-Рубрики

 -Цитатник

Я тебя обязательно где-нибудь встречу... - (0)

Я тебя обязательно где-нибудь встречу... Я тебя обязательно где-нибудь встречу,  П...

Уважай себя, Девочка! - (0)

Уважай себя, Девочка!   ...

Мне небеса шепнули тёплым ветром... - (0)

Мне небеса шепнули тёплым ветром... Мне небеса шепнули теплым ветром: Все что твое — остане...

Рецепт «Быстрая засолка капусты горячим способом» - (0)

Рецепт «Быстрая засолка капусты горячим способом» Рецепт «Быстрая засолка капусты горячи...

Простые и очень быстрые кексы из манки - (0)

Простые и очень быстрые кексы из манки Рецепт простой, короткий и справится с ним любой. Вкусн...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Музыкальный плеер

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СамоеВремяЛюбить

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) pozdrav_ru Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2012
Записей: 4631
Комментариев: 206
Написано: 4858





Прививка от лени!Поднимаем задницу с дивана!!!

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения женщина-загадка_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прививка от лени!Поднимаем задницу с дивана!!!

«Даже если вы находитесь на правильном пути, вас обгонят, если вы будете просто сидеть на одном месте»
Уилл Роджерс.
В большинстве случаев именно лень стоит на пути между вами и вашей идеальной фигурой, здоровьем, успехом, карьерой, бизнесом и т.д. Именно благодаря тому, что мы с вами ленивый планктон, мы продолжаем искать волшебную таблетку от всех наших проблем, в то время когда нам их продолжают продавать, двухнедельный период радости эффекту плацебо и мы снова в поиске, а посмотришь со стороны - годами топчемся на месте и это в лучшем случае.
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Сила мысли может изменить жизнь

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила мысли может изменить жизнь

Сила мысли 1 (500x333, 17Kb)Наверное, каждый из нас, читая своим детям сказки, поневоле задумывается: "Эх, вот бы мне сейчас волшебную палочку, Золотую рыбку или Конька-Горбунка, я бы уж такого пожелал! И все бы у меня сейчас было...". И сожалеем о том, что чего-то в жизни достичь не удалось: не сложилась карьера, распалась семья, не налажен быт - да и мало ли в чем мы чувствуем себя неудачниками. Однако при этом и не подозреваем о том, что для воплощения наших желаний вовсе не нужны волшебные артефакты! Достаточно... силы мысли.
Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Для чего человеку даются внешние тяжелые обстоятельства?

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нэлли_Адлер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для чего человеку даются внешние тяжелые обстоятельства?

  Для того, чтобы мы - изменились под их воздействием, для чего же ещё!

Ну а для чего же нам меняться, спросите Вы?

 Ответ - прост. Всё дело в том, что только изменяясь под влиянием внешних агрессивных обстоятельств, человек может обнаружить свою истинную природу.

Для того, чтобы из глыбы мрамора родился шедевр, его должен обтесать резец скульптора. Для того, чтобы комок бесформенной глины стал прекрасной утварью, которая и через века будет украшать собой частную коллекцию или музей, эту глину должен вначале безжалостно измять пальцами - гончар, демиург, а затем, обжечь - горячая печь.
 “Найти себя” - это ведь и есть цель жизни человека. С этим согласна и психология, и религия, и философия. С этим не согласны только те, кого в данный момент мнут пальцами или запихивают в огонь...
 Я расскажу старую притчу о том, как по-разному реагируют люди на тяжелые обстоятельства жизни. Из этой притчи получается, что есть всего три типа людей - по трём типам реакций на так называемый “дискомфорт”...

В любых классификациях всегда почему-то бывает сверхдостаточно и трёх типов - а больше и не надо.
 Однако, если у Вас возникнут какие-то свои соображения, и Вы захотите поспорить или продолжить этот метафорический ряд, или даже как-то по-иному - переосмыслить его, тогда мы с Вами сможем достойно “дописать” эту притчу. Вот она.
 

Притча о яйце, моркови и кофе
 Однажды к гуру пришёл молодой ученик и пожаловался ему на свои трудности:
 Учитель, я так устал, у меня какая-то неправильная, тяжёлая-тяжелая жизнь. Такое ощущение, что я все время плыву против течения, поэтому у меня уже почти нет больше сил... Ты - мудр. Скажи, что же мне делать?
 Гуру вместо долгого пространного ответа на “словах” совершил странный ритуал.
 Он подошёл к печи и поставил на огонь три одинаковых горшка с водой. В один горшок гуру бросил сырую морковь, в другой положил обыкновенное куриное яйцо, а в третий горшок насыпал молотый кофе....
 Через некоторое время гуру вынул из кипятка морковь. Затем - яйцо. А затем взял красивые чашки и налил в них ароматный кофе, сваренный в третьем горшке.
 

- Что изменилось, по-твоему? - спросил гуру своего молодого ученика.
- Яйцо с морковью - сварились...Ну а кофе, кофе просто растворился в воде, - ответил юноша.
- Это правильный, но лишь поверхностный взгляд на вещи - так судят большинство людей, поэтому они никогда не бывают счастливы, усмехнулся мудрый гуру. - Я научу тебя смотреть на обыкновенные вещи и обыкновенные процессы, которые происходят с этими вещами, как на духовные метафоры, дающие ключ к пониманию природы вещей - усмехнулся гуру.

- Посмотри-ка на первую метафору. Когда-то твёрдая морковь, побывав в кипятке, стала вдруг мягкой и податливой.
- А вот - вторая метафора. Жидкое яйцо, побывав в кипятке, стало вдруг твёрдым.
 Внешне они почти что не изменились. Однако они - и морковь, и яйцо - изменили свою внутреннюю суть под воздействием одинаковых внешних неблагоприятных обстоятельств -кипящей воды.
 Разве не то же мы видим в жизни людей?
 Под воздействием беды внешне сильные люди могут раскиснуть, стать слабаками...
 Тогда как некоторые, про которых говорили : они слишком “хрупкие и нежные” для этой жизни, лишь затвердеют и окрепнут в невзгодах и трудностях...
 
 - “Ну а какую же метафору олицетворяет собой этот прекрасный кофе?” - спросил своего гуру ученик.
- О! Кофе - это самое интересное!
 Третья метафора - кофе.
- Как ты видишь, наш кофе полностью растворился в новой враждебной среде и, растворившись - изменил её. Кофе, смолотый в порошок, превратил какой-то бесвкусный кипяток - в великолепный ароматный напиток.
 Есть третий тип людей, о, это особые люди!
 Эти люди не изменяются в силу тяжелых обстоятельств, которые агрессивно пытаются их подавить - нет! Они сами изменят эти обстоятельства и превратят их в нечто новое и прекрасное...
 
 Кто вы? Морковь, которая стала мягкой и “варёной”?
 Яйцо, которое сварилось вкрутую - закалилось огнём?
 Или кофе, который “создал нечто новое и прекрасное”, попав в предложенные кем-то, (кого не об этом просили), тяжёлые обстоятельства?
 Вы никогда не узнаете этого, пока не перестанете видеть в трудностях один только “негатив” и от этого - бояться и всячески избегать их.
 Более того. Если вдруг окажется, что Вы были замыслены как кофе, но Вам так и не пришлось ни разу попасть в “кипяток”... произойдёт вот что...
 Срок хранения кофе истечёт, и он потеряет свой аромат. Такой кофе выбросят сразу или же сварят, но тут же выплеснут прочь полученную “бурду”, громко разочаровавшись в качестве полученного напитка и напрасно истраченном времени...
 

Ну и напоследок...
 Салат из моркови с яйцом...
 Судьба разварившейся “морковки” не так уж и печальна... Это настоящей моркови не суждено больше стать твёрдой, один раз искупавшись в кипятке. А человек - дело совсем другое.
 Так уж повелось, что внешне “сильные” люди, попав в тяжёлые обстоятельства и в них ослабев, всегда встречают себе неожиданную поддержку и опору в лице тех, кто казался всем внешне “слабым”, но перед лицом тягот проявившим фантастическое мужество.
 Эти люди почему-то всегда бессознательно тянутся друг к другу и обязательно находят друг друга, как будто судьба помогает им в этом... Примеров можно приводить - множество.
 Может быть судьба распоряжается именно так, для того, чтобы сделать “якобы сильного” менее самоуверенным, а значит, более терпимым и человечным, ну а “якобы слабого”, наоборот, более уверенным в своих поистине безграничных силах?

хххххххххххххххххххххххххххххххх

Вариант этой притчи в моем цитатнике уже есть. но этот  - более подробный - мне нравится больше. 

span style=
Рубрики:  Саморазвитие

ПРИТЧА О РАБОЧЕЙ СИСТЕМЕ

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О РАБОЧЕЙ СИСТЕМЕ

Рубрики:  Рассказы,притчи

Позитивное мышление. Настрои на богатство и финансовое благополучие.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивное мышление. Настрои на богатство и финансовое благополучие.

баксы (466x700, 169Kb)

Чтобы получить необходимые жизненные блага

Я очень хороший, достойный человек. Я достоин всего самого лучшего в жизни. Я достоин благополучия. У меня все в порядке. Моя жизнь налаживается. Я очень оптимистично, позитивно настроен сейчас, потому что знаю, что моя финансовая ситуация уже исправляется. Я имею полное право на процветание. Я доверяю миру, в котором живу. Этот мир добр ко мне, он заботится обо мне. Я открываюсь навстречу миру – и позволяю ему проявить заботу обо мне. Я принимаю заботу. Я впускаю сейчас в свою жизнь необходимые мне жизненные блага. Я с радостью, с восторгом приветствую их приход! Необходимые мне блага идут в мою жизнь сплошным потоком. Я счастлив открыть им двери! Как только у меня возникает какая-то материальная потребность – так она сразу же удовлетворяется. Нужные вещи, деньги сами идут ко мне в руки. Я постоянно получаю нужные мне блага! Новые и новые источники финансовых и материальных поступлений открываются для меня. Моя жизнь становится изобильной! Для меня это нормально и естественно. Я с радостью впускаю богатство, изобилие, материальное благополучие в свою жизнь!


Для привлечения значительных финансовых поступлений

Сейчас я подключаюсь к мощнейшему источнику денежной энергии. Этот источник неисчерпаем, бесконечен. Я набираюсь силы, чтобы подключиться к этому источнику. Его энергии мощными токами струятся ко мне, приходят в мою жизнь. Я открыт, я готов к восприятию этих энергий. Я сильный человек, и мне по плечу принять самые сильные энергии в свою жизнь! Я ощущаю эти живые, мощные токи всем своим существом. Я счастлив открыть им двери! Я выражаю твердое намерение начать получать значительные денежные суммы. Я достоин этого. Я готов к этому. Я спокойно и легко открываюсь денежному потоку. Я купаюсь в мощном потоке изобилия! Он светло, празднично, радостно врывается в мою жизнь и моментально преображает ее к лучшему! Теперь ко мне приходит все только самое хорошее. Моя жизнь переполнена изобилием. Денежные потоки никогда не иссякают, а становятся все мощнее и насыщеннее день ото дня. Я наслаждаюсь высоким уровнем своих доходов. Моя жизнь изобильна и прекрасна.


На богатство

Я живу в богатом мире. Здесь всего вдоволь для всех! Здесь достаточно богатства для меня. Богатство – это естественный закон природы. Быть богатым для меня – так же просто и естественно, как дышать. Я расслабляюсь – и дышу легко, радостно, получая удовольствие просто от того, что я живу. Так же легко, с удовольствием я раскрываюсь навстречу богатству мира. Все, что есть в мире лучшего, – для меня! Я благодарен миру за то, что он припас для меня множество своих даров. Теперь настал мой час – я готов принять эти дары! Я принимаю их с радостью и благодарностью. Богатство входит в мою жизнь просто и естественно. Источники доходов возникают сами собой. Щедрые дары приходят ко мне отовсюду. Изобилие просто падает на меня с неба! Жизнь осыпает меня своими благами – и все это я получаю по полному праву! Так и должно быть, все правильно, богатство – это для меня! Я ни о чем не беспокоюсь. Я просто наслаждаюсь жизнью. Жизнь прекрасна и изобильна! Я богат и счастлив!

Рубрики:  Саморазвитие

Саморазвитие. Как найти то, что вы любите делать.

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саморазвитие. Как найти то, что вы любите делать.

105 (566x699, 101Kb)

 

На написание этой статьи меня вдохновила речь Стива Джобса перед выпускниками Стэндфордского Университета. В ней он дал совет, который мы слышали тысячу раз:

«Вы должны найти то, что любите. И это истинно как для вашей работы, так и для ваших любимых. Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и есть только один путь испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, вы верите, является действительно стоящим делом. И есть только один способ делать отличную работу – любить то, что вы делаете» - Стив Джобс

И тогда естественно возникает вопрос: Как найти то, что вы любите делать?

 Это такой большой вопрос. 

Что заставляет меня закипать, так это то что мы все время слышим о том, что мы должны делать то что любим, но  нет ни одной пошаговой инструкции, как определить то что мы любим делать. Есть совет, который в некоторой степени помогает, но это всего лишь выдернутые кусочки целого, без сознательной логической структуры и порядка. 

Вот отличный пример. Чтобы определить свою страсть, нам говорят спросить себя: «Чем бы вы занимались, если бы у вас был миллион долларов (необлагаемый налогами)?». 

Следует типичный ответ: «Ну, я бы поместил их на счет с высокими процентами и жил бы на эти проценты. Потом я бы поехал на Гавайи, купил дом, пил бы весь день «маргариту», играл в видео игры, ходил на пляж, плавал, путешествовал по миру, пробовал различную кухню, читал книги, занимался спортом и т.д. и т.п.»

 Действительно ли это помогает? Реально нет. Конечно, вы выяснили, чем любит заниматься ваша ленивая часть, но это не является ответом на подразумевавшийся вопрос: «Как мне заработать деньги, делая то, что я люблю». 

Что в результате? Люди работают на работах, которые ненавидят, чувствуют себя пойманными в ловушку, потому что  не могут уйти, полагая, что  это единственный источник дохода способный создать желаемый образ жизни, бесцельно дрейфуют по жизни, короче проводят жизнь в тихом отчаянии, как красноречиво заметил Генри Дэвид Торо. 

Почему они просто не оставят свои рабочие места и не следуют тому что им нравится делать, спросите вы? 

Две причины 

Причина 1: Они не знают, что любят делать 

Причина 2: Страх. Они ведут образ жизни, который надо поддерживать, счета, которые надо оплачивать, семьи, о которых надо заботиться. Страх что не будет устойчивого дохода, страх, что могут подумать или сказать о них окружающие и д. Страх.

 Победите неопределенность в первой причине и действуйте, и вы более определенно преодолеете все страхи второй причины.

Сам факт, что вы стремитесь найти то, что любите делать (сам факт, что вы наткнулись на эту статью и начали читать ее) – уже большой шаг, верите вы этому или нет. Много людей всю жизнь избегают и даже не стремятся найти ответ на этот вопрос. Этот вопрос иногда звучит в их уме, но они стали искусны в подавлении его.

 Чрезвычайно важно ответить на вопрос, как найти то, что вы любите делать.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

Саморазвитие. 5 привычек убивающих самооценку

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саморазвитие. 5 привычек убивающих самооценку

1278314132_637109_sleduj-svoej-dorogoj (522x600, 61Kb)

 

Постоянно занижаешь свою самооценку? Каким языком ты пользуешься? Какие мысли проносятся у тебя в голове?… эти привычки легко изменить, а со временем это приводит к тому, что ты становишься более уверенным, мыслящим более позитивно человеком.

Низкая самооценка не появляется сама собой при рождении. Она развивается со временем, по мере того, как мы воспринимаем отрицательные послания извне и позволяем им влиять на наше поведение. Каков же конечный итого этих плохих привычек? Мы теряем способность осознавать значение и ценность самих себя.

Чтобы обрести более здоровый уровень самооценки, необходимо стать лицом к лицу с отрицательными привычками и предпринять сознательные усилия по их замене на более позитивные шаблоны поведения.

Некоторые отрицательные привычки, убивающие самооценку, легко заметить. Например, если человек постоянно принижает сам себя, то легко провести связь между таким поведением и низкой самооценкой этого человека. Однако другие отрицательные привычки не столь очевидны. Давайте взглянем на 5 привычек, которые приводят к низкой самооценке.

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

"Где мой сыр?"

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Где мой сыр?"

сыр (220x340, 22Kb)

Люблю я очень эту книгу. Ее можно читать и взрослым, и детям, а еще лучше всей семьей вслух.

 

Где мой сыр? Спенсер Джонсон.

Тренинги по менеджменту и психологии продаж.

РАССКАЗ О РАССКАЗЕ
ДОКТОРА ФИЛОСОФИИ КЕННЕТА БЛАНЧАРДА

С огромным удовольствием приступаю к рассказу об истории "Где мой Сыр?".
Теперь эта книга уже написана, и каждый желающий может прочитать, насладиться ею и поделиться своим обретением с другими.
   Я начал мечтать об этом событии сразу же после того, как в первый раз услышал пересказ Спенсером Джонсоном его замечательной "сырной" истории, — это произошло много лет назад, еще до нашей совместной работы над книгой "Менеджер за одну минуту".
   Навсегда запомнил свой восторг от рассказа и ту неоценимую помощь, которую он мне тогда оказал. "Познай свою мечту, или где мой Сыр?" — это притча о переменах, происходящих в лабиринте, где четыре занятных персонажа заняты поисками Сыра. Сыр здесь служит символом того, чего мы хотим добиться в жизни, о чем бы ни шла речь — будь то работа, отношения с другими людьми, деньги, большой дом, свобода, здоровье, признание, душевный покой, а то и просто возможность играть в гольф или бегать трусцой. У каждого из нас сложилось свое представление о том, что такое Сыр, и мы придерживаемся его, поскольку верим, что именно это принесет нам счастье. Получив "Сыр", мы часто воспринимаем это как должное, а его потеря часто оказывается для нас весьма болезненной.
   "Лабиринт" в рассказе представляет ту сферу, где вы проводите время в поисках желаемого. Это может быть и организация, в которой вы работаете, и общество, в котором живете.
   Я постоянно рассказываю "сырную" историю, которую вам предстоит прочесть, тем, с кем мне приходится встречаться, и часто слышу затем о разительных переменах, которые произошли благодаря ей в жизни многих из них.
   Хотите верьте, хотите нет, но этот коротенький рассказ спас немало карьер, браков и жизней!

РАССКАЗ

Читать далее...
Рубрики:  Саморазвитие

50 привычек сильных людей

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 привычек сильных людей

1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.

5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх - это всего лишь опасения.

6. Они задают правильные вопросы - те, которые исчерпывают ответ.

7. Они не жалуются - это лишняя трата сил. Все их жалобы лежат в суде.

8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.

9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.

10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и разглагольствуют - они работают.

Читать дальше
Рубрики:  Саморазвитие

10 Черт целеустремленной позитивно мыслящей личности

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 Черт целеустремленной позитивно мыслящей личности

Десять черт для счастья и активности
1. Оптимизм – вера и ожидание положительного результата – даже перед лицом невзгод, трудностей и кризиса.
 
2. Энтузиазм – наличие высокого уровня заинтересованности, позитивной энергии, страсти или личной мотивации.
 
3. Вера – доверие к другому человеку, людям и (или) высшей духовной силе, у которых мы черпаем поддержку и направленность движения.
 
Рубрики:  Саморазвитие


Поиск сообщений в СамоеВремяЛюбить
Страницы: 463 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь