Сырный рулет с ветчиной |
Вкусная и симпатичная закуска получается. Возни мало, а выглядит эффектно. Приживется на моем столе однозначно. Форму держит хорошо, не разваливается.
Ко вкусу сыра добавляет тонкий аромат ветчины, и в итоге получается очень приятный вкус, сильно отличающийся, и в лучшую сторону, от просто копченого сыра.Думаю, что и другие начинки, например очень мелко нарезанная зелень, тут тоже будет весьма кстати.В данном случае использовалась ветчина.
Метки: кулинария |
30 рецептов, которые позволят разнообразить новогоднее меню |
Метки: кулинария |
Печенье новогоднее "Снежинки из шоколада" |
Метки: кулинария |
Смотрите любимые передачи на ресурсе RUS24.TV -ТВ ОНЛАЙН. |
У многих на сегодняшний день есть доступ в сеть интернет, вы можете одновременно работать за компьютером и также смотреть или слушать телевизионные передачи. Одновременно можно использовать компьютер или ноутбук как телевизор. Такой вариант предоставляет большие удобства.
К примеру, смотрите тв онлайн можно слушать новости и печатать тексты, а услышав особо интересную информацию, переключаться на просмотр картинки.
Друзья очень часто смотрят любимые фильмы и разные популярные телевизионные каналы через сайт проекта RUS24.TV. В своем браузере они зачастую делают закладки, многочисленные переходы на сайты шести-семи любимых телевизионных каналов такой как например Матч ТВ. Бывает такое что очень часто, выбранный для просмотра ТВ канал, «зависал», это очень сильно раздражало и поэтому, выполнив очередной поиск, нашли данный проект RUS24.TV и теперь смотрим каналы ТВ в хорошем качестве звука, изображения и без «зависания» и также смотреть, тв онлайн, бесплатно.
Проект RUS24.TV по сути — это тот же «телевизор», снабженный кнопками переключения каналов, только расположенный на экране компьютера или ноутбука. Привлекает то, что здесь вообще нет никакой рекламы – только экран, кнопки и панель управления звуком и изображением. И если вы, так же как и все, пользователи, предпочитающие работать и смотреть телевизор, смотрите любимые передачи как например СТС онлайн, НТВ онлайн и массу других каналов через сервис RUS24.TV, так как это совершенно бесплатно, прямо в браузере и даже без регистрации.
Метки: для компа |
Цитата сообщения АленаКлима
Рецепты. Буззы (бурятские позы) |
Цитата |
Метки: кулинария |
Комментарии (0) |
КАК ВЯЗАТЬ НИТЬЮ В ТРИ СЛОЖЕНИЯ ОТ ОДНОГО КЛУБКА. МК |

На Osinka.ru Вольга64 делится простым способом вязания нитью в три сложения, который ей показала продавщица в магазине пряжи.Все просто, не нужно ничего перематывать.
Метки: вязание |
Как высчитать количество бисера для вышивки |
Намереваюсь подарить Ксюше вышивку бисером - вернее, сделанную мной схему, канву и бисер. Но программа, где я делала схему, не дает информации по бисеру - только по ниткам... Даже представить страшненько, если ...1.перенабрать схему для бисера...2. пересчитать количество клеточек и т.п. способы...) стала искать информацию - и о,счастье!!!! Оказывается, это просто - не элементарно,но просто!!!)))
Итак, способ работает в том случае, если у вас есть схема для вышивки крестом и количество ниток каждого цвета. Если еще и количество крестиков каждого цвета, то совсем здорово.
Вот моя схема...

и вот табличка цветов с названиями и номерами ниток, количеством крестиков каждого цвета и метражом ниток.

Из того, что я вычитала на разных сайтах, узнала, что наиболее удобно и правильно использовать чешский бисер размером 10-11. Я не стала вдаваться в подробности, что это за такой размер, какие есть разновидности- удобнее просто усвоить, что именно этот размер подходит для вышивки картин на канве.
И теперь, пользуясь вот этой информацией,
"Для 11/0: 1 г = 100 бусин (т.е. можно вышить 100 клеток схемы)
высчитываем:
3787 - серый - 5320 крестиков. Я буду считать по количеству крестиков, а не по метражу, т.к. опасаюсь ошибиться (расчет ниток дан на вышивку в 2 нити, как считать - пока не сообразила), а по крестикам проще:сколько крестиков - столько бусинок. Очевидно, что мне необходимо 60 грамм этого цвета (1 г 100 штук,5000 - 50 г + 320 штук - 3,2 г = 60 г).
3689 нежно -розовый 1701 - 17 грамм
И так далее.
Завтра можно ехать покупать бисер! Искренне надеюсь, что будет нужный набор цветов...)))))
Серия сообщений "вышивка: техники и секреты мастерства":
Часть 1 - вышивка по вязаному полотну - имитация гобелена или жаккарда
Часть 2 - Как я вышиваю - полезный опыт от Сараевой Катюшки и ее единомышленниц
...
Часть 43 - Мой вышивальный станок своими руками..Ну или почти своими...))))))))
Часть 44 - Предложение с извинениями..)))
Часть 45 - Как высчитать количество бисера для вышивки
Серия сообщений "мои хотелки в вышивке":
Часть 1 - Новогодняя вышивка Снегири
Часть 2 - Журнал по вышивке "Бордюры и угловая кайма - мотивы для вышивки крестом"
...
Часть 40 - Дорожка с фантазийными цветами - перенабор вышивки из семейного сундука (1957 г)
Часть 41 - Вышитая дорожка из "сундука"(работа 50-е годов) - мой перенабор
Часть 42 - Как высчитать количество бисера для вышивки
Серия сообщений "вышивка бисером":
Часть 1 - Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером.
Часть 2 - Как пришить пайетки и бисер? И другие рукодельные хитрости
...
Часть 21 - Вышиваем с помощью крючка - красота!!!Бисер, бусины,пайетки,красивый шов!
Часть 22 - Вышиваем бисером:секреты и советы (подборка)
Часть 23 - Как высчитать количество бисера для вышивки
Метки: вышивка бисер |
Сырник шоколадно- цитрусовый |
Метки: кулинария |
ДЕСЕРТ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА: СЛАДКИЕ ШИШКИ |

Метки: кулинария |
Игрушки из фетра со стразами от Светланы. |
ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИГРУШКИ НА ЕЛКУ ИЗ ФЕТРА, СО СТРАЗАМИ
Вы еще успеете сделать такие чудесные игрушки на елку или в подарок друзьям. Игрушки сделать не трудно. Вам потребуются стразы, фетр, нитки и прекрасное настроение!
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!



Метки: шитье игрушки новый год |