сад-огород |
Серия сообщений "Хозяюшка":
Часть 1 - ЗУБНАЯ ПАСТА - не только для чистки зубов...
Часть 2 - Чистая плита без усилий.
...
Часть 37 - 13 неожиданных способов использования банановой кожуры
Часть 38 - КАК ОТЧИСТИТЬ РУЧКИ У ПЛИТЫ
Часть 39 - Нашатырный спирт дома и на даче
Часть 40 - Как быстро почистить фрукты: простой способ
|
рецепты |

|
поэзия |
|
Серия сообщений "Ф":
Часть 1 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Любовь и вера
Часть 2 - Лидия Фогель Как трудно быть самим собой
...
Часть 44 - Марина Фролова 3. Мы жизнь свою боимся потерять
Часть 45 - Зинаида Фёдорова. Не жалейте добрых слов...
Часть 46 - Лидия Фогель. Как много... мало человеку надо
|
рецепты |
Метки: салаты с грибами |
рецепты |
Метки: десерты |
полезные советы |
Самый эффективный и достаточно интересный способ как почистить ковер: сначала солим, а затем поим.
До того, как решите пылесосить ковер, советую посыпать его крупной соль. Втянутая с помощью пылесоса соль заберет с собой отрицательную энергию, и вместе с этим мелкую пыль. Пятна грязи на ковре поливаем минералкой, оставляем на несколько минут.
Намыливаем хозяйственным мылом тряпочку и протираем.
Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!
Sonya_kot

|
лечим позвоночник |
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
|
сад -огород |
|
рецепты |
|
рецепты |

|
Метки: сладкая выпечка |
народная медицина |
Попался мне очень интересный рецепт приготовления травяного масла для больного желудка. Отзывы за него отличные. Если у кого эта проблема, то я думаю Вы обратите внимание на этот рецепт. Вреда оно точно никакого не принесёт, а вот что касается результата - убедитесь сами. Готовится оно не сложно. Знакомьтесь с рецептом.

|
выпечка |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
косметика |
|
рецепты |

|
готовим кабачки |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Простые рецепты с кабачками
Торт из кабачков я очень люблю готовить летом, в сезон этого овоща. Закусочный тортик получается нежным, легким; им хорошо перекусить, когда не хочется жирных блюд. Попробуйте!
Обожаю кремовый суп из кабачков - нет лучшего блюда в летнюю жару. И жажду утоляет, и освежает, и насыщает. А если добавить сельдерей - то такой суп еще и невероятно полезен.
Пюре из кабачков - это очень вкусно и полезно. В рецепте также используется и картофель. В общем, почему бы не поэкспериментировать и не сделать картошку более полезной и вкусной?!
Кабачки с яйцом - прекрасный гарнир, который очень хорошо сочетается с жаренным мясом или колбасами. Добавление к кабачкам яйца делает этот гарнир более сытным и богатым на белок.
Кабачок, или цуккини - широко распространенный овощ на постсоветском пространстве, однако готовить его умеют не все. Простейший рецепт - запеченные кабачковые оладьи.
Блины и кабачков - прекрасный повод использовать кабачки и приготовить из них самое вкусное блюдо на свете - блины. Рецепт до безобразия прост и знаком. Дерзайте!
Кабачки в кляре - прекрасный летний рецепт, когда кабачков - завались, а идей их приготовления - гораздо меньше. Быстро, просто и вкусно.
Рагу из баклажанов и кабачков - блюдо вкусное и постное. Для такого блюда требуются только рядовые овощи, немножко приправ и оливковое масло. Удачного приготовления!
Соте из кабачков - это тоже самое, что и рагу из кабачков. Однако, соте отлично тем, что продукты жарятся с резким встряхиванием, в результате которого продукты переворачиваются и перемешиваются.
Овощное рагу с кабачками - легкое, чисто овощное блюдо, незаменимое в семейной кухне - готовится просто, получается сытно.
|
Без заголовка |

Метки: уход за волосами |
тесто |
Знаком ли Вам такой рецепт теста? Он замечательный. Получаются пирожки почти что чебуреки, если заменить начинку на мясную. Рецепт теста очень простой. Попробуйте его, если видите этот рецепт впервые.
|
рецепты |
Чудесные домашние сладости делает Ксюша Monli! Вкусные, полезные и абсолютно натуральные, никаких химических добавок, заменителей вкуса, консервантов и красителей. Даже тем кто худеет совсем не грех съесть такую конфетку. Так что запасаемся фруктами, изучаем матчасть и марш на кухню, творить! Да, насчет фруктов, здесь в рецепте используются лимоны, но не надо себя ограничивать, апельсины и прочие фрукто-ягоды тоже подходящее сырье.

Метки: конфеты |
рецепты |
ПОПРОБУЙТЕ ЭТОТ ПИРОГ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Метки: выпечка |
рецепты |
|
Салат с перепелиными яйцами и брынзой
Понадобится: |
Быстрый и вкусный салат без майонеза.
Ингредиенты: |
Салат из свежей капусты с курицей.
Ингредиенты: |
|---|---|---|
|
Салаты с куриным мясом
Потребуется: |
замечательный салат без лишних калорий из болгарского перца и курицы
Что надо: |
салат "Маринара"- песня из сыра, курицы и помидоров
Состав: |
|
Салат с тунцом и фасолью
Ингредиенты: |
Салат "Каллы"
Ингредиенты |
Салат с курицей, фасолью и сыром
Ингредиенты: |
|
Салат с куриной печенью - Вкусно! Очень вкусно! А главное - снова вкусно! |
Азиатский салат Оливье
Вареная (жареная) куриная грудка – 1 шт. |
Салат с куриными сердечками "Френч " - симпатично, вкусно, легко.
Сердце куриное (отварное) — 200 г |
Салаты. Подборка 23
Метки: салаты |