Цитата сообщения summer_-_bird
Эдуард Асадов. " На рассвете ".

( " Молочный рассвет ", худ. Борцов Сергей )
У моста,
поёжившись спросонок,
две вербы ладошками пьют зарю,
крохотный месяц,
словно котенок,
карабкаясь, лезет по фонарю.
Уж он - то работу сейчас найдет, веселым
и бойким своим когтям !
Оглянется, вздрогнет и вновь ползёт
к стеклянным пылающим воробьям.
Город, как дымкой
затянут сном,
звуки в прохладу дворов упрятаны,
двери домов ещё запечатаны
алым солнечным сургучом.
Спит катерок, словно морж у пляжа,
а сверху задиритые стрижи крутят петли и виражи
самого высшего пилотажа!
Месяц,прозрачным хвостом играя ,
сорвавшись, упал с фонаря в газон.
Вышли дворники, выметая из города мрак,
тишину и сон.
" С прекрасным утром ", худ. Смородинов Роман
Спишь, к сновидениям припав щекою,
и вовсе не знаешь сейчас о том, что я разговариваю с тобою ...
А я, в этот утром умытый час, вдруг понял,
как много мы в жизни губим.
Ведь, если всерьез разобраться в нас, то мы до смешного
друг друга любим.
Любим, а спорим, ждём встреч, а ссоримся и сами причин уж
не поймем .
И знаешь, наверно, всё дело в том, что мы с чем - то глупым в себе
не боримся.
Ну разве не страшное мы творим?
И разве не сами себя терзаем :
Ведь, всё, что мешает нам, мы храним, а всё, что сближает нас забываем.

" Новый день. Пион ", худ. Острая Елена
И сколько на свете таких вот пар шагают с ненужной и трудной
ношею.
А что, если зло выпускать, как пар?!
И оставлять лишь одно хорошее ?!
Вот хлопнул подъезд, во дворе у нас , предвестник веселой и шумной людности.
Видишь, какие порой примудрости приходят на ум в предрассветный час.
Из скверика ветер влетел на мост, кружа густой тополиный запах,
несутся машины друг другу в хвост, как псы на тугих и коротких лапах .
Ты спишь, ничего - то сейчас не зная, тени ресниц на щеках лежат,
да волосы, мягко с плеча спадая, льются, как бронзовый водопад...
И мне ( ведь любовь сильней, чем джинн, а нежность - крылатей любой орлицы ).
Мне надо, ну пусть хоть на миг один, возле тебя сейчас очутиться.
Волос струящийся водопад поглажу ласковыми руками, ресниц еле слышно
коснусь губами, и хватит.
И - назад !
Ты сядешь и, щурясь при ярком свете, вздохнешь, удивления не тая:
- Свежо, а какой нынче знойный ветер!
- А это не ветер .
- А это - я!

"С добрым утром ", худ. Иванов Владимир
Серия сообщений "Эдуард Асадов ":
Часть 1 - ЭДУАРД АСАДОВ
Часть 2 - Эдуард Асадов. " На рассвете ".