-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Eugene De Blaas | Жанрово-портретное..

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся живопись австрийского художника

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Если можно, то мне эспрессо...

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок.. если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость. а еще бы - побыть успешным,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечтался..
мне - черный кофе.

© Глеб Дебольский

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художница Rachel Clearfield

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Дмитрий Михайлович Авласевич

Среда, 11 Сентября 2013 г. 23:29 + в цитатник

Мне нравится бродить совсем одной,

Когда,накинув плащ,уходит лето,

И под луной,бессонницей больной,

Шептать стихи совсем других поэтов.

Мне нравится листом опавшим стать,

Промокшей под дождём бумажной птицей.

За право миг - но всё-таки летать

- Не жаль потом с землёй продрогшей слиться.

Мне нравится себя чуть-чуть жалеть,

Слегка всплакнуть грибным дождём под солнцем

 Меняя на берёзовую медь

Минувших лет немногие червонцы.

Поверить в то,что я - совсем одна,

На миг осиротеть,потухнуть взглядом..

. Придуманную грусть испив до дна,

Вновь осознать,что ты со мною рядом!

 Елена Алексеевна Миронова

Рубрики:  художники
акварель

Метки:  

Ночной дождь

Среда, 11 Сентября 2013 г. 22:11 + в цитатник

 



То были капли дождевые,
Летящие из света в тень.
По воле случая впервые
Мы встретились в ненастный день,

И только радуги в тумане
Вокруг неярких фонарей
Поведали тебе заране
0 близости любви моей,

0 том, что лето миновало,
Что жизнь тревожна и светла
И как ты ни жила, но мало,
Так мало на земле жила.

Как слезы, капли дождевые
Светились на лице твоем,
А я еще не знал, какие
Безумства мы переживем.

Я голос твой далекий слышу,
Друг другу нам нельзя помочь,
И дождь всю ночь стучит о крышу,
Как и тогда стучал всю ночь.
А.Тарковский

Цветы 3d роза

 
Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Неизвестная...И КРАМСКОЙ

Среда, 11 Сентября 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ОРЕОЛ ТАИНСТВЕННОСТИ И.

Крамской. Неизвестная

Знаменитая картина художника Ивана Крамского «Неизвестная», является самым загадочным и интригующим произведением автора. Само название окружает её ореолом таинственности. Но на полотне великого мастера изображена очень даже известная... грузинская княжна Варвара Туркестанишвили, чья судьба, собственно, и вдохновила Ивана Крамского. «Неизвестную», как в свое время «Христа в пустыне», Иван Николаевич писал долго. И началось вот с чего. Однажды утром Илья Ефимович Репин пришел к Крамскому; только что Иван Николаевич заговорил с ним по поводу его новой работы, как раздался сильный звонок; из подъехавших троек-саней в дом ввалилась ватага артельщиков-художников с холодом мороза на шубах; они ввели в зал красавицу.

далее>>>
Рубрики:  художники

Метки:  

Для Татьяны

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник



Белой стаей годы пролетели,
Но душа, как прежде, молода.
Соловьи еще не все пропели,
Утекла еще не вся вода.


Этот день - он праздничный и светлый,
И грустить не время, не пора.
Долгих лет, подруга! Яблонь в белом цвете,
Радости и счастья, и добра!!!


7dfb323c3f7d (500x590, 455Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Одна побуду....

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 18:39 + в цитатник

... Опять одна... И до утра
Уж не прижмусь к тебе, любимый...
И не смогу поцеловать...
Не посмотрю в глаза игриво...

... Всего лишь несколько часов
Мне пережить разлуку нужно...
Ну, да... минуточек семьсот...
Если считать ночь поминутно...

Недолго... Но... не удержусь
От дум, что душу мне встревожат...
И всё ж... не подпущу я грусть,
Не доведу себя... до дрожи!!!

... Я краски с кисточкой возьму...
И белоснежный лист бумаги...
Арт–терапию изучу...
И, может, мне... получше станет...

Чуть обстановку я сменю...
Как у психологов... В советах...
На сайтик новый загляну...
И съем любимые конфеты...

Немного грушу я побью...
Как джина, выпущу наружу
Эмоций целую «бадью»
И накопившиеся чувства...

Чуток с друзьями отвлекусь...
Ну, попишу немного... «рецки»...
Иль рукоделием займусь,
Чтоб успокоить мысли, сердце...

... Потом попробую... заснуть...
Чтоб ночь быстрее пролетела –
За сонных несколько минут...
Пока слеза... не заблестела...

А чтоб не засыпать одной,
Прижму к себе... во сне... игрушку...
Нет, не подумай... ничего...
Всего лишь... славного зайчушку...

... Одна побуду... Погрущу...
И, пережив то расставанье,
Вдруг улыбнусь... И вновь взгляну
На мир счастливыми глазами!!!
Елена Буторина


 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Несравненная леди....

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 17:29 + в цитатник
0_c22aa_dceb7eb5_XL (700x700, 131Kb)

Несравненная, милая Леди!
Я приветствую Вас и желаю Вам только любви!
Не коснулись чтоб Вас одиночества злые метели
Чтоб дарили вам часто прекрасных букетов цветы!

Чтобы в Ваших глазах отражались узоры созвездий.
Чтобы запах волос был пьянящим, как розовый куст!
Чтобы утро для Вас начиналось с прекрасных известий!
Чтобы ящик разлуки всегда оставался бы пуст.

Чтобы ночи для Вас проходили чарующей сказкой!
Чтоб всегда засыпать после сладостных вздохов любви.
Чтобы сердце служило у Вас самой верной подсказкой.
Чтобы руки у Вас оставались как ландыш нежны!
(из инета)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Двое под зонтом....

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 14:07 + в цитатник
 

Дождь....


 

Знаешь, когда двое под одним зонтом?

Они жмутся и тепло дают друг другу,

И горячий кофе пьют вдвоем,

Сетуя лишь на погоду и на вьюгу.

 

Им тепло и хорошо вот так,

В этом мире, создали, который сами,

Не смущает их толпа зевак,

Ни поклонники с прекрасными цветами.

 

Эти двое, всё для них одних,

Это небо, и трава у дома,

И им плохо если у самих,

Отберут пол неба, что бездонно.

 

Каждый, как вторая половина

Делает прекрасным это мир,

И не нужно им изящного факира,

Просто нужно, чтобы каждый был.

 

И в дожде и в солнечном потоке,

Лишь глаза и больше ничего,

Различают только сердца строки,

И глядят порой в одно окно.

 

Двое, под одним зонтом,

Знаешь, там тепло и не напрасно,

И зачем им думать, что потом,

Ведь мечта сбылась и так всё ясно.

 

Светлана Жукова
Nella solneshko

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пусть будет так!

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 230 (652x482, 119Kb)
Хочу сегодня всем вам пожелать
Любви, здоровья, радости, удачи,
Разлук и горя никогда не знать.
Путь будет только так, а не иначе!

Желаю также избежать долгов,
Обид и ссор, тревоги и печали,
Чтоб кризис ваших разорил врагов,
Друзья, наоборот, чтоб процветали.

Чтоб ваш вопрос жилищный был решён,
Начальники бы стали к вам добрее
И чтоб, по крайней мере, миллион
Вам выиграть в ближайшей лотерее.

Ещё, друзья, хочу вам пожелать
Во всех делах везенья и успеха,
Покой лишь только от любви терять,
А плакать исключительно от смеха.

Пускай бокалы полнятся вином,
Шутите, пойте, по уши влюбляйтесь.
Не думайте о грустном и больном
И просто этой жизнью наслаждайтесь.

Я всем желаю счастья и добра,
И кучу денег к этому в придачу,
Чтоб завтра было лучше, чем вчера.
Пусть будет только так, а не иначе!


Copyright: Галина Кудряшова, 2008
Свидетельство о публикации №108123100293

0_2d50c_439bf38c_L_png (500x400, 159Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Душа и счастье....

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 11:35 + в цитатник

 



 (97x51, 3Kb)
Душа усталая молчала, к черте взбираясь поднебесной,
Упрямо губы сжав, стонала на вираже - карнизе тесном.
Но шла к своей бессмертной цели - дорогой только ей известной,
К своей мечте, где нет пределов, ни злых, ни добрых, ни бесчестных...

Туда, где обитает вечность в гармонии любви и света,
Где просто всё и человечно, где вечно солнцем светит лето.
Где радуги с дождями дружат и соловьиных песен трели...
Душа усталая мечтала, взбираясь по карнизу к цели.

Душа хотела быть счастливой, не ведая, что Счастье рядом
Оно детьми ей улыбалось и пело песни звездопадом.
По-королевски ей дарило любви и нежности алмазы,
Душа не принимала Счастье, твердя заученные фразы -

О НАСТОЯЩЕМ вечном счастье, что за чертою обитает.
Ей только там не будет тесно, к полёту небо возбуждает.
А Счастье молча шло по следу, стараясь Душу уберечь,
От необдуманных поступков, от разрушительнейших встреч.

Но вот врата открылись неба. Душа прошла не оглянувшись.
Ей радуга омыла ноги, росой небесною коснувшись.
И всё прекрасно, всё ей мило. Душа от радости смеётся.
Со Счастьем хочет поделиться, но почему-то связь с ним рвётся...

Вокруг блистает и мигает - фонтаны, музыка, фанфары.
Вокруг всё то, о чём мечталось... Но только у Души нет пары...
Земному места нет на небе - осталось Счастье за вратами.
И подменила Счастье Стужа, вины звоня колоколами.

Так мы - взбираясь по карьере, теряем счастье по дороге,
Меняем нежные объятья на бесприютные тревоги.
Ползём в пути изнемогая дорогой только нам известной,
Теряя счастье и здоровье - все, что дарилось безвозмездно...

Елена Карамзина
 (97x51, 3Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 4 пользователям

Заходила дама в ресторан...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальная открытка для друзей.


Rietta 113 (700x653, 481Kb)



Заходила дама в ресторан,
Ведь один на свете раз жить.
Заказала дама сто грамм,
Захотела дама все забыть....

234 (545x296, 134Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Фонарики любви..

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

image_560501112048357049812 (500x500, 102Kb)



Если ты светить устал, хоть фонарик твой и мал,
Свет его не отключай, сам себя – обозначай!
А собравшись, мы все вместе озаримся в ярком свете!
Будут люди, где светло – отдавать своё тепло!
И его мы, принимая – засветИм – НЕ УСТАВАЯ!!!


25.10.10г. © Copyright: Александр Остапенко, 2010


Рубрики:  стихи

Метки:  

Не спеши, моя девочка...

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




75112919_5989151 (699x466, 57Kb)





Не спеши, моя девочка... ну их, к чертям собачьим...
Межсезонье ещё не повод клеймить запястья.
Ну, давай посидим, покурим с тобой, поплачем,
А потом разберёмся, что нужно для бабьего счастья...

Потерпи, моя девочка... утро всегда мудрее
/У рассвета для каждого есть в рукаве свой козырь/
Леденящая боль растает - будет теплее,
Ведь для этого Бог и придумал когда - то слезы....

Далеко до зари? Это время дает отсрочку,
Чтобы ты поняла, что успела ещё так мало...
Не спеши опрометчиво жирную ставить точку,
Ставь тире и давай начинай эту жизнь с начала...


© Copyright: Алена Серебрякова, 2011
Свидетельство о публикации №111033100307

Рубрики:  стихи

Метки:  

Новое Оформление дневника для Лирушников.

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

"Золотые звёзды"

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas


Картинка
Ваш текст
geniavegas



Серия сообщений "гламурные":

Часть 1 - Рамочка № 23 "Золотое кружево" (5 штук)
Часть 2 - Рамочка №24 "Золтое кружево" на тёмном фоне (5 штук)
...
Часть 17 - Рамочка №609 "Бриллиантовая" часть 2 (на тёмном фоне 5 штук)
Часть 18 - Рамочка №692 "Серебряные квадратики" (на тёмном 10 штук)
Часть 19 - Рамочка №700 "Золотые звёзды" (на тёмном 6 штук)


Рубрики:  рамочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Письмо

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 15:00 + в цитатник


Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое...
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!


 

Рубрики:  Эдуард Асадов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уходит лето....

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:46 + в цитатник
10205232AFnSQaLf (566x561, 632Kb)

Уходит лето, не прощаясь,по-английски,
Набросив наскоро листвы цветную шаль,
Как будто мир наш покидает кто-то близкий,
И расставаться с ним невыносимо жаль...
Уходит лето,по привычке согревая,
Дурманя запахом еще цветущих роз.
Уже осеннюю мелодию слагает
На струнах радуги седой маэстро дождь...
Уходит лето,став еще одной страницей
В романе под названием"Судьба".
Уходит лето,но всю зиму будет сниться
Июльский полдень земляникой на губах...

(из инета)

0_67f23_525b509f_XL (600x263, 209Kb)


Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Маска для укрепления волос

Четверг, 29 Августа 2013 г. 16:39 + в цитатник

 

hairs_07 (700x473, 280Kb)
Состав -
1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.

hairs_01 (700x533, 247Kb)

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  минутка для себя

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь