-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнСтан

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2012
Записей: 2154
Комментариев: 40
Написано: 2198





фоны детские

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп

фоны детские

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп

фоны детские

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4663906_1BKFGr8OOI (700x525, 587Kb)

Рубрики:  Фотошоп

фоны детские

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские фоны

4663906_1TsMWBbjjH (700x525, 64Kb)

8GtxEGrVzY (500x348, 50Kb)

7_YZ594Z5x (700x525, 62Kb)
Рубрики:  Фотошоп

Торт самый простой

Суббота, 27 Октября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт самый простой и самый вкусный...БЕСПОДОБНО вкусный!

 

Мы как-то привыкли, торт - на день рождения или на большой праздник. Давайте почаще баловать себя и своих близких, любимых людей. Так здорово вечерrом собраться всей семьей и провести отлично время в уютной обстановке за чашкой горячего чая, с удовольствием уплетая простой и вкусный торт.

9_kusok_ul._torta (700x488, 132Kb)

Именно рецептом такого тортика я сегодня и хочу с Вами поделится.
Рубрики:  Рецепты

гуляш

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения arina19972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DSC03904 (640x426, 285Kb)
Говядина - 0,5 кг.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковка - 1 шт.( можно без нее )
Мука - 1 ст. л
Том. паста - 1 ч.л
Можно сметану - 1 ст. л ( у меня без нее )
Лавровый лист - 1 шт.
Соль по вкусу - 0.5 ч.л примерно
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Блюдо в горшочках. Мясо с картошкой в сметане!

Пятница, 26 Октября 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему-то сейчас совершенно нет времени готовить. Работы тьма! Но, все же, семья просит чего-нибудь вкусненького, и, косо на меня поглядывая, спрашивает - как там сегодня с ужином?))) Вот уж изголодавшиеся гномики мои! Не хотят весенних салатиков, яичницы с беконом или кашки с фруктами! Мяса им подавай, да еще и с картошкой)))

Думала я думала, что бы такого приготовить, чтобы было не хлопотно, быстро, сытно и вкусно, да и остановилась на горшочках! Приготовила все необходимые для блюда продукты, сложила все в горшочки, поставила в духовку и ушла заниматься своими делами. Блюдо запекалось в разогретой духовке на среднем, а затем маленьком огне около 1,5 часа. В общем, и время сэкономила, и гномики будут сыты и довольны! Угощайтесь и вы!

3407372_11 (600x449, 83Kb)

Очень простой рецепт-вкусняшка!

3407372_61809245_1279749429_3b79bb89fd4298bb6ff2fd106001da79 (381x192, 83Kb)

Рубрики:  Рецепты

Картофельные цветы

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты

желе

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AFAYAA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желейный десерт "Трио"

Вот таким красивым и вкусным, да и полезным, десертом ,буду угощать своих домашних вечером.

 (700x525, 69Kb)

Рекомендую любителям желе. Наслаждение гарантировано!!! Этот чудо - десерт украсит любой стол и праздничный и повседневный.

РЕЦЕПТ ТуТ...
Рубрики:  Рецепты

сладкий хворост

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хворост

На Сластенке был чудесный рецепт хвороста. Тесто, кстати, можно и в хлебопечке делать.
4 яйца, 1 стол. ложка сметаны, 1/4 стакана молока, 2 стол. ложки водки или коньяка, 1 чайн. ложка сахара, соль, около 3-х стаканов муки. Сахар можете добавить, если любите сладкий хворост. Раскатываем полоски и жарим во фритюре или на сковороде с толстым слоем масла. Посыпаем сахарной пудрой.
хворост (465x699, 174Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

картофель фри

Пятница, 26 Октября 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения южная_краса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель “Фри” из духовки

картоф.фри в духовке (604x453, 44Kb)
Многие из нас любят картофель “Фри”, но все прекрасно знают, что он не полезен для здоровья. Этот рецепт будет палочкой-выручалочкой для многих любителей картошечки “Фри”, и тем более такую картошку можно смело давать детям.
смотрим рецепт
Рубрики:  Рецепты

Перевод изображения с распечатки на ткань

Четверг, 25 Октября 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

перевод изображения с распечатки на ткань

 

Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань


Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань

Автор: Лана Тимофеева

Блог автора: Lana-Decoupage

Доброго всем времени суток.

Вы умеете шить? )))  Я вот ну абсолютно нет, но так хочется.  Долго я сопротивлялась знакомству со страшным зверем «Швейная машинка», но дюже хотелось опробовать одну очень весьма интересную технологию, как перевод изображения с распечатки на ткань.

Если у Вас лазерный принтер, о да Вы счастливчик!!! Мне как всегда повезло меньше, принтеру вчера исполнилось 100 лет, струйный, так еще и привереда  каких мало.  Что я только не пробовала, и жидкость для снятия лака, и чистый ацетон, моющие, чистящие средства, даже отбеливатель, ну хоть бы пятнышко проявилось.

Но я так просто не сдалась. Ну какой винтаж без текстиля.  Наконец мои поиски того самого волшебного средства были закончены, ура нашла )))

Итак рассказываю … 

Пуфик конечно, еще тот раритет, обивка на крышке уже изрядно протерлась, поролон вообще просто испарился со временем, ручка тоже пропала в не известном направлении. Надо бы обновить старичка.

Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань

Потертый, старый, местами есть сколы,  да и ладно мне он нравится и таким, да и вписывается в мой не затейливый чуть винтажный коридорчик.

С трудом, но сняла старую обивку.

Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань

Отмерила и отрезала нужный размер хб ткани.

Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань

Распечатку зеркально перевернула в фотошопе.

Мастер-класс по декупажу: Винтажный текстиль. Перевод изображения с распечатки на ткань

Кладем распечатку лицом вниз

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Как спрятать часть сообщения или всё про тег «more»

Четверг, 25 Октября 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё про тег «
Читать далее...
Рубрики:  Интересные ссылки

Метки:  

Помощник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощник...



Помощь блоггеру




























































УРОКИ ОТ ДЖУЛИИ
Рубрики:  Интересные ссылки

Метки:  

печенье

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Мягкое печенье без муки




 



"4403711_510274



ДАЛЕЕ>>>



Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Смайлики




"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """" """""""""""""""""""""""""""" "" "" """" """""""" "" """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""    ""   ""  ""   ""   """"    ""   ""   ""   ""   "" ""   ""   ""     """"      """" """"   ""   ""


варенье

Четверг, 25 Октября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающее удовольствие-мятное варенье

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

4278666_mintsprig1 (700x466, 156Kb)

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

4278666_2_1_ (700x466, 258Kb)

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка-гармошка)

 Картошка-гармошка

4278666_52df342cbd1a75580b84fdb5181a8390_b (600x400, 35Kb)

Очень тонко нарежьте картофелину, не дорезая до края, замаринуйте на полчаса в оливковом масле и специях - и запекайте в духовке 15 минут

Оригинальная картошка  хрустящей и с аппетитной корочкой готова!

SelenArt

 

Рубрики:  Рецепты

сметанник

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сметанник"

http://vk.com/wall-32194285_161296

 

Ингредиенты:
Тесто:
100 г мягкого сливочного масла
100 г сахара
250 г сметаны
2 ст. муки (или чуть больше)
0,5 ч.л. соды
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

новогодние

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения mishegu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки и сувениры к Новому году

http://www.homeidea.ucoz.ru/load/knigi_i_zhurnaly_po_rukodeliju/mjagkaja_igrushka/6


CREANDO IDEAS PANO LENCY Nº 79
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 23,72 Мб
Формат: jpg

turbobit.net
hotfile.com
depositfiles.com

Рубрики:  рукоделие

новогодние

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mishegu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки и сувениры к Новому году

http://www.homeidea.ucoz.ru/load/knigi_i_zhurnaly_po_rukodeliju/mjagkaja_igrushka/6

 Сreando ideas_48 Pano Lency
Поделки и сувениры к Новому году
Размер архива: 18,23 Мб
Формат: jpg

turbobit.net
depositfiles.com
hotfile.com


Рубрики:  рукоделие

Метки:  

новогодние

Четверг, 25 Октября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Астраханцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы елочек 2

1.
 (443x640, 109Kb)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Схемы и выкройки

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская ватрушка

http://vk.com/wall-32194285_162112

 

Включаем духовку на температуру
180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 
За что я его очень ценю! 
Ингредиенты :
- 500 гр творога, 
- 4 сырых яйца, 
- 2/3 стакана сахара. 
кусочек сливочного масла и муку. 
Приготовление:
Яйцо и сахар взбиваю миксером ( вилкой) 
Сюда же добавляем творог. 
Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!! 
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. 
В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке. 
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. 
Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова. 
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы.
На крошку выливаем творожную массу. 
И посыпаем сверху оставшейся крошкой. 
ВСЁ! 
Ставим в духовку. 
Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов.
Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком 
и таким же вкусным, как ожидали! 
Приятного аппетита.flirt
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по папье-машье.

МК по папье-машье.
Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку.Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать.
Готовимся к Новому году
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений!

Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.

Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Карты для объемного декупажа на тему - Новый Год

Альбом здесь >>>>> 203 изображения

 

Карты для объемного декупажа на тему - Цветы

Альбом здесь >>>>> 490 изображений

 

Карты для объемного декупажа на тему - Женщина

Альбом здесь >>>>> 37 изображений

 

Карты для объемного декупажа на тему - Пасха

Альбом здесь >>>>> 266 изображений

 

Карты для объемного декупажа на тему - мультяшные животные и не только...

Альбом здесь >>>>> 354 изображения

 

Карты для объемного декупажа на тему - Свадьба

Альбом здесь >>>>> 52 изображения

 

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карты для объемного декупажа

 

Технику выполнения объемного декупажа можно посмотреть здесь, а еще декупажные карты можно подсмотреть здесь

 

494 изображения этого альбома здесь >>>>>

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практическое руководство "Объемный декупаж"

Книга полностью >>>>>

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки из печенья

http://vk.com/natasha_chagay?z=photo122739444_288245870%2Fphotos122739444

 

Наталья Чагай
печенье (у меня "к кофе") 24 шт+на обсыпку
творог 250 гр
сметана 5 ст л
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное 100гр размягченное
чернослив по вкусу
какао для украшения
кофе (уже готовый) немного (по желанию)
Творог перемешать с сах пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать твор начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, твор начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться. Нам хватило двух часов. Очень мягкий и вкусный))
 
Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление прозрачной свечи

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое в горшочках. Два рецепта

http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-1032

В настоящее время блюда, приготовленные в горшочках, стали очень популярны. Во-первых, это занимает меньше времени, а во-вторых, приготовленное блюдо дольше остается горячим.

2835299_s1_1 (650x433, 272Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

делаем себя красивыми в фотошопе:)))

 

   

гифка танец

кнопка
Рубрики:  Фотошоп

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения newsdj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нереально красивые пейзажи Жан-Мишеля Прио (Jean-Michel Priaux)

37 (640x447, 251Kb)

Французский фотограф Жан-Мишель Прио (Jean-Michel Priaux) создает очень красивые пейзажи при помощи техники High Dynamic Range (HDR). В результате после обработки фотографий, пейзажи получаются нереально красивыми и сказочными. Чтож  хоть и нереально, но зато очень красиво!!!

1 (640x640, 380Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Всякая красотень

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игла может спасти жизнь от Инсульта.

1 (232x189, 14Kb)Китайский врач нетрадиционной медицины Ха Бу Тин предлагает спасать людей от инсульта при помощи кровопускания.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 99%.
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многофункциональный "Кот в мешке" Мой Мастер класс.

Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.

Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.

 

Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.

Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК"2 в 1"..Раскраска изображения и сверкающие глаза""

""2 в 1"..Раскраска изображения и сверкающие глаза""

Приветствую Вас! Сегодня предоставляю не сложный урок..Начинающим фотошопничкам пригодится Для начала откроем в фотошопе изображение над которым желаем кудесничать..Я взяла вот такое изображение...бесцветную и блёклую бестию

В самом низу панели слоёв..нажимаем на "конвертик" и создаём новый слой..или МЕНЮ:..СЛОЙ-НОВЫЙ-СОЗДАТЬ НОВЫЙ СЛОЙ Далее..раскрашиваете изображение кисточкой нужного размера и цвета(смотрите по изображению и т.д) когда всё будет готово..то нажмите на раздел РЕЖИМ СМЕШИВАНИЯ и в выпавшем меню выбираете ПЕРЕКРЫТИЕ Если что-то не получилось и т.д..то не переживайте..всегда можно отменить последнее действие или несколько шагов РЕДАКТИРОВАНИЕ-ОТМЕНИТЬ или ШАГ НАЗАД 1.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения marsikiren [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка на пару со сметанкой и рисом в мультиварке

Сегодня впервые пробовала рыбку на пару со сметанкой и отварным рисом,готовила все вместе.Какой был запах.....Словами не передать...

Magical Snap - 2012.06.18 18.09 - 001 (700x513, 112Kb)

Читать далее...

как перенести информацию

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как процитировать сообщение в свой дневник?

Вам понравилось сообщение в другом дневнике? Как эту информацию сохранить себе, в свой дневник? Конечно ПРОЦИТИРОВАТЬ! У этого сайта, очень много возможностей и цитирование одна из них.
 
Как процитировать нужное вам сообщение? Это очень легко! 
 
1. Выбрать сообщение, которое вы хотите процитировать.
3807717_1077 (700x261, 254Kb)
Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" внизу этого сообщения. Всем заранее СПАСИБО за комментарии. 

Правда же цитировать не сложно? 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)

Рубрики:  Интересные ссылки

Метки:  

Смайлик

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                        

Рубрики:  Интересные ссылки

учеба

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка начинающим блогерам

 



4170780_kotik_est (200x150, 6Kb)Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с блоггерским делом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые благодарности (с кодом)


Читать далее...


Поиск сообщений в ИнСтан
Страницы: 54 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь