Трюфельный торт - ооочень шоколадный, вкусный до невозможности |
Волшебный вкус и простой рецепт...|
Метки: рецепты выпечка сладкая торты |
средство от грибка |

|
Метки: разное полезности |
Хитрости СОДЫ! |
Просто универсальное средство! Экономит немало денег! * * Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить. |
|
Метки: разное полезности |
Энергетика старых вещей |
У каждого есть дома «священная» кладовка, в которой найти можно все: от пачки ненужных журналов до изношенного свитерка.
Если пока не трогать вопрос энергетики, то хочется спросить читателя, где приятнее жить: в сарае с паутиной, забитым старыми ненужными вещами, или же в просторной светлой комнате без лишнего хлама? Ответ будет для большинства очевиден. Поэтому никому не рекомендую забивать полки ненужным хламом, хранить в шкафах ненужную одежду, хранить под кроватью старые журналы или газеты (с мыслью «а вдруг пригодятся»).
Это очень легко сделать с помощью биолокации, т.е. методом, который в былые времена использовали для определения места нахождения воды и полезных ископаемых. Биолокации от 4000 до 7000 лет, ученые пока спорят. Специалистов, выполнявших такую работу, называли "лозоходцы". Это были энергетически чистые люди, которые, используя простые прутья лозы (ивы, орешника, вяза, клена и даже сирени), точно определяли место нахождения воды или полезных ископаемых. Сегодня большинство специалистов используют биолокационные "рамки" различных конфигураций или маятник. С помощью такой "рамки" можно находить различные предметы не только на местности, но и по карте. Специалисты точно определяют местонахождение пропавших людей, которые могут находиться за сотни и тысячи километров.
Серия сообщений "Магия":
Часть 1 - Кодировка недоброжелателей
Часть 2 - Пальцы на ногах
...
Часть 32 - Обереги
Часть 33 - Посадите болезнь в горшок
Часть 34 - Энергетика старых вещей
Часть 35 - Учимся диагностировать по фото
|
Метки: разное |
Резервное копирование: как защитить от потери любимые фотографии и рабочие документы |
Наверное, каждый из нас хотя бы раз страдал от потери данных. Когда сгорел мой первый жесткий диск со всей видеотекой, я рвал на себе волосы и радовался тому, что на этом диске находились всего лишь фильмы, а не дипломная работа, которую надо было сдавать через две недели, и не фотоархивы, включающие в себя старые отсканированные семейные фотографии.
Прежде всего, следует определиться, какие именно данные вы хотите защитить от потери. Можно выбрать резервное копирование определенных типов файлов – документы, музыка, фильмы, изображения или почта; определенных форматов – в зависимости от расширения: .doc, .mp3, .jpg. Можно задать бэкап отдельным документам или папкам, если не хочется сохранять копии всех файлов определенного типа. Если вы часто ездите в отпуск, путешествуете по работе или просто любите фотографировать, обязательно добавьте в список претендентов папку «Фото», а если решили попробовать себя в написании детских книг или любовных романов, не забудьте папку с будущим бестселлером.
Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Всё для компа
Часть 2 - Отправить СМС с компа на телефон
...
Часть 30 - Перегрев ноутбука. Как избежать?
Часть 31 - Как открыть два одновременно работающих окна на рабочем столе
Часть 32 - Резервное копирование: как защитить от потери любимые фотографии и рабочие документы
Часть 33 - Компьютерная шпаргалка
|
Метки: разное полезности |
Золотая минута загадывания желаний |
В течении каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими судьбой открывается прямой канал связи. И то, о чем вы подумаете в эту самую минуту сбывается на сто процентов.
Серия сообщений "Нумерология, астрология":
Часть 1 - Нумерологические коды
Часть 2 - Счастливые года
...
Часть 32 - Тайный мир дней рождения
Часть 33 - Время Золушки – когда осуществляются самые романтические мечты
Часть 34 - Золотая минута загадывания желаний
|
Метки: разное бред |
365 лоскутных блоков. Ч.1 |
|
Метки: печворк журналы |
365 лоскутных блоков. ч.2 |
|
Метки: печворк журналы |
365 лоскутных блоков. ч.3. |
|
Метки: печворк журналы |
Pin bu Q&A : mi ji 1000. Книга по пэчворку и квилтингу |
|
Метки: печворк журналы |
Patch Afins - 3 |
|
Метки: печворк журналы |
Аппликация на сумочках |


|
Метки: печворк апликация |
Лоскутно - Сумочное от Валерии Межибовской!!! |
Своя игра
"Своя игра" - так назывался предпредыдущий челлендж в нашей сумочной группе. Предлагалось сшить сумку, любым образом посвященную любой игре: подвижной, настольной или компьютерной, командной или один на один; можно было изобразить игру на сумке или с помощью сумки (футбольный мяч?), а также сшить сумку для любого спортивного инвентаря или из него.
Народ не очень-то ухватился за эту тему. А у меня, наоборот, было, как у известной лисы в сказке "тысяча-тысяча-тысяча думушек". Попыталась ограничить море идей и решила порыскать по шахматам, а потом перейти к компьютерным играм. Это было такой же ошибкой, как и план на один день "начнем с Лувра, а потом прогуляемся по Парижу" - для одного только знакомства с Лувром недели не хватит. Я задала в поиске "альтернативные шахматы" и за час накопала лоскутных идей на ближайшие несколько лет. Одну из них я уже попыталась воплотить в квилте:

... и еще много-много осталось. Нашлась и для сумки картинка, весьма необычная:
|
Метки: печворк сумки |
Новый друг для крохи!!! |
Мой малыш не так давно увидел радиоуправляемые машины Traxxas и очень просил такую в подарок. Папа решился все-таки сделать такой подарок сынульке «Мужчина же растет! Пусть учится!» — честно я осталась довольна. Так что рекомендую http://www.igrmag.ru/. А в роли пассажира предлагаю сделать игрушечного мишку своими руками, по специальной технологии Тедди. Такой мишка станет любимой игрушкой ребенка. Любому малышу понравится с ним засыпать и играть в свои любимые игры.
Итак, для его изготовления подойдет любой материал, какой найдется дома. Можно взять обыкновенный хлопок или льняную ткань. Можно выбрать ткань с узором или рисунком.
|
Метки: печворк тильда |
Вышивка к летней сумке!!! |
|
Метки: печворк сумки вышивка |
Журнал по РАЗНЫМ рукоделиям - КРАСОТА!!! |
|
Метки: печворк японцы журналы |
Симпатичные мишки, мишутки... - в разных вариантах!!! |
|
Метки: печворк журналы |
Новые уроки по стёжке!!! |
|
Метки: печворк стежка |
Шитьё - шьём шторы и не только... - creaciones 1!!! |
|
Метки: шитье печворк журналы |
Интересная японская книга по моделированию - МНОГО идей!!! |
|
Метки: шитье журналы |