-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Встало солнце золотое. Павел Митков

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встало солнце золотое


Встало солнце золотое,
Поднималось не спеша,
Когда смотришь на святое,
Всегда в радости душа.


Мир Господь устроил мудро,
Времена все хороши,
Но всегда златое утро
Дарит счастье для души.

Всё божественно красиво,
Красота царит вокруг,
Солнца сказочное диво
Скрылось средь туч тёмных вдруг.
  И померкли сразу краски,
В ярком свете красота,
Вмиг пропало чудо сказки,
Вновь вернулась суета.

Разошлись нежданно тучи,
Солнце засияло вновь,
Его дивный свет могучий
Дарит ласку и любовь.

HomePage

Художника Павла Миткова называют живописцем мокрых переулков, я же назвала его картины "Встало солнце золотое"

Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

С праздником!

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 09:20 + в цитатник

 

Тексты-поздравления и надписи


 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скажите, Вы когда-нибудь....

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 14:11 + в цитатник
 


Скажите, Вы когда-нибудь любили?

Скажите, в Вашем доме плыл рассвет?
А голуби над головой кружили
Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашей спальне пела вьюга?
А Вы читали ей свои стихи?
А в каждом взгляде Вы искали друга
И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
Вдыхая сложный запах поездов,
А Вам казалось, что Вы в тронном зале
Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
Навзрыд от счастья горького с утра?
А душу на салфетках отдавали
Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
А в осень с листьями летали в свет?
А Вы благословляли свою долю,
Когда любовь предаст
И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А Вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
Ошибок рябь моей шальной руки,
То, значит, это Вам, а не другому,
Я написала все свои стихи.

Люся Моренцова



Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анюткины глазки

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:05 + в цитатник

1679973 (700x694, 193Kb)

Анютины глазки — не только цветы,
Но с ними цветы можно спутать:
Такой же прелестной они красоты,
Красивые глазки Анюты.

Готов я о них бесконечно писать,
Но не с чем сравнить эти глазки.
Везде я стараюсь лишь их отыскать,
Чтоб вновь насладиться их лаской.

Забыв про друзей и заботы свои,
Я будто цветочник из сказки,
Ищу я не просто для сердца цветы,
Ищу я Анютины глазки.

Почувствовать то, что ты вновь вдохновлен—
Вот счастье поэта. Минуты
Мне хватит для счастья, чтоб был я пленен
Глазами прекрасной Анюты.

Шушуев Владимир

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С 1 апреля!

Среда, 01 Апреля 2015 г. 16:13 + в цитатник

Надписи, тексты к 1 апреля

Доброй шуткой, милой шуткой

Начинайте день, друзья!

Шуткой мудрой, шуткой чуткой

Без которой жить нельзя!

Смех полезней человеку,

Чем хороший препарат.

Кто смеется, тот в аптеку,

Ходит реже, говорят!

Шутка ценится недаром,

А хорошая вдвойне.

Больше, больше с каждым годом

Смеха, шуток в каждом дне!!!




Рубрики:  позитив
для друзей

Метки:  

С 1 апреля

Среда, 01 Апреля 2015 г. 12:29 + в цитатник
Рубрики:  позитив
для друзей
открытки
флешки

Метки:  

Сладкоежкам!

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фотография

Метки:  

С днем рождения Татуся!

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 01:26 + в цитатник

Дорогая Наташенька!
Будь здоровой, будь красивой,
Будь богатой, будь счастливой.
Чуткой будь и непреклонной.
Нежной, ласковой, влюбленной.
Строгой будь, смешной, забавной.
Подчиненной или главной.
Путеводной будь звездою –
Яркой, доброй, золотою.
Светом будь в конце туннеля.
Первой зеленью апреля.
Очагом семейным, сказкой –
Незабвенной и прекрасной.
Сном волшебным, грозной тучей.
Океаном будь могучим.
Будь стрелой, попавшей в сердце.
Сладким медом, острым перцем.
Лепестком в саду цветущем.
Кругом, по воде бегущим.
Будь роскошной и невинной.
Розой трепетной, лавиной.
Будь в любом из состояний
Всегда любимой и желанной.
Повсеместно, ежечасно
Просто будь! И долго здравствуй!

Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 1 раз

С днем рождения!

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 00:20 + в цитатник

Татусенька!
Милая, добрая, нежная, славная!
Сколько исполнилось – это не главное.
В жизни желаем быть самой счастливой,
Всеми любимой, веселой, красивой


Милая, нежная, светлая, чистая,
Пусть в этот день, когда ты родилась,
Счастье тебе улыбнется лучистое,
Бед и печалей минует напасть.
Пусть никогда, никогда не кончается
Вера твоя в наступленье весны,
Пусть все мечты и надежды сбываются,
Явью становятся сказки и сны…
Твои родные

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Ты знаешь подруга...

Среда, 11 Марта 2015 г. 14:04 + в цитатник
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста...
Чтоб молод, богат был и всех веселей.

"Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,
За нас написали уже в соц сетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone , кстати, новый вот вышел на днях...

От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Cвоим ли он нажил все это трудом.

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.
Нет... я в восхищении, мне их не жаль.

Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим - совсем отвратительный тон.

Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему-то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.
А всё потому, что таких - большинство.

Поэтому им не хотелось жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели уже насладиться,
Но что-то "за гранью" никак не найти...

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным - еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты - идеальных хотят.

Есть притча о старом-престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Вы что, не нашли идеал?»
- перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»

«... и что же она? Отказала вам просто?» ,
«Увы, отказала, была занята….
….она все искала мужчину…высокого роста,
чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Екатерина Довлатова


Рубрики:  стихи

Метки:  

Денежное дерево

Среда, 11 Марта 2015 г. 13:51 + в цитатник









Рубрики:  позитив

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ода женщине....

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4maf.ru_pisec_2015.03.07_23-12-38_54fb5b3384771 (259x48, 28Kb)


"Женщину создать не так-то просто,-
Ангелу сказал усталый Бог,-
cтолько непредвиденных вопросов,
Я уже, признаться, изнемог.

В ней должно быть множество деталей,
что смогли б друг друга заменять.
Чтобы ела всё, что не подАли,
чтоб могла болезни исцелять.
7DTe59WpDOwt (92x92, 12Kb)
dp materiale.jpg
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)


Рамочка с муз.плеером:
Рубрики:  стихи

Метки:  

С праздником!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 17:27 + в цитатник
8-марта-12 (600x200, 184Kb)

Для женщины в жизни немногое надо:

Чтоб в сумочке были духи и помада,
Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.

Нарядов немного… Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе – в постель с круасаном хрустящим,
Любви как в кино, только чтоб настоящей.

Работать чтоб с часу, ведь утром так спится,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.

В квартире – достаток, под цвет глаз машина…
Но главное – умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.

Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.

А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.


Александр Сидоренко

defne12 (20x19, 4Kb)defne12 (20x19, 4Kb)defne12 (20x19, 4Kb)
 

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей
8 марта

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Елена Королюк

Среда, 04 Марта 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4maf.ru_pisec_2015.03.04_17-26-37_54f70faff19a4 (700x65, 57Kb)

Елена Королюк


Елена  Королюк  талантливый  художник  из  Полтавы.  Занимается  росписью  по  шелку.
По  образованию  Елена  Королюк  архитектор, член союза архитекторов Украины.
Батиком  увлеклась  более  десяти  лет  назад.  Сначала  это  было  хобби,  в  свободное  от  основной  работы  время.   Последние  четыре  года   Елена  Королюк  занимается  батиком  профессионально,   участвует  в  выставках,  выполняет   заказы.
Осенью 2011 года состоялась первая персональная выставка  Елены  Королюк   "Танго моего города".
Елена  отдает   предпочтение  технике  "горячего"  батика.  Но   чаще  использует  сочетание  разных  техник.
 Работы   Елены   Королюк   удивительно   эмоциональны,  романтичны  и  нежны. Того,  кто  коснется  взглядом  её  работ,  непременно,  посетит   душевное  равновесие  и  хорошее  настроение.
Полюбуйтесь!

Я у осени этой списала поэзию грусти,
Поделившись конспектом с твоим ожиданьем зимы,
Небо глянет на нас и глаза молчаливо опустит -
Мы его обманули, когда не поверили в сны.

 

Потому-то и плачет навзрыд... ты пытался утешить?
Не заметил, ведь так (?), пряча боль под размашистый зонт?
Да и я, по привычке беспечность набросив на плечи,
Не спешила раскрасить огнём грозовой горизонт.

Обронила мечты где-то там, где скитается ветер

 

И фальшивит, играя мелодию чьих-то ночей,
По холсту когда тёмному в звёздном, мерцающем цвете
Пишет сердце, что ты, как и осень спустя, вновь ничей.

Растерявший мечты, как и я, впопыхах подытожив
На душе всю сумятицу сложным пасьянсом причин,
Отстегнул снова крылья и стал лишь обычным прохожим,

 

Что осмелился с осенью спорить один на один.

 А она ведь права, тут хоть спорь, хоть не спорь, лучше сразу
Согласиться с упрёком, что мы (уж не знаю зачем)
Наше небо разбили однажды на мелкие стразы,
Не сумев предложить ему купол хрустальный взамен.

 

Согласимся? А дальше что? Та же поэзия грусти?
Нет? Иначе всё будет?..
                                           Да что ты... совсем не слеза...
... это просто дождинка...
                                             Обнимешь?..
                                                                       Стыдливо опустит,
Разрумянившись солнцем, смущённое небо глаза...

© Copyright: Prosto Zagadka, 2010

 

4maf.ru_pisec_2014.11.01_11-52-48_54549527900ef (292x87, 39Kb)
Рубрики:  художники

Метки:  

Я слишком женщина или о женской логике... | T.J. (Ted) Kuck

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По поводу женской логики. Картина маслом. Стою на автобусной остановке,рядом беседует парочка — Он и Она. И я непроизвольно краем уха слышу их разговор:

Он: Завтра в двенадцать.

Она: Ой, ну, ты же меня знаешь! Пока я встану, позавтракаю, оденусь, соберусь — два часа пройдет. Если ты хочешь, чтоб я к двенадцати приехала, скажи: «Приезжай к десяти». Тогда как раз к двенадцати я точно буду.

Он: Хорошо, тогда приезжай к десяти.

Она: Не, ну так рано я не могу…

Читать далее...
Рубрики:  художники
красотки

Метки:  

Поздравления с Днём Св. Валентина

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Валентинов день

Метки:  

Читаем детям

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сказки внученьке

Метки:  

Музыка обязательно поправит наше здоровье...

Среда, 28 Января 2015 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  здоровье
музыка

Метки:  

С Рождеством!

Вторник, 06 Января 2015 г. 15:51 + в цитатник


Рождество... этот свет, этот праздник души,
Ты разлейся колоколами,
Озари нас лучом Вифлеемской звезды,
Что, как чудо, сияет над нами.


Этот праздник – любовь. Сердце тронуто вновь
Чем-то светлым, до боли знакомым.
Рождество, Рождество, ты приди в каждый дом,
И наполни весельем и звоном!


В сонной, бархатной тьме и в ночной тишине
Светлый ангел средь мглы появился.
Принеся Божий свет, пробуждая рассвет,
Возвестил, что Спаситель родился.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

С праздником!

Вторник, 06 Января 2015 г. 15:48 + в цитатник
0_f9840_9a26a080_orig (600x450, 793Kb)

Дорогие друзья!
От чистого сердца поздравляю Вас
С прекрасным праздником Рождества!

defne1 (32x32, 1Kb)

В святые дни мы ждем все волшебства,
И я желаю Вам, что б ночью этой,
Зажглась звезда Христова Рождества,
Над Вашим домом и над всей планетой.

defne1 (32x32, 1Kb)
Желаю Вам, тех праздничных чудес,
Которые вы тайно загадали.
И пусть летит с Рождественских небес
К Вам весть от тех, кого так долго ждали.

defne1 (32x32, 1Kb)
Любви безмерной, счастья полон дом,
Пусть этот праздник принесет везенье.
Собрать всех близких за большим столом,
И вместе встретить вам Христа Рожденье!



 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей
Новый год

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 91 90 [89] 88 87 ..
.. 1 Календарь