-Рубрики

 -Цитатник

Самые опасные пернатые хищники в мире - (0)

Самые опасные пернатые хищники в мире Многие виды птиц по своей природе - безжалостные хищник...

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? - (0)

Кто подталкивает Казахстан вслед за Украиной? Кто подталкивает Казахстан вслед за Украино...

Что ты знаешь, море, о смерти? - (0)

Что ты знаешь, море, о смерти? В тишине пенье птиц не смолкает, и не громко так волны ш...

Картофельные рулеты - (0)

Картофельные рулеты http://i.ovkuse.ru     &n...

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" - (0)

Запеканка из пельменей "Ленивая жена" Необыкновенный рецепт быстрой запеканки для тех, кт...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3976







Сегодня дождь

Четверг, 11 Октября 2012 г. 04:56 + в цитатник



 

Сегодня дождь изысканно печален...
Его пунктирный силуэт разглажен ветром...
КапЕльным джазом падая вначале,
Он расплескал вокруг вопросы без ответов...

Потом струился шёпотом по окнам,
Целуя ласково задумчивые лица...
И чтобы души - тени не промокли,
Дарил им музыку в тональности: "забыться"...

И в этот миг кружились отраженья
В скользящих прядях серебристого потока...
Переплетаясь тонкостью движений,
Ловили выдохи небесные для вдоха...
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Спасибо за любовь

Четверг, 11 Октября 2012 г. 04:53 + в цитатник


Спасибо за любовь... за нежности моря...
За то, что столько лун лишь мне одной был верен...
Хранил мой каждый вдох дыханьем янтаря...
Берег меня и знал, что я твоя потеря...

Ты чувствовал во мне все клеточки души...
Безмолвно зажигал в глазах моих улыбку...
Ты листьями у ног осенними кружил...
И душу рвал свою клинком надежды зыбкой...

Под музыку росы спала в твоих руках,
Что ласковей весны, мне гладили ресницы...
И ночи напролёт в объятиях - кострах...
Я жаждою тебя всё не могла напиться...

Поверь, была твоей всей хрупкою душой...
Как бабочка к огню летела, чтоб обжечься...
Ну что ж, мой дорогой, спасибо за любовь...
От маленького искреннего сердца...
Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

ЦЕНА ЛЮБВИ...

Четверг, 11 Октября 2012 г. 04:46 + в цитатник


 

Жизнь их изрядно помотала -
Любовь, что в них давно жила,
Об быт неспешно разбивалась
И в сердце теплилась едва.

Скорей привыкли, чем любили,
Давно, быть может, разошлись,
Да не готовы просто были
Начать сначала свою жизнь.

В душе о том переживали,
Что нет уже былой любви,
И боль работой заглушали…
Так проходили жизни дни.

Но как-то средь осенней ночи
Приснился мужу страшный сон,
Колдун беду им напророчил,
Что та придёт к ним скоро в дом.

И в том кошмарном сновидении
Увидел он средь тех картин,
Как бьется в страшном исступлении,
Что жить остался в ней один…

…С трудом сознание возвращалось,
Услышав свой же тихий стон,
А сердце счастьем наполнялось,
Что это был лишь только сон.

С утра жизнь будто изменилось…
Не замечал он столько лет,
Пока беда вдруг не приснилась,
Что ближе милой - женщин нет…

…Порой мы сами виноваты,
Что наши чувства холодны.
Чтоб осознать цену утраты,
Не нужно ждать самой беды.



Рубрики:  стихи женщине



Процитировано 1 раз

На гранях

Четверг, 11 Октября 2012 г. 04:43 + в цитатник


 



А скулы снова выдают
Мои тревоги...
Тосклив ненужностью уют...
Простите, Боги...
Как зверь израненный, душа
Хрипит в бессилье...
Я разучилась разрешать
Свободу крыльям...
И только в сладком забытьи
Под вальс Шопена
На гранях внутренней любви
Я откровенна
До глубины немой тоски,
До хрупких пальцев...
Что ж ты меня не отпустил...
И не остался...


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Я ЗНАЮ ТОЧНО - ЭТО ТЫ

Среда, 10 Октября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



- Я все-таки тебя нашел,
Ту, о которой я мечтал.
- Я все-таки тебя нашла,
Ты тот, которого ждала.

- Я знаю точно – это ты,
Ведь ты ночами всегда снилась.
- Я знала, что найдешь меня,
Я за тебя всегда молилась.

- А может это снится мне,
Что ты сейчас со мною рядом?
- Мне тоже снится этот сон,
Не разбуди меня, не надо.

- Давай уедим далеко,
В страну, где нет вообще разлуки?
- Давай останемся вдвоем,
И прекратятся наши муки.

- Мой поиск уже завершен,
И ничего искать не надо.
Свою любовь в тебе нашел,
Покой на сердце – вот награда.

- И у меня в душе покой,
Как долго я тебя искала,
Я знаю точно – это ты,
Душа сейчас мне подсказала.

- Мы будем вместе, навсегда,
Как хочется мне в это верить.
- Как хорошо, что ты со мной,
И силы счастья не измерить...

SvetlanaB
Прослушать запись Скачать файл

graig armstrong


PRITIAGENIE

Рубрики:  стихи о любви

Метки:  

Знаешь, я безумно богатая.

Среда, 10 Октября 2012 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения PRITIAGENIE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯЗЫК ЛЮБВИ...


Знаешь, я безумно богатая.
Я могу подарить тебе остров.
Знаешь, я дама знатная.
Для меня всё всегда очень просто.
У меня есть бриллианты и золото,
Королевская свита, казна.
Не терплю теперь кофе молотый,
Никогда не бываю одна.
Догадался, о чём говорю я?
Если нет я тебе объясню.
Просто всех и всё понимая,
Я теперь и себя люблю.
Моя свита мой жизненный опыт,
Бриллианты остатки слёз.
Кофе просто не так уж дорог.
А про остров вот это всерьёз.
Это остров моих поцелуев
В океане бездонной любви.
Там лишь ветер дыхания дует.
А из птиц одни соловьи.
Волны там теплотою ласкают,
Бури страстью ночною полны,
Иногда там гости бывают,
Ну,а ты туда жить приходи...
PRITIAGENIE
Рубрики:  стихи о любви
стихи о жизни

Метки:  

ХОЧУ ЛЮБИМОЙ БЫТЬ

Среда, 10 Октября 2012 г. 16:23 + в цитатник



ХОЧУ ЛЮБИМОЙ БЫТЬ И ЛЮБИТЬ

Плохо мне вдали от тебя быть,
Когда ты так далеко, жить,
Хочу прижаться, себя дарить,
Гладить, ласкать, любимой быть.

Поцелуями всего покрыть,
Только ты и я, все забыть,
Не могу ночами одна стыть,
Дверь в мир страсти хочу открыть.

В нежности твоей утопать, плыть,
Лебедушкой белой скользить,
Волчицей одна не хочу выть,
С безнадегой в жизни бродить.
Зная, что ты с другой, не забыть,

Раненым зверем в ночи скулить,
Любовь горькую не остудить,
Окаянную не задушить.
Хочу нежностью своей накрыть,
Хочу любимой быть и любить.

Lyalka KOROLEVA. 29.11.08.
© Copyright: Натали Гаванская, 2009



 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

рамка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамки с кодами 23

...Здесь будет ваш текст...
Заранее благодарю за оценки и комментарии.
Olga_2008


Рубрики:  РАМКИ

Метки:  

рамочка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамочки для вас с кодами 25

...Здесь будет ваш текст... Заранее благодарю за оценки и комментарии.
Выделяйте код, КОПИРУЙТЕ и ВСТАВЛЯЙТЕ
к себе в дневник в Простом редакторе.

Olga_2008


Рубрики:  РАМКИ

Метки:  

Легенда есть одна

Вторник, 09 Октября 2012 г. 16:23 + в цитатник
 (700x585, 416Kb)


Легенда есть одна, в ней ведьма злая,
Быть может, для забавы, просто так,
Красивой девушке беду наколдовала
И превратилась та в прекрасный мак.

Весь день цветок тот рос в огромном поле
Средь множества раскрывшихся цветов,
До вечера красавица была в неволе,
К закату в человека превращаясь вновь.

Тогда она могла домой вернуться,
Чтобы с любимым встретиться своим
И, чтоб опять цветком
к восходу обернуться,
До ночи новой расставаясь с ним.

Он горевал, никак не понимая,
Куда она уходит по утрам,
Пока однажды как-то не сказала
О том, что заколдована она.

Об участи своей и горькой доле
Весь день средь алых проводить цветов,
Что снять заклятье - дело не простое.
Влюблённый парень был на всё готов.

Светлело небо. Перед ранним утром
Бледнее становился свет ночных светил.
Красавица ушла, а парень юный
С восходом солнца в поле выходил.

Заря всё ярче-ярче разгоралась.
Как отыскать ему тот самый мак,
В который обратила ведьма злая
Его любимую? Ну, подскажите, как?!

Обескураженный, шёл медленно по полю,
Пред ним сверкал росой ковёр цветной.
Вдруг он заметил,
что один цветок на склоне
Был не покрыт блестящею росой.

Удары сердца отозвались глухо,
Он понял, что на правильном пути,
Ведь девушка исчезла ранним утром
И потому цветочек без росы.

Он не ошибся. Это точно зная,
Он наклонился и сорвал тот мак...
Любимую через мгновенье обнимая,
От чар её избавил навсегда!

Николаева Татьяна




















Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

люби меня, иначе задохнусь.

Вторник, 09 Октября 2012 г. 16:11 + в цитатник


Вдохнула счастье - выдохнуть боюсь,
И будто за соломинку держусь.
Боюсь очнуться, выронить, разбить,
И хочется дыханье затаить.

Меняюсь, снова прежней становлюсь,
И заново любимой быть учусь.
Как хочется поверить и принять,
И попытаться вновь счастливой стать.

Но в уголке израненной души,
Мне шепчет тихий голос "Не спеши,

Тебе хватило подлости сполна,
И верить никому ты не должна."

Но дарят свет любимые глаза,
И знаю я, дороги нет назад.
Вдохнула счастье - выдохнуть боюсь,
Люби меня, иначе задохнусь.

Olga_2008
Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шоколад и его польза

Вторник, 09 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
2247141 (650x352, 119Kb)
Шоколад, основная составляющая стольких праздничных угощений, может не только добавить вам здоровья (если его есть маленькими порциями) — он добавляет вам и желания. Шоколад содержит фенилэтиламин,естественный компонент, который, согласно «Пище и настроению»Элизабет Сомер, стимулирует нервную систему, повышает кровяное давление и скорость биения сердца, и вызывает ощущения, похожие на ощущения влюбленного человека.
На протяжении многих столетий любовники знали о том, что шоколад
обладает свойствами афродизиака. В своей книге «Все о шоколаде»
Карола Блум говорит, что Казанова использовал шоколад, чтобы
соблазнять женщин.
А вот еще хорошие новости: употребление шоколада заставляет мозг
выделять серотонин, что помогает вам чувствовать себя спокойной,
выравнивает настроение и усиливает сексуальное желание. Шоколад
также заставляет выделяться эндорфины, благодаря чему повышается уровень энергии и возникает состояние эйфории. Шоколад даже повышает самооценку.
2231781 (353x431, 168Kb)

Но подождите, есть же и еще! Шоколад содержит вещество, которое
называется анандамид, от санскритского слова «ананда», что значит
«блаженство». Анандамид, как рассказываем Блум, помогает
стимулировать и открывать синапсы головного мозга. Это те же
синапсы, которые отзываются на воздействие марихуаны, но,
предупреждает она, вам придется съесть не меньше 25 фунтов
шоколада за один присест, чтобы получить эффект такой же силы.
Одна прелестная трюфельная конфетка окажется не только хорошей
закуской в перерыве во время любовной сессии; она может дать вам
заряд, необходимый, чтобы прийти в правильное настроение.


leonidas-chocolate (512x399, 52Kb)



Процитировано 1 раз

Я просто женщина

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 18:18 + в цитатник
1176479 (550x685, 411Kb)
Я просто женщина,- и я боюсь
Стать для тебя обыденно привычной.
Какой была,такой и остаюсь,-
Да, любящей..,но всё - таки обычной.
Боюсь услышать тон дежурных фраз
И в каждом слове болью раствориться.
Как хочется мне именно сейчас
В тепле ладоней ласковых укрыться.
И слушать,замирая,как молчишь,
Но знать,что я одна в твоём молчании.
Слова ловить,когда ты говоришь,
И каждое согреть своим дыханьем.
Но если скажешь:" Нам не по пути!"-
Любовь не "клетка",я открою дверцу
И крылья подарю тебе - ЛЕТИ!
Лети туда,куда подскажет сердце...

Я просто женщина, и я - ЛЮБЛЮ!!!
Рубрики:  стихи женщине

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я соблазню тебя своими же стихами…

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Я соблазню тебя своими же стихами…
Я околдую рифмой нежною своей…
И, в лабиринтах строк, ты будешь жить веками,
Не исчезая с тайника души моей…

Я опьяню тебя крадущимися снами,
В которых, буду что-то тёплое шептать…
Слегка коснувшись ушка твоего, губами,
Я буду рифмою ночной тебя ласкать…

Я расскажу, о чём молчит осенний ветер,
Куда сегодня улетают облака.
Ведь ты пленён уже и даже не заметил,
Что я по-прежнему безумно далека…

Я пробегу шальными строчками по телу,
И разбужу вулкан фантазий и страстей…
Я никогда ещё так сильно не хотела
Делиться рифмою за…ветною своей
PEROOO
Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

лебединая верность

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 17:22 + в цитатник


Друзья,учитесь верности у лебедей!
Любите так, как любят эти птицы!
Ведь если взять Вселенную, ни с чем...
Любовь такая не сравнится.
Они не люди, но какая стать,
Какая нежность, преданность друг другу.
Их чувство невозможно передать,
Оно подобно истинному Чуду!
Ну как не чудо? Ведь всегда в двоем,
Крылом к крылу. В красивом оперенье
Они скользят по чистому пруду. Божественны!
Остановись мгновенье! А преданность?
Ведь если роковой наступит час- один погибнет,
То жить не станет и другой, он тоже этот мир покинет.
Вот так плывут по жизни, по воде
Два нежных, преданных творенья!
Учитесь верности у лебедей!
Храните жизни чудные мгновенья!

********

****
Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лишь ты меня не позабудь

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 15:54 + в цитатник
Когда-нибудь придет пора -
Вески посеребрит зима,
И взяв билет на самолет,
Я прошепчу себе: "вперед".
В твой город мигом прилечу,
Тебе нежданно позвоню,
И тихим голосом скажу:
"Привет. Я под окном сижу."
Растерянно ты выйдешь вниз,
Но будет радостен сюрприз,
Тебе тюльпаны в руки дам
И все увижу по глазам...
Нам не помеха седина,
И все прошедшие года,
Тебя я за руку возьму
И прогуляться предложу.
Ты будешь весело болтать,
О том, о сем, а я - молчать,
Лишь только на тебя смотреть,
И с каждым шагом молодеть.
Пусть это будет в сентябре!
Тогда пройдетмся по листве.
Я, как обычно, пошалю -
Листвой тебя озолочу.
Потом немного посидим,
В кафе, и вновь поговорим,
Но виду я не покажу,
Что все года тебя люблю.
Без танца нам не обойтись,
Иначе зря прожили жизнь,
Поможет только он один
Забыть, что не был я любим.
Нам будет весело, но пусть,
Совсем чуть-чуть мелькнет и грусть,
Ведь мы ее развеем прочь...
А может быть, пойдет и дождь!
Тогда со смехом, под дождем,
Опять с тобой гулять пойдем.
Я прихватил свой синий зонт,
Под ним наш вечер и пройдет...
Тебя до дома провожу,
Пообещаю: "напишу"
И может быть, твой теплый вздох
Подарит на прощанье Бог.
А улетая навсегда,
Я буду чувствовать тебя...
Лишь ты меня не позабудь,
И будет так... Когда-нибудь ....






Рубрики:  стихи о любви

Метки:  


Процитировано 1 раз

Люблю тебя я всей своей душою…

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КОЛОМИНА_ЕЛЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Как ты такая на Земле одна…
Не сомневаясь это точно знаю…
Другой такой не будет никогда…
Без теорем я это утверждаю…

Единственная верная моя…
Люблю тебя я всей своей душою…
Глаза твои как небо, облака…
Они блестят воздушной синевою…

Не покидай меня ты никогда…
Будь рядом в горе, радости, печали…
Пусть свет души твой радует меня…
Ведь мы же не напрасно счастье ждали…

Мне хорошо, так милая с тобой…
Я так хочу в любви тебе признаться…
В тебе нашёл души своей покой…
Тобой готов я вечно восхищаться




Рубрики:  стихи о любви

Метки:  

Однажды ты соскучишься по мне

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
однажды ты соскучишься по мне,
Поймешь, что время учит, а не лечит…
Что счастье - просто миг наедине,
И что в разлуке лишь желанней встреча.
Однажды ты захочешь быть со мной
До дрожи в теле, до душевной боли…
Чтоб слышать рядом только голос мой,
И ощущать, как я дышу тобою…
Однажды не захочешь больше ждать,
Делить меня с другим не будет мочи,
И ты мне позвонишь, чтобы сказать,
Что до безумия меня ты видеть хочешь…
Я все простить смогу и все понять,
Ты для меня на свете всех дороже!
Ты лишь сумей меня не потерять,
Ведь, потеряв, вернуть уже не сможешь!!!

автор Светлана Чеколаева

 

Рубрики:  стихи о любви

Метки:  

Я не прелесть, не сказка, не чудо.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты не бойся меня потерять –
Я не прелесть, не сказка, не чудо.
И совсем ни к чему тебе знать –
Где, когда или с кем дальше буду.
Я случайно вошла в твою жизнь,
Что б ты горе не чувствовал долго,
Но ты должен меня заменить
На другую, чтоб было удобно.
На такую, с которой любовь
До конца твоих дней сможет длиться,
А случайная встреча со мной,
Иногда, по ночам будет сниться…
Я такая, что если принять,
Лишь беду принесу и проблемы
И не надо по мне тосковать,
Для тебя – никакой тут дилеммы!
Все пройдет, а на память – печать:
Я не прелесть, не сказка, не чудо!
И надеюсь, что этот роман
Я когда-нибудь тоже забуду

Рубрики:  стихи о любви

Метки:  

ВАФЛИ

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Картофельные пирожки

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные пирожки

 

 

Картофельные пирожки

Читать далее...
Рубрики:  кулинария вторые блюда

Метки:  

я не любил ее

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я не любил ее?


я не любил её, мне просто было в кайф,
когда она сопела мирно рядом,
и провожала по утрам влюбленным взглядом...
———-
я не любил ее, мне было хорошо,
ни одиночества с ней не было, ни скуки.
мне было по фигу их сколько там ещё,
но мне не нравились на ней чужие руки.
———-
я не любил её, но помнил всё о ней:
любимые цветы и тон помады,
всех тараканов в голове и всех друзей.
зачем-то мне всё это было надо.
————
я не любил её и никогда не врал,
я тормозил её - малыш, всё несерьёзно.
рассказывал, когда и с кем я спал,
но сам боялся на щеках увидеть слёзы.
————
я не любил её, меня манила страсть,
когда шептала: "хочешь, рядом буду?"
да, я боялся сдаться и пропасть,
когда скользили ниже её губы.
————
я не любил её, но слушал её пульс,
пытался отогреть её ладони.
когда она теряла верный курс,
я возвращал её настойчивым: "родная..."
————-
я не любил её, мне нравился в ней шарм,
улыбка и ямочки на пояснице.
в попытках отыскать, где мой журавль,
я называл её "моя синица".
————-
я не любил ее?

© Copyright: Катя Каминская, 2012

Верзиера


width=
Рубрики:  стихи о любви

Метки:  

Crazy cake (сумасшедший пирог)

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crazy cake (сумасшедший пирог)

 

 

Crazy cake (сумасшедший пирог)Crazy cake (сумасшедший пирог) - это шикарный и оооооочень шоколадный пирог, обязанный своему появлению американской депрессии тридцатых годов, когда экономить пытались на всем… а вкусненького-то все равно хотелось… Кроме того, рецепт крайне прост!

 

Для приготовления сумасшедшего пироа (crazy cake) нам понадобится:

 

   • 3 стакана муки;
   • 2 стакана сахара;
   • 1 чайная ложка соли;
   • 2 чайных ложки соды; 
   • половина стакана какао-порошка;
   • 1 стакан растительного масла;
   • 2 столовых ложки уксуса;
   • пакетик ванилина;
   • 1,5 стакана холодной воды.

 

Рецепт Crazy cake (сумасшедшего пирога):

 В миску всыпать все сыпучие ингредиенты. К смеси добавить уксус, воду и растительное масло. Перемешать до однородности, выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса.

 

Готовый пирог остудить, выложить на блюдо. Его можно подавать так, можно прослоить любимым кремом, а можно просто чем-нибудь залить. У меня третий вариант… я залаила пирог шоколадным киселем… это делается так: в кастрюлю наливаете воды и молока пополам (в общей сложности 1,5 стакана), добавляете сахар по вкусу, всыпаете 3 столовых ложки какао и размешиваете. В небольшом количестве воды разводите 2 столовых ложки крахмала, смесь вливаете в кисель, размешиваете, даете закипеть, остужаете. Этим можно и залить пирог. Приятного аппетита!

 

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Суп для похудения
Часть 2 - Домашняя колбаса с маринованным мясом
Часть 3 - Бисквит на сгущенном молоке
Часть 4 - Ржаная закваска для хлеба
Часть 5 - Crazy cake (сумасшедший пирог)
Часть 6 - ВАФЛИ
Часть 7 - Торт \"Кофе с шоколадом\" (без духовки)
...
Часть 14 - 200 РЕЦЕПТОВ СОУСОВ
Часть 15 - ЛАГМАН...
Часть 16 - Суп с рыбными консервами


Метки:  

Ржаная закваска для хлеба

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаная закваска для хлеба

 

 
 
Ржаная закваска для хлеба
Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Суп для похудения
Часть 2 - Домашняя колбаса с маринованным мясом
Часть 3 - Бисквит на сгущенном молоке
Часть 4 - Ржаная закваска для хлеба
Часть 5 - Crazy cake (сумасшедший пирог)
Часть 6 - ВАФЛИ
...
Часть 14 - 200 РЕЦЕПТОВ СОУСОВ
Часть 15 - ЛАГМАН...
Часть 16 - Суп с рыбными консервами


Метки:  

Бисквит на сгущенном молоке

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит на сгущенном молоке

 

 

Бисквит на сгущенном молоке

Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Суп для похудения
Часть 2 - Домашняя колбаса с маринованным мясом
Часть 3 - Бисквит на сгущенном молоке
Часть 4 - Ржаная закваска для хлеба
Часть 5 - Crazy cake (сумасшедший пирог)
...
Часть 14 - 200 РЕЦЕПТОВ СОУСОВ
Часть 15 - ЛАГМАН...
Часть 16 - Суп с рыбными консервами


Метки:  

Печенье из сметаны

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из сметаны

Продукты для печенья из сметаны : 300 г муки, 350 мл густой сметаны, 200 г сливочного масла, 2 яичных желтка, 150 г сахара. 

Для приготовления печенья из сметаны муку соедините со сметаной и маленькими кусочками масла, поставьте в холодильник на 1 час. Затем тесто раскатайте, вырежьте фигурной выемкой печенье, положите на смазанный маслом противень, смажьте яичным желтком и посыпьте сахаром. Выпекайте печенье в предварительно нагретой до 200 градусов духовке в течение 10 – 15 минут до появления золотистой корочки. 

Приятного аппетита! 

Источник: Кулинарная книга "диких" хозяек 

Фото: radikal.ru 

http://season.kz/articles/recepty/3775.html

Рубрики:  пироги

Метки:  

настойка фейхоа+клубника

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

настойка фейхоа+клубника
 

 

Фейхоа имеет вкус ананаса и аромат земляники. При добавлении клубники вкус настойки становится ещё ярче.Вкус необыкновенный

Ингредиенты: 150 граммов клубники, 150 граммов фейхоа, 50 граммов сахара, 500 граммов водки – из расчёта на один литр настойки.

Тщательно промытую клубнику и произвольно нарезанные плоды фейхоа помещаем в литровую банку, засыпаем сахаром и заливаем водкой до самого верха банки. Плотно закрываем крышкой и убираем в тёмное место

Каждый день банку встряхивать, чтобы сахар перемешивался.
Напиток готов, когда сахар полностью растворится.
Для достижения оптимального вкуса настойку лучше выдержать 2 недели.
Если держать настойку дольше, то её цвет меняется - темнеет.
Готовую настойку процедить через плотную ткань.

А для тех кто выращивает клубнику дома или кто хочет начать заниматься выращиванием, предлагаю  прочесть выращивание клубники в открытом грунте  и насладиться этим напитком

Рубрики:  настойки

Метки:  

Пусть.

Суббота, 06 Октября 2012 г. 17:43 + в цитатник


Не проси, я уже не вернусь.
Не проси, ухожу только раз.
Зачеркну... и в глаза рассмеюсь
Этой чертовой грусти сейчас!

Не звони, за молчанье кляня...
Ты же чувствуешь, не подойду...
Ты забрал слишком много меня...
И зачем-то... под рамку, в мечту...

Я другою душой увлеклась...
Там поглубже, нежней и всерьёз...
Пусть... моя растекается страсть
Под шипами твоих алых роз..


 

Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

С тобой..

Суббота, 06 Октября 2012 г. 17:40 + в цитатник


С тобой... не избегая бытия...
И не взломав вопросами ответов...
Отметив каждый новый штрих к портрету...
С тобой понять, что есть другая я - вь...

Оставив пьедесталы у границ,
К щеке твоей прильнуть, влюбляясь в душу...
Всё то, что есть в тебе, услышав, - слушать...
И эльфом чуть пожить среди страниц

судьбы твоей, где не было меня...
Где звёзды пахли детскими мечтами...
Где ты не верил в то, что день настанет,
Когда сумеешь сам себя понять...

Всё ближе подхожу к тебе... Мой шаг
Еще не тверд... но мост меж нами прочен!
Ты чувствуешь меня по многоточием...
И носишь мою нежность на руках...

Волной по коже бархат слов твоих...
Нет больше расстояний и пределов...
Луна из экзальтинок... Для двоих
Амур–мальчишка приготовил стрелы..


 


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Глоток судьбы..

Суббота, 06 Октября 2012 г. 17:38 + в цитатник

Глоток судьбы..


Я не жалею, Вы представьте, не жалею
О белых замках, что не видели меня...
И пусть немножечко мудрею и взрослею,
Мечты о Вас не собираюсь отменять...

Уставший вечер засыпает в небе звездном,
Блестит слезами одиноких лунный глаз...
Я буду гостьей, Вашей самой поздней гостьей,
Глоток судьбы, Вы – за меня, а я – за Вас!...

И мы, потерянные в пройденных дорогах,
Смахнем со лба усталость дум и пыль тревог…
Вы тихо скажете: «Как долго среди многих
Я Вас искал...» - А я ждалА Вас, видит Бог...

Лишь Ваши руки, Ваши губы, Ваши плечи...
И взгляд, что всё готов понять, готов отдать...
Я предвещаю Вам сегодня нашу встречу,
И Вы попробуйте её не загадать!)

 


Рубрики:  стихи о любви



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Четёнок-Ангел
Страницы: 116 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь