-Метки

Овечка ангелы архитектура балерина видео видео мастер-класс винтаж выкройки выкройки игрушек выкройки кукол выпечка несладкая вышивка крестиком вышивка лентами вязание крючком вязание спицами дача декор декупаж десерт дизайн интерьера для детей дом елочки жакет живопись животные животные в живописи зайка закуска игольница игрушки игрушки елочные игрушки из фетра игрушки текстильные идеи идеи для вдохновения из картона из фетра иллюстрации интересное интерьер коты кошки красота и здоровье кружево кукла тильда куклы куклы авторские куклы народные куклы текстильные ландшафтный дизайн лепка масло сливочное мастер-класс мода музыка мясные блюда народная мидицина огород одежда для кукол открытки своими руками папье -маше пасхальные яйца песни пирог платье плетение из газет поделки подушки полезные советы помидоры праздники пуловер путешествие сад салат сердечко скрапбукинг сладкая выпечка сова стиль бохо стихи схемы для вышивки схемы для вязания сыр творог торт украшения своими руками уроки рисования фильм фотографии фотомастер-класс цветы цветы из ткани цветы садовые шаблоны шкатулка шьем сами яйца яйцо

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полинка49

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 24849


Несколько советов о желатине из личного опыта

Суббота, 04 Мая 2013 г. 10:41 + в цитатник
Цитата сообщения Elena_Besedkina

Я уверена, что на Паску в каждой семье обязательно будут готовить мясные блюда и, конесно же, наш традиционный  холодец будет во многих семьях. В далеком детстве мама часто варила холодец. А для того что бы он застывал варила из  голяшки, ножек, мяска. Честн сказать, сегодня мне такое блюдо не нравится. Я больше люблю холодчик из петушка или индюшки. Проблему с застыванием решаю с помощью желатина. Долго не могла разобраться сколько его нужно добавлять, все время боялась, что не застынет. Потом добрые люди подсказали как правильно расчитать и приготовить желатин для того или иного блюда.

1367352909_4 (700x525, 83Kb)

Первым делом нужно обязательно обратить внимание на срок годности. Она указывается на упаковке и если желатин просрочен - выбрасывайте не задумываясь! Он просто не застынет и Вы испортите все блюдо. Проверено лично. Разводить желатин нужно в пропорции: 30 грамм желатина на один литр воды. Это получается нормально застывшая масса. Если Вы любите "дрожащее" блюдо, то достаточно 20 грамм; Чтобы получилось желе пропорцию нужно увеличить до 50 - 60 грамм на литр жидкости. Тогда получите, практически, резиновое желе.
 Но нельзя забывать, что желатин разводится в холодной водичке, размешивается до полного растворения смешивается с бульоном и подогревается. Кипятить нельзя!

Вот и весь секрет, который мне достался путем многократных проб и ошибок плюс советы добрых людей. Приятного аппетита и удачи в кулинарных делах!





Серия сообщений "полезные советы":
Часть 1 - Как приготовить овощи для салатов в микроволновке
Часть 2 - ХИТРОСТИ ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ БЛЮД
...
Часть 9 - Как быстро украсить торт
Часть 10 - Бестселлер 60-ых годов.... ДОМОВОДСТВО
Часть 11 - Несколько советов о желатине из личного опыта
Часть 12 - Салат "Император"
Часть 13 - Полезные свойства икры
...
Часть 29 - Факты о поддельных продуктах питания
Часть 30 - Домашняя вареная "ветчина"
Часть 31 - Разделка сдобных булочек

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку