-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Одна.. Устала... На пределе..

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4maf_ru_pisec_2013_06_19_12-13-48_51c167a61420b (487x277, 131Kb)

Одна.. Устала… На пределе…
А где искать мне утешенье?
Раздел «знакомства» - в самом деле -
Вполне возможное решенье.


Что написать-то? Как красива?
Умна, талантлива? В расцвете?
Не подойдет. Без креатива…
Таких полно в любой газете.


А надо так – чтоб штабелями…
И все к ногам… на поклоненье...
Как зацепить-то? Леди? Дама?
И чтобы правду… без сомненья...


Эх, берегитесь! Я ваяю!!!
Готово. Как тут не влюбиться?


«Блондинка, юная, худая -
Мне и в подметки не годится.»


 

© Copyright: Злата Литвинова, 2013
Свидетельство о публикации №113060402021 

На-Туся

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Спасите наши души

Суббота, 22 Июня 2013 г. 23:05 + в цитатник
Нам жутко говорить не хочется,
Как опустели мы душой,
И грудь щемит от одиночества,
И камень на сердце большой

Нас не влекут картины прошлого,
И хлеб насущный нам важней,
А в прошлом, право, что хорошего -
Дела давно ушедших дней.

Чужая фраза едко брошена,
И слов обратно не вернуть.
Забвеньем память запорошена,
Как в зиму снегом санный путь,

А мне вот старина глубокая
Который год приходит в сны,
Зов предков это? Узы кровные?
Манят меня из глубины...

И будто голоса мне чудятся
Сквозь землю, сквозь десятки лет
Моим невежеством хоть мучатся,
Но шлют отеческий привет

Нам память для того и дадена,
Чтобы потомству дать урок
Моя вина, что дальше прадеда
Своих корней найти не смог.

Мечтаю, чтоб мои бы правнуки
И в жаркий день, и в час ночной,
Ещё не выучивши азбуки,
Гордились предком, то есть мной
А. Тарнакин

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Эдуард Асадов

Суббота, 22 Июня 2013 г. 23:01 + в цитатник

 

Как мало все же человеку надо!
Одно письмо, Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…
Зажглись рябин веселые костры,
И всё вокруг вишнево- золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно- хмельное!
И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много всё же надо человеку!
Э. Асадов

линеечка цветы
На-Туся

 

Рубрики:  Эдуард Асадов

Метки:  

Не закрывайте окна...

Среда, 19 Июня 2013 г. 21:10 + в цитатник

 

 

Не закрывайте окна летом
В них залетают ангелы ночами
Они не ждут от нас ответов
Уносят ангелы – ненужные печали…
Приносят сны, иных – зовут в полёт
Играют с кошками, танцуют с домовыми
И дарят всем бумажный самолёт
Считая равными, святыми и родными…
И раздавая в ночь – полсотни крыльев
Для Душ ничем не примечательных людей
Без устали – их осыпают звёздной пылью
В них видя Свет божественных идей!
Стучатся к нам - слепым и равнодушно спящим
Ища любую щёлочку для Света!
Они всё ищут, в нас – нас настоящих!
И вновь не ждут – смешных людских ответов…
Не закрывайте люди, Души -
В них прилетают ангелы ночами!
Приносят сны и учат сказки слушать,
И забирают лишние печали..


(из инета)





Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А я такая-же...

Среда, 19 Июня 2013 г. 20:34 + в цитатник
А я такая же, как тридцать лет назад!
Слегка побитая, подлатанная жизнью,
Чуть-чуть надломаннее стал игривый взгляд,
Да, пообтрёпаннее, порванные крылья.

А в основном, я очень даже ничего!
Душа свернулась и обратно развернулась.
Мне не понять всего лишь только одного-
Как будто что-то проспала и вдруг проснулась.

И ужаснулась, что полжизни пронеслось,
А я совсем (почти совсем) не изменилась.
Ещё хочу, чтоб у меня была любовь
И наяву, а не во сне мне только снилась.

Ещё я гордою походочкой пройдусь,
Ещё я щёлкну каблуками и зубами,
Ещё мужчинам искромётно улыбнусь –
Пусть штабелями мне ложатся под ногами.

Я молода ещё и телом и душой!
Пообтрепалась, но почти что незаметно.
И пусть ровесники качают головой –
Я не хочу, не буду неприметной!

Я женщина – без возрастных границ!
Себе позволю, что душа захочет.
И не листайте в паспорте страниц –
Над вами даже паспорт мой хохочет!

А время и не властно надо мной
Душа всё будет так же молодая.
Тряхну я напоследок сединой –
Ну, что поделать – если я такая!

Ольга Бондаренко Автономова

линеечка цветы
 
На-Туся

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С днем рождения!

Среда, 19 Июня 2013 г. 08:44 + в цитатник

 


 

 

 


Желаю рассветов и солнечных дней
Хрустальных созвездий и лунных ночей,
Лугов заливных, свежескошенных трав,
Шумящих в ночи величавых дубрав.
Желаю закатов с вечерней зарей,
Березок в лесу с серебристой корой,
Медовых цветов, земляничных полян,
Зеркальных озер, что окутал туман.
Желаю надежных и верных друзей,
Здоровья, заботы и радостных дней.
Побольше удачи и счастья, любви.
Мечтай, наслаждайся, волнуйся, живи!

Ирина

Rietta

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Красота

Вторник, 18 Июня 2013 г. 09:23 + в цитатник

 

©defne galeri1 (560x456, 138Kb)

 

Да, красота, – и только красота, –
Спасает нас от гибели позорной…
Она одна осталась непокорной
Тебе, житейская слепая суета!
Ни чувства мелочность, ни мысли нищета, –
Ничто не затемнит ее – нерукотворной;
Нет, ни отравой лжи, ни клеветою черной
Ее не запятнать! Она – всегда чиста.
В природе ль, в жизни ли, в идее ль вдохновенной
Творца-художника, – везде о ней мечта:
Во всем она горит огнем любви нетленной.
Под тяжким бременем своей судьбы креста –
Я перед ней стою, коленопреклоненный.
О, Красота! Святая Красота!..

Аполлон Коринфский

145 (600x546, 147Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я иду босиком...

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 08:09 + в цитатник

 

Полнолуние



 (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb) (32x32, 1Kb)

Я иду босиком по звёздам,
По рассыпанной в небе соли.
На щеках высыхают слёзы,
Я не чувствую больше боли.

Тихо падают капли крови,
Чьи-то души наполнив светом,
Согревая сердца любовью,
И взамен не ища ответа.

Я иду. За плечами – вечность.
Каждый шаг пустотою остужен.
Почему-то вдруг стал бесконечным
Долгий путь по израненным душам.

Звёзды стали осколками жизни,
И покой их ничем не нарушен.
Я ищу в безразличии истин,
Уцелевшие чудом, души…

Святослав Моисеенко


 (32x32, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Она была ....

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 07:57 + в цитатник

 

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков.

Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.

Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.

Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!

Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад – лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.

Она от скуки затевала игры,
Но вскоре уставала и от игр -
Так часто под шикарной шкурой тигра
Скрывался кот облезлый, а не тигр.

...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить...

 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Не хочется стареть...

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 07:42 + в цитатник
Вот грех какой..!Не хочется стареть..!
А хочется красивой оставаться!!
Чтоб в зеркало случайно посмотреть
И просто так собой полюбоваться..

Вот грех какой! Пустая голова!
Зачем тебе нужна такая малость?
Ты разве с нею счастлива была?
От красоты ,что толку получалось?

Всего важнее- красота внутри!
О ней тебе давно пора подумать!
Эх! Глупая ты!Что ни говори!
Не знаешь,что еще себе придумать!

И ,все таки...-не хочется стареть!
А почему?Сама не понимаю.
Морщинки всё пытаюсь рассмотреть
И в косу ленту алую вплетаю.....

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С днем рождения!

Суббота, 15 Июня 2013 г. 14:31 + в цитатник


Сегодня день рожденья у тебя,
А сколько лет - значенья не имеет.
Так оставайся бодрой, как всегда,
И сердце никогда пусть не стареет!
Желаю бодрости душевной,
Успехов в жизни повседневной,
Здоровья крепкого всегда,
Не падать духом никогда!


 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

С днем рождения!

Суббота, 15 Июня 2013 г. 14:29 + в цитатник
1232 (600x416, 78Kb)

Дорогая Валечка!
Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.
Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не тронет глаз красивых
И будет легкой жизнь твоя!
Сияй же ты как лучик солнца,
Будь нежной, ласковой всегда.
И пусть наградой будет счастье
На все грядущие года!!!
Ирина
 

 

1232 (600x416, 78Kb)
Rietta

Благодарю Наташу Проценюк за замечательный плеер.

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Я выросла из сказок...

Суббота, 15 Июня 2013 г. 09:25 + в цитатник
Увы, мой друг... Я выросла из сказок
Где ждут каких-то красных парусов.
Теперь мой верный страж - холодный разум;
Его не растопить пожаром слов.

Я верила... Наивно, долго, глупо
В потерянный башмак и добрых фей.
Натерли душу стоптанные туфли...
На всех не хватит белых лошадей...

Ну, вот опять... заезженные трели
Про мой "богатый" и "душевный" мир...
Играю роль доверчивой газели.
Хохочет распалившийся Сатир.

Увы, мой друг... Я выросла из сказок
Где ждут каких-то красных парусов.
.......................................
В злой школе жизни спрашивали строго
Учителя.. из ранга подлецов.
(из инета)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В краю берёзовых туманов...

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Заросший пруд



Прохлада летнего утра


В краю берёзовых туманов


А мне б в березовые рощи,
С бетонных вырваться оков,
Туда, где синь небес полощет
Седые кромки облаков.
И заплутав в берёзках белых,
Неметь под трелью соловья,
Чтобы душа от счастья пела
Что это Родина моя!

А мне бы взглядом прикоснуться,
К бескрайним шёлковым лугам,
И в омут солнца окунуться,
Что летом стелется к ногам.
С медовых трав собрать в ладони
Жемчужный бисер на заре
И сердце доверху наполнив
Рассветной дымкой в серебре
  А мне б ещё в лучах рассвета
В глаза ромашкам заглянуть,
И аромат хмельного лета,
Счастливой допьяну, вдохнуть.
С природой слиться воедино,
Блуждая в призрачных мирах,
Где золотистой паутиной
Повисло солнце на цветах.

В краю берёзовых туманов,
Упасть бы птицей в ковыли,
Встречать зарю в траве духмяной,
И пить бальзам родной земли.
А мне б всего краюху хлеба
Да в васильковые поля!
Всё это ты, под синим небом,
Россия - Родина моя!

Светлана Ромашина


Художница Елена Самарская



Лесное зеркало



Мир для двоих


Читать далее...
Рубрики:  природа
художники

Метки:  

И.Самарина

Пятница, 14 Июня 2013 г. 11:28 + в цитатник

 
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…
Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…
Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…

Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…
И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…
Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

В. Волегов

Пятница, 14 Июня 2013 г. 10:48 + в цитатник


Владимир Волегов

Я опоздал к тебе на жизнь,

Я опоздал к тебе на вечность.

Осенних листьев миражи

Мне тихо шепчут: - неизбежность.

Я вижу призраков в ночи,

Там ты и я в осенней стуже.

Давай немного помолчим,

Послушаем, как дышат души.

Вдох... - и надежда на рассвет,

А выдох... - ночь и безнадёга.

Владимир Волегов

Я жил тобой так, много лет.

Мне страшно, больно, одиноко.

Ах, как же я тебя любил!

Просил как дар у Бога слёзно!

Да, Он тебя мне подарил,

Но только поздно... слишком поздно.

Зачем мы встретились? - Скажи.

Окончен бал, погасли свечи.

Я опоздал к тебе на жизнь,

Я опоздал к тебе на вечность.

Игорь Дань Владимир Волегов

4360286_92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ю. Левитанский

Четверг, 13 Июня 2013 г. 08:12 + в цитатник

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весна нас осыпает...

Среда, 12 Июня 2013 г. 20:30 + в цитатник
 


Весна нас осыпает вдохновеньем,
Дурманит и пьянит, как сладкий хмель.
И хочется сейчас, под настроенье,
Волшебный приготовить вам коктейль.

Рецепт мне этот сердце подарило,
Затрачу на него лишь пять минут;
А чтоб на всех желающих хватило,
Достану с полки глиняный сосуд.

Его на треть наполню солнца светом,
На четверть - звонкой музыкой весны,
Добавлю счастья горсть и брызги лета,
Щепотку перемен и новизны.

Смешаю с нежным запахом жасмина,
Охапкой чувств приправлю и теплом,
Подкрашу рыжей краской апельсина,
Разбавлю чуть сиропом и дождём.

Подкину аромат еловых веток,
Крупицу доброты из детских снов,
Изюминку удачи напоследок, -
И сказочный напиток мой готов!

Остудит он в жару, согреет в холод,
Его мы по бокалам разольём,
Без спешки, с наслаждением, а повод, -
Вне всякого сомнения, найдём.

И выпьем за нечаянную радость
И встречи, что волнуют бурно кровь;
За то, чтоб не страшна была нам старость;
За верность и взаимную любовь.

За то, чтоб жизнь, как миг, не пролетела;
Чтоб беды растворились, словно дым;
За то, чтоб не болеть душой и телом,
А небо было вечно голубым.

Любовь Эдвардсен

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валерий Лапшин

Среда, 12 Июня 2013 г. 20:12 + в цитатник

 

***Мария

Женщины уходят от красивых,
От богатых и от сексуальных...
Просто с ними жить невыносимо..
Просто с ними счастье нереально...

Женщины уходят к настоящим,
Пусть неброским, даже неприметным,
К ласковым словам, к глазам горящим,
К тем, кто любит честно, беззаветно...

Красота и деньги - все проходит...
Остается только наше сердце...
От красивых женщины уходят

К некрасивым...

Чтоб душой
согреться.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я не сдалась..

Среда, 12 Июня 2013 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения На-Туся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 4maf_ru_pisec_2013_06_11_15-45-49_51b70d3129e03 (607x102, 66Kb)

Не бойся, я тебя не потревожу,
Пройду по тонкой жёрдочке судьбы.
Есть женщина – она тебе дороже,
А я сдалась без видимой борьбы.

Пишу в блокнот: любила и дарила,
Была, жила и прочие ла-ла…
Отныне между нами годы, мили…
А я сдалась и прошлое сожгла.

Я холоднее Снежной Королевы,
Мой взгляд не отражают зеркала.
Любила? Да! Нисколько не жалею
И не сдалась! Я дальше жить пошла…


© Copyright: Леди Дождик, 2013
Свидетельство о публикации №113060802830

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь