-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722


Бог даёт новую жизнь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Алллок   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 13:29 (ссылка)
Поучительно!
Ответить С цитатой В цитатник
saptiro   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:03 (ссылка)
Найти того с кем ты, или кто с тобой, вместе поплачет. Это может быть ПРОСТО человек, Разделенная печаль - это половина печали.
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 22:24 (ссылка)
saptiro,
Да, разделённая печаль--половина печали, но смысл был в другом. В том, что когда человека коробит от его поступков, когда он сокрушается и стыдится своих дел, когда любит Иисуса, то ОН приходит и смывает твои грехи своей кровью !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 22:49ссылка
А зачем грешить и омываться чужой кровью? СвоЮ жалко?
Вот в этом ханжество - нагрешил, получил индульгенцию и греши опять. Если бы знали, что грехи не отпускаются - задумались бы. В Средние Века хоть надо было писать индульгенцию (за плату), а сейчас и писать не надо.
АРИНБЕРД   обратиться по имени Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 22:25 (ссылка)
Алллок,
Рада, что вам понравилось !
Здоровья и радости !
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 00:00 (ссылка)
saptiro,
Всё не так !
Совсем всё не так !

Человек не может проживать безукоризненную жизнь.
За каждым человеком тянется шлейфом груз совершённых им ошибок вольных и невольных.
Но когда человек осознаёт какую боль причинил своими действиями, словами, как был не прав, как был слеп, как был жесток, то начинает сожалеть и сокрушаться. Именно осознание даёт ему прозрение ! Человек как бы возвышается над своими ошибками и может судить себя, судить и стыдиться себя. А когда ему становится мерзко от своих деяний, то он раскаявшись уже не наступит на те же грабли. Проводя незримо духовную работу над своей личностью человек проводит водораздел между собой и прошлыми грехами-ошибками. Так что ваше ,,получил индульгенцию и греши опять,, здесь не катит. Другое дело если человек тешится самообманом. Но если человек рыдает от стыда и горя, содрагаясь каждой своей клеткой,значит человек духовно изменился ! Когда происходит обновление души человека, тогда Господь приближает такого человека к себе, как достойного и омывает его грехи. Вот в чём дело.
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:26 (ссылка)
сейчас никто не стесняется ничего, всё можно оправдать, ничего не стыдно и плакать никто не будет о своих карточках

всё очень наивно
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:35 (ссылка)
poemsafo,
Что значит " никто не стесняется", и
" плакать никто не будет" ?
Вы считаете, что никто не работает над собой ?
Никто не плачет и не стесняется своих деяний ?

Вы меня опять удивили !
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:41 (ссылка)
вот и я удивляюсь последнее время - не -пе-ре-стА- вА -я))
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Пятница, 09 Октября 2015 г. 23:44 (ссылка)
людям)
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:00 (ссылка)
poemsafo,
Вы не ответили на мой вопрос.
Вы считаете, что никто не стыдится своих поступков ?
Никто не работает над собой?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:12ссылка
работают некоторые, да и стыдно некоторым, за кое что, иногда, но это редкость
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:16 (ссылка)
poemsafo,
Это субъективное мнение. Вы не можете знать какой духовный путь проходят люди, а на виду всегда бывает пена, которая и создаёт иллюзию, что все люди поверхностны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:17ссылка
хорошо бы посмотреть на настоящих)
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:31 (ссылка)
poemsafo,
Посмотрите на себя, вы настоящая !
Ведь вы интересуетесь духовной темой и наверняка работаете над собой.
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:34 (ссылка)
вот теперь вы меня удивили))
и было интересно пообщаться, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 00:45 (ссылка)
poemsafo,
А мне приятно, что вы нашли у меня столько интересного для себя. Просто удивительно с какой скоростью вы читаете, я читаю как черепашка, пока дойдёт как до жирафа.))
Всего доброго !
Ответить С цитатой В цитатник
ллеетта   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 11:04 (ссылка)
Спасибо вам, ещё раз, очень интересные подборки, вот, вчера не досмотрела, не дочитала, сейчас хочу дочитать. И вам - доброго, по жизни)
Ответить С цитатой В цитатник
АРИНБЕРД   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2015 г. 23:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку