-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Груша_Апельсиновна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Я-Женщина Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 1769
Комментариев: 118
Написано: 1953


вязаные нарциссы от Риоритта

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 21:01 + в цитатник
Цитата сообщения Риоритта вязаные нарциссы

вязанные крючком нарциссы  


1 (700x447, 668Kb)

Нарцисс — цветок, который назван по имени прекрасного юноши, который непрестанно любовался своим отражением в зеркале. Так гласит древнегреческий миф. В Европе в эпоху позднего ренессанса нарцисс стал символом любви и брачных уз. 

Нам потребуется по сто грамм хлопковой пряжи оранжевого и желтого цветов, двести грамм зеленой пряжи, крючок № 1,6, тонкая проволока желтого и зеленого цветов, желтый бисер, трубочки для коктейля, супер-клей гель. 

“Юбочка” нарцисса: набрать желтой пряжей шесть воздушных петель и соединить в кольцо. 1-й ряд: 1 возд.петля подъема, 12 столбиков без накида провязать в кольцо.

2-й ряд и последующие ряды  вязать по схеме 1. Во втором ряду петли провязывать только за заднюю дольку столбиков без накида предыдущего ряда. 
2 (380x369, 62Kb)

Лепестки нарцисса вязать оранжевой пряжей, по шесть штук на каждый цветок. 1-й ряд вязать за заднюю дольку столбиков без накида “юбочки” нарцисса. Закрепить нить за основание “юбочки”, три возд.петли подъема, из каждой дольки столбика без накида провязать по два столбика с накидом (=24 столбика с накидом). Второй и последующие ряды вязать по схеме 2. 

 

 3 (393x382, 297Kb)

Чашечку цветка вязать зеленой пряжей. набрать 4 возд.петли, замкнуть в кольцо, далее вязать по схеме 3.  

 

4 (315x307, 155Kb)

Тычинки делаем так: на отрезок проволоки надеть три желтые бисеринки, согнуть и скрутить проволоку, зажимая бисеринки. Желтой пряжей плотно обмотать проволоку ниже бусинок на расстоянии чуть длинне “юбочки” нарцисса. Для каждого цветочка сделать по три тычинки.

Листья вязать по схеме 4 . Зеленой пряжей набрать 68 возд.петли + 2 возд.петли подъема. 1-й ряд: с третьей петли от крючка провязать 68 столбиков без накида. 


5 (418x332, 251Kb)

2-й ряд: работу повернуть, 1 возд.петля подъема, 65 столбиков  без накида, 2 соединит.петли, 1 возд.петля, 1 столбик с накидом в предпоследнюю петлю воздушной цепочки.

3-й ряд: вязать в том же направлении, не поворачивая , 1 возд.петля, 2 соединит.петли, 66 столбиков без накида. Нить закрепить и оставить хвостик для пришивания листа.

На каждый цветок связать по два листа. Чтобы листочек не обвисал, по краю продеть тонкую проволоку. Лепесточки можно слегка накрахмалить. Сборка цветка по схеме 5. 


6 (323x379, 228Kb)

Цветы нарциссы вязаные крючком можно подарить на любой праздник. Думаю, такой подарок сможет удивить любого. Если не делать стебли, а приклеить цветы и листья на плотную ткань, можно носить как брошь.

Источник: журнал “1000 секретов и миллион советов” № 10 за 2012 год. 

источник 

 

Риоритта

  

 

Рубрики:  Вязание/Цветы, листья
Украшения и сумки
Всевозможные цветы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку