Всегда рада новым друзьям.Желаю приятно провести время в моём дневничке и найти что-то полезное для себя.Спасибо за внимание.
|
ctrl/Cmd+X
Вернисаж одной картины - John William Godward (1861-1922) |






|
Метки: красота |
Бельгийский художник Julien Stappers (1875-1960) |
|
Метки: красота |
Лепестки канзаши. Учимся делать вместе. ЧАСТЬ 2. |

"Ну наконец!" - подумали многие из вас. "Ну наконец!" - подумала я. Как же долго я готовила вторую часть поста про лепестки и наконец приготовила. За все это время я поняла, что будет еще, как минимум, третья часть!!! Ведь мастерицы канзаши не перестают удивлять новыми выдумками и мастер классами.
|
Метки: рукоделие цветы |
Компактный столик для маленькой кухни |
Поскольку у меня в квартире начался капитальный ремонт, я каждодневно ищу идеи, для дизайна и наполнения помещения. Четко сформированной картины еще нет. Но копилочка пополняется, поэтому выбрать потом будет, безусловно легче. а затем адаптировать найденное под свой метраж квартиры.
Поскольку у меня очень маленькая кухонька, то важен каждый занятый на ней миллиметр. Хочется сделать ее максимально компактной, функциональной и комфортной. Такой столик как нельзя лучше подойдет. Может, кому-то пригодится эта замечательная идея.
А еще я обратила внимание на нежные оттенки цветовой гаммы, воплощенной в дизайне маленькой кухни на этой фотографии. Несмотря на многообразие цветовой палитры - нежно сиреневой, белый, желтой, бирюзовой, кофейной и даже розовой на шторах, все выглядит очень гармонично и целостно. Романтическое настроение добавляют живые цветы. Картины оживляют помещение и наполняют уютом.
Благодаря такому удачно подобранному ансамблю, настроение обязательно улучшится, а чаепитие превратится в праздник! Атмосфера солнечного весеннего дня достигается не только благодаря хорошему освещению, но и нежной пастельной цветовой гамме.

![]()
Ремонтные работы всегда предполагают оригинальные дизайнерские решения и изменение пространства путем перепланировки. Если вы затеяли капитальный ремонт квартир в новостройке, то самостоятельно его закончить, увы, не удастся. Для ремонтных работ требуются профессионалы. Обратившись в строительно-архитектурную компанию "Триан", вы увидите много возможностей для превращения вашей квартиры в уютный оазис!
|
Метки: для кухни интерьер |
Ромашки_МК |
Масте-класс от ~ Лена Вишерская ~
Эксперементирую в изготовлении разных цветочков.На этот раз- ромашки.
В планах сделать букет полевых цветов.

Ромашки с разных ракурсов:

|
Метки: рукоделие цветы |
Маки МК |

|
Метки: рукоделие цветы |
Клубничка.Мастер-класс по квиллингу |
Метки: квиллинг работа с бумагой |
Полезные советы по кулинарии. |
Если пирог с трудом отделяется от противня, нужно подержать противень над паром или поставить его на несколько секунд в холодную воду, налитую в мелкую посуду.

Если вы порезали палец и у вас нет под рукой перекиси водорода или другого необходимого средства, чтобы остановить кровь, посыпьте ранку сахаром, кровь немедленно остановится.

Запах масляной краски, который держится в квартире после ремонта, быстро исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
Стёкла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной солью, завёрнутой в марлю.
Не выливайте воду, в которой варились овощи. Остудите и полейте этим отваром комнатные цветы.
|
Метки: кулинария |
Спящий малыш+МК (баночка для хранения бирочки малыша из роддома) |
Автор: madamanna
Далее просто цитирую автора.
Здравствуйте, дорогие друзья! Слепилась вот такая лялечка по заказу молодой мамочки, надо сказать, что в этом месяце мне одних лялек и заказывают-демографический взрыв в стране, видимо! Это очень приятно! Я все никак не могла понять, для чего же нужны такие маленькие баночки с детками?...Недавно мне открыли секрет-молодые мамочки хранят в этих баночках бирочки с ручки своего малыша!!! Получается прямо священный сосуд (ну почти)


|
Метки: детям |
Jerrard Gems для гостиной 1852год. Старинные офорты. |
Очаровательные иллюстрации фруктов и цветов,а так же колибри. В настоящее время они крайне редки, как и другие произведения Jerrard. Информации об авторе найти не удалось, но судя по тому что принты выпущены в 1852 году жил он в викторианскую эпоху.


|
Метки: красота |
Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз |
|
Метки: здоровье |
Хочу поделиться Краска. |


Здравствуйте.
Не раз читала в работах и мк мастериц, что очень много краски уходит на работу, а например акрил (мною очень любимый) не особо дешев.
Недавно открыла для себя замечательную вещь - Объемная паста (разбавитель акриловых красок), которая очень помогает сэкономить на краске.
Делюсь официальной информацией:
Объемная паста (разбавитель акриловых красок) ТАИР
Упаковка: пластиковая банка
Объем: 250мл
Страна-производитель: Россия
Объемная паста (разбавитель акриловых красок) от известного российского производителя ТАИР представляет собой густую водоразбавляемую акриловую пасту, которая обладает свойствами акриловых красок, но не содержит пигментов. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) предназначена для снижения расхода художественных красок - акриловых, темперных и гуашевых - при работе ими на больших поверхностях. Объемная паста (разбавитель акриловых красок) применяется в качестве грунтовочного состава, предварительного или самостоятельного, используется без какой либо предварительной подготовки. Техника применения аналогична применяемой для обычных грунтовочных составов на синтетическом связующем.
Для разбавления акриловых или других водоразбавляемых красок (гуашевых, темперных и т.п.) На один объем краски тратится от одного до трех-четырех объемов пасты, пока не достигается необходимая консистенция краски и яркость цвета.
Преимущества объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР:
1. при смешивании с водоразбавляемыми красками-акриловыми, темперными, гуашевыми - не изменяет их свойств, слегка уменьшая насыщенность тона и окрашивающую способность;
2. позволяет окрашивать большие поверхности, используя ограниченное количество краски;
3. может служить базой для самостоятельного приготовления красок путём смешивания с пигментными пастами или колеровочными составами;
4. подходит для предварительного грунтования различных подложек с целью снижения расхода грунта;
5. может использоваться самостоятельно в качестве лессирующего грунта;
6. при добавлении в гуашевые краски повышает устойчивость последних, к истиранию, улучшает сцепляемость с различными поверхностями и снижает водорастворимость;
7. может применяться в качестве клея для бумаги, дерева, ткани и т.п..
Свойства и характеристики объемной пасты (разбавителя акриловых красок) ТАИР
1. не разбеливает краски;
2. вязкотекучая;
3. почти без запаха;
4. высыхает путём испарения воды, приобретая водостойкость;
5. образует эластичную механически прочную поверхность;
6. после высыхания образует бесцветное полупрозрачное покрытие;
7. обладает хорошей сцепляемостью со свободными от пыли и грязи подложками;
8. быстросохнущая;
9. отлично смешивается с любыми водоразбавляемыми красками.
Как применять объемную пасту (разбавитель акриловых красок) ТАИР
1. Смешайте пасту с колеровочным составом, гуашью или предварительно растертом в небольшом количестве воды пигментом.
2. После окончания работ рабочие инструменты промойте водой.
Мои впечатления: это СУПЕР!!! Краски уходит раза в 4 меньше, практически без потери цвета, качество не ухудшается. Для смешивания красок или добавления колера - чудо! Пастой можно матировать стекло (http://stranamasterov.ru/node/325252), если стекло цветное (бутылка например), то не теряется цвет, просто становится матовым . Периодически использую пасту вместо грунта (если нужен тонкий слой грунта) или закрепляю ею грунт.
Грунт акриловый использую той же фирмы (он гуще пасты и совсем не прозрачный), ложится легко, сохнет быстро. В такой же фасовке.
Стоят эти баночки около 100 рублей всего.
Может для кого-то это и не новость, но надеюсь, что материал окажется кому-нибудь полезным.
http://stranamasterov.ru/node/335900?tid=1361
|
Метки: разное практические советы |
Летний душ своими руками. Идеи и рекомендации |
Доброго времени суток!
Водные процедуры летом - самое оно:), особенно если вы любите на даче не только отдыхать в гамаке, но и поковыряться в земле. Конечно, искупаться бы в бассейне, но не у всех позволяет территория для установки бассейна, да и ухаживать за ним весьма хлопотное дело. А вот установить летний душ - это и удобно, и весьма экономно. Предлагаю вашему вниманию отличную статью о том, как сделать летний душ для дачи своими руками, как подобрать место для установки, как организовать отвод воды, варианты конструкций, примеры, полезные советы и рекомендации от строительного портала Ibud.ua. Приятного просмотра!

В жаркий летний период, находясь на даче отлично иметь летний душ, чтобы там освежиться. Немногие имеют на своих загородных дачах бассейны или небольшие водоемы. Для постройки бани требуется приличная сумма, и, кстати, не все люди любят париться. Даже при наличии баньки летний душ для дачи будет отличным средством для освежения в жаркие деньки.
Каждому человеку хотелось бы сэкономить на постройке и летний душ для дачи не исключение. В принципе, чтобы построить летний душ Вам понадобиться не так уж и много материалов — каркас и бак для воды. Бак следует обернуть в клеенку или ПВХ-пленку. Конечно, это самый простой способ, но нам необходимо купаться в нем весь сезон с мая по сентябрь включительно. В этом случае конструкция должна быть добротной.
Метки: для дома огород оборудование. |
Необычные способы создания цветка из ленты от Jan M. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Ловите две необычные идеи создания лепестковых цветов из ленты или полосок ткани для декора украшений, вещей и т.д. И, конечно, я не удержусь и опубликую еще и кружевной цветочек - очень простой, но такой милый. Автор работы и мастер-класса Jan использует подобные цветы для декорирования чепчиков, какие они у нее чудесные, просто прелесть. Интересно, что мастерица унаследовала любовь к рукоделию и умения от своих мамы и бабушки, кстати, по их именам и назван ее ресурс - BessieMary. Приятного просмотра!




|
Метки: рукоделие цветы. |
Циферблаты от BAD CAT2008.Винтажные детки. |


Сегодня серия "Винтажные детки".Все коллажи мои.Читать далее
|
Метки: дневник |
Аудио-запись: Саксофон - композиция из фильма |
Музыка |
11906 слушали 189 копий |
Rukodelkino
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Открытка "Майский дождь" (в технике скрапбукинг) |
|
Метки: открытки |
Белые лилии крючком |
|
|||||||||||||||||
|
Метки: рукоделие вязание крючок |
Карета + МК |
|
|
Метки: разное рукоделие |
Мастер-класс: Цветочные шапочки из бумаги |
Автор: Вероника Подгорная
источник http://mastera-rukodeliya.ru

Используя различные техники работы с креповой бумагой можно сделать шапочки в виде самых различных цветов. Изготовление такой шапочки займёт у вас около 20 минут.
Метки: рукоделие бумага |
Шоколадный торт из пряников "Лакомка" - без выпечки. Обьеденье! Рецепт от Вкусной еды |
Предлагаю вам сегодня отличный вариант приготовления шоколадного торта без выпечки. Рецепт настолько прост, что при первом знакомстве вызывает недоумение: «Торт из пряников? Неужели это действительно ТАК вкусно?»
Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт понравится абсолютно всем. В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во ртушоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова. Рецепт с фото, как всегда.
Метки: кулинария |
сказочно вкусные ПОНЧИКИ с клубникой |
Метки: кулинария |
Искусственная лилия из ткани |
|
источник http://www.osinka.ru
|
Лилия - символ невинности и чистоты. Чаще всего лилиями украшают прическу и букеты невесты, однако, такой цветок будет великолепно смотреться и на вечернем платье, и в украшении аксесуаров. Здесь мы рассмотрим изготовление сложной модели, состоящей из 6 лепестков. По внешнему виду она будет напоминать натуральную лилию. Лучше всего для этого цветка подойдёт белая плотная шёлковая ткань.
|
|
Метки: рукоделие цветы |
РАМОЧКИ КУЛИНАРНЫЕ (3шт.) |
Метки: дневник |
Выездной курс Норбекова в Турции.+ видео Суставная гимнастика |
Серия сообщений "гимнастика":
Часть 1 - 10 минут для хорошего пресса и тонкой талии.
Часть 2 - Гимнастика для глаз - еще несколько упражнений.
Часть 3 - Гимнастика для женских глаз!Бонусом - маски для глаз
Часть 4 - Выездной курс Норбекова в Турции.+ видео Суставная гимнастика
Часть 5 - Безоперационная подтяжка лица
Часть 6 - Упражнения для похудения: моделируем фигуру.
Часть 7 - Зарядка для гения
Часть 8 - Как избавить ребёнка от кашля играючи. Дыхательная гимнастика.
Метки: здоровье |
Поиграем |
реклама в блоге
Вы любите спокойствие ? Например посмотреть на воду и расслабить свои мозги . Предлагаю взглянуть на камни под водой, а мышкой коснуться воды и Вы увидите , как пойдут круги , словно от Ваших рук
Ну как ? Нравится? Расслабились ? Вот теперь то, я предлагаю Вам сыграть в игры шашки онлайн . Эта игра мне очень нравится. Часто играю и с Вами решила поделиться этой игрой. Мы с детства играли в шашки. Интернета у нас в то время не было, а сейчас проще - играть можно в онлайне . Это же здорово !
|
Метки: разное |
Интерьер в фиолетово-сиреневом цвете. |

|
Метки: для дома интерьер |
Знакомство с животными |
реклама в блоге
Вы знакомите своих детишек с животными? Самых маленьких надо готовить как себя вести , например играя во дворе. Ведь много живёт бродячих животных, которые могут нанести вред Вашему ребёнку. Чтобы этого не допустить, посмотрите видео ролик с детками. Им будет интересно и познавательно. Вы научите их осторожности и многому другому.
Чуть постарше детям будет интересно узнать о таких животных, как ягуар и многих других. на сайте очень большой список разных животных с фото и описаниями. Такие интересные заметки будут полезны и для школы.
Серия сообщений "фильмы,мультфильмы,программы передач.":
Часть 1 - Социальная сеть,фильм.
Часть 2 - Всем хозяйкам и рукодельницам! Интересная находка
Часть 3 - Знакомство с животными
Часть 4 - Потрясающий фильм о пирамидах!!!! Этого вы ещё не знали!!!
Часть 5 - Полезные ссылки: скачиваем музыку, фильмы, программы, книги, альбомы
|
Метки: детям мультфильмы. |
Декупажные магнитики из СD дисков. |
|
Метки: бросовый материал |
Без заголовка |

Серия сообщений "уроки про Лиру":
Часть 1 - F.A.Q. по ли.ру
Часть 2 - Как перенести записи из одной рубрике в другую.
...
Часть 18 - Удобные кнопки расширенного редактора
Часть 19 - Как искать торренты для бесплатного скачивания фильмов,
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - НОВИЧКАМ. Как вставить картинку в комментарий.
Часть 22 - Как скопировать со страницы некопируемый текст
...
Часть 34 - ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ
Часть 35 - ШТМЛка для начинающих пользователей.
Часть 36 - Не хочу быть чайником. Подборка 7
Метки: дневник |