-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Жили в доме....

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 16:31 + в цитатник

 



Жили в доме, под горою,
Бабка старая и дед -
Дед натурой шебутною
Отличался с юных лет.
Усидеть не мог на месте,
Будто в заднице чирьяк!
Целый день в бегах, хоть тресни,
И не сладить с ним никак!

Как цыплёнок малый весит,
Метр с кепкою в прыжке…
А туды же – куролесить,
Хоть води на поводке!
Если бабка соли пачку
В магазин купить пошлёт -
После в валенке заначку
Обязательно найдёт!

Только утром слезет с печки,
Бабка глядь – простыл и след!
Он уже в кустах у речки,
Голым девкам смотрит вслед….
Да любое с ним общенье
Превращалось в кутерьму!
Вот и в это воскресенье
Не сиделося ему…

Читать далее...
Рубрики:  стихи
позитив

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

НЕ только модели идут под венец....

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 16:09 + в цитатник
В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов 
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"

Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"

Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец...

Из инета

 

Рубрики:  стихи
позитив

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Полина и Дмитрий Лучановы

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

"Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены. Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет…" 

 

(Автопортрет)

Уже более десятилетия на небосклоне современного искусства горит яркая звезда художников Полины и Дмитрия Лучановых. Своим творчеством они продолжают развитие русской реалистической живописи, дополняя ряд имен выдающихся мастеров К.П.Брюллова, И.Е.Репина, В.А.Серова…. Талант Лучановых обращает на себя внимании не только любителей искусства, но и специалистов. Деятели культуры и меценаты нашего времени следят за их творческими успехами, стремятся приобрести их произведения в свои коллекции. После побед в международных художественных проектах и приглашения в Лондон для проведения выставки они приобрели высоких покровителей в лице князя Н.Д.Лобанова-Ростовского, митрополита Ювеналия, графини Орловой-Давыдовой, ученого С.П.Капицы и известных политиков современности. 

Лучанов Дмитрий Кузьмич (Член Профессионального союза художников России)
1979 Родился в г. Вильнюс Литовской ССР(отец - Лучанов Кузьма Дмитриевич, мать - Лучанова Антонина Васильевна)
1997-2000 Обучался в Рязанском художественном училище им. Вагнера(после 3го курса оставил училище и поступил в РАЖВиЗ И. Глазунова)

2000 На Всеросийском конкурсе среди художественных училищ (г. Ярославль)занял 1 место (композиция)
2000-2011 Обучался в Российской Академии живописи ваяния и зодчества И.С. Глазунова
2003 Защитил малую дипломную картину на античную тему "Похищение сабинянок"
2003-2011 Обучался в мастерской историко-религиозной живописи РАЖВиЗ у И.И. Глазунова

 

Читать далее...
Рубрики:  живопись
животные
художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МОНЕТЫ И ПРИМЕТЫ.

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (528x377, 171Kb)

Деньги, - это пожалуй самая привлекательная субстанция, которая существует в нашем мире. Да и не только привлекательная, но и необходимая. Стоит только посмотреть на нынешние цены, как становится ясным, что без денег в наше дорогое время никуда И чем больше денег, тем лучше. о для того, чтобы деньги всегда водились, необходимо придерживаться некоторых примет, в которые наши предки свято верили…

Читать далее...
Рубрики:  денежные ритуалы

Метки:  

Замираю в восторге, звучит саксофон..

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

________[1] (577x600, 729Kb)

Замираю в восторге, звучит саксофон
И мелодия эта, как сказочный сон.
Звуки музыки льются в ночной тишине,
И чарующим эхом приходят ко мне.

Саксофон все звучит, и волнует меня,
В путешествие к музыке сердце маня.
В эту музыку я окунусь с головой,
И закружится в танце она надо мной.

Саксофон, ты играешь души красоту,
Слышу я в твоих звуках любви чистоту.
Саксофон, ты чудесная сказка в ночи,
Не молчи дорогой, я прошу, ты звучи.

© Copyright: Наталья Лунева, 2012
Свидетельство о публикации №112082908835


Олвия

Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С днем рождения!Для Митрофановой Любови

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 13:33 + в цитатник

 

 (550x400, 252Kb)






Белой стаей годы пролетели,
Но душа, как прежде, молода.
Соловьи еще не все пропели,
Утекла еще не вся вода.

Этот день - он праздничный и светлый,
И грустить не время, не пора.
Долгих лет, подруга!

Яблонь в белом цвете,
Радости и счастья, и добра!!!

getImage (4) (360x480, 72Kb)

Есть люди, источающие свет...

Внутри какой-то спрятанный фонарик -

Энергии любви незримый шарик,

С ним рядом...

Просто взглядом обогреет...

Одаривая, просто, от души...

Они того почти не замечают...

На доброту привычно отвечают,

Не ведая, как сами хороши...

Не будь таких - мир рухнул бы давно...

Он держится на истинном и чистом,

Доверчивом и самом бескорыстном -

На альтруизме долгожданных слов.

Тех слов, что так поддерживают нас,

И в радости, и в жизни трудный час!

Тех слов, что помогают выжить нам,

Что лечат душу, как целительный бальзам!

Легко молчать с такими и смеяться,

Так пусть же им сторицею воздастся,

Умеющим в щедротах восхищать!

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Поднимаюсь с колен...

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 253 (650x475, 274Kb)
Поднимаюсь с колен, поднимаюсь,
...Очень медленно, неуверенно,
......От ударов судьбы не сломалась -
........Знаю - в жизни не всё потеряно.

Испытала любви брутальность,
...Она шрамы в душе оставила.
.....Чувства были мои - реальность,
.......Я любила, и не лукавила.

Поднимаюсь с колен, встаю,
...И души расправляю крылья,
.....По-другому на мир смотрю,
......И парю над жестокой былью.

Фаина Соколова

Rietta

Код рамочки:
Рубрики:  стихи

Метки:  

Григорий Лепс

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

106018710_3528 (700x470, 64Kb)
На сцене Лепс Григорий... Зал – в экстазе.
Какие чувства в каждой спетой фразе!
Как он поёт! Душа его кричит!
Зал онемел – он внемлет, он молчит...
Лепс так поет, что - вдребезги стекло!
Мороз по коже, сердце замерло...
Последней ноты затихает стон,
Но зал молчит – во власти песни он.
Потом взрывается аплодисментов шквал...
Лепс в песне жил на сцене…. Не играл…


Rietta

Метки:  

Сыграй на струнах....

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 12:15 + в цитатник


Сыграй на струнах моей души!
Биенью сердца доверюсь я.
Играй, любимый, в ночной тиши,
пока замедлила ход земля.

Ноктюрн любви в океане звёзд,
где Млечный путь золотит следы.
И пусть меж нами сто тысяч вёрст,
но в этих сотнях лишь я и ты.

Сыграй про сон вековых дубрав
и серенаду речных долин,
про светлый шепот росистых трав
и про бездонность морских глубин.

Сыграй на струнах моей души,
Весь мир собою переверни!
Зови меня за собой, зови,
под этот вечный мотив любви!

Про этот нежный и хрупкий мир
к земле склонившихся хризантем.
Давай оставим лишь –до-ре-ми,
А ноту «соль» уберем совсем.

Играй на каплях слепых дождей
переплетением тонких струй.
Под свет заплаканных фонарей
Звучи, Маэстро, твори, колдуй!

Еще про осень! Хоть что-нибудь…
Про обнажённость октябрьских дней.
Как листопад начинает путь,
сметённый ветром с сухих ветвей.

И под серебряный блеск луны
под фиолетовый ночи цвет
коснись хотя бы одной струны,
чтобы услышать её ответ.

И даже если все это сон,
а пламень чувства - игра теней,-
под тихий шелест кленовых крон
сыграй на струнах души моей.
Ирина Истомина

geniavegas
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вспоминая маму и отца....

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 09:32 + в цитатник

Вспоминая маму и отца
Свечку я зажгла еще с утра
Руки положила на груди
И взмолила небо,ты храни

Ты храни родителей моих,
Что так рано от меня ушли
Разгорается в душе огонь
И душа рыдает,рвется,боль

Поднимая руки к небесам,
Господи прошу,услышь меня
Об одном тебя сейчас прошу
Береги всех тех,кого люблю

Помоги больным,здоровья дай
Слабых в жизни ты не оставляй
Заплутавшим по судьбе пошли
Путь дорогу, чтоб себя нашли


Пусть в сердцах людей живет добро
Пусть сгорит до тла,вся боль и зло
Счастье пусть приходит в каждый дом
И любовь пусть обитает в нем

Догорает на столе свеча,
По моей щеке бежит слеза
Я еще немного помолчу,
Господи храни кого люблю...

Алина Белина


geniavegas
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Колдовство

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лара_БК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

fantasy_girls_14 (700x525, 102Kb)

Твои глаза, как два тумана,
Как два прыжка из темноты.
Каким путём, каким обманом
В двадцатый век прокралась ты?
Наворожив лиху беду мне,
Возникла ты средь бела дня,
И понял я, что ты колдунья
И что пропал навеки я!

Всё решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль, может, даже сто!
За одни глаза тебя сожгли б на площади
Потому что это - колдовство!

Всё чаще мне ночами снится
Далёкий век, где ты жила.
Там на снегу толпа теснится,
И на костре кипит смола.
Гул голосов как гул прибоя,
И вороньё кричит, кружа.
И на костре горит с тобою
Моя безвинная душа!

Всё решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль, может, даже сто!
За одни глаза тебя сожгли б на площади
Потому что это - колдовство!

И никуда теперь не деться —
Бежать что толку от судьбы?
Двадцатый век не знает средства
От колдовства и ворожбы.
И город вдруг исчез бетонный
Бреду, как в сказочных лесах,
И вновь тону в твоих бездонных,
В твоих загадочных глазах!

Всё решилось проще бы, проще бы, проще бы
Триста лет назад иль может даже сто!
За одни глаза тебя сожгли б на площади
Потому что это - колдовство!!!
0_60662_a24213c_XL (276x223, 37Kb)
geniavegas

Источник
Рубрики:  стихи

Метки:  

Пока твоё сердце стучит..

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо,за коллаж,АнечкеSelesta_L
0_d5074_5c20edb3_XL (672x475, 175Kb)


Ты думаешь, в мире без правил
Утеряны к правде ключи?
Но всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

Не слишком большая потеря –
Лишиться всех званий, и благ,
Пока ещё кто-нибудь верит
Бесплатно тебе, просто так…

Ты думаешь, выхода нету?
Не видишь удачный маршрут?
А страшно не видеть рассветы,
Не слышать, как птицы поют…

Голодные дети – вот страшно…
И онкобольные друзья…
Всё это действительно важно
И с этим поспорить нельзя…

А всё остальное проходит…
Наладится и заживёт…
И искренность та, что не в моде,
Когда-нибудь в моду войдёт…

Самим бы с собой не лукавить…
А Бог… Он поймёт и простит,
Ведь всё ещё можно исправить,
Пока твоё сердце стучит…

Ирина Самарина-Лабиринт






Серия сообщений "И.Самарина-Лабиринт":

Часть 1 - Ирина Самарина -Лабиринт Мы - сильные люди, и споря с судьбой...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт Нужно друг к другу прислушаться...
...
Часть 17 - Ирина Самарина-Лабиринт Услышьте сердце...
Часть 18 - Решитесь ли вы? Ирина Самарина-Лабиринт
Часть 19 - Пока твоё сердце стучит... Ирина Самарина-Лабиринт


Рубрики:  стихи

Метки:  

Я ухожу....

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:48 + в цитатник

 

getImage (485x480, 47Kb)

Я ухожу в осеннюю аллею,
Бреду неспешно, листьями шурша.
И ни о чём я больше не жалею,
Осенний блюз поёт моя душа.

Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус.
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст.

Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед.
Я каждый раз от осени хмелею;
Не от вина, а от её красот.

Светлана Тишкова

0_6f414_32c81320_M (300x132, 67Kb)
 
Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Монолог с жизнью

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Монолог с жизнью.

Я спросила однажды у жизни:
«Что хорошего мне ты дала?»
И тихонько она отвечала:
«Ты достойно все годы жила!»
Читать далее>>>
Рубрики:  стихи

Метки:  

Чернигин Алексей: Картины написанные светом души.

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 



Страстью длинной, безмятежной
Занялась душа моя,
Ирис дымный, ирис нежный,
Благовония струя,
Переплыть велит все реки
На воздушных парусах,
Утонуть велит навеки
В тех вечерних небесах,
И когда предамся зною,
Голубой вечерний зной
В голубое голубою
Унесет меня волной...
(Блок А.А.)

1343403946-81521-chernigin-alexey (283x283, 79Kb)Родился Чернигин Алексей в Нижнем Новгороде в 1975-ом. Окончил Нижегородское художественное училище (годы обучения с 1990 по 1994) и далее Нижегородский Государственный Архитектурно — Строительный Университет (годы обучения с 1994 по 2000) по специальности «Промышленный дизайн. Живописец, график». Работает Алексей в жанре городского пейзажа, портрета, натюрморта, станковой картины. С1998 года является членом Союза художников России.
В своем творческом опыте Алексей Чернигин старается объединить живописные, философские, дизайнерские идеи в своеобразный синтез. Алексей считает живопись путешествием по очень тонкой грани меж светом и тенью, видимым внешним и сокровенным внутренним, величественным и легкомысленным, логическим и иррациональным.
С 2001-го Алексей Чернигин преподает дизайн интерьера в ГХИ. На кафедре философии завершает диссертационную работу под названием “Интерьер как средство обучения, общения и самовыражения»

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

12 улыбчивых цитат...

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 17:45 + в цитатник

 

4603781_0c2050c2e8a2584e0bab43751c5a7653 (475x430, 211Kb)


1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.

8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хо-ро-шо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!


4603781_0c2050c2e8a2584e0bab43751c5a7653 (475x430, 211Kb)

 

 

Рубрики:  афоризмы;мудрые мысли
позитив

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мама никогда не умирает....

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 11:46 + в цитатник

 


Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает...
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живет...

Будто можно написать ей письма,
Рассказать как я люблю рассвет..
Только ждать ответ -увы бессмысленно..
Там где мама- писем больше нет...

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает...
Ангелом тебя сопровождает,
А любовь ее всегда живет....

(из инета)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Базарный день... Emil Barbarini

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее картины художника были - Здесь  


далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Paul Kelley | Держи меня за руку, это предельно просто, коснись моих пальцев...

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канадский художник Paul Kelley

Chris Spheeris -Paul Voudouris - Laguna

Держи меня за руку, это предельно просто, коснись моих пальцев, небрежно вплетайся...так, как будто по крышам гуляют смешные звёзды, и мы с тобой рядом, и нас разделяет шаг. сегодня мы сбудемся. это такая участь у тех, кто ведомые памятью и огнём, срослись в один корень...и все расстоянья - глупость, уловка для разума, чтоб оставаться в нём.
 Мы помним о мире, о них и о нас, о каждом...и знаем чуть больше, чем можно вместить в слова. Держи меня, ангел мой, мы не умеем падать, мы дно растворяем, коснувшись его едва.
 ...и все наши числа, слова, имена и звуки - знакомая матрица, выдумать и мечтать...Я очень люблю тебя, ангел, и только руки способны так честно об этом тебе сказать.
 У нас за плечами - три тонны дурацких истин, и только одна возле сердца...наш главный знак.
  Сегодня так тихо...слова заменяют мысли, держи меня за руку...нас разделяет шаг.

(с) Лилу Сабрум

в тот вечер
город делал вид
что стучит зубами от холода
безуспешно пытаясь помешать судьбе
поделиться со мной
 старинным рецептом любовного эликсира...

Читать далее...
Рубрики:  живопись
искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жизнь под маской...

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

2.venetian-angel-alex-levin (600x443, 307Kb)
Alex Levin. Венецианский ангел

И. Кальман - Принцесса цирка, увертюра

 

--Victoria Frances. (348x400, 88Kb)Victoria Frances

Жизнь под маской

 

Быть самим собой - сюжет из сказки.

В мире, где условностей не счесть,

Нам удобней прятаться под маской.

Благо, что она в запасе есть.

 

В маске можем мы с толпою слиться.

Если нужно - выглядеть умней.

Маска нам поможет не стыдиться

Трусости и слабости своей.

 

Маска может быть какой угодно:

Доброй, злой, надменной и смешной,

Героической и благородной,

Безразличной, грубой и тупой.

Каждый для себя вопрос решает:

Быть злодеем или храбрецом?

А когда мы к маске привыкаем,

То она становится лицом.

 

Новые черты приобретая,

Успеваем прежние забыть.

Где мы настоящие? - не знаем.

Так о чём тогда и говорить.

 

Быть самим собой - сюжет из сказки.

В мире, где условностей не счесть,

Нам удобно прятаться под маской.

Может, в этом наша суть и есть?

 

Галина ШОК, Германия

-almudena-salamanca (397x513, 71Kb)Almudena Salamanca


Brian McCarthy (700x527, 268Kb)
Brian McCarthy

Читать далее...
Рубрики:  живопись
искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь