Для тех, кто любит зигзаги. Кофточка от Кати Грин (спицы + крючок) |
Кофточка от известного российского дизайнера Кати Грин - связана зигзагами и оформлена оригинальными бретелями.
Метки: вязание крючком |
Прихватка с объемным цветком крючком. Мастер-класс |

Иримед: Очень простое и оригинальное решение для создания объемных лепестков. Добавила описание вязания подобных элементов на русском языке.
Метки: цветы |
Вязание. "Ананасовые" кофточки |
Метки: вязание крючком |
Безотрывное вязание. Видео |
Метки: вязание крючком |
Плед и подушка из спиральных квадратов крючком от Lisa Gentry |
Метки: подушки |
Подсолнух из кожи. Мастер-класс |
Метки: кожа |
Вяжем спицами "задом наперед". Описание + видео |
Мы живем во время, когда развитие техники часто опережает наши возможности понимания этих изменений. Но развивается и наше любимое вязание. Появляются новые приемы, которые, слава Богу, мы можем понять и даже использовать! Таким приемом является обратное вязание спицами или вязание "задом наперед". К сожалению, мне не удалось найти описания этих приемов на русском языке, да и терминов я тоже не нашла. Поэтому, буду пользоваться термином "ОБРАТНОЕ ВЯЗАНИЕ", а петли буду называть "ОБРАТНАЯ ЛИЦЕВАЯ" и "ОБРАТНАЯ ИЗНАНОЧНАЯ".
Хочу выразить искреннюю признательность Sara Galley за изложение теоретических основ этого приема вязания.
Итак, что же такое "ОБРАТНОЕ ВЯЗАНИЕ" и зачем оно нам нужно?

Метки: вязание спицы |
Как сделать молниеотвод |
Жилые и хозяйственные постройки (особенно в сельской местности) должны быть надёжно защищены от возможного прямого попадания молнии. Такая защита обеспечивается молниеотводом (обычно неверно называемым громоотводом), который проводит электрический разряд молнии в землю.
Делается молниеотвод следующим образом. Над коньком крыши (на расстоянии не менее 25 см от него) между вертикальными деревянными брусьями натягивают стальную проволоку толщиной 5 - 6 мм. К брусьям крепятся вертикальные (высотой до 1 м) металлические штыри, надёжно соединяемые с проволокой. Дымовую трубу следует охватить проволочной петлей, подсоединённой к горизонтальной части молниеотвода. Снижение молниеотвода выполняют из той же проволоки, которую прокладывают по стене дома и присоединяют к заземлителю, уложенному в землю.
Метки: молниеотвод |
Ферментируем чай из трав |
Ароматный, вкусный и полезный чай из трав можно приготовить самому. Сделать это несложно из самых разнообразных компонентов: из веточек вереска, из плодов и листьев малины, земляники, черники, клюквы, брусники, иван-чая, и из других лесных и садовых растений. Чтобы у травяного чая получился характерный, изысканный аромат, недостаточно только просушить листья. Их нужно правильно подготовить, следуя тем же принципам, что и при заготовке настоящего чёрного чая.
Если листья просушить просто на воздухе, то ваш чай из трав будет с запахом сена или веника. Для того, чтобы избежать этого, травы садовые и лесные должны пройти четыре этапа заготовки.
Метки: кулинария чай |
Вязание купальника крючком. Схема, описание, МК |
Метки: вязание крючком купальник |
Ажурный коврик крючком. Видеокурс |


7 видео-уроков по вязанию этого коврика БЕСПЛАТНО здесь:
Метки: вязание крючком коврики |
топ ромашка с подробным описанием |
Метки: вязание крючком топ |
Вяленые помидоры - невероятное лакомство! |
Помидоры, желательно мелкие
Орегано, базилик, майоран, розмарин, тимьян (можно взять готовую смесь прованских трав)
Морская соль
Сахар
Растительное масло
Чеснок
Помидоры освободить от кожуры. Надрезав крест-накрест, залить кипятком на полминутки. Переложить в холодную воду и очистить от кожуры.
Помидоры разрезать пополам, если крупные – то на несколько частей.
В миску налить растительное масло и обмакнуть каждый ломтик помидорок. Затем поместить на противень на пергамент, посыпать солью, сахаром и травами.
Вялить в разогретой до 130 градусов духовке от 3-х до 5-ти часов.
Сок время от времени сливайте, периодически надавливайте вилочкой на ломтики.
Сок понадобится позже.
Подсушенные дольки забирайте.
Помидоры должны быть слегка мягкие, но не полностью сухие!
Вяленые помидоры складываем в банку слоями. Помидоры - пластины чеснока - масло, сок, немножко винного уксуса.
Закрываем крышкой и ставим в холодильник для настаивания.
Вяленые помидоры хранятся долго.

![]()
Беременность - это ответственный период в жизни женщины. Чтобы контролировать состояние плода врачи рекомендуют ознакомиться с информацией 3d узи за и против, с помощью которого можно определить пол ребенка и даже сделать фото. На сайте акция - узи со скидкой 50 %!
Метки: кулинария |
Изящная вязаная сумка |
Метки: сумки |
Жилет-круг спицами с центральным цветком |

Размеры жилета: XS, M
Вам потребуется:
450 г пряжи типа Aventisto Cotton от Schachenmayr/SMC, цвета жемчужный mix номер 00087;
комплект чулочных спиц (5 шт.) 4,55 мм, круговые спицы 4,5 мм длиной 60 см и 80 см, 1 вспом. спица и 1 крючок 4,5 мм или другого размера для достижения требуемой плотности.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/zhilet-s-centralnym-krugovym-motivom-na-spinke#cut
Метки: жилет вязание крючком |
Ровные края изделия при вязании крючком. 2 способа. МК |
Ряды, связанные крючком, могут быть разной высоты. С помощью воздушных петель подъема в начале или в конце ряда мы можем подняться на высоту, необходимую для вязания следующего ряда. Благодаря воздушным петлям подъема, края нашего связанного полотна будут ровными и красивыми.
Число воздушных петель подъема прибавляется к необходимому числу воздушных петель начальной цепочки. Т.е. если мы захотим связать рад из 13 столбиков с накидом, нам нужно набрать цепочку из 16 воздушных петель.

- так обозначается на схеме воздушная петля подъема (в.п.п.)
Ниже приведена таблица соответствия количества воздушных петель подъема основным петлям при вязании крючком.

Сегодня мы еще раз поговорим о том, как получить в изделии ровные края. Очень многие задают вопрос куда же вводить крючок в начале и конце ряда, чтобы края получались аккуратными и число петель ряда оставалось постоянным.
Существует 2 способа оформления ровного края полотна.
Первый способ рассмотрим для коротких столбиков.
Давайте свяжем образец из столбиков без накида вот по этой схеме:

Метки: уроки |
Объемные цветы крючком |
Метки: цветы |
Икра баклажанная |
4 баклажана,
2 красных сладких перца,
4 зубчика чеснока,
3 небольших луковки,
несколько веточек тимьяна,
красный острый перец,
сок одного лайма (или лимона),
оливковое масло,
морскя соль,
свежемолотый чёрный перец.
Рецептов баклажанной икры невероятное множество. Главный ингредиент — это конечно баклажан, а дальше можно импровизировать сколько душе угодно. Можно добавить сладкий или острый перец, запечёный или сырой, помидоры, лук, чеснок, любую зелень, а так же лимонный сок или уксус, всё зависит от ваших личных вкусовых предпочтений. Люблю именно этот рецепт, потому что баклажаны не обжариваются в масле, а запекаются, вместе с чесноком и травами, полуается быстро, вкусно, ароматно и диетично! Прекрасная закуска или намазка на хлеб или тосты.
Метки: кулинария |
Слова-пароли |
Слова-пароли
Подсознание - внутренний компьютер
"Мы можем сравнить подсознание с современным компьютером. Оно записывает каждое своё действие, используя потом этот опыт при следующих. Опыт в каждой возможной области: в сфере чувств, фактов, мыслей, воображения, снов. В своём неведении и нежелании узнать что-либо о нашем подсознании мы преувеличиваем значение нашего сознательного Я. Поскольку подсознание не имеет голоса, оно заглушается сознанием, громко манифестующим своё бытиё. Таким образом сознание постоянно борется с подсознанием, угрожает ему, преуменьшает его значение, а порой даже отрицает его существование."
"Сознание хочет, чтобы человек делал то, что логика, здравый рассудок и обычаи указывают как вещь, достойную реализации. Подсознание, несколько упрямо, стремится к чему-то иному. В связи со своим, накопленным опытом и силой, оно не соглашается отдать управление в руки "маленького" сознания. Начинается война. Сознание редко удовлетворяется... Внутреннее Я искушает, мешает, выворачивает всё наизнанку, и в результате всё заканчивается поражением... А ты во всём обвинишь ни в чём неповинное сознание."
Слово-пароль "Вместе" делает ваши сознание и подсознание одним целым. Повторяйте чаще это слово! И вы добьётесь внутреннего единства!
Приведу несколько примеров действия системы:
Например, вы ударились, причём боль не проходит. Вы говорите ключ-пароль «изменение» и ваше подсознание делает всё само, чтобы боль ушла. Чтобы что-то найти, нужно сказать «обрести». Подсознание само выведет вас на эту вещь. Либо просто подскажет, что ваши поиски тщетны, так как эта вещь находится на работе или просто в другом месте (квартира, машина и т.д.).
Или вам надо заснуть – скажите «вокруг» и ваше подсознание успокоит ваше сознание, чтобы оно расслабилось.
Или вот, очень полезная вещь. Вы стоите на остановке и не можете уехать. Говорите «вперёд» и вы приобретёте средство передвижения. Будь то автобус, газель. А когда вы сильно разовьёте этот пароль, то может и машина остановиться и вас бесплатно подвезут с ветерком. Из личного опыта. Как-то раз я шёл с соревнований по волейболу, и мне надо было ехать домой. Я прошёл перекресток, при этом посмотрев во все стороны. Конечно, там не было ни автобусов, ни маршруток. Я подошёл к остановке и сказал «вперёд». Через пол минуты из-за угла, как из под земли вырулили автобус, и я спокойно доехал до дому.
Если у вас что-то не получается, не отчаивайтесь. Всё получиться, главное вера. У меня сначала тоже не особо получалось. Главное не относитесь к системе как к совпадениям. Вот я сказал «изменение» и боль прошла. Но это было само собой. Отрицая что-то в магическом искусстве, не добьешься ничего. Если ты не веришь в магию, то и магией ты ни когда не будешь пользоваться. Просто верьте, что всё получится.
Метки: слова-пароли |
Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота |

Для каждого занятия выберите только 2-3 упражнения из списка. Занимайтесь не дольше 10 минут. Желательно варьировать упражнения, не повторять одни и те же каждый день. Лучше всего сочетать очень трудные для вас упражнения с очень легкими в каждую тренировку. Не перестарайтесь, а не то живот будет так болеть, что мало не покажется. Это очень сильные упражнения. 10 минут достаточно.
Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
...
Часть 25 - Даосский массаж для восстановления зрения
Часть 26 - ПОЗВОНОЧНИК - ВЕШАЛКА ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ
Часть 27 - Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота
Часть 28 - Старинный рецепт -кармелитские капли
Часть 29 - «Око Возрождения»
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
Метки: фитнес |
Ирландское кружево: туника "Маки". Авторское описание работы |
Автор туники Алла Тронина
Метки: ирландия |
Цветы на филейной сетке. Видео |
Метки: узоры |
ПОЗВОНОЧНИК - ВЕШАЛКА ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ |
Позвоночник
1-Й ШЕЙНЫЙ ПОЗВОНОК
ОБЕСПЕЧИВАЕТ ИННЕРВАЦИЮ: МОЗГА, ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ; КОЖУ ГОЛОВЫ, КОСТИ ЧЕРЕПА, ГИПОФИЗ; ВНУТРЕНЕЕ И СРЕДНЕЕ УХО; СОСУДЫ ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОГО БАССЕЙНА;
ПРИ ФУНКЦИОНАЛЬНОМ БЛОКЕ ВОЗНИКАЮТ: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ; РАССТРОЙСТВО СНА; УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ; ОБМОРОКИ, РАССТРОЙСТВО КООРДИНАЦИИ ДВИЖЕНИЙ; ШАТКОСТЬ ПОХОДКИ; ИНСУЛЬТ, ПРЕХОДЯЩИЕ НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ; ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ, СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ; ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ; ЭПИЛЕПСИЯ; ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ
2-Й ШЕЙНЫЙ П-К ДАЛЕЕ
Серия сообщений "фитнес":
Часть 1 - Фитнес дома (ягодицы,бедра,пресс)
Часть 2 - Модные советы для дам бальзаковского возраста
...
Часть 24 - Где худеть? Видео с упражнениями по типам женской фигуры
Часть 25 - Даосский массаж для восстановления зрения
Часть 26 - ПОЗВОНОЧНИК - ВЕШАЛКА ДЛЯ БОЛЕЗНЕЙ
Часть 27 - Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота
Часть 28 - Старинный рецепт -кармелитские капли
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
Часть 39 - Без заголовка
|
Метки: здоровье |
Узор веер |
Метки: узоры |
Платье с воротником хомут и рукавом "летучая мышь" |


Метки: шитье |
Плетеная вешалка с тумбочкой для обуви |


Метки: плетение |
Подборка ИК №2..."ПАУТИНКИ". |
Метки: узоры |
Ирландское кружево ВСЕ МОТИВЫ |
Очень люблю ирландское кружево. И стараюсь собрать в дневнике как можно больше информации по этой теме. Информации много.
ОДНАЖДЫ НАШЛА ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЕ МОДЕЛИ, вывязанные в этой технике.



Модели в технике ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО - 1 
Но там не было описания. А теперь разобраться в вязании многих моделей не составит большого труда.
Здесь всё максимально классифицировано по разделам. И в каждом разделе множество мотивов.
Оооооочень много, если не всё!
ПРОСТО КЛАД-КЛАДИЩЕ!!!
ЧЕРТОПОЛОХ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406834/
ПАУТИНКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406871/
"УКРОПЧИКИ-ЗОНТИКИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406905/
"КОЛОВОРОТЫ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227406955/
"ВЕЕРОЧКИ" и АРОЧНЫЕ ЦВЕТЫ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407138/
ЦВЕТЫ -"ЧИГИРИ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407168/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИ С РЕЛЬЕФНЫМИ МОТИВАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407203/
ЦВЕТЫ С СЕТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407238/
ЦВЕТЫ-СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ЦВЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ ПО СПИРАЛИhttp://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407288/
ПЛОСКИЕ БУКЕТИКИ-АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227407325/
"АНАНАСЫ" -АППЛИКАЦИИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410256/
ВЕТОЧКИ "ЕЛОВЫЕ" http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410318/
СПИРАЛИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410439/
ЗАВИТКИ http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post227410496/
Метки: ирландия |
Клубочки ниток из слоеного теста с начинкой. |
Огромная благодарность автору: OlesiaLesha
Метки: кулинария |
Моделирование платьев |
В этой и последующих статьях данной рубрики речь пойдет о технологических возможностях моделирования вытачек и рельефов на платьях. Каждая модель демонстрирует отдельную особенность техники моделирования. Представленные модели платьев могут быть построены как на выкройке основы платья, так и на выкройке модели непринужденного покроя.
Метки: шитье |
Моделирование платьев |

РИС.1
1. Начертить выкройку переда платья в разворот.
2. Вытачки по талии убираются у линии бокового среза (как описано в варианте 2).
3. Для получения малой кокетки на левой стороне переда от проймы отмерить 7см вниз по линии бокового среза, по горловине отмерить 6см от середины переда влево.
4. Для получения линии наклонного рельефа от линии талии отмерить 11см вниз, по горловине отмерить 2см от середины переда влево.
5. Сложить боковые стороны нагрудной вытачки; начертить линии малой кокетки и наклонного рельефа.
6. Правая нагрудная вытачка переносится в боковой срез на 6см ниже проймы.
Метки: шитье |
Моделирование платьев путем перевода вытачек и изменения положения основных |

РИС.1
1. Начертить выкройку переда платья.
2. Верхнюю вытачку по линии плеча сместить на 1см в сторону проймы.
3. По линии бокового среза от линии талии отмерить 11см вниз.
4. От полученной точки до конца вытачки по талии начертить линию разреза.
5. Начертить линии разрезов на юбке (на рисунке показаны пунктирными линиями со значком «ножницы»).
РИС.2
|
Сарафан и сумка (кожа + крючок) |
http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/croc...azanie-krjuchkom-sarafana.html

Размер сарафана на схеме: 46.
Вам потребуется:
350 г х/б пряжи (55% хлопка, 45% акрила, 160 м/50 г) бежевого цвета; тонкая кожа бежевого цвета.
Инструменты для вязания крючок № 1,6; пробойник для кожи (перфоратор); подкладочная ткань.
Основные узоры: вязаные крючком мотивы по схемам 1, 2, 4 и 5; узор по схеме 3.
Вязание сарафана
Нижняя деталь.
Изготовить шаблоны кожаных деталей из плотной бумаги, придерживаясь сх. 1 и 2.
По шаблонам вырезать из кожи 18 деталей 1 и 14 деталей 2.
Пробить в них по контуру отверстия для обвязки и соединения.
Связать 18 мотивов по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая полотно в соответствии с рисунком.
Верхняя деталь: связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 112 см.
Далее вязать узором по сх. 3, выполняя расширение полотна с обеих сторон и зауживание по центру, придерживаясь этой же схемы.
На высоте 14 см от начала работы вязание закончить 1-им рядом арок из 3 в. п.
Сборка: сшить верхнюю и нижнюю деталь полотна, как показано на Рис. 1.
Связать 2 мотива по сх. 5 и 1 мотив по сх. 4, соединяя их друг с другом (см. рис. 2) и с основным полотном (см. рис. 1).
Связать 2 бретели длиной по 24 см и 2 бретели длиной по 44 см.
Бретель - связать тесьму (1-ый р. сх. 3), обвязать с обеих сторон 1-им р. ст. б/н. Присоединить бретели к основному полотну (см. фото).

Вязание сумки
1. Изготовить по 3 кожаные детали 1 и детали 2.
2. Связать 3 мотива по сх. 1 и соединить их с кожаными деталями 1.
3. Кожаные детали 2 обвязать по сх. 2, присоединяясь к деталям 1 в шахматном порядке при вязании последнего ряда и собирая их в прямоугольное полотно.
Для заднего полотнища связать тесьму (1-ый ряд сх. 3) длиной 34 см. Далее вязать по этой же схеме ровным полотном.
На высоте 40 см вязание закончить.
Сборка: сшить обе детали по трем сторонам и обвязать эти стороны по лиц. стороне 1-им р. ст. б/н и 1-им "рачьего шага" (см. ниже).
Для ручки свить шнур (см. шиже) длиной 80 см и закрепить его на сумке.
Выкроить, сострочить и пришить подкладку.
Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 42 - Идея: смешной пенал-рыбка
Часть 43 - Удачная модель: топ-майка спицы+крючок
Часть 44 - Сарафан и сумка (кожа + крючок)
Метки: вязка кожа |
Аппликации крючком |
Метки: узоры |
Как готовить вяленые помидоры от Людмилы Паржиной |
Наступает пора помидоров, не поленитесь и приготовьте помидоры по этому рецепту. Это совсем не сложно! - Людмила Паржина (п. Машева, Украина) призывает читателей максимально
использовать время заготовок на зиму, - Писать дольше, чем делать. Сейчас напишу по-своему (коротко и понятно), как готовить вяленые помидоры и у Вас все получится".
Рецепт по ссылке - http://urozhayniy.com/kak

|
Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа! |
Дорогие начинающие швеи-самоучки, сегодня я решила написать статью, которая нам поможет в будущем кроить детские панамки, взрослые пляжные шляпы, а также юбку-солнце, и естественно воланы. Как вы догадались, речь идет об умении рассчитать радиус окружности, и суметь нарисовать ее без циркуля. Потому что вполне возможно, что нам понадобится нарисовать окружности такого размера, для которого циркули и не продаются. Да и не у всех дома есть циркуль. Итак, на повестке дня следующее:
Метки: шитье |
2 способа вязания РАЧЬИМ ШАГОМ |
Метки: уроки |
Как научиться готовить армянский лаваш |
Метки: кулинария |
Бесподобные пирожки на картофельном отваре |

Бесподобное тесто на картофельном отваре без яиц, молока, но со сливочным маслом...
Рецепт
Метки: кулинария |
Перуанские квадраты.Коктейльное платье-решетка.Крючок |
Перуанские квадраты.Коктейльное платье-решетка.Крючок
Метки: узоры |
Обновляем планку блузки. МК |
http://secondstreet.ru/blog/bluzki/dekoriruem-planku-rubashki-master-klass.html#cut



Метки: шитье |
Бисерный хвост. |
Метки: бисер |
Ламинирование волос |
Метки: прически |
Строим выкройку платья со становой частью из круга |
Автор: Юлиана

Текст автора: "предлагаю вашему вниманию очень простое, но оригинальное платье, которое можно сшить как в нарядном варианте, так и для прогулок по пляжу. Я сшила такое платье из тонкого мерсеризованного трикотажа.
Платье состоит из двух частей: становая часть представляет собой половину круга и кроится по принципу юбки «полусолнце», только «вверх ногами», шов сзади. Нижняя часть платья – прямоугольник. Точнее, фигура, построенная на основе прямоугольника, с учетом длин Дюсп, Дюсз, Дюсб.

Строим выкройку становой части в половинную величину (со сгибом).
Нам понадобятся следующие измерения:
Сб – полуобхват бедер на том уровне, где планируется по модели соединение с юбкой, Длина переда с напуском (измеряем спереди от точки основания шеи, через выпуклую точку груди до уровня соединения с юбкой и прибавляем примерно 10 см на напуск).
Сб = 56 см,
Дт. с напуском = 57 см
Рассчитываем радиусы: R1 = 0,64*Сб = 0,64*56 = 36 см, R2 = R1 + Дт. с напуском = 36 + 57 = 93 см, где R1 – радиус линии низа становой части платья, R2 = радиус линии плечевого пояса."
Построение выкройки здесь: http://tvorim.e-gloryon.com/3659049552
Метки: шитье |
Вяжем интересную гвоздику крючком. 2 видео |
http://www.edinir-croche.com/2012/07/croche-aula-flor-modelo-025.html?spref=bl
Метки: цветок |
ТОПИК - ИРЛАНДИЯ. |
Метки: ирландия |
Мастер-класс: украшение из бисера |
Метки: бисер |
Тесто для тартов на основе белого вина с маком |

Огромная благодарность автору: larik_malasha
Метки: кулинария |
КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА |

Метки: шитье |
Узор крючком “Звёздочки”. Видео |
http://www.knittingforbeginners.ru/uzori-viazanija-rkuckom-video-urok-zviozdocka

Метки: узоры |