-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лика_Амир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 24
Комментариев: 7
Написано: 52





Без заголовка

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения galinakolina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромные розы из гофры.МК

Огромные розы из гофры.МК

Такие роскошные гигантские розы из гофрированной бумаги станут прекрасным украшением любого праздника, будь то свадьба, вечеринка или День Рождения.  Руководствуясь мастер-классом, приведенным ниже, сделать такие красивые цветы будет совсем не сложно.

1373884552_101269370_gigantskie_rozuy_iz_gofrobumagi__34_ (465x700, 180Kb)

Спасибо неизвестному автору за чудесный МК:

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное применение объемной краски Puffy.

Создаем оригинальный декор на новогодний праздник.

Самодельный рецепт объемных красок.

   Дорогие читатели, пора готовиться к оформлению дома на новогодние праздники :) Одним из способов оформления окна являются самодельные  снежинки-подвески, которые мы с Вами узнаем, как можно создать в домашних условиях :).
1 (600x500, 225Kb)

О новогоднем декоре и любом другом при помощи этих красок  Вы узнаете на этой страничке !

изучаем подробный материал:

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны бабочек для творчества + Мастер-класс

Предлагаю вашему вниманию не большую коллекцию шаблонов бабочек для творчества. В конце поста есть мастер-классы, но это только идеи, не бойтесь пробовать, что то новое и экспериментировать.... Приятного творчества!)

1 (700x700, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 06 Ноября 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для новорожденного. Мастер класс.

Мотоцикл из памперсов или подгузников...)))

Взято здесь... http://www.sweetaprils.com/2011/08/diaper-motorcycle-tutorial-diy-how-to.html

1. 
0 (428x640, 165Kb)

 Материалы: 34 подгузника, размер 1 (17 для каждой шины), 8 для *кекса, 2 резиновые полоски, 2 пеленки, 2 нагрудника, носки или врежки, бутылока, 1 полотенце, ножницы, булавки, мягкую игрушку, декаративные ленты,одно звено цепи игрушки..... Впрочем все видно на фото.
0a (640x428, 236Kb)

3.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правило 20 минут.

3205466_clock_hands_vintage_image_graphicsfairy008b (672x509, 55Kb)


20 минут не так уж и много, 20 минут можно потерпеть и сделать то дело, которое совсем не хочется делать или "не доходят руки". Это хороший способ начать бороться с ленью и повысить свою мотивацию.

Правило 20 минут:

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.

Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.

Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.

Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.

Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.

Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.

Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.

Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом. 

Психологический Ликбез.



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская одежда - построение основных чертежей и моделирование.


Детская одежда - построение основных чертежей и моделирование.

Не всегда в журналах мы видим именно ту модель, которую хотели бы сшить своему ребенку, здесь подробно расписано, как построить самостоятельно чертеж и с моделировать , тот или иной вид  детской одежды.

1.
1 (522x700, 316Kb)

Читать далее...

Цитата сообщения santa3

Без заголовка

Цитата

Среда, 30 Октября 2013 г. 15:26 + в цитатник
Просмотреть видео
4773 просмотров
Веселые куклы из колгот) прикольные!!!!

Дорогие, очень интересный и понятный урок смотрите и приступайте делать веселые маленькие игрушки из колгот или чулок.  Мне очень нравятся) Они такие классные что и как игрушки на новогоднюю ёлку могут пригодиться

Ваша santa3

Безымянный (683x384, 75Kb)

 


Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наши ножки. Уход, массаж, профилактика, болезни, помощь.

Как снять усталость в ногах

Многие из нас обожают носить высокие каблуки, которые делают нас выше, стройнее и во всех отношениях привлекательнее. Но, увы, они также весьма негативно действую на наши ноги, которые к вечеру такого дня тяжелеют, "гудят", отекают (особенно летом) и даже болят. Но как же облегчить состояние? Надо усвоить несколько простых правил, выполнение которых поможет продлить здоровье и молодость ног:

- Если приходится долго сидеть, необходимо делать короткие перерывы по 5-7 минут каждый час. Во время такого отдыха надо встать, походить, немного потоптаться на одном месте. Можно сделать 5-6 приседаний и наклонов вперед. Эти упражнения помогут восстановить кровообращение.

- Если вы долго ходили и чувствуете сильную усталость в ногах, то необходим покой. Нужно сесть в кресло и придать нижним конечностям возвышенное положение, например, положить ноги на стул. Это создаст хороший отток венозной крови и лимфы, и через 15 минут можно вернуться к своим делам.

- Дома после работы наполните тазик теплой (но не слишком горячей) водой, добавьте столовую ложку морской соли и любимое эфирное масло и подержите ноги 15-20 минут. Летом можно делать ванночки для ног с прохладной водой, благотворно влияет занятие плаванием.

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 главных секретов

Возьмите на заметку!

4524271_90b606cb40c45059e154061b143e380e_b (594x480, 50Kb)

Профессор Селезнёв


Без заголовка

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние мертвой и живой пищи на организм. Из последней рассылки Вадима Зеланда.

Влияние мертвой и живой пищи на организм. Из последней рассылки Вадима Зеланда.

Читать далее...

Метки:  

сухофрукты и орехи

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения alexasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица по нормам потребления меда, сухофруктов и орехов

орехи и сухофруктыКак извлечь из этого большую пользу и не навредить себе? В частности, чем заменить вредный сахар (в его вредности уже никто, надеюсь, не сомневается), как избавиться от пристрастия к сладостям, «тортикам», кофетам и пр.? И как сочетанием продуктов можно пищу превратить в лекарство?

Что касается сахаросодержащих продуктов, то ответ Вы знаете: заменить сахар медом, а сладости на орехи и сухофрукты. Однако бесконтрольное употребление вышеупомянутых продуктов не только сводит столь полезные их качества к нулю, но и создает определенные проблемы организму.

Не надейтесь умять полбанки меда за раз и при этом себе не навредить. Внимание! Переедание орехов негативно сказывается на поджелудочной железе из-за высокого содержания в них эфирных масел и растительного белка, который тяжело усваивается. Сухофруктов переедать нельзя из-за высокой концентрации в них микроэлементов и витаминов. Их переедание чревато также брожением!

Для некоторых очевидно, много – вредно. А сколько это – много? А сколько не вредно? А сколько будет полезно? А ведь полезность можно усилить еще и сочетаемостью. Превращая пищу в лекарство правильным сочетанием, древние врачеватели избавляли от многих недугов.

Чтобы ответить на все эти вопросы очень полезно заглянуть в таблицу норм потребления этих продуктов...

Читать далее

Не пропустите - всё интересное рубрики "ЗДОРОВЬЕ" --> в одном списке!


Аудио-запись: Secret Garden – Adagio. Волшебная музыка!

Музыка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 23:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Только для новоиспеченных мамочек!!!

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 01:36 + в цитатник
Если бы у детей был свой форум, какие бы темы они обсуждали :)

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
Help! Надели ботинки - как теперь встать?
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Подскажите безболезненный способ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

22 ежедневных дела, которые улучшают нашу жизнь

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 01:27 + в цитатник
1.Будь наблюдательнее. Следи за всем, что происходит вокруг тебя. Окружающая жизнь - отличный источник для нового опыта и новых идей.
2.Не упускай ни одной идеи, что приходит тебе в голову. Записывай каждую - если даже не получится реализовать ее сразу, ты можешь вернуться к ней потом.
3.Бери больше от окружающих тебя людей. Вокруг тебя - круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечай и используй в свою пользу.
4.Всегда носи с собой книгу или журнал. Таким образом ты используешь в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром - время в дороге, очереди, в ожидании результатов.
5.Посвящай чтению хотя бы 30 минут каждый день.
6.Размышляй. Возьми это в привычку. Это - и "гимнастика для мозгов", и отличная возможность вносить ясность в твои действия.
7.Попробуй каждый вечер анализировать прошедший день. Что тебе удалось? Что - нет? Как нужно было сделать так, чтобы все получилось идеально?
8.Пей больше воды.
9.Делай.
10.Почаще читай подборки цитат. Это - концентрированное собрание мудрости.
11.Выбирай себе "полезный совет дня" и применяй.
12.Веди личную "бухгалтерию": записывай все доходы и расходы. Так в конце месяца не возникает вопроса: "И куда я умудрился потратить все деньги?"; ты сможешь отследить бесполезные покупки, "пожирающие" бюджет, и избежать их; можно ясно представить себе свою реальную покупательскую способность.
13.Сделай что-нибудь впервые. Или найди новый способ для выполнения какого-то обыденного дела - например, более удобный и короткий путь до работы. Это тренирует умственные способности.
14.Читай интернет-материалы с пользой, делай выводы, а не просто пробегай глазами.
15.Чаще используй таймер при выполнении какой-либо задачи.
16.Учись использовать руководства, алгоритмы и методики. Используй известные, ищи новые.Например, освой Keyboard Shortcut Editor (редактор горячих клавиш), с помощью которого можно создавать собственные и редактировать существующие горячие клавиши.
17.Намечай цели, главные и второстепенные, сиюминутные и долгосрочные.
18.Просыпайся раньше.
19.Прослушивай обучающие или мотивационные программы, если занят тем, что не требует полной концентрации.
20.Будь дружелюбен в течение дня. Это вселяет оптимизм и поднимает настроение.
21.Читай каждый день выбранную наугад статью Википедии, чтобы получать информацию о тех вещах, о которых не знал раньше.
22.Ищи в жизни что-то смешное или веселое. Только это помогает получать от нее настоящее удовольствие.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Оптимизм)))))

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 01:25 + в цитатник
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Афоризмы

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 01:23 + в цитатник
Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода. Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест.

Метки:  

Почему спит ребенок?

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 01:07 + в цитатник
Эту статью прочитал несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких
«точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И
жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на
страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на
место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам
метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20
долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над
еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в
глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током
ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша,
одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само
нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.
Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено
той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза.
Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они
спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)
дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего
хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел
на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и
закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь
подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее
явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей
отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой
планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным
лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую
скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.
Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную
женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его
«подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с
глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с
трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по
улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным
количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен
моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес
контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые
специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на
переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые
афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными
«больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным
успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся
стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество
организованными преступными группировками, и деньги, брошенные
полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят
«наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный
прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у
семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится,
цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит
ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу,
повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о
погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или –
наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с
таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем,
среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком
на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают
мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают
«матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле
станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не
было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к
серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось
следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы
попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали
документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки,
стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне
следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки
подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие
преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода.
Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция
нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил
документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу
нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и…
отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением
того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько
минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим
ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,
просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за
деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и
бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или
наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с
ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит
ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на
стену или просто нажмете "Рассказать друзьям", ваши друзья тоже ее прочтут.
И, когда в очередной раз откроют
кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта
благотворительность может стоить очередной детской жизни.

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Стася_Замечательная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги!

Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)

Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

 

деньги (700x525, 327Kb)

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!

Метки:  

Раздельное питание

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NATA_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раздельное питание: принципы, достоинства и недостатки. Таблица совместимости продуктов.

Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов. Полезно раздельное питание или вредно? Что перевешивает - достоинства раздельного питания или его недостатки? Однозначного ответа на эти вопросы до сих пор нет.

Приверженцы теории раздельного питания считают, что если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.

Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Не переваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний. Переход на раздельное питание должен устранить эти проблемы.

Согласно принципам раздельного питания, все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице.

Таблица совместимости продуктов для раздельного питания


 "+" хорошо
"0
" допустимо
"-" плохо
 12
3
4
5
6
7
8
9
10
 11 1213
14
15
16
 1. Мясо, рыба, птица
 -
-
-
-
-
-
-
-
+0
-
-
-
-
-
 2. Зернобобовые
-
 0
+
+
-
0
-
-
+
+
-
-
-
-
0
 3. Масло сливочное, сливки
-
0
 0
-
-
+
+
-
+
+
0
-
0
-
-
 4. Сметана-
+
0
  0 - + + 0 ++
-
+
0
0
-
 5. Масло растительное-
+
-
0
 -
+
+
0
+
+
-
-
-
-
+
 6. Сахар, кондитерские изделия-
-
-
-
-
 -
-
-
+
-
-
-
-
-
-
 7. Хлеб, крупы, картофель-
0
+
+
+
-
 -
-
+
+
-
-
0
-
0
 8. Фрукты кислые, помидоры--
+
+
+
-
-
 0
+
0
-
0
+
-
+
 9. Фрукты сладкие, сухофрукты-
-
-
0
0
-
-
0
 +
0
0
+
-
-
0
 10. Овощи зеленые и некрахмалистые++
+
+
+
+
+
+
+
 +
-
+
+
+
+
 11. Овощи крахмалистые0+
+
+
+
-
+
0
0
+
 0
+
+
0
+
 12. Молоко-
-
0
-
-
-
-
-
0
-
0
 -
-
-
-
 13. Творог, кисломолочные продукты-
-
-
+
---
0
+
+
+
-
 +
-
+
 14. Сыр, брынза-
-
0
0
-
-
0
+
-
+
+
-
+
 -
0
 15. Яйца-
-
-
0
-
-
-
-
-
+
0
-
-
-
 -
 16. Орехи-
0
-
-
+
-
0
+
0
+
+
-
+
0
-
 


!!! Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами.

Между употреблением несовместимых продуктов должно проходить не менее двух часов.

Преимущества раздельного питания. Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Полезно раздельное питание при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях.

Недостатки раздельного питания. Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно.

Не все врачи согласны, что раздельное питание полезно. По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И стороннику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris).

Собо́р Пари́жской Богома́тери (Нотр-Дам-де-Пари; фр. Notre Dame de Paris) — географическое и духовное «сердце» Парижа, расположен в восточной части острова Сите, на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана, построенной, в свою очередь, на месте галло-римского храма Юпитера.







Читать далее...

авторская игрушка- вязание

Пятница, 19 Октября 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские игрушки Новоселовой Светланы - МК

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фракталы.

Titia Vanbeugen. Фракталы.



Зашла на страничку  Titia Vanbeugen  (Нидерланды), и обнаружила у нее много новых работ. Кроме того  я обнаружила, что выставленная мною подборка ее работ года два назад полностью накрылась и ни одно изображение не открывается. Так что я опять сделала всю подборку заново, залила ее на надежный сервер - теперь уж они точно ни куда не пропадут.


Приятного просмотра! Помните, что яркие, сочные краски благоприятно воздействуют на ваше внутреннее состояние, поднимают настроение, улучшают эмоциональный тонус. Хорошего вам настроения!




 



 


 


Читать далее...

Дневник Лика_Амир

Четверг, 11 Октября 2012 г. 00:38 + в цитатник
интересуюсь рукоделием и домоводством


Поиск сообщений в Лика_Амир
Страницы: [1] Календарь