Подборка лоскутных сумок с выкройками и без... |
|
Метки: печворк сумки |
Вот что я нашла в инете для Хозяюшек! |
|
Метки: разное полезности |
PASKERIER - аппликация из бумаги. Интересный журнал! |
|
Метки: печворк журналы |
Красивая выпечка "Самаркандские лепешки" |

|
Метки: выпечка дрожжевая |
Юбка-пачка своими руками: красота за один час |

|
Метки: шитье дети |
Word art летний (кликабельно) |
|
Метки: разное лето |
Мармелад очистит печень и почки |


|
Метки: разное |
Почему активированный уголь запрещен в Европе |


|
Метки: разное |
Девочки! Шикарная книга по-шитью! |
|
Метки: печворк шитье журналы |
Шоколадное печенье без выпечки |
|
Метки: рецепты |
ПЫШКИ СО ШПИНАТОМ (сначала печем,потом жарим) |

|
Метки: рецепты |
раскраски для детей "кошки" |
|
Метки: раскраски для детей |
Схемы для вышивки рушников |
Схемы для вышивки рушников.
Давайте не будем забывать, что такое рушник - для чего он предназначается. В русской культуре - это символ, с ним человека встречали , специально для новорожденных есть свои рушники, которые будущая мать вышивала сама и с рушниками же провожали человека в последний путь. Есть они для свадьбы и венчания, а также на крестины и для встречи дорого гостя.
|
Метки: разное вышивка |
Лоскутное шитье. Детские подушки |
Дорогие мои рукодельницы, любительницы лоскутного шитья) Хочу вам показать красоту, которую создает польская мастерица Agnieszka Ochocka-Tabor. Замечательные подушки в технике лоскутного шитья с веселой аппликацией способны украсить любую детскую комнату. Если вы умеете шить, то обязательно сотворите такое чудо для подарка новорожденному. Ниже размещаю подборку для вдохновения, здесь только идеи, без мастер-класса и шаблонов
|
Метки: печворк |
Word art летний (кликабельно) |
|
Метки: разное |
Текстильные цветы и веточки на проволоке и декор вазы тканью |
Отличный декор для украшения интерьера! Что нужно для создания таких текстильных цветов и веточек? Самая малость - ткань, проволока, ножницы и швейная машинка, имеющая в наличии лапку для строчки зигзаг. Для создания цветов и веточек подойдет любая хлопчатобумажная ткань, самой разной расцветки, с любым рисунком. Подборка ниже вас в этом убедит и вдохновит на творчество, в чем я ни капельки не сомневаюсь) А чтобы веточки гармонировали с вазочкой, ее можно декорировать тканью, что тоже совсем несложно




|
Метки: рецепты цветы из ткани |
Английские фруктовые кексы |

Фруктовые кексы - они и есть фруктовые кексы. Один из них - всем известный Данди, а вообще-то их и без названий множество. Множество - в том смысле, что множество бесконечное. Совсем необязательно четко следовать рецепту. Есть несколько основных понятий.
Первое - это тесто. Оно может быть светлым или темным. В светлом - просто сахар (белый или светлый тростниковый), мука, яйца и масло. Также можно добавлять молотый миндаль, он хорошую рассыпчатость придает. Темное тесто становится темным за счет добавления темного сахара (или патоки) и пряностей, например, корицы, гвоздики.
Второе - сухофрукты. Есть традиционные наборы, например светлый изюм, сушеная смородина (которая, оказывается, как меня поправляет Юля в комментариях, совсем не черная смородина, а изюм-коринка) и цукаты. Есть наборы на ваш вкус, например, для золотистой начинки (и светлого теста) возьмите курагу, груши, светлый изюм и лимонные цукаты. Вариантов множество, можно также использовать орехи.
Третье - сочетание теста и сухофруктов. На мой взгляд, сухофруктов не должно быть сильно много. Но чем больше - тем праздничнее кекс, я совсем недавно узнала, что рождественские кексы - это именно кексы с о-о-очень большим количеством сухофруктов, когда тесто используется лишь для их скрепления. В таких случаях тесто обычно берут темное.
И про выпечку - чем больше фруктов, тем медленнее надо печь кекс. Два-два с половиной часа при температуре 140-150С (это если килограмм фруктов) и полтора-два часа при 160-170С если полкило сухофруктов.
Если сухофруктов немного, около полкило на тесто из четырех яиц, кекс получается оптимально вкусным. Но это мое личное мнение. Люблю, чтобы все было сбалансировано.
Но чем больше сухофруктов, тем лучше кексы хранятся.
И про замачивание. Раньше я замачивала на несколько часов, сейчас может и пару недель банка простоять. Это не столь принципиально.
Чтобы улучшить вкус, аромат и лежкость, сразу после выпечки кекс можно пропитать - хересом, коньяком, а некоторые используют ром или что-то еще.
Специально не пишу никаких точных рецептов и не называю кексы аутентичными - ищите свой вкус и свой рецепт, соблюдайте технологию и пеките то, что любите именно вы.
Я же, хотя у меня в семье его и не любят, испекла кекс с большим количеством сухофруктов. В подарок.
Тесто:
4 яйца
200г масла
150г тростникового и 50г темного тростникового сахара
250г муки
50г молотого миндаля
1\2 ч.л. пряностей (мускатный орех, корица, гвоздика)
Сухофрукты:
200г светлого изюма
200г темного изюма
150г вяленой клюквы
150г вяленой вишни
100г лимонных цукатов
100г апельсиновых цукатов
100г цукатов из дыни
всего 1кг
изюм я замочила в 100мл муската
прочие сухофрукты не замачивала
Пропитка:
рюмка хереса
|
Метки: рецепты торты |
Patchwork. Guia do Atelie. 2011/3 |
|
Метки: печворк журналы |
Natal PatchworK. Guia do Atelie. 2011/1 |
|
Метки: тильда печворк |
средство для чистки засоренного слива |

|
Метки: разное |