-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ольга_л1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 251
Комментариев: 6
Написано: 267





Без заголовка

Среда, 19 Февраля 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Олеговна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный кекс с орехами

Я - фанат кексов, кексиков, или как сейчас модно их называть - маффинов.

Я собираю рецепты, пробую их и самые понравившиеся беру на вооружение.

Много уже сделано и съедено, но вот, что удалось сфотографировать. Итак кофейный кекс с орехами. Мой рецепт с изменениями и комментариями.



151f0408 (600x395, 218Kb)


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Котик к дню Святого Валентина от Марины Шадриной

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котик к дню Святого Валентина от Марины Шадриной

http://stranamasterov.ru/node/506017?c=favorite


Читать далее...
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Креативные работы Эрика Йоханссона

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные работы Эрика Йоханссона


erik_johansson_30 (700x467, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Гидрогели-спасение растений в засушливое лето!

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гидрогели-спасение растений в засушливое лето!



Гидрогели-спасение растений в засушливое лето!
 

 

Совсем недавно в продаже появились пакетики с кристалликами, которые могут решить проблему засухи и в саду, и в огороде. Но что особенно важно, эти кристаллы просто необходимы тем, кто выращивает цветы в контейнерах. Тогда ваши петунии, герани, дихондры, лобелии и многие другие цветы не завянут от того, что их забыли полить. Добавив в почву кристаллы гидрогеля, о поливе можно забыть на неделю, а то и на две.

Кристаллики гидрогеля по виду похожи на кристаллы соли, попадая в воду, они увеличиваются до 400 раз. Таким образом он превращается в своеобразный резервуар с водой. При недостатке влаги в почве гидрогель будет отдавать свои запасы корням растений, а при избытке — впитывать ее. Таким образом, он спасает растения не только от пересушивания, но и от переувлажнения.

Кристаллы гидрогеля работают в почве 3-4 года. Внеся их в почву на грядке, в теплице, в горшке или балконном ящике, вы на несколько лет обеспечите свои растения влагой.

Кстати, об удобрениях. Вносить их нужно будет в два раза меньше, так как гидрогель еще и удобрения экономит! А самое главное - гидрогель является экологически чистым продуктом: он лишь улучшает свойства почвы и ничем не вредит ей.

ПРИМЕНЕНИЕ. Сейчас купить его можно почти во всех садовых отделах магазинов. Объем упаковки от 10 г (для комнатных растений), до 5 кг — для использования в саду. Для использования в открытом грунте используют 25-100 г/м2 в зависимости от почвы. Для обычной садовой почвы достаточно 30-40 г/м2.

Можно вносить гидрогель в лунки при посадке растений. В этом случае перед внесением в лунку его предварительно замачивают в воде - из расчета 300 г кристаллов на 10 л. Примерно через 30-40 минут кристаллы набухнут и заполнят всю емкость. В таком виде гидрогель смешивают с землей, засыпаемой в лунки из расчета 1 часть набухшего гидрогеля на 5 частей почвы).

Та же методика применения гидрогеля, как и при посадке в лунку, используется при посадке растений в контейнеры или цветочные горшки - в комнатном и балконном цветоводстве.

Читать далее...
Рубрики:  растения

Метки:  
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

Красивая музыка о любви и нежности

Цитата

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Просмотреть видео
844 просмотров
Красивая музыка о любви и нежности из к/ф Арбатский конь

 

От автора видео:

Очень красивая музыка о любви и нежности к короткометражному фильму "Арабатский конь" (продолжительностью 7.03 мин). Музыка синтезирована звукооператором Арабатской Морской Школы из нескольких произведений, основу которых составляет мелодия известного японского композитора Кейко Матцуи (Цветы моря) (Чей концерт с блеском прошел в октябре месяце 2011 г. в г. Киеве) .К музыке применены специальные эффекты обогатившие музыкальную палитру и придавшие ей оригинальное звучание (особый респект звукооператору за прекрасную работу!!!)).


Метки:  
Комментарии (0)

Жилеты и безрукавки

Среда, 30 Января 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилеты и безрукавки.Подборочка.

 

Вязаная безрукавка «Ветка сирени». Вязание спицами.

Вязаная безрукавка

В этой вязаной модели использованы разные узоры вязания и безрукавка не оставит никого равнодушным.  Подробнее »

 

Жилет с орнаментом. Вязание спицами.

В честь весны свяжем жилет из пряжи ярких цветов. Пусть скорее природа наполнится красками! Связано лицевой гладью.  Подробнее »

 

Жилет с ирландскими мотивами.

Броский ирландский узор с ромбами. Такой вязаный  жилет с капюшоном и застежкой-молнией пригодится всегда. Свободный покрой позволяет носить его с рубашками. Вязание спицами.  Подробнее »

Жилет с воланами. Вязание спицами и крючком.

Жилет связан спицами, а волан выполнен крючком. Обвязка белой пряжей делает это жилет еще более нарядным.  Подробнее »

 

Жилет в бело-розовой гамме.

Модель связана в технике сцепного гипюрного кружева. Детально скопировать ее невозможно, но, используя предлагаемые автором элементы, а также, проявив творческий подход и умение импровизировать, Вы создадите свою уникальную модель. Схема вязания крючком. Подробнее »

Ажурный малиновый жилет. Вязание крючком.

Связанный арочным узором короткий жилет в форме болеро. Сзади длина его доходит до талии, а полочки спереди соединяются вязаными завязками.  Подробнее »

 

Сиреневая безрукавка. Вязание крючком.

Сиреневая безрукавка

Сиреневая безрукавка. Необычный узор использован в вязании этой безрукавки. Опытные вязальщицы без труда смогут разобраться в схеме вязания. модель взята из азиатского журнала. Подробнее

 

Коричневый жилет. Ажурное вязание спицами.

Коричневый жилет

Коричневый жилет связанный спицами ажурной вязкой. Подробнее »

Источник

 

Рубрики:  вязание спицами/жилет

Метки:  

Булочки с клубникой (вишней)

Среда, 30 Января 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с клубникой (вишней)


Ингредиенты:
200 мл. теплого молока
1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей
40 гр. сливочного масла
1 шт. яйцо
3 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
2,5-3 стакана муки (стакан 250 мл.)
Для начинки:
300 гр. клубники
сахар
яйцо для смазывания булочек
сахарная пудра для посыпки


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Метки:  

Пампкин суп

Среда, 30 Января 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Era-shope [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампкин суп

супчик тыквенный (700x700, 125Kb)
Привет, любимые!)))

Я вам сейчас быстренько напишу рецептик вот этого ||| вкуснючего супа для зимних уютных и теплых ужинов :)



Итак, что вам понадобится:

Тыква 1 большой кусок ( может 1/4 тыквы может примерно...у меня замороженные кусочки, размером чуть больше моей ладони)

Картофель 3 шт


Соевый фарш 100 гр (примерно)


Сливочное масло грамм 100

Соль, сахар, куркума, шафран, паприка


"Погружной" блендер.

И главное: хорошее настроение и любовь в сердце)))))


 



Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Заклинатель волков

Среда, 30 Января 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заклинатель волков

На территории федеральной земли Саар в западной Германии вот уже 40 лет существует миниатюрный волчий заповедник «Вольфспарк Вернера Фройнда» (нем. Wolfspark Werner Freund). Его создатель - Вернер Фройнд - исследователь и большой любитель этих животных. С момента основания заповедника он вырастил более 70 волков, взятых щенками из различных зоопарков страны. Сейчас здесь обитают шесть волчьих стай, представляющих разные регионы (европейский, сибирский, канадский, арктический, монгольский) общей численностью 29 особей, а сам 79-летний мужчина является их бессменным вожаком. Ради этого приходится грызть сырое мясо и выть на луну, однако любовь диких животных компенсирует все неудобства.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Метки:  

Чему нас учат кошки?

Среда, 30 Января 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чему нас учат кошки?)

Чему нас учат кошки)))

4278666_d2c2db951e36e31b249f6f360fb6b4e3_b (500x283, 493Kb)

 Сделай мир своей площадкой для игр.

Чтобы добиться своего, ляг на клавиатуру и лежи, пока не поможет.

 Проголодаешься — громко мяукай, тебя покормят, чтобы заткнуть.

Всегда находи тепленькое местечко, чтобы поспать.

4278666_kotesimonscatrjakaKomiksi366920 (384x269, 408Kb)

 Спи чаще!

В неприятных ситуациях урчи и подлизывайся.

 Жизнь трудна — нужно вздремнуть.

 Промахнешься мимо туалета — скрой это (можно чьим-нибудь носком).

 Любопытство не убивает ничего, кроме времени.

4278666_kotesimonscatrjakaKomiksi365868 (368x244, 1190Kb)

 Сомневаешься — притворись.

 Соль жизни — в разнообразии: сегодня игнорируй хозяев, завтра надоедай им.

 Стремись к покорению новых вершин — для этого существуют занавески.

4278666_1bcf169bc1bea3ec14ddb41dabf26ffb_b (500x270, 220Kb)

 Оставь свой след в мире и в квартире (по крайней мере, пометь каждый угол).

 Будь щедрым: дохлая мышь или птичка на постели означает: «Я тебя люблю.»

SelenArt

Рубрики:  животные

Метки:  

Куриная колбаса домашняя

Вторник, 29 Января 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nicai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная колбаса домашняя

Куриная колбаса

Давно собиралась сделать домашнюю колбасу. В выходные решилась. Результат превзошёл мои самые смелые ожидания. Оказалось, делать колбасу самой совсем несложно. К тому же, необязательно придавать ей магазинный вид и возиться с упаковкой. Достаточно колбасный фарш просто выложить в форму. Не надо возиться с её упаковкой в оболочку. Форма может быть даже круглой. Домашняя колбаса в виде каравая или хлебца только улучшит вкусовые ощущения. Колбасу можно приготовить в пароварке или мультиварке. Можно также сварить колбасу,  если упаковать её в оболочку.

Ингредиенты:

  • 250 г филе куриных грудок
  • 250 г филе куриных бёдер
  • 50-100 г молока
  • 1 ч.л. крахмала
  • 1/2 ст.л. растительного рафинированного масла
  • 1 щепотка разрыхлителя для выпечки
  • 1 щепотка сахарного песка
  • 1 щепотка чёрного молотого перца
  • 1 щепотка белого молотого перца
  • 1 щепотка молотых зёрен кинзы (кориандра)
  • 1 щепотка молотого мускатного ореха
  • Соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  готовим в пароварке

Метки:  

Поиск сообщений в ольга_л1974
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь