-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ариэтти

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.10.2012
Записей: 8955
Комментариев: 113
Написано: 9128


Пошаговый мастер-класс плетения шкатулки

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 21:59 + в цитатник
Цитата сообщения принцеска_1 Пошаговый мастер-класс плетения шкатулки




Пошаговый мастер-класс плетения шкатулки


голубая шкатулка


Порой очень просто из обычных, казалось бы вещей, умелые руки делают потрясающие изделия. Так, обычная старая газета может получить новую жизнь, а получившиеся шедевры еще долгое время будут радовать и приносить пользу.


Самодельная шкатулка


Мастер-класс по плетению шкатулки из газеты поможет Вам освоить базовую технику плетения и получить превосходный результат.

<<>>

Для работы подготовьте:


1. газеты;

2. канцелярский нож;

3. клей ПВА;

4. вязальную спицу (тонкую);

5. водную морилку (либо акриловую краску, пищевой краситель);

6. акриловый лак.


Плетем трубочки из газет.


шкатулка из газет


1. Разверните газетные листы и расположите их в длину, согните пополам и разрежьте, затем сверните получившиеся листы еще раз пополам и еще раз разрежьте. Должны получиться газетные полоски шириной в четверть газетного листа.

2. возьмите спицу и начните скручивать полоску, как показано на фото. Обратите внимание на угол между спицей и газетой, он должен быть как можно меньше.

3. В конце скрутки, уголок склейте клеем.


как сделать шкатулку


Плетение шкатулки.


1. Возьмите 16 трубочек для основы и расположите их, как показано на фото, лучше будет, если Вы склеите их между собой в местах пересечения.

2. Возьмите одну рабочую трубочку и согните ее пополам. Начните плетение «веревочкой». Описание этого приема можно найти в книгах по лозоплетению. Когда трубочки заканчиваются, их надо нарастить, вставляя одну трубочку в другую.


как сделать шкатулку


3. Дно для данной шкатулки я специально не разбавляла другими узорами, поэтому переход на стенки здесь плавный. Когда размер дна достаточный, то поставьте на плетение тяжелый груз-форму и начните оплетать форму той же «веревочкой».

4. Когда сплетете до нужной высоты, уберите рабочие трубочки и загните трубочки одна за другую наружу (так форма шкатулки станет похожа на бочонок).


мастер-класс


5. Крышка плетется по тому же принципу, только лишь в качестве формы для ее стенок надо использовать уже готовую шкатулку.

6. Ручка для крышки может быть самой различной, я показала необычную идею ее формы, Этот способ хорош и тем, что ручка становится функциональной и в нее так же можно что-то положить.


мастер-класс плетения


7. Голубая шкатулка окрашена акриловой краской, коричневая – водной морилкой. Поле покраски следует погрунтовать изделие смесью ПВА с водой, затем покрыть акриловым лаком или любым лаком для деревянной поверхности.


самодельная шкатулка

шкатулка из газет


Желаю Вам творческих успехов и больше времени на это!!!!!!!!!!!


http://vrukodelii.com/shkatulka-iz-gazet/
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку