Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...
Минутка поэзии. Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? - (0)Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? Из чего мы все сделаны, русские? Что в мо...
Искусство. Художник Тамара Харченко. - (4)Художник Тамара Харченко "Я пишу только то, что чувствую" ...
Искусство. Пейзажи художника В. А. Федорова. - (2)Художник Владимир Александрович Фёдоров Владимир Александрович ...
Художник-пастелист Ольга Абрамова. - (0)Художник-пастелист Ольга Абрамова Ольга Абрамова н...
Самый необычный поселок России: Как возят дома на оленях / Таймыр. |
От авторов:
Люди, в этом выпуске мы едем к отшельникам севера. На сотни километров вокруг - никого. Только бескрайняя снежная пустыня.
Как люди живут в месте, где полярная ночь длится два месяца, а морозы опускаются за минус 50-т?
Каково это, когда твой дом сделан только из небольших стволов и шкур животных. А если остаться на одном месте больше недели, рискуешь потерять все?
Здесь уже полвека добывают газ, но в умирающих поселках до сих пор только печное отопление. Газификация до них не дошла. Хотя регион - в лидерах по добыче нефти, во многих отдаленных селах нет даже водопровода. Людям, чтобы попит,ь приходится топить снег и лед.
Вы представляете, то есть, ничего нет: ни магазина, ни врача, ни полиции, ни пожарных, ни школы, ни детского садика.
Единственная возможность хоть что-то заработать помимо оленеводства - рыбалка. Но в последнее время в регионе ввели такие квоты на ловлю, что почти все жители автоматически стали браконьерами.
Сегодня мы расскажем, как люди живут на самом северном и суровом полуострове России в бесконечных снегах тундры и вечной мерзлоте.
Это репортаж Саши Сабыниной и как люди живут с Таймыра.
Мы благодарим Алекс Кольбов / MZUNGU EXPEDITIONS за шикарные кадры ездящего дома с коптера.
Рубрики: | Док. и познавательные фильмы Лучшие документальные и познавательные фильмыОбшество. Люди. Дела житейские Общество, жизнь, Позитив. Проблемы, решения. Люди. Поступки людей. Рабочий класс.В России. Власть. Право. Новости Власть. ПравоПо родной стране Путешествуем по России |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |