-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гальченко_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 6645
Комментариев: 149
Написано: 6833





Улучшаем память

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улучшить память можно!

Улучшить-память-можно (135x86, 5Kb)

 

Любой организм человека при правильной и постоянной заботе о нем прослужит вам долго и надежно. Это касается и памяти. По мнению медиков умственная активность человека снижается после тридцати лет, а через каждые 10 лет эффективность работы мозга снижается на 5%. Это выражается в ухудшение быстроты реакции и памяти, возрастное снижение творческих способностей. Следовательно, необходимо постоянно поддерживать работу мозга.

Старайтесь 

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/Здоровье

Пирожки -сигары

Среда, 27 Февраля 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки- сигары.

Очень вкусные эти пирожки-сигары. Рецепт тоже из простых и быстрых приготовлений. Из-за растительного масла, пирожки получаются как слоёные. Фарш может быть разный. Выбор за Вами. Пробуем готовить и наслаждаться этими пирожками.

VgComEPiPYo (548x411, 94Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги дрожжевые булочки пирожки


Понравилось: 1 пользователю

Теплый сарафан для девочки

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вяжем детям/Вяжем детям 2

Детские шапки (идеи)

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание детям (интересные модели без схем)

Хочу познакомить вас с суперскими моделями дезайнера  Ira Rott из Канады. Забавные шапочки-мордашки, яркие расцветки, интересность образов и просто позитивные фотографии деток!!!

Читать далее...
Рубрики:  Вяжем детям/Вяжем детям 2

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер маска от морщин

Уникальный рецепт маски от морщин для всех типов кожи. Маска увлажняет кожу и обеспечивает ее всеми необходимыми витаминами.
Перед процедурой нужно очистить лицо скрабом, чтобы маска лучше впиталась в кожу.

gl02 (511x700, 255Kb)gl03 (200x200, 24Kb) gl04 (600x600, 272Kb)

Для приготовления маски соедините:
1 ст. л. белой глины,
1 ч. л. глицерина,
1 ч. л. облепихового масла
и 1 ч. л. воды.

Все это тщательно перемешайте.

Нанесите маску на лицо равномерным слоем на 15 мин, затем просто смойте водой. После воспользуйтесь своим кремом для лица.
Эта маска от морщин очень эффективная и недорогая. Все компоненты без проблем можно купить в любой аптеке. Делайте супер маску от морщин 1 -2 раза в неделю.

gl05 (655x246, 55Kb)

Источник - "Бабушкины рецепты" - В гостях у Бабухи-Ягухи

.



Серия сообщений "~ Маски для лица":

Часть 1 - Маска - выручалочка
Часть 2 - Желатин против морщин
...
Часть 28 - Аптечная косметика
Часть 29 - Омолаживающая маска для лица от Софи Лорен
Часть 30 - Супер маска от морщин
Часть 31 - Дамам в возрасте - вместо ботокса.
Часть 32 - Натуральная маска от морщин
Часть 33 - Пиво и мёд - спасение для сухой кожи


Рубрики:  Красота и здоровье

край с бахромой

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-baxromoj/ 

Очень интересный декоративный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа. 

Для образования бахромы нужно оставить очень длинный конец нити. Располагаем нить как при классическом способе набора петель на левой руке, две спицы в правой и начинаем набирать первую петлю, захватывая обе нити с указательного пальца. 

Образованную длинную петлю затягиваем, сбросив нить с большого пальца левой руки. Петельки для бахромы можно вытягивать желаемой длины. 

Далее первую петельку зажимаем в правой ладошке, располагаем нить на левой руке – нить от клубка на большом пальце и длинный конец на указательном пальце, набираем вторую петельку также захватывая обе нити с указательного пальца и затягивая петельку. 

Для того чтобы бахрома получилась одинаковой длины, необходимо вытягивать набранную петлю равняя ее с предыдущими петельками. 

В результате мы получаем наборный край со сдвоенными петельками на спице, которые в первом ряду провязываются вместе изнаночными петлями. 

Провязав первый ряд, еще раз хорошо затяните петельки и приступайте к вязанию выбранного рисунка. 

 

Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Эстонская спираль

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЙ УЗОР "ЭСТОНСКАЯ СПИРАЛЬ" СПИЦАМИ

http://kniti.ru/2011/03/uzor-estonskaya-spiral-vyazanaya-spicami/ 

Эстонская спираль – простой цветной узор для вязания спицами

Мне нравятся простые цветные узоры для вязания спицами,
вот и эстонская спираль, которую я недавно нашла, вяжется просто и красиво.
Вот как это выглядит:Правда, неплохое начало для варежек, носков? 

Итак, как вяжется эстонская спираль:
2 лицевых петли, накид, 2 лицевых петли, 2 лицевых вместе.
Вяжется по кругу, количество петель должно быть кратно 6.
Чтобы получились разноцветные ромбы, нужно менять цвет нитки через 4 ряда.
Ширина ромба получается три петли. 

 

 

Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Двухцветная английская ризинка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/ 

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы. 

В начале, делаем набор петель с утолщенным краем (смотри тут), количество набранных петель должно быть четным  + 2 кромочные петли нитью темного цвета. 

Далее вяжем 1-й ряд: кромочную петлю снимаем, *вторую провязываем лицевой, делаем прямой накид и следующую петлю снимаем с правой спицы, не провязывая, повторяем от * до конца ряда, последнюю кромочную петлю всегда провязываем изнаночной. 

2-й ряд: присоединяем светлую нить, провязав ей кромочную петлю, * изнаночную петлю снимаем с накидом ,лицевую петлю с накидом провязываем вместе лицевой,   повторяем от * до конца ряда, кромочная. 

Двухцветная английская резинка вяжется попеременно светлой и темной нитью, в зависимости с какой стороны находится нужная нить вязание передвигаем на круговых спицах.

В 3-ем ряду передвигаем вязание на противоположную спицу и начинаем вязать темной нитью: кромочную снимаем, *изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной классической,  делаем накид и снимаем лицевую, повторяем от* до конца ряда, кромочная.

4-й ряд, светлая нить: кромочная, *делаем накид, снимаем лицевую, изнаночную с накидом провязываем вместе изнаночной, повторяем от* до конца, кромочная.

Далее повторяем чередование со второго ряда.

Обратите внимание, что первые два ряда вы провязываете лицевые петли с накидом вместе лицевыми, водя спицу за переднюю стеночку, а снимаете не провязывая изнаночные, предварительно сделав накид. 

Затем 3-й и 4-й ряд провязываете вместе с накидом изнаночные изнаночными классическими, а лицевые снимаете не провязанными, предварительно сделав накид. 

Не забывайте каждый ряд чередовать нить ориентируясь  на то, что снимая петлю не провязывая накид должен быть контрастного цвета, а провязываете петли нитью того же тона, ориентируясь на образующиеся цветные дорожки. 

 

Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Узоры из кос

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ из "КОС" - ЗАПРОСТО!





ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001г.

Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Узоры для вязания спицами 19

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания спицами. Подборка 19

Нажми на картинку

 

Узор "Елочка"

 

Узор сова

 

узор бабочка спицами

 

Жаккард-огурцы и др.

 

Листики-листочки-подборка узоров спицами!

 

Энтерлак спицами. Очень красивые узоры

 

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

 

Cупер-АРАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ УЗОРЫ И СХЕМЫ

 

Как связать аккуратную шишечку...

 

Узор спицами

 

Узор буфами

 

Красивый узор

 

Узор "Лев" спицы - видео

 

ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 

Век вяжи - век учись! Планки спицами

Узоры для вязания спицами. Подборка 18

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post261488590/

Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Прически с плетением

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прическа на каждый день с плетением. 5 видео-уроков

3807717_5_1205 (277x292, 17Kb) 3807717_5_1204 (286x318, 23Kb) 3807717_5_1203 (281x277, 17Kb) 3807717_5_1202 (295x280, 18Kb) 3807717_5_1201 (301x280, 18Kb)

"Моя дочка самая красивая!" - Так говорит каждая мама и это верно. Подчеркните, прелесть вашей дочки при помощи очаровательной и оригинальной прически своими руками. 

5 видео-уроков

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Серия сообщений "Прически для длинных волос":
Часть 1 - Какую прическу выбрать сегодня ...Мамам маленьких принцесс на заметку
Часть 2 - "Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)
...
Часть 35 - Прически на каждый день
Часть 36 - Красивую прическу ни хотите ли?!
Часть 37 - Прическа на каждый день с плетением. 5 видео-уроков

Серия сообщений "мастер -классы":
Часть 1 - Видео рецепты для праздничного стола(мастер-класс)10 видео
Часть 2 - СОВРЕМЕННЫЙ МАСТЕР КЛАСС:Приготовление коктейлей
Часть 3 - Бесплатный базовый мини-курс по программе Excel 2010
Часть 4 - Прически с плетением
Часть 5 - Простые стежки для стильного вязания
Часть 6 - Правильная разделка рыбы: видео-уроки
...
Часть 36 - Беретик к осени.
Часть 37 - Подборка на тему:"Шьем шапочки детям своими руками"
Часть 38 - Папьемаше


Удача на прокат 2012год

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Удача напрокат=

Udacha_naprokat_2013_SATRip__pi3BlE0roFT01vuLb9iBzp7Z4 (400x568, 56Kb)
2012 г. Россия
Режиссер: Дмитрий Сорокин
В ролях: Ирина Медведева, Дмитрий Богданов, Юрий Ваксман, Оксана Скакун, Ирина Пулина, Константин Третьяков, Максим Пинскер, Константин Новиков (II)

В жизни Кристины все прекрасно: жених - красавец, богатый наследник Николай, отличная работа в одном из самых крупных банков страны. Через пару месяцев Кристине исполнится тридцать. Кристина ждет дня рождения с особым трепетом: когда-то старая гадалка сказала ей, что если она встретит свое 30-летие успешной, то и дальше ей будет сопутствовать удача, а если нет, то ходить Кристине одинокой и бедной до конца своих дней. На память гадалка дала девушке медальон, который должен был охранять ее от невзгод. Но по роковому стечению обстоятельств, коллега Кристины, неудачник Сергей, разбивает ее счастливый медальон. И сказочная жизнь Кристины превращается в ад: она заваливает проект, и застает жениха с другой женщиной. Кристине предстоит пройти через массу неприятностей, чтобы понять, что главное в жизни не мистические предсказания и волшебные амулеты, а близкие люди, которые ее окружают.


Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - малыш целует маму)
Часть 2 - А вам слабо
...
Часть 44 - Комедийная мелодрама "Ванька"
Часть 45 - Поздняя любовь .Мелодрама2012
Часть 46 - Удача на прокат 2012год
Часть 47 - МУЛЬТФИЛЬМ. ИШЬ ТЫ, МАСЛЕННИЦА!
Часть 48 - Настоящая любовь - 2013 (Русский Фильм) - Комедия
Часть 49 - Радио спектакли дедективы


Розовое платье и пальто на 3,5,7лет

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое платье и пальто для девочки из Novita.

img8 (251x400, 54Kb)img9a (279x400, 53Kb)
Розовое платье и пальто для девочки из Novita.
Платье на возраст 5/7 лет,пальто на возраст 3/5/7 лет.
Описание-перевод из журнала "Вязаная мода из Финляндии".
Описание на русском!
Рубрики:  Вяжем детям/Вяжем детям 2

Яблочный кухен с сахарной корочкой

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный кухен с сахарной корочкой

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

album_pic.php (640x480, 71Kb)
ЭЭ (640x480, 42Kb)
Отличный сочный пирог!
Такое вкусное и нежное тесто и мягкие яблочки. Корочка сладкая, хрустящая!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Сладкая выпечка/Пироги

Виктория Секрет показ2010-2011

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


корица с медом

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНОЕ СОЧЕТАНИЕ КОРИЦЫ С МЁДОМ

s83843512 (300x198, 9Kb)Все знают о пользе меда, но не всем известно насколько полезно сочетание меда и корицы. Вот несколько рецептов народной медицины, которые могут излечиться от недуга.

БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:

Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье/Здоровое питание
Диета

Салат -закуска с сельдью и сухариками

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-закуска с сельдью “Бородино”

salat zakuska s seldiu borodino 10 Салат закуска с сельдью Бородино

И к пиву, и под водочку, и просто так… Непременно оценят мужчины, да и женщины редко отказываются…





salat zakuska s seldiu borodino 03 Салат закуска с сельдью Бородино
Ингредиенты:


    Читать далее...

    Серия сообщений "Рыбные блюда":
    Часть 1 - Скумбрия в фольге
    Часть 2 - Семга на луке
    ...
    Часть 4 - Скумбрия с черносливом запеченая
    Часть 5 - Рыбные котлеты
    Часть 6 - Салат -закуска с сельдью и сухариками
    Часть 7 - Засолка красной рыбы в морозилке
    Часть 8 - >Рецепт - Шпроты домашнего приготовления.
    ...
    Часть 15 - Роллы в домашних условиях
    Часть 16 - 100 рыбных блюд на Новый Год
    Часть 17 - Скумбрия, соленая в морозилке


    Торт "Мечта жизни"

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 23:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Торт "Мечта жизни"

    181009-2a9a1-63011039-m750x740-ue5890 (681x496, 123Kb)Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)))))))

    Этот торт пекла бабушка моей школьной подруги, и с тех пор он "навечно" поселился у нас. Мы сами дали ему такое название, потому что ничего вкуснее не ели)))) Нравится всем, кто бы не попробовал!!!

    Тесто:

    100 г сливочного масла
    банка сгущенного молока
    2 яйца
    1 стакан муки
    1/2 ч.л. соды
    1-2 ч.л. какао

    Крем:

    300 г сметаны
    150 г сахара
    Читать далее...
    Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

    "Изничтожаем" насморок за один день!

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Изничтожаем" насморок за один день!

    ринит2 (600x600, 20Kb)
    В интернете можно найти массу рецептов по борьбе с детским насморком: начиная от различных капель (морковный, свекольный сок, сок листьев алое, каланхое и т.д.), прогреваний, растираний и заканчивая ингаляциями. Обо всем этом мы поговорим в другой раз, а пока хочу поделиться способом, который успешно применяет мой знакомый доктор. Его сыну 6 лет и еще ни разу он их не подводил)) Способ простой как 2 копейки, но при этом весьма эффективный.
    Читать далее


    Готовимся к празднику! Вкусный и красивый салатик!

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Кэтти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Готовимся к празднику! Вкусный и красивый салатик!

     

    1354685374_0739 (600x470, 76Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  Кулинария/Салаты

    Изысканный и праздничный салат "Маки"

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Изысканный и праздничный салат "Маки"

    Наконец-то я сделала этот замечательный салат "Маки", увиденный когда-то на сайте Поваренок. ру! Салат оригинальный не только на вкус, а, как видите, является украшением всего праздничного стола! Делается, кстати очень быстро, потому что ингредиенты нужно просто нарезать, а фасоль из банки вообще готовая. Салат, на мой взгляд, изысканный и очень полезный. Красная рыба, зеленый лук, фасоль, оливки, сыр... Единственное но - я бы еще добавила сюда немного припущенных на растительном масле шампиньонов (а можно и сырых) и рыбу брать нужно солонее. У меня была покупная семга - она очень слабосоленая вышла, хочется нотку остроты ощутить. Но это на любителя. Итак!

    Белоснежка Аля

    Приготовление

    Если вам срочно понадобится оценка автомобиля для продажи быстро, обращайтесь в независимую оценочную компанию "ЭкспертЦентр"! Качественные услуги, грамотные отчеты и экспертиза от профессионалов!

    Рубрики:  Кулинария/Салаты

    Ревитоника - вебинар

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ревитоника - вебинар



    Рубрики:  Красота и здоровье/Гимнастика и массаж для лица

    КОФТОЧКА 04*35 ( Фильдар )

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 22:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КОФТОЧКА 04*35 ( Фильдар )

    Описание

    Рубрики:  Вяжем детям/Вяжем детям 2

    Коллекция салатов на день рождения

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Коллекция салатов на день рождения

    3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


    Салаты на день рождения

      День рождения - любимый праздник, который отмечают и дома в кругу семьи, и в клубе с друзьями, и среди коллег по работе. На мой взгляд, домашние посиделки намного привлекательнее клубных мероприятий в силу того, что можно угостить близких людей блюдами домашнего приготовления. Они получаются вкуснее, чем ресторанные или покупные. Да и экономно выходит.

      По традиции я все блюда готовлю в избытке, чтобы еще на два дня осталась вкусная праздничная пища. Таким образом, освобождаю себя от кухни. В моей семье любят пробовать новые салаты на день рождения, и всегда знают, что будет очередной сюрприз. А еще очень важно сделать красивое оформление салата или другого приготовленного самостоятельно блюда. Даже самые обычные салаты оливье или мимоза, поданные в новом оформлении, удивят вкусовыми ощущениями.

      Как видите, оформление блюд требует предварительной подготовки продуктов. Хорошо если вы умеете придумывать оформление на ходу. Но не все обладают такой смекалкой и фантазией. Этот кулинарный сайт e-salat.ru обеспечит вам не только новое меню для праздничного стола, но и подарит хорошее настроение. Ведь выбирать салаты с чудесным оформлением  - одно удовольствие!

      Итак, если вы хотите накрыть удивительный яркий стол на семейное торжество, обращайтесь по ссылке и выбирайте самые вкусные салаты! Мне показался интересным салат с красивым названием "Анютины глазки".

    Салат "Анютины глазки" с кальмарами

    salaty-na-novyj-god-1 (350x229, 17Kb)

      Вот его рецепт: 1 кальмар, 2 шт. репчатого лука, 4 шт. соленого огурца, 4 яйца, 2 картофелины, 1 морковь, 1 баночка маслин, майонез, уксус и зелень петрушки.

    Приготовить его совершенно легко! Необходимо отварить кальмар в подсоленной воде (варим недолго, так как он имеет свойство сильно затвердевать от длительной термической обработки - 3-4 минуты достаточно. Дать кальмару остыть, снять шкурку и мелко нарезать.

    Репчатый лук мелко измельчить, обдать кипятком для снятия горечи и замариновать в уксусе. Отварить картофель и яйца. Отделить желток от белка и измельчить на терке крупно.

    Соленые огурчики аккуратно нарезать мелкими кубиками. Маслины нарезать изящными  кружочками. Салат следует выложить слоями, перемазывая майонезом.

    Итак, слои: измельченный кальмар, маринованный лук, маслины, соленый огурец, вареный тертый картофель, желтки, тертый белок. Сверху салатик украсить маслинами, зеленью и сделать цветы из вареной морковки.

    Рубрики:  Кулинария/Салаты

    ДУПЛЕТ "ВАЛЬ ЦВЕТОВ" - 2...... Сообщения из черновика... ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды.

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ДУПЛЕТ "ВАЛЬ ЦВЕТОВ" - 2...... Сообщения из черновика... ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды...

    У меня в дневнике достаточно много и подробно в рубрике "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ, ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ" размещено информации о вышивке лентами. А вот модели одежды, где её можно использовать.

    ПОДБОРКА №1

    ПОДБОРКА №3




    Читать далее...
    Рубрики:  Вязание для женщин
    Вязание для женщин

    >Брачующимся

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 21:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Брачующимся

     

    Читать далее...
    Рубрики:  Фото

    Носочки разные

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 20:59 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  Вязание для женщин
    Вязание для женщин

    Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу

    Точечный массаж лица - омолаживаем кожу дома!

    Цитата

    Пятница, 22 Февраля 2013 г. 20:56 + в цитатник
    Просмотреть видео
    1400 просмотров
    Точечный массаж лица - омолаживаем кожу дома!

     

    Точечный массаж лица способствует мощному мышечному расслаблению всего организма, снимает напряжение и спазмы, улучшает микроциркуляцию, разглаживает мелкие морщинки.
     
    1. Очень важная точка: расположена на макушке головы в теменной ямке в центре линии, соединяющей верхние точки ушных раковин. Незаменима, если у вас бессонница, невроз, головная боль, вегето-сосудистая дистония, мигрень. Недаром древние врачи назвали эту точку – «точкой тысячи встреч».
     
    3925073_tochechnyiymassazhlitsa (464x292, 29Kb)
    далее
    Рубрики:  Красота и здоровье/Гимнастика и массаж для лица

    Комментарии (2)

    узор "кельтская лоза "

    Четверг, 21 Февраля 2013 г. 12:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТРИ ВАРИАНТА УЗОРА "КЕЛЬТСКАЯ ЛОЗА"

    кл1 (213x500, 116Kb)

    Этот узор напоминает  узор "ДЕРЕВО ЖИЗНИ", украшающий древние  кельтские  кресты. В этом образце имеется небольшая схема листа, которая дается отдельно, чтобы облегчить выполнение  на основном узоре изогнутого стебля перекрещенными петлями.

    Читать далее...
    Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

    Головные уборы вяжем 2013

    Четверг, 21 Февраля 2013 г. 10:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Головные уборы вяжем - 2013 г.

    IMAGE0001 (491x700, 73Kb)
    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    узоры со схемами (араны)

    Четверг, 21 Февраля 2013 г. 02:51 + в цитатник
    Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Узоры со схемами.

     (299x247, 43Kb)


     

     


     

    Смотрим дальше
    Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

    Учимся вязать спицами книга супер!!!

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 23:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Учимся вязать на спицах (целая книга)

     

    Просмотреть книгу полностью можно в приложении Я-фотограф

    Смотреть часть книги >>>>>
    Рубрики:  Книги и журналы по вязанию 1

    Ленивые узоры (жаккарды)

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 22:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "ЛЕНИВЫЕ" УЗОРЫ... узоры со снятыми и вытянутыми петлями...

    источник


    Читать далее...
    Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

    "бульдог ''

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения КсюшаД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Без заголовка

    Пуловер с французским бульдогом PHILDAR.






    Пуловер 09*36 ( Фильдар )

    РАЗМЕРЫ

    1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

    НИТКИ (Количество мотков)

    PHIL BAMBOU ,100% волокно бамбука, 50гр/82м

    цвет Ecru =11-11-12-13-15 мот.

    цвет Чёрный =1-1-1-1-1 мот.

    СПИЦЫ

    № 4 (модель вяжется спец.немного мягко)

    1 крючок n°3

    МАТЕРИАЛЫ

    Спица-булавка

    Кольца маркеры

    Комплект 6 квадратных цехинов(блестящие квадратики) .

    ВИДЫ ВЯЗКИ

    Гладь

    Рисунок: см. диаграмму

    Прибавки на расст. 2 п. от края

    Столбик без накида: проколоть крючком в 1 п., вытянуть 1 нить, сделать 1 накид, продеть нить через 2 п., находящиеся на крючке.

    ОБРАЗЕЦ

    10 см глади или рисунка, спиц N 4 =21 п. и 31 р.

    СПИНКА

    Набрать : 1) 108 п. - 2) 114 п. - 3) 122 п. - 4) 130 п. – 5) 142 п., спицы N 4, цвет Ecru, вязать гладью.

    На высоте 37 см (114 р.) , образовать реглан ,закрывая со всех сторон: 1раз раз 3 п. затем:

    1) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 18 раз 1 п., 6 раз 2 п. и 3 раза 3 п.

    2) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 17 раз 1 п., 8 раз 2 п. и 3 раза 3 п.

    3) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 18 раз 1 п., 8 раз 2 п. и 4 раза 3 п.

    4) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 17 раз 1 п., 10 раз 2 п. и 4 раза 3 п.

    5) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 16 раз 1 п., 12 раз 2 п. и 5 раз 3 п.

    На высоте

    1) 61 см (190 р.)

    2) 62 см (192 р.)

    3) 63 см (196 р.)

    4) 64 см (198 р.)

    5) 65 см (202 р.)

    закрыть оставш. 1) 2) 3) 14 п. - 4) 5) 16 п..

    ПЕРЕД

    Набрать : 1) 108 п. - 2) 114 п. - 3) 122 п. - 4) 130 п. - 5) 142 п., спицы N 4, цвет Ecru, вязать гладью.

    На высоте 11,5 см (36 р.), продолжить рисунком помещая 56 п. диаграммы в центр работы, закончено 108 рядов диаграммы, продолжить гладью.

    На высоте 37 см (114 р.), образовать реглан закрывая со всех сторон: 1 раз 3 п. затем:

    1) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 18 раз 1 п. и 3 раза 3 п.

    2) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 17 раз 1 п., 2 раза 2 п. и 3 раза 3 п.

    3) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 18 раз 1 п., 2 раза 2 п. и 4 раза 3 п.

    4) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 17 раз 1 п., 4 раза 2 п. и 4 раза 3 п.

    5) в каждом 4 р.: 5 раз 1 п. и в каждом 2 р.: 16 раз 1 п., 6 раз 2 п. и 5 раз 3 п.

    На высоте

    1) 56 см (174 р.)

    2) 56,5 см (176 р.)

    3) 58 см (180 р.)

    4) 58,5 см (182 р.)

    5) 60 см (186 р.)

    образовать горловину закрывая центр. 1) 2) 3) 16 п. - 4) 5) 18 п., закончить сторону за раз, закрывая со стороны горловины 2 р. выше: 1 раз 6 п. (п. закрытые группами, чтобы избежать лестниц).

    На высоте

    1) 57 см (178 р.)

    2) 58 см (180 р.)

    3) 59 см (184 р.)

    4) 60 см (186 р.)

    5) 61 см (190 р.)

    закрыть 5 оставшихся п..

    Заканчивать вторую сторону горловины идентичным образом.

    РУКАВА

    Набрать : 1) 78 п. - 2) 84 п. - 3) 92 п. - 4) 100 п. - 5) 112 п., спицы N 4, цвет Ecru, вязать гладью, делая со всех сторон на расст. 2 п. от края : 4 р. выше: 1 раз 1 прибавку и в каждом 2 р.: 5 раз 1 прибавку.

    Получаем: 1) 90 п. - 2) 96 п. - 3) 104 п. - 4) 112 п. - 5) 124 п..

    На высоте 5 см (16 р.), образовать реглан закрывая со всех сторон: 1 раз 3 п. затем:

    1) в каждом 2 р.: 2 раза 2 п., 20 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    2) в каждом 2 р.: 4 раза 2 п., 19 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    3) в каждом 2 р.: 6 раз 2 п., 19 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    4) в каждом 2 р.: 9 раз 2 п., 17 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    5) в каждом 2 р.: 13 раз 2 п., 15 раз 1 п., в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    На высоте

    1) 25 см (78 р.)

    2) 26 см (80 р.)

    3) 27 см (84 р.)

    4) 28 см (86 р.)

    5) 29 см (90 р.)

    продолжить на правых 16 п. ,закрывая со стороны разделения в каждом 2 р.:

    1 раз 3 п. и 3 раза 4 п. (п. закрытые группами).

    В то же время, на внешней стороне, продолжить закрывать для реглана: 1 раз 1 п.

    Снова взять 14 левых п., закрыть со стороны разделения в каждом 2 р.: 5 раз 1 п. (вязать 2 первых п. вместе чтобы избежать лестниц) и в каждом 4 р.: 3 раза 1 п.

    В то же время, на внешней стороне, продолжать закрывать для реглана: 1 раз 1 п. и в каждом 6 р.: 3 раза 1 п.

    На высоте

    1) 33,5 см (104 р.)

    2) 34,5 см (106 р.)

    3) 35,5 см (110 р.)

    4) 36,5 см (112 р.)

    5) 37,5 см (116 р.)

    закрыть 2 оставшихся п..

    Вязать второй рукав в противоположном направлении.

    СБОРКА

    Соединить рукава с корпусом через реглан на изн. стороне работы, наиболее короткая сторона соответствует переду.

    Сшить боковые швы и рукава.

    Сделать, крючком N 3: 1 р. столбиков без накида, цветом Ecru, вокруг горловины.

    Пришить цехины (квадратики), ниткой для шитья, см фотографию.


    источник http://parijanka.net/component/content/article/351--0936-phil-318

    Рубрики:  Вяжем детям/Вяжем детям 2

    Жакет "сердечки "

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жакет с "сердечками"




    jaket10905 (361x500, 89Kb)
    Описание работы и схема >>>
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Леопард (жаккард)

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Свитер с "леопардовым" узором


    pylover10935 (426x500, 174Kb)
    Описание и схема >>>
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Жаккард

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 19:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Пуловер с оленями жаккард

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 18:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Пуловер с оленями


    pylover33554519 (335x550, 127Kb)
    Размеры: 36/38 (40)
    Вам потребуется: 300 (350) г темно-красной, 200(250) г красной и 150 г белой пряжи Akona (50% шерсти, 30% полиамида, 20% шерсти альпака, 69 м/50 г);
    100 г белой пряжи Lordana Boucle (76% мериносовой шерсти, 24% полиакрила, 60 м/50 г); прямые и круговые спицы № 6.
    Плотность вязания, чередование узоров: 15 п. и 20,5 р. = 10 х 10 см.
    Описание работы и схемы >>>
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Жакеты и пуловеры с жакардом и вышивкой

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Скорица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Подари себе цветы". Жакеты, пуловеры с жаккардовыми узорами и вышивкой.

    Домашний клуб

    сандра (378x500, 97Kb)
    смотреть далее>>>
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Соединение нитей при вязании

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 12:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Соединение нитей при вязании

    Соединение нитей при вязании

    При вязании возникает необходимость присоединить новую рабочую нить, например, в случае окончания нити одного цвета или в случае перехода с нити одного цвета на другой. Соединение нитей должно быть прочным и не должно иметь узлов с изнаночной стороны.

    Существует несколько различных способов соединения нитей. Какой способ выбрать, зависит от личных предпочтений и конкретной ситуации при вязании. Попробуйте каждый способ и выбирете для себя наиболее подходящий.

    Способ № 1

    Этот способ соединения нитей узелковый. Таким способом необходимо связывать нити в начале или в конце ряда, хвостики впоследствии можно заправить в кромочные петли.

    1) Из одного конца пряжи сделайте скользящий узел (рис. 1).

    2) Пропустите второй конец нити через петлю скользящего узла (рис. 2).

    3) Возьмитесь за оба конца нити, из которой выполнен скользящий узел (рис. 3).

    4) Потяните за концы нити и затяните в узел(рис. 4).

    4) Потяните за концы нити от разных клубков и затяните в узел окончательно(рис. 5).

    Способ № 2

    Этот способ применяется, если необходимо соединить пряжу без узлов. Соединение нитей этим способом подходит только для волокон животного происхождения, т.к. при соединении используется метод валяния.
    В примере использована пряжа разных цветов для наглядности.

    1) Разделите концы нити на две части длиной около 4-5 см (рис. 6).

    2) Отрежьте примерно 4 см от одной половины нити (рис. 7). Выполните то же самое с концом пряжи от нового клубка.

    3) Смочите концы пряжи и сложите 2 см каждого конца нити перехватив их вокруг друг друга (рис. 8).

    4) Положите пряжу между ладонями и начините энергично крутить назад-вперед. Для раскатывания можно использовать штанину (рис.9).

    5) Таким образом, вы получаете аккуртаное безузелковое соединение нитей (рис. 10).

    Способ № 3

    Это способ безузелкового соединения нитей. В отличие от предыдущего способа этим способом можно соединять нити из волокон различного происхождения. В примере также использована пряжа разных цветов для наглядности.

    1) Возьмите иглу для вышивания, иглу лучше использовать небольшую, а конец пряжи разорвать, а не разрезать. Проденьте конец пряжи в ушко (рис. 11).

    2) Немного ослабьте натяжение скручивания нити, для этого прокрутите ее немного против скручивания. Проденьте между нитями иглу (рис. 12).

    3) Конец нити вытяните наружу примерно через 3 см, оставляя петельку (рис. 13).

    4) Конец другой нити, которую хотим присоединить к нашей пряже, проденьте в иглу и протяните через петельку (рис. 14).

    5) Проденьте между нитями иглу, так же как и с предыдущей пряжей (рис. 15).

    6) Потяните за концы пряжи, чтобы затянуть петли (рис. 16).

    7) Обрежьте торчащие концы пряжи и вы получите безузелковое соединение нитей (рис. 17).

    Способ № 4

    Этот способ применяется, если необходимо перейти с нити одного цвета на нить другого цвета с четкой границей раздела цветов.

    1) Остановите вязание за несколько петель перед местом, где Вы хотите изменить цвет пряжи (например, за три петли). Концы старой пряжи закрепляем вокруг пальцев левой руки. Новую пряжу закрепляем петлей вокруг старой пряжи и закрепляем концы пальцами правой руки (рис. 18).

    2) Отрегулируйте натяжение на старой пряже так, чтобы ее было достаточно для того, чтобы провязать последние петли перед изменением цвета пряжи. В примере оставлено пряжи для провязывания трех петель в старом цвете (розовом) прежде, чем переключиться на новый (серый) цвет. Для того, чтобы оценить, сколько пряжи необходимо для провязывания петель перед сменой пряжи, можно обернуть пряжу вокруг спицы - одно обвитие равно приблизительно одной петле (рис. 19).

    3) Провяжите необходимое количество петель до смены пряжи, при этом концы новой пряжи старайтесь удерживать на том месте, где ее зафиксировали (рис. 20).

    4) Провяжите три петли новой пряжей (рис. 21).

    5) После провязывания трех петель (пряжа сложена вдвое) продолжаем вязать нитью от клубка (рис. 22).

    6) Провязывая следующий ряд помните, что петлю с 2-мя нитями пряжи необходимо провязать вместе, как одну петлю (рис. 23).

    Способ № 5

    Этот способ применяется, если необходимо перейти с нити одного цвета на нить другого цвета с четкой границей раздела цветов.

    1) Остановите вязание в месте, где необходимо сменить цвет пряжи (рис. 24).

    2) Сделайте скользящий узел из новой пряжи и проденьте в него старую пряжу (рис. 25).

    3) Передвиньте узел до упора и слегка затяните его (рис. 26).

    4) Продолжайте вязание новой пряжей, придерживая узелок так, чтобы начальные петли были ровными (рис. 27).

    5) Провязав несколько рядов, вернитесь к скользящему узлу и развяжите его (рис. 28).

    6) Перекрутите концы пряжи вокруг друг друга так, чтобы не оставить отверстия в работе (рис. 29).

    6) Каждый конец пряжи при помощи иглы проденьте через петли как показано на фото (рис. 30).

    6) Оставьте концы пряжи в соответствующем цвете, это поможет предотвратить их просвечивание с обратной стороны (рис. 31).

    Способ № 6

    Это самый простой способ соединения нитей одного цвета. Этим способом вы можете присоединить пряжу в любом месте вязания.

    1) Соедините вместе нить от старого клубка и от нового клубка. Держите их вместе так, как если бы вы вязали одной нитью (рис. 32).

    Провяжите сдвоенной нитью три петли (рис. 33).

    2) Оставьте нить от старого клубка и продолжите вязание нитью от нового клубка (рис. 34).

    3) Провязывая петли в следующем ряду не забудьте, что петлю с двумя нитями надо провязывать как одну петлю (рис. 35).

    4) Провязав несколько рядов, вернитесь и обрежьте нити висящие с изнаночной стороны, оставив примерно 3 см (рис. 36).

     

    А здесь Скользящий узел :
    Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

    Очаровательные малыши

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Очаровательные малыши художницы-иллюстратора Bessie Pease Gutmann ( Бесси Пис Гутман).



    Читать далее...
    Рубрики:  Для моей внученьки

    Дети в

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветы жизни... фотограф Anne Geddes

    Анна Геддес родилась и выросла в Квинсленде (Австралия).В двадцать лет она начала экспериментировать с камерой, развивая свой собственный стиль визуального воздействия на зрителя.Воображение и сердца людей Анна Геддес впервые покорила одиннадцать лет назад. Ее характерные, индивидуальные фотографии малышей, выпущенные сначала в Новой Зеландии и Австралии, признаны теперь классическими детскими изображениями. Они печатаются в книгах, на бумаге для печатающих устройств, на альбомах для фотографий. А в России и странах СНГ фотодизайны Анны Геддес можно увидеть на открытках и календарях.
     (600x450, 23Kb)
    Читать далее...

    Золушка

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 09:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Illustrator and fantasy artist Kinuko Y. Craft

    Художница и иллюстратор Kinuko Y. Craft Site родилась в 1940 году в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, специализируется на иллюстрирование детских книг, суперобложках к книгам фэнтези и плакатах. На сегодняшний день художественные работы Кинуко Крафт получили международную известность и были удостоены множества наград.
    King Midas and the Golden Touch (1999)

    Children's Picture Books
    Рубрики:  Для моей внученьки

    Мишки

    Среда, 20 Февраля 2013 г. 08:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Когда дети спят...

    Мишки без детей

    на рисунках  John Bindon 

     

    «По дорожке шли медведи:
    Миша, Гриша, Петя, Федя.
    Вдруг, навстречу, крошки-мышки:
    Федька, Петька, Гришка, Мишка.
    Мышки мишек испугались,
    Мишки мышек испугались,
    Задрожали, запищали,

    Зарычали, разбежались

    Кто в кусты, а кто за кочку.
    Кто за маленький листочек...
    Затаились, замолчали,
    Только зубками стучали…»

     

    Григорий Беркович

     

     (699x578, 175Kb)

    "Afternoon Slumber"

    +11
    Рубрики:  Для моей внученьки

    сорта петуний

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 12:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения levira51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Ампельная и каскадная петунии. Сорта петуний.

    Ампельная и каскадная петунии. Сорта петуний.
    Ампельная и каскадная петунии. Сорта петуний.
    Я выращиваю дома петунию уже второй год. Делала давно пост о том как я ухаживаю за ними. Вот здесь почитайте http://karat773.ru/post130225286/ Немного уточню, что обрезать ампельную, когда она состарится, нельзя. И еще хочу сказать, что у нас в этом году обильно цветет ампельная петуния. Обязательно сделаю пост.

    0_629b_9d9023dc_XL (525x700, 118Kb)
    Читать далее...
    Рубрики:  Мой сад
    СИРЕНЬ

    СОЛНЫШКО

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СОЛНЫШКО

    Много интересно для мам, воспитателей,.....и для тех кто просто любит заниматься с детьми ))))))))))

     

     

     Солнышко > Журнал > Раскраски  Что новенького? 


    Азбука
    Стишки
    Загадки
    Ребусы
    Смекалочка
    Зоопарк
    Раскраски
    Кроссворды
    Почемучка
    Пословицы
    Частушки
    Песни и ноты
    Уроки этикета
    Карандашик
    Поварешкин
    Физкульт-ура!
    Умелые ручки
    Бисероплетение
    Колыбельные
    Проба пера
    Наши авторы
    Говорят дети

    Раскраски

    выбирайте серию!

    Вот мы взяли краски в руки и не стало в доме скуки,
    Чтобы было веселей, ярких красок не жалей!


    Более 500 картинок, продолжение следует!
    Все раскраски авторские, предоставлены для ознакомления и использования только в личных целях.
    Перепубликация в других изданиях, иное распространение запрещены!


    Использование раскрасок как шаблонов для витражей >>>

    Как еще можно использовать картинки-раскраски...>>>


    Раскраска
                                                            «Дюймовочка»Раскраска «Лиса и
                                                            Колобок»Раскраска
                                                            «Снеговик»Раскраска «Космос»Раскраска
                                                            «Царевна-лягушка»
    Интерактивные flash-раскраски находятся здесь >>>



    Герои сказок
    Герои сказок
    Птички
    Птички
    Медвежата
    Медвежата
    Зверюшки
    Зверюшки
    Сказки
                                                                        медвежонка Сноки. Картинки для раскрашивания
    Медвежонок
    Сноки
    Сюжетные
                                                                        картинки
    Сюжетные
    картинки
    Бабочки
    Бабочки
    Космос. Картинки для раскрашивания
    Космос
    В мире
                                                                        сказок-1
    В мире
    сказок-1
    В мире
                                                                        сказок-2
    В мире
    сказок-2
    В мире
                                                                        сказок-3
    В мире
    сказок-3
    В мире
                                                                        сказок-4
    В мире
    сказок-4
    В мире
                                                                        сказок-5
    В мире
    сказок-5
    В мире
                                                                        сказок-6
    В мире
    сказок-6
    Малышки-Кнопочки. Картинки для раскрашивания
    Малышки-
    Кнопочки
    Малыши и
                                                                        малышки
    Малыши
    и малышки
    Транспорт -
                                                                        раскраски для мальчиков
    Транспорт
    Транспорт -
                                                                        раскраски для мальчиков
    Транспорт
    Транспорт
    Транспорт
    Автомобили
    Автомобили
    Самолеты.
                                                                        Картинки для раскрашивания
    Самолеты
    Танки,
                                                                        автомобили. Картинки для раскрашивания
    Танки,
    автомобили
    Морские
                                                                        мотивы
    Морские
    мотивы
    Море
    Море
    День
                                                                        Святого Валентина, день любви и дружбы - картинки-валентинки
    Валентинки
    День
                                                                        Святого Валентина, день любви и дружбы - картинки-валентинки
    Валентинки
    Halloween
                                                                        (Хеллоуин, Хэллоуин). Картинки для раскрашивания
    Halloween
    Собачки.
                                                                        Картинки для раскрашивания
    Собачки
    В мире
                                                                        животных-1
    В мире
    животных-1
    В мире
                                                                        животных-2
    В мире
    животных-2
    В мире
                                                                        животных-3
    В мире
    животных-3
    В мире
                                                                        животных-4
    В мире
    животных-4
    Цветы
    Цветы-1
    Цветы
    Цветы-2
    Цветы
    Цветы-3
    8 марта -
                                                                        мамин день
    8 марта
    Новогодние
                                                                        костюмы. Картинки для раскрашивания
    Новогодние
    костюмы-1
    Новогодние
                                                                        костюмы
    Новогодние
    костюмы-2
    Новогодние
                                                                        костюмы
    Новогодние
    костюмы-3
    Снеговики-1
    Снеговики-1
    Снеговики-2
    Снеговики-2
    Новый
                                                                        год-1
    Новый год-1
    Новый
                                                                        год-2
    Новый год-2
    Новый
                                                                        год-3
    Новый год-3
    Новый
                                                                        год-4
    Новый год-4
    Новый
                                                                        год-5
    Новый год-5
    Новый
                                                                        год-6
    Новый год-6
    Новый
                                                                        год-7
    Новый год-7
    Новый
                                                                        год-8
    Новый год-8
    Новый
                                                                        год-9
    Новый год-9
    Загадки
    Загадки
    дедушки Архипа
    Листья
                                                                        деревьев. Картинки для раскрашивания
    Листья деревьев
    Фрукты,
                                                                        ягоды
    Фрукты, ягоды-1
    Фрукты, ягоды
    Фрукты, ягоды-2
    Овощи
    Овощи-1
    Овощи
    Овощи-2
    Грибы
    Грибы-1
    Грибы
    Грибы-2
    Насекомые
    Насекомые
    Симпатюшки
    Симпатюшки
    Готовимся к письму
    Готовимся
    к письму
    Готовимся к
                                                                        письму. Картинки для раскрашивания
    Готовимся
    к письму
    Школа.
                                                                        Картинки для раскрашивания
    Школа-1
    Школа. Картинки
                                                                        для раскрашивания
    Школа-2
    Мандалы
    Мандалы-1
    Мандалы-2
    Мандалы-2
    Геометрические фигуры
    Геометрические
    фигуры
    Орнамент
    Орнамент
    Игрушечные
                                                                        зайцы. Картинки для раскрашивания
    Игрушечные
    зайцы
    Игрушки
    Игрушки
    Куколки
    Куколки
    Куколки.
                                                                        Картинки для раскрашивания
    Куколки
    Правильные
    Правильные
    Картинки-невидимки
    Картинки-
    невидимки
    Наивы
    Наивы
    Цирк.
                                                                        Картинки для раскрашивания
    Цирк
    Рубрики:  Для моей внученьки

    *ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом разрешении

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:52 + в цитатник
    Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    *ПЛАКАТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ (алфавит, этикет, цифры, правила ДД и т.п.) в большом разрешении

    СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ
    Читать далее...
    Рубрики:  Для моей внученьки

    Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

     

    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
    Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

     

    Каталог мультфильмов, поиск
    Все остальные мультики можно просмотреть здесь!
     
    Рубрики:  Для моей внученьки

    Сказка про Язычок. Артикуляционная гимнастика

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лёля-Люлек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сказка про Язычок. Артикуляционная гимнастика

    Этот маленький дружок – 
    Твой весёлый Язычок.
    Чтоб он ловким был, умелым,
    Чтобы слушался тебя,
    Каждый день зарядку делай
    Перед зеркалом, шутя!
    Наша сказка – вам подсказка,
    Ведь зарядку каждый день
    Должен делать непослушный Язычок,
    Забыв про лень.
    Вот проснулся Язычок
    Выглянул в окошко.
    Видит: спинку выгнула
    Розовая кошка.

    Улыбнуться, приоткрыть рот, прижать кончик языка к нижним зубам, спинку языка выгнуть. Удерживать в таком положении на счёт 5. 

    Дальше...
    Рубрики:  Для моей внученьки

    Любимые диснеевские мультфильмы

    Вторник, 19 Февраля 2013 г. 11:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Поиск сообщений в Гальченко_Ирина
    Страницы: 133 ... 46 45 [44] 43 42 ..
    .. 1 Календарь