-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



С днем рождения!Для Елены

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 17:56 + в цитатник

 


Дорогая Леночка!
С днем рождения!
Умела бы я творить чудеса
Елену тогда одарила сполна:
Корзина успеха, пакетик везенья,
Мешочек веселья на твой День Рождения,
Здоровья рюкзак - на хрупкие плечи,
Тугой кошелек с пачкой баксов - при встрече!

С уважением Ирина

Rietta

Благодарю Наташу Проценюк за создание чудесного плеера.

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Anna Razumovskaya

Воскресенье, 18 Августа 2013 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

____________

Современная художница Anna Razumovskaya

А. Рыбников - Признание

Все же жаль...В этой жизни друг другу
Не плотнее мы воздуха...Легче...
Вдох...На выдохе прерванной нотой
Замирает беззвучностью вечность...

Как же влиться хотелось в твой голос
Сил добавив, звучать ...Унисоном..
Просто...Ласковым шепотом даже...
Но лишь вместе...Судьбе непокорно.

Мы терялись...Пространственным эхом
Обманувшись, как малые дети...
Слышишь,плачет душа...Не слезами...
 Сок березовый...Каплями...Нежность...
© Copyright: Алеся Королькова

Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

О женщина!...

Среда, 14 Августа 2013 г. 19:20 + в цитатник

 

Из века в век поэтами воспета,
Стократ унижена и вновь вознесена,
Осталась Женщина вопросом без ответа,
Хрупка, но удивительно сильна.


Быть Женщиной, как много это значит
Нести тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
Слова поддержки для мужчины находить.


Как это сладко! Знать, что ты любима,
И с замираньем сердца ждать звонка,
И чувствовать себя неотразимой
И сильной, если к цели ты близка.


И на себе ловить мужские взгляды,
Знать, что кому-то в жизни ты нужна,
И принимать как высшую награду,
Что Женщиной на свет ты рождена!


О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать.

4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Не обижайтесь на детей

Среда, 14 Августа 2013 г. 18:35 + в цитатник

Не обижайтесь на детей,
что не пришли, не позвонили.
Не обижайтесь на детей,
что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
такого темпа мы не знали,
их быстроходный поезд мчит
в другую жизнь, в другие дали.
Умейте отпускать детей,
не прицепляйтесь к их экспрессу,
умейте отпускать детей,
у них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
остановите на мгновенье,
пусть ваши дети в жизнь летят
по выбранному направленью.
Примите их, какие есть,
и если в силах — помогите
на быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
махнуть им вслед на полустанке.
И не пытайтесь догонять,
встав утром рано спозаранку.
Любите собственных детей,
обиду, злобу не держите.
Любите собственных детей,
в их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей,
и каждый час общенья дорог,
не обижайтесь на детей,
а подарите счастья короб.

Л Сарапулова

 

 


Метки:  

С МЕДОВЫМ СПАСОМ!

Среда, 14 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник

 (350х363, 34Kb)



 

 



Дорогие друзья!
С праздником!
Медового счастья, медовой погоды,
Медовой любви вам на долгие годы!
Веселья, здоровья, терпенья и сил!
Чтоб Спас нашу жизнь до конца обновил!
И не было места печали и боли,
А лишь благодати цветное раздолье!
Успехов в делах и удачи в пути,
И каждому то, что хотелось- найти!

Lidija

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Heath Charles (1785 - 1848) - английский гравер,книгоиздатель и иллюстратор.

Среда, 14 Августа 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Гравюры из старого английского издания "Героини Шекспира: главные действующие женские лица пьес великого поэта" (The heroines of Shakespeare: comprising the principal female characters in the plays of the great poet) 1849 года выпуска. Это альбом, изданный гравером и иллюстратором Хитом Чарльзом (Heath Charles) (1 марта 1785 - 18 ноября 1848).http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_Heath

(Имогена)

Мудрости от Шекспира.

 

Мой глаз гравером стал и образ твой
Запечатлел в моей груди правдиво.
С тех пор служу я рамою живой,
А лучшее в искусстве - перспектива.
Сквозь мастера смотри на мастерство,
Чтоб свой портрет увидеть в этой раме.
Та мастерская, что хранит его,
Застеклена любимыми глазами.
Мои глаза с твоими так дружны,
Моими я тебя в душе рисую.
Через твои с небесной вышины
Заглядывает солнце в мастерскую.
Увы, моим глазам через окно
Твое увидеть сердце не дано.
У.Шекспир

Геро "Трагедия о Кориолане"


В том внешнем, что в тебе находит взор,
Нет ничего, что хочется исправить.
Вражды и дружбы общий приговор
Не может к правде черточки прибавить.
За внешний облик - внешний и почет.
Но голос тех же судей неподкупных
Звучит иначе, если речь зайдет
О свойствах сердца, глазу недоступных.
Толкует о душе твоей молва.
А зеркало души - ее деянья.
И заглушает сорная трава
Твоих сладчайших роз благоуханье.
Твой нежный сад запущен потому,
Что он доступен всем и никому.
У.Шекспир

Клеопатра

Анна Болейн

Читать далее...
Рубрики:  искусство
художники

Метки:  

Дорогой подруге

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 18:58 + в цитатник

 


 

 

02

Rietta

 

 

Рубрики:  для друзей
личное

Метки:  

Тебя прекрасней в мире нет... Художник Gordon King.

Понедельник, 12 Августа 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тебя прекрасней в мире нет

Из разноцветных лепестков,
И ароматов пряных трав…
Из сказочных, волшебных снов,
Тебя создал,…мечты собрав…

И мне с небес Господь прислал,
Как благодарен небесам!
Ведь я тебя так долго ждал,
Не верил грёзам и мечтам…

Но чудо в жизни всё же есть,
Его любовью все зовут…
А мне позволь тебя воспеть
Послушай несколько минут…

…Как мне тебя не целовать?
Не умирать от ласк твоих?
В своём блаженстве не взлетать?
В тот самый обалденный миг?

Из разноцветных лепестков
Мне счастья выкроен сюжет
Боготворить тебя готов –
Тебя прекрасней в мире нет…

 

© Copyright: Александр Шипилов, 2012



Читать далее...

Метки:  

Дожди....

Среда, 07 Августа 2013 г. 19:12 + в цитатник


Дожди,как люди,совершенно разные...
И повод разный,по какому льют,
А души у дождей всегда прекрасные...
Поэтому всегда их люди ждут.

Дожди бывают от любви счастливые...
Дождинки самоцветами горят...
Дожди такие,самые красивые
И так к лицу им праздничный наряд.

Бывает,засмеется дождик весело...
Протянешь к небу руки...нет его!
И солнышко свои лучи развесило,
А по земле тепло...как молоко...

А иногда дожди бывают грустные...
Случается,что на душе печаль...
Дожди такие,очень людям нужные
Пройдут тихонько,чтобы не мешать...

Бывает,что дожди прольются грозами...
Как слезы градом, льются в три ручья...
Дожди такие людям небом посланы,
Чтоб бед не натворили сгоряча.

Дожди,как жизнь,всегда разнообразные...
Нет в жизни одинаковых путей...
Как судьбы у людей,бывают разные...
Так и характер разный...у дождей.
(из инета)


 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Письмо от Бога

Среда, 07 Августа 2013 г. 16:49 + в цитатник


Приветствую тебя ! Как поживаешь ?
Хотелось бы поговорить с тобой
Но временем ты не распологаешь
Поэтому пишу тебе домой.

Я и вчера был у твоей постели
И ждал, когда расстанешься со сном,
Чтоб сил придать, уверенности в деле,
И одарить счастливым новым днём.

Но ты лицом к стене отворотился,
Чтоб сон продлить на несколько минут.
А Я стоял и ждал, не торопился,
Так люди на земле не ждут.

Потом и вовсе времени не стало.
Ты мылся, одевался и ушёл...
Но беглый взгляд твой в зеркале усталый
Сказал Мне, что не всё так хорошо.

На миг твой взгляд упал на Моё Слово.
Я думал, ты поговоришь со Мной.
Я был готов тебя утешить снова.
Но - нет. Ты так увлёкся суетой.

И днём, Мой друг, Я вновь и вновь пытался
Вступить с тобой в полезный разговор.
Я ждал... Я ни на миг не отлучался
Но не Меня искал твой слабый взор.

А помнишь завтрак? - вкусную ту пищу
Всё это было от Меня.
Кого люблю - те кушанья не ищут
Те все сидят у Моего огня.

Потом обед, и вздох тяжёлый снова.
А Я стоял так рядом, за спиной.
Я ждал, что ты промолвишь слово,
Что наконец заговоришь со Мной.

Что ты о чём-нибудь Меня попросишь,
Чтоб Я помог в решении проблем.
Но мысль тебя какая-то уносит,
И ты ко Мне всё также глух и нем.

И весть к тебе пришла плохая,
И слёзы побежали в два ручья,
Я так хотел их вытереть, мечтая,
Что наконец-то пригодился Я.

Я отвлекал тебя от мрачных мыслей,
Я солнышко лучами согревал.
Я сделал так, что радуги повисли,
Как разноцветный горный перевал.

Я ветерок послал тебе на встречу
И дождь пролил обильный стороной.
Все птицы пели песни целый вечер,
Но всё же ты не говорил со Мной.

И даже вечером, придя с работы,
Ты не был почему-то, друг, со Мной.
И в спешке приняв ужин, без заботы,
Вдруг канул в телевизор с головой.

Программа увлекла тебя на долго
Она важна как видно для тебя.
Она важнее разговора с Богом...
Зачем ты игнорируешь Меня?

Иль уйма дел,что ты хотел закончить,
Настолько ли важны сейчас?
Чтоб переделать их, не хватит ночи.
А ты уже не размыкаешь глаз.

Ты выбился из сил. Я понимаю.
Изнемогая бросился в постель.
Меня, увы, совсем не замечая,
А Я так много выслушать хотел.

Мысль обо Мне мелькнула на мгновенье,
Но было это сквозь пространства сна.
И к Моему большому сожалению,
Он одолел тебя до дна.

За целый день не проронил ни слова.
За что же ты не любишь так Меня?
Но завтра Я опять приду, чтоб снова
Благословить тебя в начале дня.

Не для того Я написал всё это
Чтоб упрекнуть тебя, доставить боль,
Но чтоб помочь и делом, и советом,
Чтоб проявить к тебе Свою любовь!

Общение нам обоим нужно и полезно.
Я рядом буду. Я тебя дождусь.
Вдвоём, поверь, нам будет интересно.
С любовью.
Твой Спаситель Иисус...

0_60121_fac3434b_XL (700x401, 240Kb)

Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Босоногие следы....

Вторник, 06 Августа 2013 г. 19:46 + в цитатник
следы  на  песке фото


Людей не интересных в мире нет...
…Каждый человек, появившийся в моей жизни,
оставляет в ней свой след…. КАЖДЫЙ…
Независимо от того, общаюсь я с ним годами,
или знакома всего неделю…
…СЛЕДЫ РАЗНЫЕ, как и сами люди.
Они могут быть… КАК ОТ СОЛДАТСКИХ САПОГ
-тяжелыми и давящими.
..От таких на душе щемящая тоска…
... Могут быть едва заметными – ничего не значащими,
этакими «ПОЛУСЛЕДОЧКАМИ»
– прошел мимо человек на цыпочках,
оставив в воздухе легкое облачко парфюма…
От таких и на душе ни тепло, ни холодно - никак...
…Бывают следы КРАСИВОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ,
припорошенные лепестками давно
увядших цветов….
Такие вызывают в памяти светлые воспоминания,
возможно губы ещё хранят вкус давнего поцелуя…
…Бывают следы от «ШПИЛЕК» - это когда маленькая
, казалось бы, ранка, а болит нестерпимо, кровоточит,
бередит душу, не дает уснуть по ночам,
да и днем от неё спасения нет…
Пройдет? Вряд ли, притупится немного…
А бывают следы… ОТ БОСЫХ НОГ…
Они теплые, мягкие, открытые, добрые…
Их оставляют люди, которых я люблю,
которым доверяю, с которыми хорошо,
даже если они не рядом…
…Очень хочется верить,
что я нигде не топталась в шпильках…
…Очень хочется иметь в своей душе
только«БОСОНОГИЕ» следы
(из инета)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  проза

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Jane Maday.

Понедельник, 05 Августа 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее работы художницы были здесь








Читать далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Берегите матерей!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 18:39 + в цитатник

 

Уходят наши матери от нас,
уходят потихонечку,
на цыпочках,
а мы спокойно спим,
едой насытившись,
не замечая этот страшный час.
Уходят матери от нас не сразу,
нет —
нам это только кажется, что сразу.
Они уходят медленно и странно
шагами маленькими по ступеням лет.
Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,
им отмечаем шумно дни рожденья,
но это запоздалое раденье
ни их,
ни наши души не спасет.
Все удаляются они,
все удаляются.
К ним тянемся,
очнувшись ото сна,
но руки вдруг о воздух ударяются —
в нем выросла стеклянная стена!
Мы опоздали.
Пробил страшный час.
Глядим мы со слезами потаенными,
как тихими суровыми колоннами
уходят наши матери от нас...
Е.Евтушенко

наташа проценюк

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Счастье...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_761df_afe7f4bc_L (500x400, 317Kb)


0_6e6a8_647423bb_L (189x159, 65Kb)
0_6e6a8_647423bb_L (189x159, 65Kb)
0_18c11_ac0351dc_XL (557x9, 2Kb)
С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

С ч а с т ь е –
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

С ч а с т ь е –
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя… будто и не жила…

С ч а с т ь е –
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять –
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

С ч а с т ь е –
Любить тебя каждым мгновеньем столетья,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…

Марина Есенина

0_18c11_ac0351dc_XL (557x9, 2Kb)
0_6e6a8_647423bb_L (189x159, 65Kb)0_6e6a8_647423bb_L (189x159, 65Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из жизни женщины...

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

74620652_large_femme_28 (622x666, 393Kb)
- Зайди в "настройки" души. Открой папку "состояние", поставь галочку на "счастлива" и забудь пароль!

- Не можете найти ко мне подход – обойдите.

- Я говорю вам своё окончательное и бесповоротное «может быть»…

- Если женщина просит прощения, значит, у неё созрел новый план, не расслабляйся!

–Говорят, если съесть шоколадку, сразу поднимается настроение! Врут!!! Надо ещё и шампанским запивать!!!))

- Думала где-нибудь отдохнуть. Посчитала деньги… Решила, что еще не устала…

- Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут…

- Абсурд утверждать, что у женщин нет логики: Мы же не отрицаем наличие атомов, только потому, что никогда их не видели.

- Древняя мудрость гласит «Чего хочет женщина, того хочет Бог». – Значит, Бог хочет цветы, французские духи и замуж.

- Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

- Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.

- Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

- Женщина может быть загадочной, мужчина – только непонятым…

- Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает – где.

- Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.

- Женщины, в своем большинстве, любят слушать правду, как бы она им ни льстила.

– Извечный вопрос женщин: что б такое съесть, чтобы похудеть?

- Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет…

Торопить женщину – то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые вещи и еще многое такое, что всегда остается скрытым от мужского понимания


Rietta
Рубрики:  афоризмы;мудрые мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Улыбка...

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4maf_ru_pisec_2013_06_26_18-02-41_51cae09517512 (391x115, 57Kb)

А вы сегодня улыбались?
Пусть дождь и ветер за окном,
Пусть кудри ваши растрепались,
И нервы ходят ходуном,

Вы улыбнитесь! Ведь улыбка
Счастливей сделает весь мир,
Исправит прошлые ошибки,
Подарит сердцу щедрый пир.

Что может быть её нежнее,
Светлей и краше, и добрей?
С улыбкой вдвое вы смелее,
С ней жизнь намного лет длинней.

Вы улыбайтесь без причины,
Улыбка всем к лицу всегда.
Она разгладит все морщины,
С улыбкой горе – не беда!

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2013
Свидетельство о публикации №113062206266

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я так привыкла верить в чудеса...

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 10:22 + в цитатник
Я так привыкла верить в чудеса,
В спасительную силу света.
Закрыв на суетливый мир глаза,
Быть очарованной рассветом.

Я так привыкла верить в чудеса,
Искать ответы на свои вопросы.
В тот миг, когда заплачут небеса,
Ловить в ладони эти слезы.

Я так привыкла верить в чудеса,
Мозаикой собирать картину жизни.
И чувствовать, что я жива,
Что бьют фонтаном чувства, мысли.

Я так привыкла верить в чудеса
И каждый день считать особым.
Искать и находить себя
В чем-то доселе незнакомом.

Я так привыкла верить в чудеса
И находиться в вечном поединке
Со всем, что отбирает у меня
Надежду, веру и улыбки.

Я так привыкла верить в чудеса,
Они возносят меня к дальним звездам!
Не потеряю это чувство никогда,
А с верой все становится возможным!
(из инета)


 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

С праздником!

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 09:44 + в цитатник

 




0_90a83_990c5b2f_XL (700x283, 226Kb)
 

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кинжалом измены нарезано сердце сегментами..

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинжалом измены нарезано сердце сегментами...

Rietta 188 (645x508, 97Kb)


Кинжалом измены нарезано сердце сегментами,
Удавкою ревности был перекрыт кислород...
Меня вы кормили, как медом пчелу, комплиментами,
А сами смотрели налево, в чужой огород.

Стилетом коварства надежды мои нашинкованы,
Мышьяк одиночества плавает в чае моем.
Как жаль, что на случай разлуки мы не застрахованы...
Седлом Боливара скрипеть не судьба нам вдвоем.

Сбылись, к сожалению, тетки Кассандры пророчества -
Растоптаны чувства жестокой и грубой ногой.
Секирой безжалостной подлое ваше высочество
Глумясь, потрясает над бедной моей головой.

Душа, как дуршлаг, от уколов колючими стрелами,
Ах, где бы купить от предательства бронежилет...
С такими, как вы, донжуанистыми кавалерами
Отныне я буду держать под рукой арбалет.

Вы слезы мои, что сильней ручейка Ниагарского,
Утерли фальшиво-слащавых речей наждаком,
Привыкнув, что дамы от вашего вида гусарского
Впадая в экстаз, в ваши сети плывут косяком.

Как хочется мне заманить вас на ложе Прокрустово,
Заставить с улыбкой примерить испанский сапог,
Чтоб впредь не повадно вам было жонглировать чувствами,
А вашими чтобы любой пожонглировать смог...

... Кинжалом измены нарезано сердце сегментами,
Его по кусочкам я снова сложила в одно...
Подите вы в ж..у с пустыми, как сам, комплиментами -
Пусть в ней будет страшно, уныло и очень темно!

Copyright: Маджента, 2011
Свидетельство о публикации №111011006073

Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Цена ошибки...

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 4maf_ru_pisec_2013_06_21_14-21-44_51c4141a588eb (566x104, 75Kb)

Ухаживал шмель за красавицей пчёлкой –
Считал её самой красивой девчонкой.
И всем-то хорош: домовит, неженатый,
Но фыркала пчёлка: «Да он же пузатый!

Из двух женихов выбор вовсе не труден,
Когда на примете красавец есть – трутень!»
Так в жизни: хоть раз своё счастье прощёлкай –
И после крутись день и ночь словно пчёлка!

 

 

© Copyright: Леди Дождик, 2013
Свидетельство о публикации
№113061205963 
 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь