-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



28 августа - Успение Пресвятой Богородицы Девы Марии

Среда, 28 Августа 2013 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Молись почаще Богородице –
Особо в этот день святой!
Ведь воздается тем, кто молится,
Обходят беды стороной!
Сегодня праздник – ведь Успение
Ниспослано нам для того,
Чтобы ценили мы мгновения
Добра и счастья своего!
 

икона Феофана Грека - Успение Богородицы, 1392 год, оборот Донской иконы Божией Матери

Успе́ние Пресвято́й Богоро́дицы (греч. Κοίμησις Θεοτόκου) — праздник православной и католической церкви, посвящённый воспоминанию когда Богородица уснула в земном обличье закрыв очи (успения) Божией Матери. В православии принадлежит к числу двунадесятых (Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии). Согласно церковному преданию, в этот день апостолы, проповедовавшие в различных странах, чудесным образом собрались в Иерусалим, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Bartolo di Fredi. Успение Девы Марии

Русская, Иерусалимская, Грузинская и Сербская православные церкви, Украинская грекокатолическая церковь и некоторые другие празднуют 15 августа по юлианскому календарю (28 августа по новому стилю). Католическая церковь, Элладская и некоторые другие православные церкви празднуют 15 августа по новому стилю.

"Смерть Марии" Микеланджело Меризи де Караваджо 1605—1606 гг.
 

Новозаветная история


Канонические тексты не сообщают о времени и обстоятельствах кончины и погребения Богородицы. Согласно Новому Завету, распятый Христос усыновляет Богородице ближайшего ученика — апостола Иоанна, который с этого момента «взял Её к себе» (Ин.19:25-27) на своё попечение. Она пребывала со всеми апостолами в молитве (Деян.1:14) и в день Пятидесятницы, как и они, получила дар Святого Духа (Деян.2:1-14).

 Hugo van der Goes. Успение Девы Марии

Читать далее...
Рубрики:  религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разбитое корыто

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 217 (700x541, 331Kb)
Сколько помню себя, постоянно мечтала о чуде,
О застенчивом принце на белом летящем коне,
Я хотела всех благ на огромном серебряном блюде,
Вилла с видом на море навязчиво грезилась мне.

Мне казалось всегда, что удача моя где-то рядом,
Но фортуна, увы, повернулась не той стороной.
Хоть бы в профиль, плечом, а она так презрительно – задом.
Некрасиво, нечестно она поступила со мной.

Растворился мираж, жизнь течёт совершенно иначе:
Мой кораблик плывёт, а вокруг и ветра , и шторма.
Я по курсу не вижу ни виллы, ни принца, тем паче.
И уже на принцессу не очень похожа сама.

Пригляделась – плыву на худом и разбитом корыте,
Волны толко навстречу, корыто то боком, то вспять,
С головою ныряю в пучину ненужных событий.
Успокоиться что ли, и к берегу срочно пристать?

Заживу по-людски, буду прессу читать вечерами,
На закат любоваться и греться зимой у огня,
Заведу себе кошку и маленький садик с цветами.
Ну а принц, если хочет, пусть сам теперь ищет меня.

Слышишь, принц, приезжай! Без букетов, стихов и прелюдий.
Хватит в прятки играть – намекни, подмигни, позови.
Да неважно на чём, на осле приезжай, на верблюде.
Я конечно не та, но пригодна ещё для любви.

Галина Кудряшова

Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Сидела в комнате юная леди...

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:39 + в цитатник

Однажды ночью, нежной и летней
Сидела в комнате юная леди
Перебирала, как будто бланки
Сердца, разложенные по банкам:
__________________________________

Сидела, рассматривала коллекцию:
Это — того, со смешной комплекцией
(он ей улыбался на остановке
и, краснея, шаркал кроссовкой).

Это сердце — соседа слева.
Он называл её Королева,
Кормил мороженым, пел романсы
По вечерам с ней ходил на танцы…


Еще одно — вспоминать приятно:
Любил он ярко и безоглядно,
Писал поэмы, и часто плакал.
Скучал, как преданная собака…

Четвертый — умный был, как зараза.
Имел достатком два синих глаза,
Водил на выставки и в театр,
Мечтал открыть для нее Монмартр,

А пятый — хмурый, но — что за тело!
Она его рисовала мелом,
Сангиной, маслом, углем и тушью…
Мирясь с его откровенной чушью.

Шесть, Семь… двенадцать… Пятнадцать, тридцать…
(«В вас, шери, просто, увы, влюбиться» —
шепнул ей как-то двадцатый…) Бренди
В стакан от сока — до края! Леди

Сидела, слушая тридцать ритмов
Под стук трофеев (победы в битвах
приятно льстили… — а в горле — вата
И ощущенье, что — по канату,
И ей темно, и стучат трофеи
Сейчас бы чуда… Сейчас бы фею!
Одно бы — в руки! К чему ей — эти?

… Скулило горло прекрасной Леди
____________________________________

… Однажды ночью, отстав от мыслей
В экран уставившись, слушал Мистер
Какой то новый «музончик клубный»,
Распяв в улыбке блаженной губы…

А рядом, сверху — На полке слева
С ехидной надписью «Королева»
Под плотной крышкой, в стеклянной банке
(прочнее только кабина танка)

Томилось время… И билось редко
О стенки толстой стеклянной клетки
сердечко Леди… А Мистер смачно
Тянул клуб дыма в себя табачный…

Аля Ска
РАЗДЕЛИТЕЛИ
geniavegas

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Беспощадна наука любви...

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:37 + в цитатник


Беспощадна наука любви -
Несговорчиво и неотвратно
Заставляет основы свои
Повторять ежедневно и внятно.

Мой учитель достаточно строг,
Только лучшего я и не знаю,
И “зубрю” свой вчерашний урок,
Да опять невпопад отвечаю.

Бьет указка по пальцам души –
Да ты, братец, похоже – тупица?
Не запомнилось? Перепиши,
Что любить надо тоже учиться.

Теорем никаких – ни к чему,
У любви сплошь одни аксиомы,
Все на веру, и все на кону –
От отчаянья и до истомы.

Разберем самый сложный раздел –
Не взаимно… и, стало быть, больно.
Ну и как ты подумать посмел,
Что она тебя недостойна?

Это проще и легче всего,
Но любовь ничего не прощает,
Не уйдет она лишь от того,
Кто, сгорая, ее согревает…

Не кричи в сотый раз: почему?!
И “за что?!” повторять не пристало,
Или больно тебе одному,
А она о тебе не мечтала?

Есть всему свой отмеренный срок,
Есть награда, и есть испытание,
Кто-то скажет, что чувства – порок,
Кто-то скажет: любовь – наказание…

Ты поверишь, и лопнет струна,
Что давно перетянута втрое,
Станет легче… Но Бог имена
Ваши вычеркнет с грустью – пустое…

Надо просто поверить и ждать,
Понимая: гарантий не будет –
Не умеет любовь обещать,
Да и кто же за это осудит?

Не проси за любовь ничего,
Это счастье – в кого-то влюбиться…
- Безответно?
- Не все ли равно?
А иначе… и не научиться.

Сказоч_Ник.

 

geniavegas

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЗАГОВОР НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ ИЛИ ДОМА.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
4565946_yWZtQdBHvds (604x453, 28Kb)
Чтобы было много выгодных предложений по покупке вашей квартиры или дома,и долгожданная сделка состоялась-пометите полы в доме и наговорите на мусор:
"ДОМИНА МОЯ,
ОТРЕКАЮСЬ ОТ ТЕБЯ,
ОТ ДВЕРЕЙ,ОТ ЗАМКОВ,

От ЧЕТЫРЁХ УГЛОВ.
КАК Я СОР МЁЛ(МЕЛА),ВЫМЕТАЛ(А)
ПОКУПАТЕЛЕЙ К СЕБЕ ПРИБИВАЛ(А).
ПЕРВЫЙ ПРИЕДЕТ,ВТОРОЙ ПРИДЁТ,
КТО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ДАСТ ЗА ДОМ,
ТОТ СЕБЕ ЕГО И ЗАБЕРЁТ.
ДА БУДЕТ ТАК!"
Мусор нужно выбросить на многолюдную дорогу в то время,когда на улице никого нет.
Перед просмотром квартиры прочтите заклинание:
"ОКНА СВЕТЛЫЕ
ПОЛЫ ЗОЛОЧЁНЫЕ,
МАТИЦЫ КРУЧЁНЫЕ.
ПОЛЮБУЙТЕСЬ ДА ПОТОРГУЙТЕСЬ.
ДА БУДЕТ ТАК!"

Лично от себя рекомендую,перед продажей сделать чистку дома-Сильной солью,полынью и чёрными магическими свечами.
Энергетика не будет смущать покупателей!

 

Рубрики:  ритуалы;заговоры

Метки:  

Не говори.....

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 15:15 + в цитатник

 

524458 (624x700, 293Kb)

Не говори, что впереди – сентябрь,

Что у тепла остались две недели,

И разноцветный лета дирижабль
Теряет яркость свежей акварели.

Не говори, что впереди - дожди,
Перегрустить их мы с тобой успеем,
Ещё тепло и так легко в груди,
Когда луч солнца пляшет на постели.

Не говори, что отцвели цветы,
Их аромат ещё пьянит дурманом
Особой поздней мудрой красоты
На клумбах ровных у пустых фонтанов.

Настанет время…всё само придёт…
Благословлю я осень благодарно,
Пусть лето счастье нам ещё поёт!
Не говори про осень...рано… рано.

Светлана Пугач.

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Э.Асадов

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 14:25 + в цитатник



Боль свою вы делите с друзьями,
Вас сейчас утешить норовят,
А его последними словами,
Только вы нахмуритесь, бранят.

Да и человек ли, в самом деле,
Тот, кто вас, придя, околдовал,
Стал вам близким через две недели,
Месяц с вами прожил и удрал?

Вы общались, дорогая, с дрянью.
Что ж нам толковать о нем сейчас?!
Дрянь не стоит долгого вниманья,
Тут важнее говорить о вас.

Вы его любили? Неужели?
Но полшага - разве это путь?!
Сколько вы пудов с ним соли съели?
Как успели в душу заглянуть?!

Что вы знали, ведали о нем?
To, что у него есть губы, руки,
Комплимент, цветы, по моде брюки -
Вот и все, пожалуй, в основном?

Что б там ни шептал он вам при встрече,
Как возможно с гордою душой
Целоваться на четвертый вечер
И в любви признаться на восьмой?!

Пусть весна, пускай улыбка глаз...
Но ведь мало, мало две недели!
Вы б сперва хоть разглядеть успели,
Что за руки обнимают вас!

Говорите, трудно разобраться,
Если страсть. Допустим, что и так.
Но ведь должен чем-то отличаться
Человек от кошек и дворняг!

Но ведь чувства тем и хороши,
Что горят красиво, гордо, смело.
Пусть любовь начнется. Но не с тела,
А с души, вы слышите,- с души!

Трудно вам. Простите. Понимаю.
Но сейчас вам некого ругать.
Я ведь это не мораль читаю,
Вы умны, и вы должны понять:

Чтоб ценили вас, и это так,
Сами цену впредь себе вы знайте.
Будьте горделивы. Не меняйте
Золота на первый же медяк!
Эдуард Асадов



 

Рубрики:  Эдуард Асадов

Метки:  

С днем рождения!Для Раечки Дроздовой

Пятница, 23 Августа 2013 г. 13:06 + в цитатник



Бесценная моя, любимая подруга, 

Пусть солнышко тебе сияет в небесах,

Пускай к тебе любовь дорогу не забудет,

Пусть радости удач сопутствуют в делах.

Пусть этот ясный взгляд не омрачат печали,

И я тебе дарю прекраснейший букет,

И пью бокал до дна, сердечно поздравляя,

Пусть знают все: тебе (не скажем сколько) лет!

 

 

 

 


Метки:  

Как бабочка....

Пятница, 23 Августа 2013 г. 11:24 + в цитатник

 

Как бабочка к нещадному огню,
безудержно лечу в твои объятья
и с жадностью отвар греховный пью,
не устрашась позорного распятья.

Влечет неодолимо жгучий взгляд,
манит в запретное лукавая улыбка.
Нет, я не в силах повернуть назад –
любви последней гимн играет скрипка.

По высшей воле, вопреки судьбе,
в порыве нежном безоглядной страсти
прильнула падшим ангелом к тебе -
теперь в твоей я безраздельной власти.

Заледенелые от злой беды,
мои слезинки на твоих ладонях тают,
и поцелуев жаркие следы
клеймом свинцовым кожу прожигают.

Сердца, счастливым трепетом полны,
взмывают безрассудно к выси звездной
на зыбком гребне штормовой волны,
то замирают вдруг над самой бездной...

Кружится голова от тихих слов...
Тысячевольтно губ прикосновенье...
Взлетают души выше облаков,
и… с вечностью сливается мгновенье.

Галина Беспалова

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Tanya Shatseva | Нарисуй мою жизнь, художник...

Пятница, 23 Августа 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Крылатов - Первое свидание

Нарисуй мне ЛЮБОВЬ, художник!
Напиши бирюзовым нежность,
Ревность — красным, но осторожно,
Ослепительно белым — верность!
Ярко жёлтым — штрих понимания,
Свежей зеленью станет ласка,
Но не смей писать расставание!
И не пачкай мне серым сказку!!!
Маркиза Ангелов

А ещё нарисуй художник, чтобы пахло травой и мятой,
Чтоб бежала я на закате, в бирюзовую синь объята...
Нарисуй перламутром горы, а рубином раскрась нам осень,
Чтоб была она, как царица, спрячь мазками златыми проседь.

Нарисуй поцелуй влюблённых, выбирая оттенок страсти,
Чтобы глядя на это чудо, покатились бы слёзы счастья!
Напиши изумрудный город, где забыто понятие "старость",
Потому что на лицах юных, вся в улыбках весенняя радость.

Не забудь разукрасить белым, с серебром, по краям волнистым
Очень долгую, вечную память, чтоб в "артистов" не превратиться.
И добавь понемногу Охры и оранжа, хоть самую малость,
Потому что вперёд по жизни, ярких красок увидеть - радость!

Красным, жёлтым, лиловым, синим - ты создай для ребёнка сказку,
Сфантазируй что-то земное, но заполни при этом лаской.
Колокольчиков трель звенящих, разукрась хрусталём и солнцем,
Чтоб с утра малышня смеялась, оттого что светло в оконце.

А ещё попрошу, художник, жизнь мою нарисуй без изъяна!
Там у дома с резным окошком в земляничной брожу поляне,
Сочиняю стихи и песни, и дарю их друзьям и близким...
А потом на террасе с милым, пью из чашки я чай индийский.

Ничего не забудь, художник! Не жалей, не скупись на краску!
Больше яркости, вдохновения, жизнь не может быть жадной на ласку!
И любовь нарисуй бесконечную, чтоб навеки, до звёзд и до неба!
Я иначе любить не умею! А со мной он всегда, где бы ни был!

© Copyright: Марина Гаар

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Любимая, тебе мои слова признанья... Художник Albena Vatcheva и Омар Хайям

Пятница, 23 Августа 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Любимая, тебе мои слова признанья,
Где каждый стих, красой твоей очарованье!


Albena Vatcheva (700x700, 514Kb)
Нежная

Персидская музыка - Горькие слёзы


Я лунной ночью ждал свидания с Луной,
Гляжу, идет она. О, сердце, что со мной?
Глаза к земной Луне, потом к луне небесной…
Небесная луна померкла пред земной.

1369638170_albena-1 (525x700, 346Kb)
Моя любовь

Читать далее...
Рубрики:  живопись
стихи
художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прощения цветы...

Пятница, 23 Августа 2013 г. 08:20 + в цитатник


В белоснежном платье, как снежинка,
То ли в гости, то ли в отчий дом,
Шла девчонка вьющейся тропинкой
И несла букет живых цветов.
Стройная, как тополь серебристый,
Весела, как звонкий ручеёк.
Что-то нежно ей шептали листья,
Улыбался каждый лепесток.
Гладили кудрявую головку
Солнышка влюблённые лучи,
А она, счастливая девчонка,
Целовала розы лепестки.
И в глазах – лучащихся росинках –
Полыхала цветью неба синь.
И вот-вот казалось, что пушинкой
Вдруг взлетит над шелестом осин.
Шла и пела голосом счастливым,
Вторила ей музыка весны,
И кругом светлее становилось
От сверкавшей платья белизны.
Что-то замаячило в сторонке
И, жестокой брошенной рукой,
К платью белоснежному девчонки
Вдруг прилип зловонный грязный ком.
Словно ничего не понимая,
Девочка рассматривала грязь,
А мальчишка, руки потирая,
Нагло улыбался, щуря глаз.
Не всплакнула, не назвала хамом
Гордого виновника в ответ,
А с улыбкой светлой хулигану
Бросила душистый свой букет.
И, мотнув короткой рыжей стрижкой
Сердце есть и у озорника,
Побежал пристыженный мальчишка
С пересохшей грязью на руках.
Если злые люди в вашей жизни
Вдруг оставят грязные следы,
Вы, подобно девочке – снежинке,
Бросьте в них прощения цветы.


 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 4 пользователям

Мария Илиева (Maria Ilieva) | С Любовью к женщине.

Среда, 21 Августа 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Илиева (Maria Ilieva) - 1и 2части  


Kamelia "Taka mi lipsvash"


Песня "Мне так тебя не хватает" (перевод с болгарского)

Сколько дней и ночей с тобой мы делили,
Как много смеха и слез испытали,
Как мне нехватает бескрайних ночей,
Твоих губ.
Взгляд, в котором меня желаешь,
дрожь (трепет), с которым ты меня целуешь,
Способ, которым ко мне прикасаешься.
Припев:
Мне так тебя нехватает, без тебя схожу с ума
Мне так тебя нехватает, знай, о тебе мечтаю
Мне так тебя нехватает, я не могу жить
наедине с одиночеством в ночи и тишине.
Мне так тебя нехватает, без тебя схожу с ума
Мне так тебя нехватает, знай, о тебе мечтаю
Мне так тебя нехватает, я не могу жить
наедине с одиночеством и тишиной.

Снова во сне ласкаю твоё тело ,
Снова сердце бьется бешено,
Как мне нехватает бескрайних ночей,
Твоих губ.
Взгляд, в котором меня желаешь,
дрожь (трепет), с которым ты меня целуешь,
Способ, которым ко мне прикасаешься.


Читать далее...
Рубрики:  искусство
художники

Метки:  

Монолог женщины....

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 19:52 + в цитатник

 

Вот ведь как! Явилась первой…

Надо было опоздать,
Где-нибудь в сторонке встать…
Что поделать - сдали нервы…
Шла, как будто на экзамен,
С пятницы считала дни...
Как же: встреча под часами...
Под часами? Вот они...
А его на месте нет.
(Как некстати нервы сдали...)
Ну, еще бы, на свиданье не была я столько лет!...
Даже страшно подсчитать...
Что ж я, рада иль не рада?
Там увидим… только надо, надо было опоздать!..


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я научилась...

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 19:18 + в цитатник
Я научилась не бояться горя,
Чтоб не нашло, тихонечко молюсь.
Как заклинанье повторяю: вскоре
Я в этой жизни многого добьюсь.

Я научилась видеть солнце в тучах,
Когда ненастье и вокруг темно.
Хотя без туч, конечно, солнце лучше,
Ведь согревает нежностью оно.

Я научилась жить спокойной жизнью
И в постоянстве вижу свой удел.
Давно я перестала быть капризной,
Наверно, просто, слишком много дел.

Я научилась не бояться страхов.
Что страхи мне, когда живу любя?
Я не боюсь ни темноты, ни мрака.
Но так боюсь, остаться без тебя...

Лидия Салыч Ткаченко


На-Туся
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кодекс настоящей леди

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 18:52 + в цитатник

 



Правило 1. Леди не носит слишком короткие юбки и чересчур глубокие декольте.
Правило 2. Леди ходит грациозно, у нее изысканные манеры.
Правило 3. Леди не жует жвачку и не произносит бранных слов.
Правило 4. Леди не красится на публике.
Правило 5. Леди всегда организованна и поэтому никогда не спешит.
Правило 6. Леди всегда сдержанна — не позволяет себе «выйти из себя».
Правило 7. Леди не сплетничает и не хвастается, а также не говорит о сексе в обществе.
Правило 8. Леди вежлива со всеми, независимо от положения человека в обществе.
Правило 9. Леди не курит и употребляет алкогольные напитки лишь в особых случаях.
Правило 10. Леди не приемлет отношения «на одну ночь».
Правило 11. Леди не меняет мужчин «как перчатки».
Правило 12. Леди не интересуется на первом свидании зарплатой мужчины.
Правило 13. Леди не сближается слишком быстро с мужчиной в плане физического контакта.
Правило 14. Леди не разговаривает слишком много, она умеет слушать.
Правило 15. Леди не запрещает своему избраннику общаться с друзьями.
Правило 16. Леди не ведет себя с мужчиной, как «ревнивая жена».
Правило 17. Леди ведет себя гордо, но не чересчур.
Правило 18. Леди не навязывается, не делает «первый шаг», она ждет когда «первый шаг» сделает мужчина.
Правило 19. Леди никогда не говорит своему избраннику о его недостатках.
Правило 20. Леди умеет признавать свои ошибки.

 

 

Рубрики:  афоризмы;мудрые мысли

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 18:23 + в цитатник

 


За окнами радостный Яблочный спас!
Мы счастья с собой наберем про запас!
Улыбок и верности, крепких семей!
Желаю вам солнечных ласковых дней!

Здоровьем наполнится тело дух
И сразу отпрянет коварный недуг!
Успехов, тепла, чистоты, красоты
В карьере достигнуть большой высоты!

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ!

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 10:42 + в цитатник
С августом вас, поздравляю со Спасом,
Яблочек всем молодых, наливных,
Яблочный Спас наделяет вас счастьем,
Яблочный Спас вам желает любви!

Пусть изобильны столы у вас будут,
Будет судьба на подарки щедра,
Беды пускай вас совсем позабудут,
Радости вам! И со Спасом, друзья!


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пусть будет все...

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:56 + в цитатник

 

Пусть будет всё, чего душа желает -
здоровье, сила, молодость и стать.
Но пусть чуть-чуть чего-то не хватает,
о чем порой так хочется мечтать!

Об алых парусах на быстрых волнах,
о нежном слове, обронённом вскользь.
Чтоб, сердце светлой радостью наполнив,
желанье обязательно сбылось!

Пусть не хватает надоевших буден
среди веселой праздной суеты.
И теплоты, необходимой людям.
И нежности. И маленькой мечты.

Пусть не хватает чуточку отваги.
А на прощанье - несколько минут.
И белого, как снег, листа бумаги,
когда стихи вдруг душу обожгут.

Пусть будет всё - закаты и рассветы.
А утром - лучик солнца золотой.
А за весной - опять наступит лето.
Но пусть мечта останется мечтой!
(из инета)

21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фотохудожник Вячеслав Мищенко

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 21:38 + в цитатник



347345 (700x525, 223Kb)

75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь