатник
getImage (640x342, 246Kb)
Выдержки из доктрины директора ЦРУ Аллена Даллеса, 1945 г. :

«Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...


Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель.

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.»

К сожалению, стоит признать, что этот план прекрасно работает… Но мы искренне верим что есть еще люди с личным, незатуманенным сознанием и придерживающиеся истинных ценностей, стремящиеся развиваться интеллектуально.
Рубрики:  Интересные статьи

Метки:  

Метро “юрского периода”

Суббота, 03 Августа 2013 г. 17:36 + в цитатник


Каждый день тысячи москвичей спускаются в метро, вскакивают в вагон электрички и мчатся на работу–с работы или по разным другим делам, не задумываясь, а чаще всего и не догадываясь, что находятся не просто на той или иной станции, а в самом настоящем палеонтологическом музее. Только экспонаты его располагаются не на стендах, а в мраморе, которым облицованы стены и колонны московской подземки…

Не менее двадцати станций московского метро с полным правом могут считаться залами бесплатного пале-онтологического музея. В основном это старые станции «красной», «синей» и кольцевой линий, построенные в 50–70-х гг. XX в. Тогда станции отделывались натуральным камнем, чаще всего мрамором различных цветов и оттенков, который содержит большое количество интересных окаменевших существ, живших на Земле за миллионы лет до нашего появления.


В метрополитене «водятся» такие представители палеофауны, как брюхоногие моллюски, которые появились ещё в палеозойскую эру и благополучно дожили до наших дней. Например, улитки, каких можно встретить на огороде или в лесу, — не что иное, как брюхоногие моллюски. До сих пор существуют в тёплых морях и наутилусы, спирально закрученные раковины которых на колоннах метро смотрятся особенно красиво. Почти не изменились за последние 400 млн лет и кораллы — в метро они встречаются особенно часто.

>>>>>>
softmixer.com
Рубрики:  Интересные статьи

Метки:  

Одежная и пищевая моль - что с ней делать?

Суббота, 03 Августа 2013 г. 17:14 + в цитатник


Миниатюрные летающие насекомые. не привлекают к себе внимание как мухи или комары - не кусают, не надоедают, но их гусеницы наделают много неприятностей.

Пищевая моль в муке и других сыпучих продуктах, одежная уничтожает нашу одежду, белье а также шторы и другой трикотаж. Проблема в том, что она совсем незаметна, а если вы заметите летающих маленьких серых бабочек, но не проведете профилактических мер для их уничтожения, дождетесь неприятностей. Например, дыр в шерстяных вещах.

Пищевая моль ( в основном это мучнистая моль) переходит из стадии яичка в стадию бабочки через стадию гусеницы, которая и есть тот вредитель, уничтожающий наши запасы в наших шкафах. Ее присутствие заметить легко - это нити как паутинка, на которую приклеены зерна продуктов, например, муку. Аналогично выглядит и кокос, печенье крошится, сухие фрукты тоже приобретают неаппетитный вид.

Пищевую моль часто принесем из магазина в пакете с мукой, рисом или, например, со специями. А если не принесли из магазина, пришла из другого места. Пищевая моль может быстро распространяться, например, в панельных домах, где воевать с ними труднее, чем в изолированном собственном доме. Она может перелезать через вентиляцию, по трубкам и через разные трещины.

>>>>>>
источник
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Как почистить стиральную машину

Суббота, 03 Августа 2013 г. 16:52 + в цитатник


Если постоянно стираете на низких температурах, то белье имеет затхлый запах, когда вынимаете его из стиральной машины.
смотрим
совет нашла тут
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  


Процитировано 5 раз

Вино из рябины и другие полезные вещи

Суббота, 03 Августа 2013 г. 16:32 + в цитатник


Ярко-красные ягоды рябины как бы зовут приближающуюся осень. Дозревают в конце лета и их гроздья, кроме того, что очень красивы, содержат большое количество витаминов, в основном витамин С, в два раза больше, чем лимон. Ягоды рябины облегчают боль в суставах, помогают при ревматических заболеваниях и падагре, лечат грипп, соудистые заболевания, парадентоз, авитаминоз, помогают при одышке, бронхите и воспалении легких. Своим составом подобна чернике, тоже чистит почки, положительно действует на желчный пузырь и имеет общее антибактериальное воздействие.


1. Красные ягоды рябины мы недооцениваем, а ведь они содержат после шиповника самое большое количество витамина С. В Словакии из рябины издавна делалась качественная самогонка, которую принимали по ложечках как лекарство от дезинтерии. Свежие ягоды имеют легкий слабительный эффект.





Серия сообщений "О ВИНЕ":
Часть 1 - Вино из рябины и другие полезные вещи
Часть 2 - Вкусняшки из водки. Делаем «Лимончелло» и «Оранчелло»
Часть 3 - Делаем из недорогой и противной водки приятный и дорогой ликер "Белиз" за 30 минут.
...
Часть 9 - 10 знаменитых грузинских вин и их гастрономические пары.
Часть 10 - Сладку ягоду рвали вместе
Часть 11 - Рецепт «Настойка имбирно-медовая для пап»

Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  

Хочу машину - так за чем дело стало????

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:48 + в цитатник



Автобус в Финляндии

Художница по текстилю Olek связала на поезд в городе Лодзь красочный чехол. На создание инсталляции понадобилось 4 дня и команда из 4-х помошников .

Наша мастерицы тоже время даром не теряют!
Дедушка уехал к внукам.
А бабушка без дела не сидела: сначала связала чехол на сиденье (дедушки нет), потом - на руль (дедушки нет), на бензобак (не вернулся дед), .... В итоге - больше уже и обвязывать-то нечего. ))

найдено тут




Рубрики:  Вязание
Юмор

Метки:  

Палантин спицами Жар-птица

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:20 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Спицы
Вязание/Шарфы, шали, палантины

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Изонить

Четверг, 01 Августа 2013 г. 23:09 + в цитатник
Рубрики:  ДЕКОР/ СD и DVD

Метки:  

Грибы

Четверг, 01 Августа 2013 г. 16:15 + в цитатник

1. На 1 кг. грибов:
- 200г. воды
-1,5 ст. ложки соли(не йодированной)
-5шт. душистого перца
-7шт. гвоздики,
когда закипит добавить
-100г. уксуса
снять пену 20мин кипятить.
2. Разложить в банки и закрыть(крышки капроновые или железные0
3. Хранить в погребе или холодильнике.
Приятного аппетита!!!


Рубрики:  Записки о вкусной и полезной пище

Метки:  

Пояс. макраме

Четверг, 01 Августа 2013 г. 00:21 + в цитатник
Рубрики:  Рукоделие/Аксессуары

Метки:  


Процитировано 4 раз

Красивая кайма крючком-2

Вторник, 30 Июля 2013 г. 23:37 + в цитатник




ещё фотки

источникШкатулка идей (Handmade ideas)
Рубрики:  Вязание/Схемы, Узоры

Метки:  


Процитировано 7 раз

Красивая кайма крючком

Вторник, 30 Июля 2013 г. 23:06 + в цитатник




ещё фотки

источникШкатулка идей (Handmade ideas)
Рубрики:  Вязание/Схемы, Узоры

Метки:  


Процитировано 3 раз

Фейские садики и домики для фей.

Вторник, 30 Июля 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Солнышко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейские садики и домики для фей.

Фейские садики и домики для фей.


Если у вас живет фея – любая зелень у вас растет легко и густо. Если феечке негде жить, надо исправлять положение.
c4d2d381380e0c4f666b070ca7faa94b
Еще несколько веков назад в английских садах хозяйка устраивала миниатюрный садик для феи. Если маленькой лесной жительнице понравится садик, она станет добрым духом дома, его хранителем и заступником.  

3437583_7914 (401x600, 88Kb)
Со вздохом утра...

Со вздохом утра, в веере цветка,
Проснулась фея розового дня.
Её ласкали капельки росы,
Ей улыбались блики тишины.

В прохладе росной, в благоуханьи розы лепестка,
Вплетая радость, лучики тепла,
Слагала песни юная fata*...
Её напевы слушала заря.

Фламинго нежный нёс её туда,
Где сонно и лениво шептались облака.
Лазурь дремала тёплой пеленой,
Роняя негу утренней фатой.

*fata - из позд. лат. "богиня судьбы"


Дробышевская Ольга
© Copyright: Дробышевская Ольга, 2013
Свидетельство о публикации №113052407914
Источник

63a4aa4bc9a496d766a38def8e3eaa48

Смотрите дальше
Рубрики:  Наш дом/Дача

Метки:  

Одежда для кошек

Вторник, 30 Июля 2013 г. 15:38 + в цитатник

Cпорный вопрос: нужна ли одежда кошкам и собакам? Вероятнее всего она нужна их хозяевам. У меня всегда были кошки и максимум во что я могла их одеть, это в чепчик и распашонку, когда укладывала как куклу в коляску... Кот мне это прощал, потому как была я маленькая, а он мудрый! А кошка, которая у меня сейчас не смогла выдержать ленточку на шее в честь дня рождения. А может я просто некудышний дрессировщик?
Но на сегодняшний день даже литература на соответствующую те, а пост - просто красивые фотографии:

"Как модно и практично одеть кошку" Е.А. Виноградова.


В то время, как собаки уже давно щеголяют по улицам в причудливых комбинезонах и тапочках, одежда для кошек в нашей стране пока не получила массового распространения. Эта тема близка, пожалуй, только владельцам кошек породы сфинкс, для которых одежда в холодное время года – жизненная необходимость, а не дань моде. Остальные кошки естественной потребности одеваться не имеют, в связи, с чем многими кошководами и сторонниками движения «Green peace» кошачья одежда и ее появление на рынке воспринимается довольно критично. Они называют это не иначе как извращением и издевательством человека над животным. Не будем вдаваться в детали бурной полемики по поводу того, стоит ли одевать и украшать наших питомцев или нет, ведь, в конечном итоге, правильное решение зависит от индивидуальности животного в каждом отдельном случае. Не секрет, что существуют домашние кошки, которым все придуманные хозяином наряды приходятся по душе, и те, которых натягиваемые на них «тряпки» глубоко оскорбляют. Большинство же котов и кошек при должном воспитании спокойно могут носить яркую одежду и аксессуары непродолжительное время.

Если Вы относитесь к той половине кошатников, которым хочется чтобы их любимец не отставал от хозяина в погоне за модой, если Ваш кот «работает» с Вами в офисе, магазине или ресторане, если Вашим детишкам нравится наряжать кошку и возить ее по двору в коляске или просто Ваша киска принимает участие во всех семейных торжествах, то красивая одежда, безусловно, добавит шарма Вашей кошке и порадует Вас.

Чтобы одежда для вашей кошки была в радость, воспользуйтесь советами зоопсихологов:

- По возможности начинайте приучать кошку к одежде в раннем возрасте.

- Проявите терпение: кошки, как правило, привыкают к одежде в течение более длительного времени, чем собаки.

- Поощряйте кошку лаской или лакомством за проявленное мужество, ведь основной причиной, по которой кошки надевают одежду, является желание оказаться в центре внимания хотя бы некоторое время.

- Не забывайте уловить момент, когда кошке надоест платье или ожерелье, и немедленно освободите ее.

- Одежда для кошки не должна быть ежедневной, чтобы не быть постоянно скованной в своих движениях. Кошка любит бродить по дому с изяществом и вряд ли будет себя чувствовать достаточно удобно в вечернем платье.

Ассортимент нарядов ограничен только цветовой палитрой и человеческим воображением: галстуки, бабочки, банданы, парики, ожерелья, комбинезоны, тенниски, свитера, платья, переднички, боа, карнавальные костюмы... Вся эта одежда может быть не только приобретено в бутике для кошек, но и достаточно легко сшито самими. В канун Нового года или на день рождения Вы можете превратить естественную красоту Вашей киски в сказочную, нарядив свою кошку принцессой, знатной леди или красной шапочкой. А для повседневного применения созданы такие утилитарные вещи как купальный халат после принятия ванны, пижама для холодных зимних ночей и плащ-дождевик для осенних прогулок.

Проявляя полет фантазии и реализуя свои замыслы и причуды, не забывайте, что никакие одежды для кошек не заменят человеческую любовь и ласку.
ещё фотки
тут
тут



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ДавыдоФФская
Страницы: 244 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь