-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Фоменко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 1137
Комментариев: 14
Написано: 1204





Вязаные инрушки. Ната

Пятница, 11 Мая 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ната

 

У дочурки скоро День рождения. Любит она лошадок..а единорогов - еще больше. Поэтому и появилась на свет Ната)) рост 14 см

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Музей уникальных старинных кукол

Пятница, 11 Мая 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения irisha2464 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музей уникальных кукол!!!

 

0014 Музей уникальных кукол

 
Музей уникальных кукол

1.

Музей уникальных кукол

2. Подобно герою Герберта Уэллса в рассказе «Дверь в стене», нам на холодной занесённой февральской позёмкой улице предстала дверь в стене сплошных фасадов домов Старой Москвы.

Музей уникальных кукол

3. Недалеко от Чистопрудного бульвара, на Покровке нам открылась дверь под вывеской «Музей уникальных кукол». За дверью этой сплошного стекла под множеством взглядов забавных и милых мордашек мы согрелись, оттаяли и почувствовали себя в другом мире, где любовь, счастье, беззаботность, в детстве.

Музей уникальных кукол

4. Пространство, усиленное зеркалами, с тихой музыкой и бесконечными стеклянными витринами, в которых живут своей тайной жизнью куклы.

Музей уникальных кукол

5.

Музей уникальных кукол

6.

Музей уникальных кукол

 

7. Куклы которыми играли дети прошлых ушедших эпох. Уже и эпохи эти канули в лету, революции, войны и сами дети уже стали взрослыми, состарились, и нет их давно, а куклы – вот они, всё такие же красивые и нарядные, румяные, в кружевах, смотрят на нас своими нарисованными на фарфоре тонкой кисточкой глазами…

Музей уникальных кукол

8.

Музей уникальных кукол

9.

Музей уникальных кукол

 

10Витрины кукол производства мастерских французских и германских, позапрошлого и начала прошлого веков. Плюшевые медведи,крохотная посуда, музыкальные шкатулки и восковые куклы (наверное, такую же купил таинственный незнакомец Козетте).

Музей уникальных кукол

11.

Музей уникальных кукол

12.

Музей уникальных кукол

13.

Музей уникальных кукол

 

14. Очень меня порадовала кукла наследника Тутти из кинофильма моего детства «Три толстяка» и порадовало ощущение причастности моего детства к этому тонкому миру другого детства, которое состоялось гораздо раньше по времени, но ещё живет в этих куклах, в этой музыке, неуловимом запахе чьего-то счастья, любви, беззаботности, чьего-то детства.

Музей уникальных кукол

15.

Музей уникальных кукол

16.

Музей уникальных кукол

17. Музей очень интересный и уютный. И всё-таки не покидало ощущение, что куклы живут своей тайной жизнью.

Музей уникальных кукол

18.

Музей уникальных кукол

19.

Музей уникальных кукол

20.

Музей уникальных кукол

21.

Рубрики:  Авторские куклы

Метки:  

Листья для ирландского кружева

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листья для ирландского кружева. МК + видео. Пуансетия с листьями. Видео

Девочки, ко мне обратилась одна читательница с вопросом, как связать листик и лепесток для салфетки (http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post214888545/). Думаю, что ответ пригодится еще кому-то из Вас.

http://vyazhem-s-nami.com/listya-dlya-irlandskogo-kruzheva

Вариантов листьев для ирландского кружева много, но я вяжу теплое изделие и выбираю листья более плотные.  Один вариант - это лист без черенка. Вяжется он  просто,  рассмотрим технологию вязания этого листа. Вязание начинаем с цепочки из  воздушных петель, например, 13 воздушных петель, начинаем 1 ряд: одна воздушная петля для подъема, а затем вяжем столбики без накида, вводим крючок под одну дужку воздушной петли (обычно при вязании следующего ряда, крючок вводим под две дужки петли предыдущего ряда; здесь же захватываем одну дужку, вторую, считая от себя – за счет этого листик получится более рельефным, ребристым) так вяжем, пока не дойдем до последней петли цепочки из воздушных петель.  В эту последнюю петлю вяжем 5 столбиков без накида (для поворота и вязания в обратном направлении). Вяжем столбики без накида, вводя крючок во вторую дужку воздушной петли, вяжем до тех пор, пока до конца ряда не останется непривязанными 3 воздушных петли – первый ряд готов (смотрим схему вязания). Второй ряд начинаем с одной воздушной петли, затем вяжем в обратном направлении,  делаем поворот  и продолжаем вязание,  не  довязываем до конца ряда 3 петли – 2 ряд готов. Так будем вязать и дальше – каждый ряд не довязываем 3 петли. Количество рядов по желанию, т.е. чем больше рядов сделаем, тем больше лист получится.

Второй вариант листика с черенком для ирландского кружева вяжется, практически, также как и первый листик, только вместо 5 столбиков для поворота в конце ряда, делаем цепочку из 3 воздушных петель и вяжем в обратном направлении, а при вязании следующего ряда под эту арку из 3 воздушных петель провязываем  несколько столбиков. Причем , если делать одинаковое количество столбиков до и после арки текущего ряда, то листик получается симметричным. А, если делать разное количество (в 2-3 рядах с одной стороны всегда больше столбиков), то листик получится слегка изогнутым. В последнем ряду, дойдя до поворота, вяжем цепочку из 5-6 воздушных петель, по этой цепочке возвращаемся назад, связав 5-6 столбиков без накида и еще 1 столбик сбоку черенка, нить закрепляем, лист готов (смотрим схему). 

Свяжем еще один листик для ирландского кружева. Вяжется он просто (смотрим схему). Начинаем с цепочки из 14 петель, плюс одна воздушная петля для подъема  и в каждую петлю цепочки вяжем столбик без накида, в конце ряда вяжем 4 воздушные петли – это первый ряд. Поворачиваем работу и второй ряд начинаем с одной воздушной петли для подъема, а дальше 14столбиков без накида. Третий ряд вяжем как первый, а четвертый как второй. Пятый, седьмой, девятый тоже вяжем как первый, а шестой и восьмой, как второй – первая половина листика готова. Вторая половина начинается с 10 ряда – 14столбиков б/н, 3 воздушные петли, один соединительный столбик с  точкой начала 7 ряда. 11ряд вяжем так: одна воздушная петля, 14 столбиков б/н. 12 ряд – одна воздушная петля, 14 столбиков б/н, 3 воздушные петли,  один соединительный столбик с  точкой начала 5 ряда. 13,15,17 ряды вяжем как 11 ряд, а 14 и 16 как 12 ряд. При вязании второй половины листика,  концы 13,15,17 рядов соединяем с точками начала 5,3,1 рядов. Листик готов. Получается очень симпатичный листик с рядом дырочек  посередине. 

Смотрим видео 1: "Листок с цветком крючком"



Смотрим видео 2: "Пуансетия с листьями крючком"



Рубрики:  вязание

Метки:  

Кружевной топ крючком

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной топ крючком


Кружевной топ связан крючком №3 из 200 г белой пряжи MONDIAL CABLE 5 (100% хлопка, 200 м/50 г).


Размер 44.


Схема вязания топа крючком

Рубрики:  вязание

Метки:  

Сумочки для подарков

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Iulga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки для подарков.

4384237_2 (525x700, 310Kb)

Мне лично в упаковке нравится небрежность, словно подарок ехал тысячу верст сквозь дождь и холодный ветер.
Или вообще, затерялся в дороге и через много лет, через весь земной шар нашел  того, кому предназначен.

Это, мне кажется, очень трогательно, в отличие от "прилизанных" магазинных упаковок.

А еще, почти все мои упаковочки пахнут кофе.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВИНТАЖ

Метки:  

оздаем неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов

Пятница, 11 Мая 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем неповторимый дизайн стен с помощью трафаретов. Виды трафаретов, описание техники, полезные советы от Елены Бессмертной

Доброго времени суток!

Создавать интересные эффекты, имитацию росписи - очень просто и для этого нет необходимости изнурять себя бесконечными поисками эксклюзивных обоев или наклеек, предлагаемых производителями. Я предлагаю нам с вами изучить возможности использования трафаретов для создания неповторимых изображений. Какими бывают трафареты для стен, тонкости трафаретной техники, изготовление трафаретов своими руками - об этом и о многом другом читаем в статье Елены Бессмертной "Декорирование стен трафаретами", опубликованной на ресурсе Ibud.ua. Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!! Приятного просмотра!

Бывают же в жизни чудеса! У вас есть новая квартира! Вы так долго ждали встречи с ней… и теперь квадратные метры гарантируют вам стабильность, уют и защиту. Как же хочется сделать свое жилье неповторимым, не таким как у всех! Как хочется, чтобы каждый гость, переступив порог, онемел от красоты, которая откроется его взору! Вы перелопачиваете огромное количество журналов, строительных сайтов с картинками и… теряетесь. Столько прекрасных идей, а квартира — только одна! Невозможно воплотить все желания одновременно. А если еще и подсчитать соответствие ограниченных возможностей бескрайним желаниям… так можно из вдохновения скатиться в состояние растерянности, а затем — в состояние «мне уже все равно, пусть все будет как-нибудь!» Остановитесь. Очень вредно доводить себя до такого состояния. Ваш дом обязательно будет самым красивым и уютным. А неповторимости можно достичь приемами декорирования. Одну из таких возможностей мы рассмотрим в этой статье. Это декорирование стен трафаретами.

Трафарет на стене сегодня — это просто

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Метки:  

Rуклы. Teresa Watson

Пятница, 11 Мая 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Teresa Watson

куколки от Teresa Watson

11 (700x516, 141Kb)

+10
Рубрики:  Лепка

Метки:  

Фотографии Lily SANDRITA

Пятница, 11 Мая 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaAutumn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LilySANDRITA

Начинающий фотохудожник из Сербии, представляющий свои работы под ником LilySANDRITA, имеет ярко выраженную, индивидуальную технику, которую трудно спутать. Девушка снимает красивые фотографии, а потом заставляет их переливаться всеми цветами радуги. Не иначе, ...

bug_nostalgic_by_LilySANDRITA87 (600x435, 128Kb)

Яркое путешествие
Рубрики:  Интересное

Метки:  

На луне. светильник в детскую комнату.

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На луне. Светильник в детскую комнату

На луне. Светильник в детскую комнату4287072_b28b834346c4 (592x619, 286Kb)

Классная идея светильника, представляющего собой сидящего на луне человечка для детской комнаты. Лунный человечек 
Рубрики:  Дизайн интерьера

Метки:  

Канзаши. Георгин. МК

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши - Георгин. МК.

1334675706_x_604a7685 (604x435, 56Kb)
Читать далее
Рубрики:  Цветы декоративные

Метки:  

Вязаная туника

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная туника


Вязаная туника
Туника связана на прямых и круговых спицах №4. Пряжа 500г. белой пряжи Mondo (52% овечьей шерсти и 48% хлопка, 120м/50г). Размер 42-44.   

Схема вязания туники спицами

 
Рубрики:  вязание

Метки:  

Лепка. Суперские зайцы из хололдного фарфора. МК

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА. Суперские зайцы из холодного фарфора. Мастер-класс

Суперские кролики из холодного фарфора! Радует то, что хоть лапки им лепить не придется))) Достаточно веревки) Подробный фото мастер-класс смотрите под катом, писать ничего не буду, все понятно по картинкам.

lapinsjardiniers600 (561x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мягкие игрушки

Метки:  

Пирог "Бабочка"

Пятница, 11 Мая 2012 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Бабочка"

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Винтаж. Рваный цветок от Katies Rose Cottage

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рвано-винтажный цветок от Katies Rose Cottage. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Обожаю все, что делает талантливая мастерица Лори - автор ресурса Katies Rose Cottage. Я уже не раз выставляла ее работы - невероятно тонкое чувство стиля, очень красивые творения, выполненные в стиле винтаж. Лори порадовала секретом создания мохнато-рвано-винтажного цветка из устаренного ситца и кружев, спешу поделиться с вами:) Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  ВИНТАЖ

Метки:  

Цветы из ткани. Пион МК

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ. ПИОН из лент и батиста. Мастер-класс

Продолжаю тему цветов из ткани. На этот раз хочу вам показать, как смотрится пион из батиста. Сердцевинку пиона можно украсить бусинами и стразами, листики выполнены из мешковины и в дополнение - ленты. Такой цветок послужит прекрасным украшение, как одежды, так и сумок. Смотрим мастер-класс?

0572-Spring_Flower_Pin-1 (700x480, 57Kb)

0572-Spring_Flower_Pin-16 (700x480, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декоративные штучки

Метки:  

Неожиданные идеи для хранения бижутерии

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неожиданные идеи для хранения бижутерии...

  


Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера

Метки:  

Браслеты своими руками. МК

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем браслеты своими руками. Варианты и мастер-классы

Я - обожаю браслеты, а вы? Стоят они недешево, давайте сделаем их сами. У каждого из нас найдутся красивые стразы, жемчуг, цепочки и всякие побрякушки) Посмотрите мастер-классы и идеи, может соблазнитесь, да сотворите?

P1017167-640x480 (640x480, 72Kb)

P1013534 (1) (700x525, 40Kb)

anthroyelloforibracelet-426x640 (426x640, 304Kb)

foribracelet2 (614x568, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декоративные штучки

Метки:  

Дедушка- хранитель бань и саун

Пятница, 11 Мая 2012 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina_Bura [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дедушка - хранитель бань и саун

1 (360x480, 21Kb)

Увидела, как делать такого Дедушку на финском телевидении, решила повторить! Теперь охраняет нашу сауну! =)))

По просьбам я сделала МК по изготовлению этого чудесного Дедушки-Хранителя!

Читать далее...
Рубрики:  мягкие игрушки

Метки:  

Украшени я ручной работы

Пятница, 11 Мая 2012 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Декоративные штучки

Метки:  

Вяжем носки. Поперечное вязание

Пятница, 11 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем носки. Техника поперечного вязания

 

Попробуйте связать носки в технике поперечного вязания и вы увидите, что вязать носки не так и сложно.

Название: Вяжем носки. Техника поперечного вязания

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Фоменко
Страницы: 57 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь