-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана-умная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2012
Записей: 3003
Комментариев: 97
Написано: 3444

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(0)
Перейти к дневникуStefaniia-Stefa

Все мигранты должны попадать в Россию по визам – Сергей Аксенов

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 09:21 (ссылка) + в цитатник

Глава Республики Крым выразил общее мнение глав регионов – правила въезда в РФ для жителей стран бывшего СССР надо ужесточать. Подробности – в материале FederalCity.

Глава РК Сергей Аксёнов в ходе интервью специальному корреспонденту ВГТРК Ольге Курлаевой в эфире телеканала "Россия 24" сделал ряд серьёзных заявлений по проблеме мигрантов.

"В нашей стране находится около 14 миллионов мигрантов. К сожалению, наблюдается тенденция их объединения в этнические анклавы, в пределах которых они устанавливают свои правила, создают привычный образ жизни. Это не только не помогает им интегрироваться в наше общество, ассимилироваться, но и провоцирует конфликты, влияет на рост преступности", – считает Аксенов.

За последнее время в ходе рейдов по Крыму было выявлено 85 иностранцев, чье нахождение в республике признано нежелательным. Согласно законодательству, мерой ответственности за нарушение режима пребывания является лишь депортация, которую глава РК признает недостаточной.

В ходе интервью Сергей Аксенов предложил приравнять мигрантов из стран СНГ к гражданам государств, имеющих визовый режим с Россией. В таком случае они смогут приезжать в РФ по рабочей визе, а ответственность за них будет нести непосредственно работодатель.

Глава Республики Крым выразил общее мнение глав регионов – правила въезда в РФ для жителей стран бывшего СССР надо ужесточать. Подробности – в материале FederalCity.

 
 

Интервью Сергея Аксенова телеканалу "Россия-24". Источник: glava.rk.gov.ru.

Развивая мысль, глава Крыма отметил, что за минувшие 30 лет власти стран бывшего СССР (кроме Белоруссии) вели ярко выраженную антироссийскую политику, что не могло не отразиться на негативном отношении к РФ со стороны уже нескольких поколений стран СНГ. Тогда почему отношение к ним должно быть таким лояльным? – задается вопросом Аксенов.

Усилия властей РФ по внедрению русского языка в школах тех же Киргизии и Таджикистана сводятся на нет – с каждым годом число русских школ в странах Средней Азии уменьшается. К примеру, в Таджикистане их 0.9% от общего числа. Это доказывает, что население этих стран смотрит на Россию, как на дойную корову, вовсе не желая при этом учить язык страны, которая их кормит.

Серьезных аргументов, свидетельствующих о необходимости мигрантов для экономики России, в природе не существует. И подтверждением этому служат 29 регионов РФ, руководители которых ограничили возможности мигрантов по трудоустройству. Ничего с этими регионами не произошло – экономика их не рухнула.

Глава Республики Крым выразил общее мнение глав регионов – правила въезда в РФ для жителей стран бывшего СССР надо ужесточать. Подробности – в материале FederalCity.-2

 

Губернатор Амурской области Василий Орлов. Источник: amurobl.ru.

Так, губернатор Амурской области Василий Орлов в 2019 году отказался от привлечения иностранных граждан в сельское хозяйство и золотодобычу.

" Решение было жёсткое, болезненное, многие приняли его в штыки, доказывали, что на селе работать некому, что народ спился. Однако через пять лет внезапно выясняется, что если платить нормальные деньги, то и люди есть, и техникой они управлять умеют, и не пьют", - рассказал Орлов.

Невзирая на сложную ситуацию с демографией, Амурской области удалось не только сохранить экономическую стабильность, но и выйти на траекторию

Читать далее...
Рубрики:  Мигранты

Комментарии(0)
Перейти к дневникуМир__Чудес

Теперь вы можете сделать знаменитые шведские фрикадельки ИКЕА в домашних условиях

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 09:19 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуСветослава_Берегиня

Маринованная капуста: на зиму – лучший рецепт

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 09:19 (ссылка) + в цитатник

  Маринованная капуста! Сегодня мы Вам порекомендуем лучший рецепт заготовок на зиму. Маринованная капуста по этому рецепту получается вкусной и сочной. Поверьте, такая капуста зимой расходится просто на ура.

Маринованная капуста: ингредиенты

  • пять килограммов капусты

Маринованная капуста

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛюбовь_здоровье_красота

«Мишу не могу отпустить»: Ирина Круг рассказала о разводе и о подробностях дня, когда потеряла мужа

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 09:05 (ссылка) + в цитатник

Сегодня речь пойдет об эстрадной певице, выступающей в жанре русского шансона — Ирине Круг. Она была супругой Михаила Круга, но трагическая кончина положила конец их браку.

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуСветослава_Берегиня

13 вещей, которые вам точно не нужны!

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 09:05 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуStefaniia-Stefa

Без заголовка

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:45 (ссылка) + в цитатник

Дружбу продают!!! Вместе с манной небесной, наверное....


Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛюбовь_здоровье_красота

10 мощных растительных средств от инфекции Хеликобактер пилори

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:42 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуМир__Чудес

Торт без выпечки Нежность. Элементарное решение сложной задачи

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:42 (ссылка) + в цитатник

Торт без выпечки Нежность очень легко приготовить. Такой простой десерт идеально подойдёт к чаю или кофе.

Торт без выпечки Нежность: ингредиенты

Торт без выпечки Нежность

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуПуть_к_истинной_себе

Бисквитный рулет с абрикосовым джемом. Нежное, пышное лакомство, которое всегда получается

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:29 (ссылка) + в цитатник

Бисквитный рулет с абрикосовым джемом всегда выручит Вас, если вдруг нагрянут нежданные гости.

Бисквитный рулет с абрикосовым джемом: ингредиенты

Бисквитный рулет с абрикосовым джемом

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛюбовь_здоровье_красота

Опубликована информация о крупных гонорарах спортсменок, победивших на чемпионате мира по фигурному катанию

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:29 (ссылка) + в цитатник

В этом году Чемпионат мира по фигурному катанию стал триумфальным для Российских фигуристок.  Все три ступени почетного пьедестала заняли именно они. Судьба не раз давала возможность молодой, но очень перспективной фигуристке Александре Трусовой возможность стать первой.

Фигуристка упрямо решается на самые сложные трюки и становиться третьей. Все же, это не так досадно, если впереди стоят твои соотечественницы. У начинающей фигуристки будет ещё много побед в жизни.

Второе место за Елизаветой Туктамышевой, опытной спортсменке, которой тяжело пришлось на этом чемпионате.

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуСветослава_Берегиня

Загадка с подвохом

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:29 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуStefaniia-Stefa

"Союзнички" по расчёту. Глава МИД Британии совершает турне по Центральной Азии

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:21 (ссылка) + в цитатник


Россия – слишком большая страна, чтобы нанести ей поражение всего на одном театре боевых действий. Это подтверждает опыт всех противостояний, которые вело наше государство на протяжении своей многовековой истории. В Крымской войне даже самые обидные неудачи не привели к катастрофическим последствиям. То же самое можно сказать про все остальные конфликты, включая Великую Отечественную, когда накат всей европейской мощи с запада не довёл нас до коллапса. Мобилизовав все силы, наш народ дал отпор и закончил войну в Берлине и Вене. А вот холодную войну СССР проиграл. Потому что американцы сделали выводы из прошлого и разожгли нам пожарища по всему периметру границ: протесты в Центральной и Восточной Европе, сопротивление моджахедов в Афганистане, предвоенная ситуация на рубежах с КНР, волнения в советских республиках по окраинам.

Россия – слишком большая страна, чтобы нанести ей поражение всего на одном театре боевых действий.

Именно такой трюк хотят повторить в западных столицах и сейчас, прекрасно осознавая туманные перспективы Украины и её некомпетентного политического режима. Нужны новые очаги нестабильности – и в таком качестве Вашингтон, Лондон и Брюссель рассматривают Закавказье и Среднюю Азию. То, что называется у "русистов" (бывших "советологов") мягким подбрюшьем России. В этой связи примечательно, какую деятельность развернул коллективный Запад в бывших южных республиках СССР. С 2015 года на регулярной основе проходит саммит С5+1 с участием президента Соединённых Штатов и лидеров пяти центральноазиатских государств.
А сейчас в турне по региону впервые с 1997 года отправился министр иностранных дел Соединённого Королевства. Складывается парадоксальная ситуация. Британцы фактически напрямую участвуют в войне против России, поставляя украинцам оружие и снаряжение, первоклассные ракеты, способные бить по нашим внутренним регионам, открыто на официальных страничках МИ-6 призывает к совершению террористических актов против российских граждан, тренирует боевиков из СБУ и ГУР. И на этом фоне формальные союзники Москвы по Организации договора о коллективной безопасности (Казахстан, Киргизия, Таджикистан) без проблем принимают у себя главу МИД Соединенного Королевства.

Читать далее...
Рубрики:  Аналитика, политика, экономика
Лимитрофы

Комментарии(0)
Перейти к дневникуМир__Чудес

Весенние салаты на любой вкус! Сразу 4 рецепта салатов на каждый день – вкусные, быстрые и недорогие

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:19 (ссылка) + в цитатник

 

Рецепты самых простых, но одних из самых вкусных и полезных салатов на каждый день и на праздники.

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуСветослава_Берегиня

Волшебные блины без муки – лучше и не придумаешь

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:19 (ссылка) + в цитатник

  Наутро приготовьте по нашему рецепту очень вкусные блины без муки. На их приготовление не понадобится ни грамма муки. В тесто можно добавлять фрукты или ягоды, тогда блины будут еще вкуснее и полезнее.

Блины без муки, нужно

Волшебные блины без муки – лучше и не придумаешь 4

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуПуть_к_истинной_себе

Имбирный квас. Напиток, который станет незаменим в жаркие дни

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:05 (ссылка) + в цитатник

Имбирный квас получается невероятно ароматным и вкусным. Такой напиток обязательно пригодится в жаркие летние дни.

Имбирный квас: ингредиенты

Имбирный квас

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛюбовь_здоровье_красота

Утёрла всем нос: Маша Распутина похвасталась роскошными формами и вызвали шквал комментариев

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:05 (ссылка) + в цитатник

Алла Пугачева одна из тех личностей, которые никогда не перестает удивлять окружающих своим прекрасным внешним видом.

Читать далее


Комментарии(0)
Перейти к дневникуСветослава_Берегиня

20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать «хочу»

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 08:05 (ссылка) + в цитатник

Комментарии(0)
Перейти к дневникуStefaniia-Stefa

ХИТ ЗА ХИТОМ - Песни для романтиков - Хиты на все времена

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 07:55 (ссылка) + в цитатник


Рубрики:  Музыкальная классика/Музыкальные альбомы. Музыка и песня.

Комментарии(0)
Перейти к дневникуStefaniia-Stefa

Исаак Шварц - Золотая коллекция | Ваше благородие, госпожа удача | Лучшие песни

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 07:46 (ссылка) + в цитатник


Рубрики:  Музыкальная классика/Музыкальные альбомы. Музыка и песня.
Метки:  

Комментарии(0)
Перейти к дневникуПуть_к_истинной_себе

10 неочевидных признаков, что вы умнее, чем сами себе кажетесь

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 07:29 (ссылка) + в цитатник

Как определить, что вы умны, не прибегая к долгим IQ-тестам? Вот 10 научно обоснованных признаков считать себя умнее большинства. Скорее всего, вы даже не подозреваете об этом!

1. Вы много материтесь.

Хотя многим не нравится мат, наука говорит, что чем чаще вы ругаетесь, тем вы умнее. Исследование в Language Sciences утверждает, что у матерщинников словарный запас богаче. Кроме того, они лучше выражают свои мысли.

Читать далее


Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: