
Одна.. Устала... На пределе.. |
|
Метки: стихи |
Спасите наши души |
Метки: стихи |
Эдуард Асадов |
|
Метки: стихи; поэзия |
Не закрывайте окна... |
|
Не закрывайте окна летом
|
![]() |
Метки: стихи |
А я такая-же... |
|
Метки: стихи |
С днем рождения! |
|
Метки: поздравления для друзей |
Красота |
|
Метки: стихи |
Я иду босиком... |
|
Метки: стихи |
Она была .... |
|
Метки: стихи |
Не хочется стареть... |
|
Метки: стихи |
С днем рождения! |
|
Метки: поздравления |
С днем рождения! |
|
Благодарю Наташу Проценюк за замечательный плеер.
Метки: поздравления пожелания |
Я выросла из сказок... |
|
Метки: стихи |
В краю берёзовых туманов... |

Заросший пруд

Прохлада летнего утра
В краю берёзовых туманов
|
С бетонных вырваться оков, Туда, где синь небес полощет Седые кромки облаков. И заплутав в берёзках белых, Неметь под трелью соловья, Чтобы душа от счастья пела Что это Родина моя! А мне бы взглядом прикоснуться, К бескрайним шёлковым лугам, И в омут солнца окунуться, Что летом стелется к ногам. С медовых трав собрать в ладони Жемчужный бисер на заре И сердце доверху наполнив Рассветной дымкой в серебре |
В глаза ромашкам заглянуть, И аромат хмельного лета, Счастливой допьяну, вдохнуть. С природой слиться воедино, Блуждая в призрачных мирах, Где золотистой паутиной Повисло солнце на цветах. В краю берёзовых туманов, Упасть бы птицей в ковыли, Встречать зарю в траве духмяной, И пить бальзам родной земли. А мне б всего краюху хлеба Да в васильковые поля! Всё это ты, под синим небом, Россия - Родина моя! |
Светлана Ромашина
Художница Елена Самарская

Лесное зеркало

Мир для двоих
Метки: художники; живопись |
И.Самарина |
|
Метки: стихи |
В. Волегов |
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность.
Осенних листьев миражи
Мне тихо шепчут: - неизбежность.
Я вижу призраков в ночи,
Там ты и я в осенней стуже.
Давай немного помолчим,
Послушаем, как дышат души.
Вдох... - и надежда на рассвет,
А выдох... - ночь и безнадёга.

Я жил тобой так, много лет.
Мне страшно, больно, одиноко.
Ах, как же я тебя любил!
Просил как дар у Бога слёзно!
Да, Он тебя мне подарил,
Но только поздно... слишком поздно.
Зачем мы встретились? - Скажи.
Окончен бал, погасли свечи.
Я опоздал к тебе на жизнь,
Я опоздал к тебе на вечность.

Метки: живопись;картины;красота художники;искусство |
Ю. Левитанский |
|
Метки: стихи |
Весна нас осыпает... |
|
Метки: стихи |
Валерий Лапшин |
|
Метки: стихи |
Я не сдалась.. |
|
Метки: стихи |