-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юстиниана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2012
Записей: 2232
Комментариев: 20
Написано: 2283

Аноним

Юстиниана: Кайма

09-07-2018 00:47 (ссылка)   Удалить
+
Leniency

Юстиниана: Туника "Десерт" крючком

18-06-2017 15:23 (ссылка)   Удалить
YanaYanchik

Юстиниана: Кардиган "Шалом" спицами с описанием работы

04-12-2014 10:54 (ссылка)   Удалить
Спасибо!!!
Алевтина_Серова

Юстиниана: Любителям поэзии. Стихи.

05-11-2014 09:43 (ссылка)   Удалить
Спасибо за цитирование!
Может быть, Вам пригодится ещё одна запись:
Старость. Стихи Николай Заболоцкий «Русская поэзия» ссылка.
http://www.liveinternet.ru/users/5144129/post342360717/
Надеюсь, моя запись Вам понравится и подойдёт для Вашего дневника
BAROMA

Юстиниана: Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ

23-10-2013 23:09 (ссылка)   Удалить
Евангелинка

Юстиниана: Омлет детский

31-08-2013 13:51 (ссылка)   Удалить
Спасибо! Чудесный омлет! я еще чуть травки добавила! Внучечка оценила на "отлично". Доброго дня!
Annele

Юстиниана: Дневник Юстиниана

09-08-2012 08:42 (ссылка)   Удалить
приглашаю вас в свой дневник
Аноним

Юстиниана: Как я лечила псориаз

18-06-2012 20:21 (ссылка)   Удалить
Псориаз – состояние весьма неприятное, бороться с которым тяжело, но можно. Как всегда, речь идет о полном излечении (правда, на месте бывших высыпаний могут оставаться кожные пигментации – изменение кожных покровов, но это уже вопрос чисто внешний).
Итак, в гомеопатии не существует такого понятия как «нейродермит». Все, практически все виды «дермитов», за исключением высыпаний, – это обычная псорная реакция, или псориаз, просто в разных формах. Принципиально высыпания бывают двух видов: «сухие» и «мокнущие». При нарушении кожных покровов, имеющих сухой характер (без мокнутий, как это принято определять в гомеопатии), в целом задействована одна печень, «мокнутия» возникают при добавлении к печеночному патогенезу патогенеза почек, поскольку печень определяет цикл интоксикации, почки, соответственно, водный обмен, соответственно, это смесь.
Чем определяется картина заболевания? При любых формах схема одна и та же – при наличии дизбактериоза (дисфункция кишечника) в виде компенсации процессов дезинтоксикации используются параллельные функциональные окна, а поскольку кожа также обеспечивает функции дренажа и выделения, запускается процесс компенсации. Разумеется, те формы токсинов, которые должны были выводиться из кишечника в унитаз, совсем не соответствуют по составу поту (обычная схема кожного дренажа) и вызывают кожные поражения. Схема здесь самая разная – и закупорка пор, и процессы окисления, воспаления и т.д. Совершенно ясно, что если кожа пытается компенсировать деятельность кишечника – то не самым лучшим образом. Итак, мы здесь имеем проблему кишечника, или хронический дизбактериоз, который, разумеется, возникает не сам по себе, а по линии спазматического выброса желчи в ЖКТ. При этом, функционально выброс желчи происходит при приеме пищи, поскольку желчь – это агент, способствующий ее перевариванию и усваиванию организмом. Поскольку здесь желчь выплескивается без приема пищи (а просто в связи со спазмом желчного пузыря, обычно провоцируемого спазмом мочевого), то, условно говоря, переваривать ей нечего, поэтому возникает гиперактивность, раздражение, воспаление слизистых оболочек по всему ЖКТ – это и желудок, и двенадцатипрестная кишка, и тонкий кишечник (на самом деле, механизм несколько более сложный: гиперактивность системы F-Vb вызывает повышение тоничности и повышение кислотности во всех органах и тканях организма, что провоцирует данный процесс). Спонтанный выброс желчи всего лишь усугубляет и вызывает срыв (поскольку при просто повышенной кислотности будут гастриты и склонность к язвенной болезни, особенно двенадцатиперстной кишки, но не псориаз).
Итак, данная картина патогенеза неприятна тем, что всегда базируется на статусе мочеполовой системы (как правило, здесь наблюдается снижение системы эндокринной и гормональный криз, который может определяться как повышенным гормональным фоном, так и пониженным – здесь мы всего лишь будем иметь разные формы псориаза, в первом случае больше обычный «нейродермит», во втором – обычный псориаз). Кстати, нужно иметь в виду, что, поскольку здесь задействована работа кишечника, простые клизмы резко снимают обострение, хотя, разумеется, это не благо, поскольку их регулярное применение непременно вызывает атонию кишечника.http://www.familyklub.ru/index.php
Юстиниана

Юстиниана: Дневник Юстиниана

27-03-2012 21:28 (ссылка)   Удалить
Привет! Я здесь новенькая и пока ничего не могу понять, пытаюсь разобраться.
Аноним

Юстиниана: Дневник Юстиниана

27-03-2012 08:42 (ссылка)   Удалить

Привет! Поздравляю тебя с дневом!
Мне очень нравить сайт Liveinternet! Здесь много интересного. Приглашаю тебя посетить мой блог. У меня огромное количество журналов, которые можно скачать.
Скачать бесплатно женские журналы.



Lud-Milka66

Юстиниана: Дневник Юстиниана

26-03-2012 16:43 (ссылка)   Удалить
ПРИВЕТ!
герберы (500x380, 318Kb)
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»