-Цитатник

Милый топ Canyon Clay от DROPS Design - (0)

Милый топ Canyon Clay от DROPS Design❀❀❀ Если вам нужно быстро связать се...

Мастер-класс - Носки спицами с шикарным узором - (0)

Мастер-класс - Носки спицами с шикарным узором Высоту манжеты (резинки) можно корректироват...

Носки спицами - (0)

Носки спицами Носки спицами Читать далее

Пуловер спицами - (0)

Пуловер спицами Пуловер спицами Читать далее

Стильная шапка "Лопата" с - (0)

Стильная шапка "Лопата" с популярной̆ макушкой     Вяжем  мо...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Лопухова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 10295
Комментариев: 217
Написано: 10554




Добро пожаловать в мой дневник


Кромочные петли

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кромочные петли


Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Реглан

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реглан

 Реглан - это скошенная линия плеча. Реглан может выполняться разными способами: 
1 ВАРИАНТ: От горловины: когда изделие начинают вязать одной деталью от горловины и прибавляют для регланных скосов петли, потом изделие разделяют на спинку, перед и рукава. 
2 ВАРИАНТ: Реглан в круговом вязании: когда детали, связанные до проймы (рукава, перед и спинку) соединяют в одну деталь, вяжут ее по кругу и выполняют регланные убавки. 
3 ВАРИАНТ: Обычный реглан: когда детали выполняются отдельно, на каждой детали выполняются регланные убавки и затем детали сшиваются в изделие. 


Расчет реглана для изделия, которое вяжется от горловины: 
РАСЧЕТ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ НАЧАЛА РАБОТЫ 
Свяжите контрольный образец и рассчитайте по нему плотность вязания (2,5 петли в 1см, спицы 2). Измерьте окружность шеи, например 36см (имеется в виду женская модель 48-го размера). 
Умножив плотность вязания на 36, получите число 2,5п.х36 см = 90п. Из полученного числа вычтите петли линий реглана (4 линии). Если предположим, что каждая состоит из одной петли, то нужно вычесть 4 п: 90п-4п=86п. Оставшееся число (86) разделите на 3 равные части: 
86п:3=28п и 2п в остатке. 
1-я часть (28п) - для спинки. 
2-я часть (28п) - для двух рукавов, по 14п каждый. 
3-я часть (28п) - для переда. 
Если есть остаток, то присоедините его к петлям переда: 28п+2п. остатка = 30п. Кроме этого, к переду следует прибавить еще несколько петель, вычтя их из рукавов. Каждый рукав нужно сузить на 1,5 см. При данной плотности вязания 4 п. Следовательно, из каждого рукава нужно 
вычесть по 4п:14п-4=10п. Прибавьте к переду петли, взятые из рукавов: 
30п+8п=38п. 
Если спереди модель на застежке, то число петель ширины планки нужно приплюсовать к первоначальной цифре расчета, т.е. к цифре 90. Например: ширина планки 10п, тогда 90п+10п=100п. 100п - это число, необходимое для начала работы. 


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. 
Наберите на спицы 100п из вспомогательной нити и провяжите 2 подготовительных ряда лиц. петлями (кромка). Затем разделите вязание на части, приведенному ранее расчету, начиная от краев полотна к средине. 
Отметьте цветной нитью петли планки и линий реглана. После этого провяжите шерстяной нитью один ряд изн.петлями и со следующего ряда начинайте основной узор, используя частичное вязание. Это нужно для того, чтобы горловина спинки была выше горловины переда на 4-5см. Для частичного вязания петли рукавов разделите на 4 части, а горловину переда - на 6-8 частей, не включая планку. Теперь выполняйте ряд основного узора: провяжите левую планку-застежку плотным узором (10п), затем основным узором левую полочку, потом рукав, далее спинку и четверть правого рукава (в данном примере 3п, ближайшие к спинке, т.е. до первой отметки на рукаве). Затем вязание поверните и свяжите изн.ряд до первой отметки на левом рукаве (первую четверть). Поверните работу и свяжите 3-й ряд до второй отметки на правом рукаве. Таким образом, полностью провязаны только петли спинки, а петли рукавов и полочек - по частям. Выполняя частичное вязание, прибавляйте петли вдоль линий реглана. Включив 
постепенно в работу все петли рукавов и полочек, вяжите далее обычным способом, пока линии реглана не достигнут 30-32см на спинке и 28-30см на полочках (48-й размер). После этого все детали вяжите порознь до необходимой длины. Полочки можно делать длиннее спинки на 2-3см - припосадка вместо вытачек. 
Вязанье отутюжьте, сшейте рукава и боковые швы, припосаживая полочки. 


Варианты оформления реглана на изделии, выполняющегося от горловины: 
Если изделие выполняется от горловины, то при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Можно просто прибавлять петли внутри полотна. Однако, для декорирования реглана прибавки выполняют в виде накидов или декорируют косами. Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу). 
 

Увеличить картинку

"КОСА С НАКИДАМИ" 
Этот вариант реглана выполняется от горловины (1 вариант), при выполнении реглана петли не убавляются, а прибавляются. Регланы выполняются в местах разделения спинки, рукава, переда и рукава (всего 4 разделения). Всего у нас получается 4 линии реглана (2 спереди и 2 сзади). Эти места мы и пометим маркировочными скрепками (повесьте скрепочку на спицу и при провязывании петель перекидывайте ее на рабочую спицу). 
После оформления горловины (например, платочной вязкой) равномерно прибавить по кругу 10п. и сделать 4 пометки, отделяя детали друг от друга. 
Реглан: 1р: перед 2п. от отметки сделать 1 накид, 2п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 2 лиц., 2п. провязать лиц. со вспомогательной спицы, 1 накид. 
Регланные прибавки выполнить 26 раз в каждом нечетном ряду. Четные ряды вяжутся лицевыми - при круговом вязании, и изнаночными - в случае двустороннего вязания. 
С обеих сторон от кос выполняется по 1 накиду, = по 8 прибавлений в ряду. 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН ЕЛОЧКА" 
Этот вариант реглана так же выполняется от горловины (1 вариант). 
Выполнение реглана: 1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид. 
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид. 
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид. 
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид. 
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц. 
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!) 
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными. 


ПОСЛЕ РЕГЛАНА 
После выполнения регланных прибавлений, распределяются петли спинки, переда и рукавов и вяжутся отдельно. Спинка и перед вяжутся по прямой (если не предусмотрено убавлений по талии), а для скосов рукавов убавлять петли например по 1п. в каждом 6-м ряду. Длину рукава, спинки и переда определяет выкройка. 


А эти варианты оформления реглана для изделия, которое вяжется снизу вверх: 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН С БОЛЬШОЙ КОСОЙ" 
Этот вариант реглана выполняется круговым вязанием (2 вариант). 
Выполнение реглана: 
Сначала вяжется спинка: кром, 2п. изн. глади, 10п. левой косы, 2п. изн.глади, полотно, 2п. изн. глади, 10п. правой косы, 2п. изн. глади, кром. Через 34см. от края закрыть с обеих сторон по кром. петле, остальные петли 
временно оставить. 
Перед вяжется как спинка. 
Рукава: вяжутся без косы, основным узором - 39см. После закрыть с обеих сторон по кром. петле. и опять петли временно оставить. 
Кокетка: последовательно перевести на круговые спицы оставленные петли спинки, 1-го рукава, переда и 2-го рукава. Вязать по кругу, продолжая узоры. Отметить первую и последнюю петлю каждого участка лицевой глади. Для регланных скосов во 2-м р. кокетки 1-ю 
отмеченную петлю провязать вместе с наклоном влево (= 1п. снять, как при лицевом вязании, следующую петлю провязать лиц. и протянуть через нее снятую петлю), последнюю отмеченную петлю участка лицевой глади и предыдущую петлю провязать вместе лиц. 
(чтобы все получилось аккуратно, советую зайти в "убавление петель" и посмотреть, как убавлять петли, провязывая вместе. Убедитесь, что Вы делаете это правильно.) Эти убавки повторить еще 31 раз в каждом 2-м ряду. По мере уменьшения кол-ва петель переходить на более короткие круговые спицы. Для 
воротника вязать на круговых спицах попеременно 1 лиц, 1 изн. А по линии середины переда 2 изнаночные и в 1-м р. средние 2п. спинки провязать вместе - должно получиться нечетное кол-во петель. При ширине воротника 7см. петли переда разделить посередине и далее продолжить работу рядами в прямом и обратном направлениях. В 3-м р. от начала раздельного вязания (=лиц. сторона работы) 4-ю и 5-ю п. провязать. вместе лиц. Эти убавки повторить еще 6 раз в каждом 2-м ряду. Через 15р. от начала раздельного вязания закрыть по рисунку оставшиеся петли. 
Сборка: выполнить боковые швы и швы рукавов. 
Левая "Коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить налево = 5п. оставить на вспомогательной спице ПЕРЕД работой, 5п. лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы. 
Правая "коса": вязать лиц. гладью. В 19-м и затем каждом следующем 20-м р. петли перекрестить направо = 5п. оставить на вспомогательной спице ЗА работой, 5п.лиц., затем провязать петли со вспомогательной спицы. 


1р: 1 накид, 1 лиц. (отмеченная петля), 1 накид. 
3р: 1 накид, 3 лиц., 1 накид. 
5р: 1 накид, 5 лиц., 1 накид. 
7р: 1 накид, 7 лиц. (средняя лиц. петля = отмеченная петля), 1 накид. 
2,4,6,8 ряды: все петли и накиды вязать лиц. 
1-8 ряды повторить 7 раз, при этом начать отсчет от отмеченной петли! (Вследствие поднятия накидов в каждом 2-м р. прибавляется по 2п.!) 
Перед началом выполнения реглана отмечаем 4 петли - разделяем спинку, рукава и перед. Если изделие не замкнуто и вязать вы будете не по кругу (в случае, если вместо переда выполняются полочки), то ряды 2,4,6 и 8 являются изнаночными. 


Увеличить картинку

"РЕГЛАН С ФИГУРНОЙ РЕЗИНКОЙ" 
Этот вариант обычного реглана (3 вариант). Изделие вяжется основным узором: 
1р: 1кром., 3лиц., * 2изн., 3 лиц., 3изн., 3лиц., * повторять от *, закончить - 2изн., 3лиц., 1кром. 
2р: 1кром., 3изн., 2п. перекрестить влево (1п. отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. п. провязать лиц., затем провязать лиц. п. со вспомогательной спицы), * 3изн., 3лиц., 3изн., 2п. перекрестить влево, * повторять от *, закончить: 3изн., 1 кром. 


Выполнение реглана: В лицевом ряду провязать 6п., след. петлю отложить на вспомогательную спицу перед работой, след. 2п. провязать вместе с наклоном влево (=1п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и снятую п. протянуть через провязанную), затем провязать лиц. петли со вспомог. спицы. Ряд провязать до последних 9п., затем петли перед косой непровязанными перенести на правую спицу, 1-ю петлю косы отложить на вспомог. спицу перед работой, непровязанную п. снова перенести на левую спицу и провязать вместе со 2-й п. косы лицевой, затем провязать лиц. п. со вспомог. спицы, затем провязать оставшиеся 6п. ряда. Эти убавления повторить нужное кол-во раз в каждом след. лиц. ряду. 

Взято здесьhttp://hobby.rin.ru/articles/html/1748.html
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Деловой костюм.Вязание крючком.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деловой костюм.Вязание крючком.

Нарядный офисный костюм с галстуком выполнен крючком из пряжи красивого василькового цвета.

Размер 46-48

 

Материалы: 700 г васильковой пряжи Adetia «KAREN» (100% шерсть, 50 г/ 230 м) в 2 сложения; крючок №4; 1 пуговица.

Узоры по схемам 1 и 2; ст. без накида; ст. с накидом; резинка: чередуйте 1 выпуклый ст. с накидом и 1 вогнутый ст.с накидом.

Плотность вязания : 10 раппортов х 9 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме1.

                                              Описание вязания жилета:

Спинка: Свяжите цепочку из 83 возд.п. + 3 возд.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 41 раппорт). Для расширения полотна прибавьте с обеих сторон в каждом 3-м ряду 4 раза по раппорта. Провязав 15 рядов от начала работы, для пройм не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз 1 раппорт и 4 раза по 1/2 раппорта. Провязав 20 рядов от начала убавлений для пройм, для выреза горловины оставьте средние 17 раппортов и обе половинки закончите раздельно, связав на 11 раппортах с обеих сторон по 1 ряду.

Левая полочка: Свяжите цепочку из 43 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (=21 раппорт). Расширение полотна с правой стороны и пройму выполните, как на 1/2 спинки. С левой стороны убавьте *в каждом ряду 2 раза по 1/2 раппорта, провяжите 1 ряд без убавлений*, от * до * повторите 10 раз. Провязав 21 ряд от начала убавлений для пройм, закончите работу.

Правая полочка: Вяжите зеркально левой.

Сборка жилета: Слегка отпарьте детали. Выполните плечевые и боковые швы, вырез горловины, края полочек и проймы обвяжите крючком, чередуя через кромочную «арку» 1 ст. Без накида и 5 ст. с накидом. Правую полочку положите внахлест на 1 раппорт на левую попочку, свяжите по низу жилета по кругу 13 рядов узора по схеме 2. Отпарьте швы и обвязку.

                                                    Описание вязания юбки:

Юбка выполнена в направлении снизу вверх и состоит из 2-х деталей, передней и задней. 

Задняя/передняя часть: Свяжите цепочку из 103 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 51 раппорт). Провязав 34 ряда от начала работы, для сужения полотна не довязывайте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1/2 раппорта. Провязав 48 рядов от начала работы, закончите вязание детали. Вторую половину свяжите, так же.

Сборка юбки: Слегка отпарьте детали. Выполните боковые швы. оставив 5 см в верху правого швы не зашитыми. По низу юбки свяжите узор по схеме 2, провязав 13 рядов узором по схеме 2, свяжите 14-й ряд как 12-й ряд выполните ст. без накида. По верху юбки для пояса свяжите 4 ряда резинкой, чередуя 1 выпуклый ст. С накидом и 1 вогнутый ст. с накидом. По боковой стороне передней части пояса выполните из вл. петлю для пуговицы. Отпарьте обвязку низа и швы. Пришейте пуговицу.

                               Описание вязания галстука

Крючком свяжите цепочку из 13 в.п. + 3 в.п. подъема и на ее основе вяжите узор по схеме 1 (= 3 раппорта). Свяжите 12 рядов, затем свяжите с 7-го по 12-й ряд схемы и закончите работу. Деталь по кругу обвяжите «рачьим шагом». Для «узла» крючком свяжите цепочку из 25 вл. + 1 в.п. подъема и на ее основе вяжите ст. без накида. Для расширения равномерно прибавьте в каждом 3-м ряду 5 раз по 3 п. Провязав 18 рядов, закончите работу. Выполните вертикальный шов «узла». Галстук поместите внутрь «узла» и пришейте. Для завязок свяжите 2 цепочки из вл. длиной по 30 см и обвяжите их по кругу 1-м рядом ст. без накида. Пришейте завязки.

 

Выкройка юбки и жилета:

Схема вязания:

 

Источник

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Красивый топ крючком

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый топ крючком

источник
1 (389x640, 90Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

БЕЛАЯ БЛУЗКА С РУКАВАМИ - СЕТОЧКОЙ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛАЯ БЛУЗКА С РУКАВАМИ - СЕТОЧКОЙ

1 (548x700, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Салат-паштет "Красная икра"

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат-паштет "Красная икра".

Салат-паштет "Красная икра" VCUSNA.RU

Рецепт, конечно, на любителя, но вот оригинальностью салат-паштет "Красная икра" поражает. Ну и пусть в его составе обыкновенная бюджетная селёдка и витаминная отварная морковь, но, если задействовать своё воображение, рыбно-овощная масса оранжевого икорного цвета действительно напоминает отдалённо элитный деликатес из морских глубин. Причём привлекательна, в первую очередь, стоимость этого оригинального блюда.

Ингредиенты:

Селедки - 2 штуки;

Морковки - 2 штуки;

Масло сливочное - 100 грамм;

Сырок жирный плавленный - 1 штука.

                                                          Способ приготовления:

1. Для начала селёдку очистим и отделим от костей.
2. Затем морковь отварим и очистим.
3. Все ингредиенты пропустим через мясорубку, хорошо взобьём и поставим в холодильник на 2 часа.
4. Подаём к столу, украсив зеленью или по желанию.

 

                                                            Приятного аппетита !

Источник

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

очень вкусный и красивый ОМЛЕТ в КАБАЧКОВЫХ кольцах

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусный и красивый ОМЛЕТ в КАБАЧКОВЫХ кольцах

 

Оригинальная и подача омлета и предсказуемо приятное вкусовое сочетание.
P8120024s копия (600x450, 175Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Болеро - мастер-класс в картинках

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро - мастер-класс в картинках

http://12121223.blogspot.com/2012/06/blog-post_384...%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8%29

4090750_1 (417x450, 42Kb)

Очень хороший и подробный мастер-класс. Такое болеро будет несложно связать, руководствуясь по картинкам.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Кабачковые рулетики с орехами и сыром

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковые рулетики с орехами и сыром




Эти рулетики из кабачков очень сытные. А главное — они имеют невероятно оригинальный вкус!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

гениально-простые КАБАЧКОВЫЕ КОРЗИНОЧКИ с куриным филе

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гениально-простые КАБАЧКОВЫЕ КОРЗИНОЧКИ с куриным филе

Блюдо простое, но смотрится отлично!
Кабачки очень полезные, это знают все. Но не всегда знаешь, что из них приготовить, чтобы было и вкусно и интересно. Всегда хочется, чего нибудь новенького. Вот предлагаю вам рецепт с цукини, очень простой и вкусный.
30080-real (700x525, 38Kb)

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)Читать дальше "Кабачковые корзиночки с куриным филе"
Рубрики:  кулинария

Метки:  

топ с воротником гольф и диагональным узором

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с воротником гольф и диагональным узором

 
 
 


1337488708_1 (318x602, 171Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

меланжевое платье с узорчатой кокеткой

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марципан_вкусный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

меланжевое платье с узорчатой кокеткой

 
 


1337491439_00020 (515x700, 130Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Летний топ крючком

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний топ крючком

Описание топа взято из журнала Сюзанна. Летний топик связан крючком №3 из 200 г серой и 50 г белой пряжи Mondial Surf (100% хлопка, 160 м/50 г). Размер 44.


 


Схема вязания летного топа крючком

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Жакет с рельефным узором.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с рельефным узором. Bergere de France.


схема+описание на английском языке
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Топ с ажурной каймой

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения liveinternetru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Ажурная юбка

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная юбка (вязание крючком)

Модель юбки взята из журнала Вяжем крючком №5/2012 г. Белая ажурная юбка связана крючком №2. Опмсание для размеров 44-46. Пряжа: 350 г белого цвета (50% хлопок, 50% вискоза, 350 м/75 г).


Схема вязания ажурной юбки крючком

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

МАЕЧКА С АЖУРНОЙ ОТДЕЛКОЙ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЕЧКА С АЖУРНОЙ ОТДЕЛКОЙ

1 (480x700, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЙ КОВРИК - ЗВЕЗДА ИЗ ПАКЕТОВ

Этот коврик - просто чудо! Яркий, легкий, мягкий, прочный. Ленты нарезала шириной 2см, крючок №3. Диаметр коврика - 60см. Вяжется очень просто. Цвет и размер может быть любым. Приглашаю желающих заняться вязанием ковриков из пакетов!

1 (700x559, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мелочи для дома

Метки:  

Ажурный жакет, вязание крючком.

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакет, вязание крючком.

goluboy-jaket-foto (438x700, 213Kb)

Женственный и элегантный жакет выполнен крючком.

Модель Светланы Афзаловой

Размер 46

Для вязания крючком жакета Вам потребуется:

300 г хлопка с вискозой (хлопок 47%, вискоза 53%, 400мх 100 г) голубого цвета;

крю­чок № 1,5;

6 пуговиц;

иголка.

                            ОПИСАНИЕ  ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ЖАКЕТА

Выполните выкройку деталей жакета в натуральную величину, откорректировав по своему размеру.

По схеме 1 свяжите образец мотива, измерьте его и проверьте на соответствие размеру, указанному на ри­сунке 1. Цветок, лежащий в основе квадрата, вяжите более тонкой нитью (иначе полотно будет слишком грубым) для чего основную нить разделите на две части.

Обвязка цент­рального элемента выполняется цепочками из 5 ВП.

Трилистник представляет собой тройное закрепленное «пико». Каждое «пико» состоит из 5 ВП (смотрите схему 1 а). «Корона» вяжется полностью во 2-м ряду обвязки. Свяжите 7 квадратов по схеме 1, соединяя их между собой в процессе выполнения последнего ряда. Затем обвяжите отделочную полосу тесьмой по схеме 1 6, прикрепляясь к «пико» каждого квадрата как показано на схеме 1 в. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, вы­полненными более тонкой нитью.

Отпарьте отделочную полосу, приложите к выкройке и разделите на отрезки для полочек и спинки.

Вяжите спинку жакета крючком фоновой сеткой с трилистниками по схеме 1 д. закрепляясь на тесьме, как показано на фото(1). Через 10 см выполните убавки для пройм, а через 7 см для выреза горловины, регулярно прикладывая полотно к выкройке в процессе работы.

Далее выполняйте детали полочек, формируя контуры выреза и пройм согласно вык­ройке и соединяя детали в процессе вязания со спин­кой. Готовое полотно отпарьте и соедините детали по­лочек и спинки вдоль линии плеч за «пико» при помощи тесьмы (сх.1 е).

Следующим этапом выпол­няйте низ жакета. Для этого от отделочной полосы вниз вяжите фоновую сетку. Для того,чтобы получить рас­ширение полотна, увеличьте число ВП (вместо 5 ВП — 6 ВП) Длину жакета определите примеркой. Последний ряд выполните по схеме 1ж.

Для каждого рукава жакета свяжите крючком по 2 мо­тива согласно схеме 1. соединяя их между собой при провязывании последнего ряда. Затем обвяжите с одной стороны тесьмой (ос.16). Продолжите работу фоновой сеткой по схеме 1д, формируя линии боковых скосов и оката регулярно прикладывая полотно к выкройке Когда рукава готовы, присоедините их сначала вдоль пройм при помощи тесьмы за «пико», а затем, при помощи той же тесьмы, вдоль боковых швов. Получившиеся отверстия между соседними мотивами заполните цветками по схеме 1 г, выполненными более тонкой нитью

Следующим этапом вяжите планку вдоль выреза горловины и бортов полочек согласно схеме 1з. К левой полочке пришейте пуговицы. Ажурные отверстия кружевной планки используйте в роли петель.

                                                 Схемы вязания

goluboy-jaket-shemy1 (615x700, 276Kb)
goluboy-jaket-shemy2 (325x700, 170Kb)

http://stilnoevyazanie.com/vyazanie_kruchkom/goluboj-zhaket/

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы >Кардиган



3416556_ajyrniikardigan (230x276, 8Kb)

http://xranitel7ochag.ru/azhurnyj-kardigan/





 

Nella solneshko

 

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Лопухова
Страницы: 515 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь