-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2012
Записей: 8866
Комментариев: 336
Написано: 9479





МАСТЕР-КЛАСС ПО СОСТАРИВАНИЮ ДЕРЕВА И ИМПЛАНТИРОВАНИЮ(ВЖИВЛЕНИЮ) САЛФЕТКИ

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В очередной раз решила поэкспериментировать с брашировкой и тонировкой дерева, а так же вспомнить "молодость", во времена которой многие, в том числе и я, проводили опыты по наклеиванию салфетки на окрашенное и неокрашенное (живое) дерево различными способами. Наклеивание салфетки на "чистое" дерево, давало очень интересный результат. Было полное ощущение того, что узор нарисован на дереве. Салфетку для этого старались подбирать со светлым фоном, который при наклеивании сливался бы с деревом в единое целое. Более интересный результат получался, когда салфетку клеили на затонированное дерево. Для этого на дерево наносили морилку с акриловым лаком или лессировочную краску с лаком. При такой тонировке структура дерева хорошо видна и морилка с лессировкой не текут при наклеивании салфетки.
Сейчас, наклевание салфетки на тонированное или чистое дерево, многие называют вживлением. Я, если позволите, хочу соригинальничать и назвать это имплантированием), что в общем-то является синонимом слову вживление).
Что бы не было вопросов, скажу сразу - ни на каких МК по вживлению салфетки, я не была и бумаг по неразглашению соответственно не подписывала. Как говорится, играла и экспериментировала по своим придуманным правилам. На авторство по имплантированию не претендую, так как глупо присваиватЬ себе то, что придумано до нас. Ссылки на мой МК, при перепечатывании конечно же приветствуются). Буду рада, если кому-то мой мастер-класс пригодится).

Что еще хочу сказать, - я не стала подробно описывать обжигание и брашировку дерева, потому как лучше, чем это сделала Наталия Воробьева (keltma) в своем мастер-классе - этого не сделает никто. Вот ссылка на МК Наташи
http://www.liveinternet.ru/users/keltma/post226008377
Я лишь скажу (и покажу), что брашировку я делала с помощью шуруповерта, на который одела специальную насадку, которая представляет из себя круглый диск с металлической щетиной. Обжигала древесину той же горелкой, что и Наташа.
P7051767 (700x570, 114Kb)

P7051769 (700x524, 113Kb)

Итак, начнем все по порядку...
Очень люблю работать с восками и тонировку дерева на шкатулке я делала исключительно только с ними. Ни одна акриловая краска, кроме "слоновой кости" на крышке, на этом МК не пострадала!

Далее представляю те материалы которые использовала в мастер-классе.
Это воск темный и бесветный фирмы STAMPERIA, акриловый грунт фирмы Таир, лак-клей фирмы Таир, акриловая краска "слоновая кость" фирмы"Школа декупажа", трафаретная кисть, кисть синтетика №14(для наклеивания рисовой карты),рисовая декупажная карта и салфетка, скотч, мягкая тряпочка для полировки воска, наждачная бумага №120.

P7061811 (700x499, 130Kb)

1.Начинаем подготавливать шкатулку к тонировке. Для этого шкатулку обжигаем и брашируем. В результате вот что получаем
P7051781 (700x571, 106Kb)

2.С помощью трафаретной кисти, вбиваем-втираем темный воск. Используем трафаретную кисть потому, что щетина у нее жесткая и воск очень хорошо вбивается во все углубления, а так же хорошо разносится по всей поверхности.
P7051783 (700x600, 112Kb)

P7051786 (700x521, 106Kb)

3.Наждачной бумагой прошкуриваем всю нашу восковую тонировку. Далее натираем бесцветным воском. Если оттенок древесины показался темным, то еще раз шкурим и натираем воском. Я именно так и сделала.
P7051789 (700x525, 110Kb)

4. С помощью лака-клея фирмы Таир наклеиваем фрагменты салфетки. Конечно же можно использовать любой другой декупажный клей, просто у меня в наличии был этот. Я не сразу клеила салфетку, шкатулка ночь пролежала, воск получше впитался и в таком случае салфетка приклеится к поверхности.
Все знают, что мы, россияне, и в особенности российские женщины, не ищем легких путей и наши руки не для скуки и всвязи с этим я решила клеить салфетку не на всю поверхность тонированного дерева. Мне было интереснее добиться абсолютного слияния именно с фрагментами, что бы не был виден переход от салфетки к дереву. На фотографии представлена только что наклеенная
(с морщинками ), еще не высохшая салфетка и она конечно сильно отличается от общего тона дерева.
P7051792 (700x525, 107Kb)

5. После того, как салфетка абсолютно высохла, приступаем к натиранию дерева восками. Начинаем с темного воска, делая основной акцент на салфетку. Тем самым мы сглаживаем переходы от салфетки к дереву. Затем натираем всю поверхность бесцветным воском и проверяем результат. Если переходы видны, то процедуру повторяем еще раз. Что бы добиться абсолютного результата, легкими движениями(крылом бабочки) прошкуриваем всю поверхность наждачной бумагой, не исключая места с салфеткой. Вот что должно получиться
P7061805 (700x498, 138Kb)

6. Теперь приступаем к декору крышки шкатулки. Скотчем заклеиваем боковины.
P7061810 (700x525, 106Kb)

7. С помощью обычной поролоновой губки, методом туповки(чпоканьем), акриловым грунтом покрываем крышку. Грунт сушим. Далее крышку, тем же способом, покрываем акриловой краской "слоновая кость". Я выбрала именно "слоновую кость", что бы рисовая карта, после наклеивания, смотрелась чуть менее ярко, чем если бы я ее наклеила на белый грунт. После того, как краска высохнет, на крышку клеим рисовую карту. Рисовая карта клеится как салфетка, то есть клей мы наносим сверху. Снимаем скотч и края крышки тонируем тем же темным воском, которым тонировали дерево.
Через двое суток крышку шкатулки покрываем спиртовым лаком(шеллак) и еще раз отполировываем все боковины.
Внутри шкатулка покрыта спиртовой морилкой, цвет "Мокко"
Получилась вот такая шкатулка.
P7101837 (700x561, 143Kb)


P7101841 (700x560, 134Kb)
P7101844 (700x502, 130Kb)

P7101846 (700x453, 133Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Роспись контурами: копируем любимые узоры

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 Платки, покрывала, салфетки, шторы и скатерти... Сколько разных красивых орнаментов можно найти вокруг! Давайте перенесем их на свои изделия, распишем полюбившимися узорами разные предметы.

читать дальше>>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Точечная роспись + плоское киригами

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Заинтриговала? А все просто и знакомо!

читать дальше>>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Монохром - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Работы Юлии Левашовой, а фото - Сергея Лонгрей.

Вторник, 08 Января 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итак, автор - Юлия Левашова
Фото - Сергей Лонгрей.

1.
Buttle корр (465x700, 139Kb)

2.
IMG_7625 корр (700x464, 139Kb)

3.
IMG_7674 корр (700x464, 105Kb)

4.
IMG_7710 корр (700x464, 96Kb)

5.
IMG_7730 корр (465x700, 105Kb)

6.
IMG_7737 корр (465x700, 154Kb)

7.
IMG_7847 корр (700x464, 139Kb)

8.
IMG_7868 корр (465x700, 110Kb)

9.
IMG_7926 корр (465x700, 167Kb)

10.
IMG_7947 (700x464, 201Kb)

11.
IMG_9974 1 корр (465x700, 112Kb)

12.
IMG_9986 корр (465x700, 115Kb)

13.
IMG_78852 корр (700x700, 368Kb)
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Узоры крючком со схемами ...от Muestras y Motivos

Вторник, 08 Января 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Размер фотоинструкций можно определять самостоятельно.

Узоры  1      Узоры  2       Узоры  3

    Источник: Журнал Muestras y Motivos Especial Muestras de Puntos.

Испанский журнал по декоративному вязанию крючком.

Рубрики:  Вязать

Метки:  

КИТАЙСКИЙ РЕЦЕПТ от РАКА ЖЕЛУДКА, ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА, ГАСТРИТА . Вестник ЗОЖ 2000 19

Вторник, 08 Января 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cffbf7aaaaaa (200x146, 8Kb)
КИТАЙСКИЙ РЕЦЕПТ от РАКА ЖЕЛУДКА, ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА, ГАСТРИТА

Вестник ЗОЖ 2000 19.Взято здесьhttp://n-bitva.narod.ru/index.htm
В рубрике "Приложение"(нажимаете на неё) ,слева показываются разные рубрики.Находите рубрику "Здоровье" и нажав на неё переходите на ВЕСТНИК «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» - ЗОЖ


На этом сайте есть все статьи журнала ЗОЖ с 1998 по 2004 год включительно.Почитайте, может кому то, что-то пригодится)))
**********************************************************
Я подписчик вестника всего 2 месяца, но понял, в чем главное достоинство «ЗОЖ». Оно состоит в том, что среди тех, кто пишет вам нет равнодушных.
Незадолго до смерти одна простая украинская женщина, волею судеб всю свою жизнь прожившая в Приморском крае, в селе Кневичи, а последние годы в Уссурийске, дала мне рецепт, который я очень хочу передать вам. Я знал эту женщину — Варвару Никоновну Матяш — 53 года. Умерла она в прошлом году, не дожив 9 дней до своего 91-летия. Она рассказала, что когда ей было около 60 лет, ей была сделана операция по удалению рака желудка.
Ее сестра, которая жила в Китае, приехала к ней с китайским рецептом лечения желудка.

Рецепт этот, по всей вероятности, помогает не только при раке, но и при язве желудка, гастрите.
1. Сок свеклы — 1 стакан,
2. Сок моркови — 1 стакан,
3. Какао порошок — 1 стакан,
4. Сало свиное нутряное, растопленное — 1 стакан,
5. Масло сливочное (растопленное) — 1 стакан,
6. Сахарный песок — 1 стакан,
7. Мед — 1 стакан. Все компоненты залить
в глиняный горшок, хорошо перемешать и поставить в печь (духовку) при температуре 30° на 7 дней замазав горлышко горшка тестом. После этого пить по 1 столовой ложке раз в день утром натощак с горячим молоком за 1— 2 часа до еды. Если этот рецепт кому-то спасет жизнь или вылечит от желудочного недуга, это будет светлой памятью о простой украинской женщине, малограмотной, но большой и светлой души — Варваре Никоновне,
Адрес: Лаптеву В. А., 692756, г. Артем Приморского края, ул. Ватутина, д. 6/1, кв. 91,
Рубрики:  Медицина

Метки:  

Анти-МК для "чайников", которые боятся точек:)точечной росписи

Вторник, 08 Января 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОР:Ольга Юри и "ВЛЮБЛЁННЫЙ КОТ"




Анти-МК для

Очень многие мои знакомые восхищаются техникой точечной росписи, но боятся даже браться за нее, потому что думают, что это СТРАШНО ТЯЖЕЛО и кропотливо: )) Вот по просьбе  таких бояк я и готовила МК с азами точковАния, но...правду говорят, поспешишь - людей насмешишь ... и все же все по порядку.

<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Печать на салфетках

Вторник, 08 Января 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

  АВТОР МК : Giltoniell 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Недавно начала заниматься декупажем и меня сразу не устроило то, что мои возможности ограничены тем,что могут предложить нам производители салфеток. Поэтому сразу решила, что нужно учиться печатать на салфетках. Перелопатила весь инет, но нашла только советы о том, как тонкую часть салфетки приклеивать различными способами к обычной бумаге и печатать так. Пробовала все способы, итог один - салфетка в клочья, принтер надо чистить. а потом просто решила тупо засунуть в него салфетку. И, вуаля, все вышло как в сказке. Но для этого нужны особые салфетки, которые, впрочем, найти несложно. (На черные полоски не смотрите - забыла головку картриджа почистить)

 Мастер-класс Декупаж: Печать на салфетках Салфетки. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Декорируем шкатулочку. Применение различных средств для декора. МК от fljuida.

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж шкатулочки от fljuida.

Здравствуйте, милые декупажницы и читатели моего дневника :) В преддверии новогоднего праздника хочу поделиться с Вами своим мастер-классом по декору шкатулочки с использованием различных средств и приспособлений :)

Если вас заинтересовала эта шкатулочка и Вы хотите узнать, как ее декорировать, то милости просим на мастер-класс 

1.
DSC03036 (700x525, 351Kb)

2.
DSC03040 (700x525, 350Kb)

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Экспресс-пирог с любой начинкой!

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фото



Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!

Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т.д - чего душа пожелает! Приятного аппетита! 

Фото


автор  Сириэль 

 http://forum.say7.info/topic49876.html


 

Серия сообщений "*ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ*":
Часть 1 - Быстрый пирог с разными начинками
Часть 2 - Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении
...
Часть 23 - пирог с цветной капустой в сырной заливке
Часть 24 - Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»
Часть 25 - Экспресс-пирог с любой начинкой!
Часть 26 - Заливной пирог с сёмгой (экспресс-вариант)
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Цветы из ткани. Роза.

Суббота, 05 Января 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

Этот вариант изготовления цветка из ткани, подойдёт для украшения ламбрикенов,подхватов,салфеток,подушек и многого другого.

 

Итак,начнём с подготовки кроя цветка. 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Салат из кальмаров с сыром и орехами.

Суббота, 05 Января 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

k33 (499x299, 88Kb)

Очень интересный рецепт , да к тому же ещё и вкусный. Я обожаю кальмары и люблю их есть в любом виде. Салат из кальмаров с сыром и орехами  можно приготовить и к праздничному столу. Не бойтесь их варить. Если будете придерживаться совета автора этого рецепта, то Вы точно научитесь правильно готовить кальмары. Они не будут у Вас резиновыми. Смотрим и учимся.

Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Метки:  

Как вылечить боль в коленном суставе.

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Боль в коленном суставе

Здравствуйте уважаемые читатели.

Сегодня еще одна статья о применении народных средств, основанная на моем личном опыте.

Посвещена она будет такому весьма актуальному вопросу, как боль в коленном суставе.

Далее...
Рубрики:  Медицина

Метки:  

ЩЕЛОЧНОЙ БУЛЬОН

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЖИ МНЕ , ЧТО ТЫ ЕШЬ И Я СКАЖУ ЗДОРОВ ЛИ ТЫ - китайская многовековая мудрость.
Щелочной бульон.- здоровая основа супа, боща, каши. ГОТОВЛЮ ЕГО С 1987 г

На 3 литра холодной воды:
-лавровый лист 5 шт
- лук-репка 1 шт
- смесь семян - укропа, тмина, кориандра, фенхеля, петрушки - 1 ст.ложка
- чеснок 4-5 долек
- перец душистый - 5 горшин
- коренья свежие или сухие: сельдерея, петрушки, пастернака
- лук-порей - 1 шт
- черешки сельдерея - 2 шт
- морковь 1 шт
Состав можно варьировать(то, что есть дома).

Довести до кипения, кипятить 15-20 мин на слабом огне. Процедить. Заправлять как борщ, суп, щи и т.д.
Даже самые рьяные мясоеды, скушав борщ на этом бульоне спрашивали: вкусно! ну а где мясо?

Рубрики:  Кухня

Метки:  

ГЕПАТИТ. КАК ВЫЛЕЧИЛА ПЕЧЕНЬ...ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт взят из сообщества "Лечение травами"
Гепатит.Как вылечила печень у сына.
В пол-литровую банку мёда добавить 2 столовые ложки молотой корицы,перемешать.
Принимать до еды или через 2 часа после еды по 1-2 столовых ложек
4-5 раз в день.
Результат начал проявляться через несколько дней после приёма,
белирубин в крови начал падать и печень перестала болеть.
Корниенко Таисия Михайловна
Краснодарский край.
Архив"Вестника"ЗОЖ за 2004г.№24."Домашний доктор"

**************************************************************Знаю как трудно вылечить поджелудочную железу, если
такая проблема есть. У меня сестра гастроэнтеролог, сколько
раз общаясь на тему наших внутренних органов мы с ней
оговаривали эту часть нашего организма. Сорвать её легко,
а вот вылечить очень проблематично. Конечно, медицина не
стоит на месте и сейчас в аптеке масса препаратов для
лечения. Если заглянуть в лечебники, то рекомендаций по
травам мы с вами тоже увидим огромное колличество. И я
не скажу, что это не помогает.
ПОМОГАЕТ! Я это точно знаю.
Сегодня же мне хочется с Вами поделиться очень старым
рецептом для лечения поджелудочной железы. Этот рецепт
100% работает. Не знаю есть ли он в инете, не искала, мне
он достался от моей тети, которой сейчас уже 90 лет. Когда-то
в молодости у неё был панкреатит и мы думали, что её не
спасем. Но встретился ей в жизни старенький профессор и
дал такую рекомендацию.

В аптеке покупаем пищевой глицерин и
НАТУРАЛЬНОЕ РОЗОВОЕ МАСЛО (не синтетику!!!, а настоящее).
Потом действуем по такой схеме - на одну чайную ложку
глицерина добавляем 3 капли розового масла. Эту смесь
принимать 3 раза в день за 20 минут до еды на протяжении
20 дней. Повторить курс через пол года. Вот и весь рецепт!

С тех пор, как тетушка прошла этот курс лечения, она и по сей
день забыла, где у неё когда-то болела поджелудочная железа!

Желаю здоровья от всей души!

p.s. Совсем забыла написать, что во время лечения
обязательно соблюдать диету!!!

"Для вас Элис"
Рубрики:  Медицина

ЗДОРОВЫЕ ПЯТОЧКИ

Четверг, 03 Января 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

69904385_11952010010957264096 (600x450, 30Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.
В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.
Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.

Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.
Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

http://blogs.mail.ru/
Рубрики:  Медицина

Метки:  

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ

Четверг, 03 Января 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

90892983_lVUtzK_MnA0 (604x467, 40Kb)
Автор-Наталья Петрова
"Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".
Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:
1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки)
1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными
1ст.растительного масла.
Можно сделать и по 1/2 ст. всего
Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки
Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем
кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни.
И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.
Это цитата сообщения DEIZI
Рубрики:  Кухня

Метки:  

КАК ПОСТИРАТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА

Четверг, 03 Января 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8068applemorakitchencopy (600x428, 40Kb)
Как постирать кухонные полотенца

Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
http://blogs.mail.ru/
Рубрики:  Чистим,моем

Метки:  

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ

Четверг, 03 Января 2013 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МалинкаСлавянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

iodinol (250x193, 8Kb)
Спаситель - йодинол

Хочу поделиться многолетним опытом применения волшебного лекарства — йодинола. Я отношусь к нему с большим уважением, и он всегда хранится в моей аптечке, если куда уезжаю, беру с собой. За 30 лет я открыла неограниченные возможности лечения йодинолом


Много лет назад я сильно заболела ангиной, не могла даже разговари­вать.Одна знакомая посоветовала купить в аптеке йодинол и полоскать горло. Через два дня я была здорова

Как-то в санатории соседка получила пищевое отравление: понос, рвота. Мучалась всю ночь. Я дала ей выпить 1 ст. л. йодинола, и она через два часа уже собиралась на танцы. А на следующий день лекарство в аптеке пропало.

Еще соседка по дому обморозила щеки, они были черные. Сде­лала несколько компрессов с йодинолом, и через три дня как будто ничего и не было

Брат ошпарил руку от пальцев до локтя (темная краснота). После двух компрессов стало незаметно, на какой руке был ожог.

А я проколола уши и,на мочках выросли хрящи, но приложила плотно вату с йодинолом несколько раз, и через три дня все рассосалось.

Мужу на даче в лесу веткой по глазу хлестнуло, треснула роговица. Йодинол у нас всегда с собой, и боль мы сняли сразу. Сначала делали компрессы на закрытый глаз минут по 20 каждый день (придерживали пальчиком). Потом через день, через два, а после раз в неделю. Лечили полгода. Пошел муж к глазному, и врач ска­зала, что все зажило. Удивилась, спросила, чем лечил

Как-то в душевой родного завода я подцепила грибок (на пальцах и на ногтях). Он меня мучил лет 10, и опять йодиноловые компрессы вылечили за несколько дней. Гематомы тоже рассасываются, 5-6 компрессов — и следа не остается. Все компрессы должны прижиматься плотно, это обязательно

И опоясывающий лишай накрывал меня трижды, а однажды в очень сильной форме. Опять же мой спаситель йодинол (компрессы) помог за короткий срок. А ведь это такая коварная, жестокая болезнь, с болями и ослож­нениями, которые не поддаются никакому лечению


И еще об одном недавнем моем открытии. От передозировки лекарств (70 уколов и много таблеток) у меня приключилась молочница. Это такой дискомфорт! Я терпела два дня, на третий спринцевалась йодинолом, а на ночь ввела тампон с йодинолом (с хвостиком). А утром я, как всегда, — в приятном шоке от йодинола

Хочу сказать всем женщинам, которые страдают от кандидоза и от всяких паразитов: только йодинол избавит вас от страданий. Йодинол — аптечный препарат, но и самодельный кисель из картофельного крахмала тоже лечебный.
Этот кисель дал начало йодино-лу. В 1943 году в Сибири, в сталинской ссылке врач В.О. Мохнач спас от смерти лесорубов, заболевших ди­зентерией. Врач был осужден на 25 лет, отсидел 19. После смерти Стали­на был освобожден. Из синего киселя в Ленинграде в лабораторных услови­ях он создал йодинол. Создатель лекарства давно умер, но он заслуживает памятник. Народ должен знать своих героев
АВТОР СТАТЬИ-Шаханова Любовь
http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/narodnye-retsepty/2616/
дополнение:
Читать далее...
Рубрики:  Медицина

Метки:  

Поиск сообщений в Шамушка
Страницы: 443 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь