-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ! СМОТРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Лобанова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ! СМОТРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !



Рубрики:  Интересности со всего света


Понравилось: 2 пользователям

ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА ПОСЛЕДНЕГО РОМАНА..СЛУШАЕМ И РАДУЕМСЯ...

Вторник, 23 Сентября 2014 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПОСЛЕДНЯЯ ГЛАВА ПОСЛЕДНЕГО РОМАНА..СЛУШАЕМ И РАДУЕМСЯ....

16483140 (600x400, 162Kb)


Осенняя любовь наполнена туманом,
дождями за окном и грустью по утрам,
последнюю главу последнего романа,
читаю неспеша, читаю по слогам.

Опавшая листва, высокое давленье,
запавшие глаза – бессоницы каприз,
к финалу подошло второе отделенье
концерта, где я сам продюсер и артист.

Осенняя любовь, иллюзия надежды,
то нежность до краев, то сладкая тоска,
застывшая душа, без сброшенной одежды,
ждет мел своей судьбы, как школьная доска.

Вдруг стертые слова становятся родными,
а запахи дождя напомнят океан,
и сложатся года в твое простое имя…
Осенняя любовь, все за тебя отдам!

Дмитрий Гец

загруженное (17) (394x171, 88Kb)

Осенняя Любовь – пьянящее вино,
Как сладкий поцелуй в аллеях листопада,
Как этой жизни суть, что нам понять дано,
Как светлый мир души, когда других не надо.

Осенняя Любовь, так повелось давно,
Что сердце и душа всё ждут её в награду,
И если полюбить нам снова суждено,
То сердце и душа Любви осенней рады.

Осенняя Любовь, как будто дар Богов,
Как будто светлый миг восторжнного Рая,
Что создан лишь для тех, кто полюбить готов.

Осенняя Любовь, как дева пресвятая,
Что держит нить судьбы на перекрёстках снов,
Всю жизнь, которой жил, навечно изменяя.

Дмитрий Ахременко
загруженное (17) (394x171, 88Kb)


klavdia-France
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Доброе , трогательное и милое

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброе...немного грустное...

Новые работы  Нино Чакветадзе, ранее ее картины были -  Здесь

далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 4 пользователям

Красавчик Андрей Репников

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Андрей Репников

Художник Андрей Репников родился в 1963 г. в Москве, Живписью занимается с 1990 года. Автор городских и морских пейзажей и серии работ под названием "Колбаскин и компания" в юмористическом жанре.

Подборка картин:

1.
000052 (600x451, 134Kb)
2.
9659ff820862 (700x493, 319Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 2 пользователям

Космические голоса Орлеанской Девы

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 04:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Космические голоса Орлеанской Девы

 

Космические голоса Орлеанской Девы

 Никому не известной девушке-пастушке явился во сне дух и заявил, что она должна спасти родину. Собрав отряд, Жанна д’Арк повела его на врага. В мае 1429 года она освободила город Орлеан, за что ее окрестили Орлеанской Девой.

 1429 год…. Во Франции шел 82 год Столетней войны с Англией. Казалось, ничто уже не может остановить английских захватчиков. Но вот среди народа прошел слух, будто волшебник Мерлин предсказал: «Явится девственница (дева) с топором в руке и спасет всех». Пророчество сбылось в точности. Этой девой была 17-летняя Жанна д’Арк. Она родилась в 1412 году в поселке Домреми в семье деревенского старосты. Каким образом крестьянская девушка сумела собрать под свое знамя лучших рыцарей и откуда у нее взялись воинские таланты? Существует немало версий о происхождении Жанны д’Арк.

 Французский ученый и исследователь Робер Амбелен в своей книге «Драмы и секреты истории» утверждает, что Жанна была незаконнорожденной дочерью королевы Франции Изабеллы Баварской. В качестве доказательства исследователь приводит следующие рассуждения и факты.

 Жанна была осыпана почестями еще до того, как совершила свои подвиги. Во-первых, она имела свой боевой стяг, что по тем временам было немалой привилегией. Во-вторых, у нее были золотые шпоры, что дозволялось только рыцарям, в-третьих, у нее была своя свита и свой штаб из знатных дворян, которые ни при каких условиях не пошли бы в подчинение простолюдинке — другое дело служить хоть и незаконнорожденной, но принцессе королевских кровей.

 И никакие политические ухищрения не заставили бы короля Франции отдать Жанне меч Бертрана дю Геклена, который она затребовала, явившись ко двору. Геклен был известнейшим рыцарем, прославившимся многочисленными подвигами. И его меч, хранившийся в королевском дворце, считался подлинной реликвией. Но так как меч был завещан покойному герцогу Орлеанскому (который, по мнению Амбелена, являлся отцом Жанны), то оружие выдали деве без возражений — как-никак законная наследница.

 Когда королевский медик провел процедуру проверки на девственность (чтобы подтвердить соответствие пророчеству Мерлина), Жанна потребовала еще одно орудие из предсказания — боевой топор. Он был изготовлен специально для нее лучшими мастерами. И, что примечательно, на лезвии была выгравирована буква «J» с маленькой короной наверху. В аббатстве Сен-Дени имеется плита с изображением д’Арк в доспехах и с топором, на котором можно разглядеть эту самую букву «J» с короной.

 Насколько можно верить историческим изысканиям Амбелена? Трудно судить. Существуют и другие объяснения странностей, которые действительно просматриваются в истории Жанны. Американский парапсихолог Дж. Уокер утверждает, что все загадки судьбы д’Арк становятся понятными если допустить, что Жанна от рождения обладала паранормальными способностями.

 Амбелен, кстати, объясняя успехи Жанны ее высокородством, тоже не отрицает ее ясновидческого дара. По его мнению, это необыкновенное свойство перешло к девушке от отца — Луи Орлеанского, который, как известно, обладал способностью прозревать будущее — он а точности «увидел» картину своей смерти задолго до убийства и в деталях описал ее друзьям. Правда, у герцога Орлеанского этот дар прорезался уже в зрелом возрасте. А у Жанны «контакты» начались еще в детстве.

 Как свидетельствуют летописцы, странности с девочкой начались после того, как она… попала в гости к феям. Возле деревни, где она жила, раскинулся лес Шеню, где на берегу Смородинового ручья, согласно местным преданиям, росло дерево фей. Жанна любила гулять в этих местах. И однажды, вернувшись домой, она рассказала родителям, что возле старого бука перед ней открылась дверь в волшебную страну. Маленькую девочку принимала сама королева фей и предсказала ей великое будущее. С той поры Жанну регулярно стали посещать странные видения и голоса…

 В воспоминаниях современников Жанны д’Арк то и дело проскальзывают намеки на сверхвозможности девушки. Очевидцы описывают, как некий всадник при виде девы в доспехах выругался, на что Жанна предсказала ему быструю кончину. Так вскоре и случилось. Во время одной из битв д’Арк предупредила соратника, чтобы тот отошел в сторону, иначе его поразит пушечное ядро. Рыцарь отошел, на его место встал другой и тут же был убит.

 Очевидно, Жанна обладала и способностью к гипнозу. Ее голос, как вспоминали современники, буквально завораживал воинов перед битвой настолько, что они бросались даже в заведомо неравную схватку, не ведая страха, а некоторые при этом не испытывали даже боли от ран, продолжая сражаться, уже будучи смертельно раненными. Воины приписывали это божественному покровительству. Дар ясновидения тоже был секретным оружием Жанны дАрк, — считает Дж. Уоркер. — И, судя по всему, ее способности в этом были действительно колоссальны. Сверяя свои поступки с внутренними голосами, она ни разу не ошиблась в прогнозах, блестяще выигрывая одну битву за другой. Битва при Потэ, которую провела юная главнокомандующая, вошла в историю как одна из самых блестящих побед французского оружия, со стороны англичан в ней участвовало около пяти тысяч бойцов, со стороны французов — едва полторы тысячи. Но, несмотря на численное превосходство, англичане потерпели сокрушительное поражение — они насчитали убитыми две с половиной тысячи человек, остальные спаслись бегством или попали в плен. Во французском же войске потери составили всего… десять человек. «Это было похоже на чудо! — восхищались современники Жанны. — Дева словно заранее знала ход сражения, безошибочно посылая отряды в самые опасные точки…»

 Загадочные голоса предупреждали Жанну буквально обо всем. Даже о том, что ей предстоит попасть в руки врагов она узнала заранее, о чем и предупредила своих друзей. События развивались так.

 Войско Жанны готовилось к боевой вылазке. Перед этим в приходской церкви Сен-Жак прошла служба. Когда девушка стояла на коленях, на нее накатилась волна безысходной тоски. Друзья Жанны замерли, едва она качнулась с закрытыми глазами — так всегда бывало, когда к ней приходило видение. Очнувшись, дева сказала: «Меня продали и предали… Я знаю людей, которые сделали это. Я ничем больше не смогу помочь вам, ибо скоро буду отдана в руки смерти!»

 Командиры просили Жанну отложить атаку. Но она отказалась. И вскоре во время схватки ее взял в плен бургундский лучник. Предугаданное предательство тоже свершилось — капитан Гильом Флави приказал закрыть ворота и поднять разводной мост крепости, из которой вышел отряд Жанны. И рыцари, которые в ней еще оставались, не смогли прийти на подмогу д’Арк.

 Слухи о загадочном даре Жанны, безусловно, дошли и до ее врагов. И поэтому неудивительно, что те прежде всего обвинили ее в колдовстве. Святые отцы и представители инквизиции долго пытали д’Арк, все выспрашивали, что это за голоса помогали ей в трудную минуту? Мучительные допросы продолжались не один месяц…

 Был момент, когда измученная девушка тяжело заболела. Лекарь, срочно приведенный к ее тюремной постели, лишь развел руками, мол, медицина бессильна. Но произошло чудо. Вновь на Жанну нахлынули замолчавшие было голоса, и через два-три дня она полностью поправилась от лихорадки — неизлечимой по тем временам болезни.

 Когда «ведьму» возвели на костер и казнили, снова произошло невероятное. В куче угля и пепла обнаружилось совершенно нетронутое сердце девушки. Со всеми предосторожностями его отнесли на берег Сены и бросили в холодную воду. Это произошло 30 мая 1431 года. Такова официальная версия жизни и смерти Жанны д’Арк. Однако в рамках этой версии невозможно объяснить цепочку дальнейших таинственных событий. В течение нескольких месяцев после кровавой казни в Руане один за другим скончались все свидетели обвинения и судьи: епископ Филибер де Сатиньи, Пьер Луазалер, Николя де Ру — от сердечных приступов, Жак д’Эстиве — утонул в болоте, следователь Ледонтейн и главный инквизитор Жак ле Мейер — вообще бесследно исчезли.

 Обладала ли Жанна спонтанным даром или вполне сознательно пользовалась им? Свидетельств этого не сохранилось. Но можно предположить, что у нее были учителя, развившие ее необыкновенные способности. Один из них маршал Франции Жиль де Ре, бывший сподвижником д’Арк во многих ее походах. На некоторых картинах, изображающих коронацию Карла VII, Жанна стоит по правую руку, а Жиль де Ре — по левую. Так вот, этот маршал был также известным алхимиком, знатоком древних эзотерических знаний, вполне мог превратить чудесный дар Жанны в реальное и грозное оружие. Не за это ли вскоре после смерти Жанны был схвачен инквизицией и Жиль де Ре? Его тоже обвинили в колдовстве и отправили на костер.

 Была ли Жанна принцессой Франции? Возможно… Но куда важнее, является тот факт, что исследователи признают сегодня паранормальные возможности этой легендарной женщины. Ведь воистину это, пожалуй, единственный достоверно известный случай, когда дар ясновидения использовался в масштабах военных действий и при этом с неизменным успехом. Что касается того, будто умение прозревать будущее относится к колдовским силам, как считают некоторые — ведь назвала же инквизиция Жанну Орлеанскую ведьмой! — то хочется напомнить, что церковь полностью реабилитировала д’Арк, причислив ее в 1920 году к лику святых.

Источник: http://primeinfo.net.ru/news239.html#ixzz1ov12Psnl
 
Рубрики:  Люди и судьбы


Понравилось: 2 пользователям

Интересная история

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мария Ленорман

Таинственные явления


 

Родилась эта загадочная женщина 27 мая 1772 года в Алансоне — небольшом городке на северо-западе Франции. Увидев новорождённую, мать пришла в ужас. Одна нога у малышки оказалась короче другой, а во рту росли зубы. Картину дополняли густые жёсткие чёрные волосы. Погоревав, родители назвали появившеюся на свет девочку Марией. Полное же имя юного создания звучало довольно длинно — Мария Анна Аделаида Ленорман.

Мария Ленорман
Мария Ленорман

Поначалу ребёнок ничем не отличался от своих сверстников. Девочка росла живой, любознательной и общительной. Но когда малютке исполнилось пять лет, родители стали замечать, что она прекрасно видит в темноте. Затем выяснилось, что девочка может предугадывать желания людей и предсказывать их будущее. Всё это выглядело необычно и немножко жутковато.

Родись Мария Ленорман лет на сто раньше, гореть ей в очищающем огне инквизиции. Но времена изменились: народ стал всё больше прислушиваться не к святым отцам, а к людям науки. Влияние церкви на умы ослабло, а поэтому священнослужители, следуя новым веяниям, перестали бороться с ведьмами и другой потусторонней нечистью. В душах божьих слуг проснулись покладистость и сговорчивость, что оказалось очень кстати для родителей девочки.

Передали они своё необычное чадо в женский монастырь для воспитания, посчитав, что за молитвами и служением богу их ребёнок растеряет то странное и необычное, что в нём присутствовало от рождения.

В новом коллективе крохе пришлось несладко. Монахини девочку не жаловали. Весь день она занималась самой грязной и чёрной работой, а по вечерам молилась. Так что свободного времени у юного создания совсем не было.

Однажды настоятельница начала выговаривать девочке за плохо сделанную работу. Ребёнок стоял, опустив голову, но вдруг робко заметил, что начальнице не стоит так переживать за порядок в монастыре, потому как она его скоро покинет. Суровая женщина вскинула брови от такой дерзости, а хромая черноволосая малютка пояснила, что ждёт мать-настоятельницу дальняя дорога, богатая обитель и милость самой королевы.

И действительно, не прошло и трёх месяцев, как настоятельницу перевели в другой монастырь. Находился он южнее Парижа, а покровительствовала ему королева Франции.

После этого случая монахини стали относиться к девочке по-другому. Её освободили от грязной работы, отнимающей всё свободное время. Стали поручать более лёгкие дела, а вскоре она получила задание навести порядок в книгохранилище. В нём под толстым слоем пыли лежали книги по магии, нумерологии, эзотерике и многим другим тайным знаниям.

Мария Ленорман внимательно ознакомилась с содержанием книг, а однажды нашла старую колоду карт. Когда девочка взяла её в руки, то обнаружила, что одни карты на ощупь тёплые, другие горячие, а третьи холодные. Пальцы юного создания стали перебирать колоду, и в мозгу начали возникать образы незнакомых людей, их жизненный путь и закономерный конец.

По достижению 16 лет Мария покинула монастырь и вернулась к родителям. Но в отчем доме девушка долго не задержалась. Способствовало её отъезду, в первую очередь, холодное отношение близких родственников. Мать с отцом относились к дочери очень настороженно. И та поехала устраивать свою судьбу в Париж, поняв, что родные люди считают её чужой.

В столице девушка нашла работу продавщицы в магазине по продаже тканей. Она очень ловко управлялась с большими тюками материи, а в конце дня брала в руки карты и гадала всем желающим. Вскоре, однако, окружающие начали замечать, что все предсказания черноволосой продавщицы поразительным образом сбываются. Не было случая, чтобы девушка ошиблась.

Слух об удивительной предсказательнице очень быстро распространился по городу. К Марии Ленорман начала выстраиваться очередь. Девушка никому не отказывала, но поначалу деньги за гадание не брала. Затем всё же установила небольшую сумму, так как народ всё прибывал и прибывал, а любой труд должен оплачиваться.

В конце 1788 года про удивительную молодую гадалку узнала королева Мария-Антуанетта. Посланцы Её величества привезли девушку в Версаль. Мария Ленорман заробела, оказавшись в окружении роскошно одетых женщин и мужчин. Эти люди смотрели на черноволосую хромоножку с нескрываемым любопытством. Королева, буквально на днях отпраздновавшая 33-летие, была благосклонна и милостива.

Девушка «бросила» карты, и лицо её омрачилось. Мария-Антуанетта заметила тень, пробежавшую по лицу гадалки. Она потребовала, чтобы та сказала ей чистую правду. Делать было нечего. Обречённо вздохнув, гадалка поведала Её величеству, что жить той осталось всего несколько лет.

Королева поинтересовалась причиной смерти. Мария низко опустила голову и очень тихо произнесла: «Вам отрубят голову, Ваше величество». Наступившую тишину прервал нервный смех Марии-Антуанетты. Она велела заплатить гадалке и отвезти домой.

Казнь Марии-Антуанетты
Казнь Марии-Антуанетты

Это предсказание сбылось в точности. Прошло 5 лет, и 16 октября 1793 года королева Франции вступила на эшафот. Отточенный нож гильотины оборвал жизнь венценосной особы. Мария-Антуанетта погибла в возрасте 37 лет, не дожив до своего очередного дня рождения всего 2 недели.

У каждого человека своя судьба. Мария Ленорман постепенно взрослела, набиралась опыта. В 1790 году она организовала свой гадальный салон. Популярность девушки к этому времени достигла такой величины, что Мария уже не могла принимать всех желающих в один день. Чтобы попасть к гадалке, люди стали записываться заранее.

Слава хромой брюнетки достигала ушей лидеров Французской революции. В один из весенних дней 1793 года к ней пришли те, кто залил невинной человеческой кровью всю Францию. Это были Жан-Поль Марат, Максимилиан Робеспьер и Луи Антуан Сен-Жюст. Палачи хотели знать свою судьбу, и Мария раскинула карты.

Вначале она гадала Марату, как самому старшему по возрасту. Девушка посмотрела на карты и произнесла: «Вам осталось жить совсем немного. Вас ждёт женское коварство и смерть». Затем Мария разложила карты Робеспьеру и Сен-Жюсту. «Вы переживёте своего старшего друга всего лишь на год с небольшим», — сказала девушка молодым мужчинам. «Что, тоже женское коварство?» — с иронией в голосе поинтересовался Робеспьер. Гадалка отрицательно покачала головой: «Вы кончите свои дни на гильотине, господа». Лидеры Великой Французской революции покинули салон в негодовании.

Смерть Марата
Смерть Марата от руки Шарлотты Корде

Прошло два месяца, и 13 июля 1793 года молодая дворянка Шарлотта Корде хитростью проникла в дом Марата и заколола лидера якобинцев кинжалом, когда тот лежал в ванне. На момент смерти Марату было 50 лет. Мужественная девушка свершила справедливое возмездие, но поплатилась за это жизнью. Летом следующего года наступила очередь Робеспьера и Сен-Жюста. Им отрубили головы 28 июля 1794 года. Таким образом, предсказания гадалки сбылись в точности.

После этих событий Мария Ленорман получила прозвище Чёрная Мария, а её популярность возросла ещё больше. Народ шёл к ней непрестанно.

Однажды в салон заглянули две дамы. Одной из них была Тереза Тальен, а другой Жозефина де Богарне. Первая состояла в браке с журналистом Тальеном, а вторая коротала вдовий век, имея на руках двух детей.

Гадалка разложила карты, затем посмотрела на Терезу. «Ваша вторая половина жизни будет наполнена любовью к человеку благородных кровей. Вы станете графиней, почти принцессой. Проживёте в покое и счастье много лет», — произнесла Мария. Тереза Тальен скептически хмыкнула: слова Чёрной Марии напоминали красивую сказку.

Предсказательница повернулась к Жозефине де Богарне. «В ваших руках очень скоро будет судьба всей страны. Вы полюбите человека, который сделает вас императрицей. Но этот брак не принесёт счастья вам обоим. Всё закончится разводом. Вскоре после этого вы умрёте», — спокойно и веско произнесла гадалка.

Жозефина де Богарне
Жозефина де Богарне

Действительно, буквально через год, в марте 1796 года молодой дивизионный генерал Наполеон Бонапарт свяжет себя брачными узами с Жозефиной де Богарне. Пройдёт всего три года, и генерал станет первым консулом. В его руках сосредоточиться вся власть в стране. По прошествию ещё пяти лет Наполеон провозгласит себя императором. Вместе с женой он будет коронован в соборе Нотр-Дамм де Пари (собор Парижской Богоматери).

Жозефина де Богарне не забыла предсказательницу. Став первой женщиной Франции, она приблизила к себе Марию Ленорман. Та получила статус персональной гадалки императрицы. Но однажды, раскинув карты, Чёрная Мария увидела дальнейшую судьбу Наполеона Бонапарта. Императора ждало позорное поражение от русской армии, ссылка на маленький остров и смерть от неизвестной болезни.

Мария Ленорман и Наполеон
Мария Ленорман и Наполеон

Обо всём этом гадалка рассказала Жозефине. Та поделилась предсказанием с мужем. Услышав вещие слова, Наполеон впал в бешенство. Его мнение было однозначным: Мария Ленорман является шарлатанкой, а может быть даже и пособницей русских. Но императору нужны доказательства. Он просит одного из своих подданных заняться вплотную этой таинственной женщиной и вывести её на чистую воду.

Жан Батист Бернадот
Жан Батист Бернадот

Подданным является маршал Жан Батист Бернадот. Он приходит к Чёрной Марии и представляется богатым коммерсантом, желающим узнать своё будущее. Мужчина очень любезен и приглашает гадалку покататься на лодке. Маленькое судно отчаливает от берега, и тут Мария огорошивает своего любезного кавалера. «Вы не коммерсант, вы маршал Бернадот. Велением судьбы вам предначертано стать королём», — говорит она.

Поражённый услышанным, мужчина резко вскакивает. Лодка накреняется и переворачивается. Река подхватывает Марию и уносит вниз по течению, а маршал преодолевает стремительный поток воды и выбирается на берег.

Мария спасается чудом. Её корсет цепляется за сук большой коряги, плывущей по реке. Вскоре несчастную замечают рыбаки и вытаскивают на берег. Но, спасшись от водной стихии, женщина не может обезопасить себя от гнева императора. Тот не желает, чтобы Чёрная Мария жила в Париже и негативно влияла на его жену. Женщина покидает Францию и уезжает в Бельгию, где и проводит долгих 6 лет.

Только после разгрома наполеоновской армии гадалка возвращается в Париж. Люди уже забыли её прозвище Чёрная Мария, и женщина нарекает себя Французской Сивиллой. Сивилла — это странствующая пророчица в Древней Греции. Побывав в изгнании, Мария Ленорман по праву назвала себя подобным образом.

Узнать свою судьбу желают многие. Есть среди них и венценосные особы. Однажды к гадалке заглядывает русский император Александр I. Французская Сивилла раскладывает карты, смотрит на восточного владыку и произносит странное пророчество. Она вещает, что если император оставит трон, то проживёт долгую и счастливую жизнь. Если же он не отречётся от короны, то умрёт страшной смертью.

Александр I внимательно выслушал гадалку, снял с пальца перстень с дорогим бриллиантом и передал его прорицательнице. Он покинул салон с загадочной улыбкой на устах. Пройдёт 10 лет, и русский царь умрёт. Но его кончина будет таинственна и загадочна. Даже в наши дни неизвестно: умер ли государь или превратился в набожного странника, жившего в Сибири под именем Фёдора Козьмича.

Буквально через неделю после визита русского императора, к Французской Сивилле зашли два молодых офицера. Это были Сергей Муравьёв-Апостол и Павел Пестель. Провидица, разложив карты, посмотрела на молодых людей странным взглядом. «Ваша жизнь закончится на виселице», — с трудом произнесла она роковые слова. «Но в России дворян не вешают», — удивлённо сказал Муравьёв-Апостол. «Для вас будет сделано исключение», — усталым голосом пояснила Французская Сивилла.

Приговорённые к казни декабристы
Приговорённые к казни декабристы

Пророчество Марии Ленорман сбылось 25 июля 1826 года. Именно ранним утром этого дня в Петропавловской крепости было повешено пятеро декабристов, посмевших выступить против самодержавия. В их число входили Павел Пестель и Муравьёв-Апостол.

Но не всё было так грустно в деятельности гадалки. В 1818 году Марии передали красивую резную шкатулку. Открыв её, женщина увидела изящное кольцо с дорогим бриллиантом. Это был подарок от короля Швеции Карла XIV Юхана. Именно под этим именем вступил на шведский престол бывший маршал Наполеона Жан Батист Бернадот. Он не забыл о предсказании Чёрной Марии и отблагодарил женщину таким способом.

В Париже Мария Ленорман жила до 1828 года. Она предсказала ещё много судеб. Среди её клиентов были король Франции Луи-Филипп, писатель Оноре де Бальзак, композитор Джоаккино Россини. Предсказания требовали большого душевного напряжения от Французской Сивиллы. Измотанная психика просила отдыха. И гадалка уединилась в загородном доме. Здесь она очень редко принимала посетителей.

В 1829 году женщина очень близко познакомилась с соседским юношей по имени Пьер Делез. Знакомство переросло во взаимную симпатию, а затем в любовь, несмотря на разницу в возрасте почти в 40 лет. Родители молодого человека вскоре узнали об этой страсти. Отец Пьера был категорически против подобной связи. Он приходит к Марии и просит, чтобы она оставила его сына в покое. Но влюблённая прорицательница категорически отказывается это сделать.

Тогда отец в отчаянии поджигает ночью дом Французской Сивиллы, в котором как раз в это время находится его сын. Пьер Делез погибает в огне, а гадалку чудом спасает слуга. На следующее утро убитый горем отец во всём признаётся Марии. Потрясённая услышанным, женщина решается узнать свою судьбу и раскладывает карты. Те говорят, что она умрёт через 14 лет от рук неизвестного мужчины.

Это предсказание сбывается 23 июня 1843 года. Ночью в дом провидицы, который никогда не запирался, прокрадывается неизвестный. Он попадает в комнату, где спит Мария Ленорман. В изголовье кровати лежит небольшая подушка. Загадочная личность берёт её, кладёт на лицо спящей и наваливается сверху всем своим телом. Пожилая женщина не в силах сопротивляться. Она умирает от удушья, а злодей тенью выскальзывает на улицу.

Кто-то из соседей увидит мужской силуэт, крадущийся по ночной дороге между домов. Об этом будет на следующий день рассказано полиции. Но убийцу не найдут. Преступление так и останется нераскрытым.

Никогда не смогут люди объяснить и великий дар Французской Сивиллы. Многие предсказатели постараются объявить себя учениками провидицы. Они будут искать определённую систему гадания, создавать своеобразные колоды карт, но никто из них не сможет безошибочно предсказывать людям их будущее.

Дар Марии Ленорман навсегда останется величайшей загадкой. Образ хромой брюнетки войдёт в историю человеческой цивилизации и займёт достойное место рядом с другими выдающимися личностями. Он постоянно будет напоминать людям о том тайном и загадочном, что живёт на Земле бок о бок с привычным и обыденным. Ведь лучшим доказательством этому как раз и являются безошибочные пророчества Французской Сивиллы.

Рубрики:  Люди и судьбы


Понравилось: 1 пользователю

Очень важная статья для тех, кто умеет слышать и работать над собой

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Кочерга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время жатвы плевел (из дневника Галины Устиновой)

Время жатвы плевел
(откровение)
03.09.2014
Так говорит Господь!
Народ Мой! Вот вы собрались взлетать, но обратили ли вы свое внимание на ваши крылья, готовы ли они у вас к перелету? Подобное происходит часто с птенцами, у которых еще не выросли и не оперились крылья, а они уже устремились к полету, вместо того, чтобы им оглянуться и посмотреть, в каком состоянии находятся их крылья. А посему и вы, народ Мой, перестаньте обманывать себя и устремлять свои взоры в небеса, как будто вы уже готовы и вскоре взлетите! Ибо ныне Я призываю Мой народ оглянуться и посмотреть каждому на свои крылья, а не на то, чтобы взлететь!
И не только это является, народ, вашей неготовностью к перелету, но и многое другое, так как вы еще уподобляетесь хищным птицам, которые нечисты для неба! Потому что народ Мой принял в свои сердца злого духа национализма и убили в себе Мою любовь!
О, жители земной планеты, неужели не знаете, что зло очень тяжело?
И если вы излучаете зло на отдельную часть земли, то по силе вашего зла, эта часть подвергается бедствиям! И вы радуетесь и думаете, что Я по вашим молитвам наказываю неугодные вам народы. Однако вы не думаете о том, что если вы проклинаете отдельную часть земли, то ваша местность также пострадает! Ибо земля едина и все отголоски зла ли, добра ли проходят по всей земле! Зло тяжело и заразительно, это как подземный гул, приближающегося землетрясения! И когда Я смотрю на сердца ваши, народ, и вижу ваши мысли, то Я вижу то, что почти от каждого из вас идут волны этого землетрясения. Ибо зачинаете в себе и рождаете зло, которое не вмещаясь больше в вас, от полноты своей, вырывается с великим гулом и несется по всей земле. Ныне поднимает голову дух национализма, который в последние времена был ослаблен и обессилен, хотя и не по всей земле. Однако ныне народ земли усиливает этого духа, и он поднимает свою мерзкую голову: он поражает все народы и там, где ему не было раньше места, он производит разделение своими мифами о разности наций.
Так почему и вы, Мой народ, позволили врагу поразить вас этим духом национализма? Народ мой ныне обезумел и во всех бедствиях обвиняют друг друга, другие народы и своих политиков, забывая о том, что Я есть Бог и Царь всех царей! Но не вам ли, народ Мой, знать то, что Я произвел всех людей земли от одной крови? Вы забыли то, что Я всем управляю, и все находится под Моим контролем! Так кого вы обвиняете в тех бедствиях, которые происходят у вас, и на кого высвобождаете злобу, зарождающуюся в вас от злого духа? На Меня, народ Мой, идет ваша злоба! На Меня идет ваше недовольство и ваше раздражение! Но в таком случае Мой ли вы народ, на самом деле, и Я ли являюсь вашим Отцом? Ибо дети должны быть у Отца в послушании потому, что они дети! Так где же на земле Мне найти Своих детей, и где вера ваша в Меня народ Мой, на земле? Народ так укоренился на земле, что благословением Моим считают, только то, когда им живется хорошо. А когда Я посылаю Свои испытания, народ возмущается и вопиет ко Мне: "За что?!" Не ученики ли вы Мои, которые учатся в Моей духовной школе, и которым Я периодически устраиваю зачеты и экзамены? Но выходит так, что вы готовы учиться всю жизнь и не желаете сдавать экзамены на зрелость. В таком случае, вы никогда не достигнете успехов в вашей учебе! Итак, народ Мой, Я ныне объявляю вам по всей земле экзамены на верность и послушание Мне! Очиститесь от зла, раздражения, зависти и духа национализма, ибо вот Я проверяю Свой народ, как вы любите ближних своих! Вмещаете ли всех людей на земле, любой национальности и ревнуете ли о том, чтобы все народы земли имели мир? Или вы думаете только о себе и о своем окружении? Ибо приближаются ваши роды, народ Мой, и кто кем разродится, будет видно по плодам его! Итак, готовьтесь к родам, народ Мой! Кто успеет взрастить в себе нового человека, и кто не успеет, зависит от вас! Ибо вот, Я протягиваю Свои руки, чтобы в них принять ваших новорожденных детей, которые Мои! Приходит время родов земли, ибо Я создал землю и небо, чтобы получить Себе плод! И тогда обнаружится то, что вы в себе носили, и что вы в себе взращивали. Ибо внешне этого не было видно, и вы все старались быть внешне благочестивыми. Хотя вы и были полны мертвых костей внутри себя, словно окрашенные гробы.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:27-28)
Вот Я хожу по вашим, народ Мой, собраниям и заглядываю в глаза каждой сестре и каждому брату и вижу, как зыркает злом сестра на сестру и вижу, как злом шипит брат на брата. Все это выдают ваши глаза, ибо вы расходитесь во мнениях и позволяете себе ненавидеть за это друг друга.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? (Иак.4:11-12)
Так что же ждете вы от Меня народ Мой? Восхищения? Разве Я не изгнал зло с небес, чтобы его там не было? Так буду ли Я снова восхищать от земли зло, чтобы им вновь осквернять небеса? Нет, народ Мой, если злу не нашлось места на небе, не найдется ему места и на земле! Ибо будет исторгнуто зло из земли так же, как было исторгнуто оно и с неба! И как третья часть ангелов, зараженные злом, вынуждены были покинуть небо, так и люди, зараженные злом на земле, вынуждены будут покинуть землю вместе с тем, кто заразил их этим злом!
23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых. (Иез.32:23)
Вот Я уже послал Своих Ангелов на землю, чтобы они пожали плевелы зла и сожгли эту солому прежде, чем Я соберу Свою пшеницу! Но народ Мой до сих пор еще не уразумели этого потому, что ослепли и оглохли! Народ Мой, неужели вы не видите, ослепленные злом того, что Мои Ангелы косят уже вас? Неужели не видите скошенных и горящих, по всей земле? Конечно же не видите, не разумеете и не берете себе этого в толк, потому что тьма окутала землю, и Мой народ ходит в этой тьме наощупь! Ослепли и оглохли и желаете только одного: благополучия и устройства себе… Вы думали, что Я совершу Свою жатву во мгновения ока и вы все это очень явно увидите и уразумеете. Однако жатва плевел уже идет несколько лет, и вы не видите, потому что слепы! И эта жатва плевел на земле будет с каждым днем все усиливаться и усиливаться! И то, что вы обманываете себя и утешаетесь тем, что все ваши мертвецы идут на небеса не меняет того, что они плевелы! Что же, утешайтесь до поры своим обманом, доколе не увидят все народы, кем они разродились, на самом деле!
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:1-4)
Итак, народ, это еще только начало той великой жатвы, которой должно быть! И то, что в Моей жатве порой есть перерывы и замедления, это только Моя милость к вам! Ибо Я все еще жду покаяния и возрождения Моего народа! Я даю вам, народ, видеть ужасы этой жатвы и страшиться не для испуга, но для покаяния! Итак, если у тебя открыты глаза, и ты способен видеть ныне жатву плевел, бойся сам не оказаться этими плевелами! Ибо покошена будет вся земля - повсеместно! Ныне Я жну только плевела, а когда окончу, начну собирать Свою пшеницу и тогда начну ее веять! А посему бойтесь, народ Мой, оказаться плевелами и бойтесь так же оказаться половой! Ибо, претерпев весь страшный период жатвы плевел, можно и после этого не спастись, если окажется, что при Моем веянии, вы окажетесь половой! Итак, народ Мой, пробудитесь и осмотритесь! Осмотрите свою внутренность и проанализируйте ваши мысли, не несут ли они зло, подобно магнитной буре! Будьте кротки и смиренны пред волей Моей, ибо Я есть ваш Бог! Аминь!
Рубрики:  Духовное


Понравилось: 1 пользователю

Случайная встреча. Сборник песен

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА..СЛУШАЕМ СБОРНИК ПЕСЕН....


30d0d54c0c1f03f175d2db0af9674fb7 (700x466, 234Kb)

5770c09e394a (561x135, 86Kb)
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди!!! Вам шанс просто дали!!!
5770c09e394a (561x135, 86Kb)
Случайностей мало, счастливых - тем паче!!!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет - поверьте - не тайна...
5770c09e394a (561x135, 86Kb)
"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
средь сотен людей... - настоящее чудо!!!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"случайная встреча"... - знак свыше - с луча.
5770c09e394a (561x135, 86Kb)
Совпали маршруты и время, и дни...
совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!!!
ИНЕТ
5770c09e394a (561x135, 86Kb)



Nata Vi
Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

Сборник песен

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дождись." Сборник.

 

4565946_0_804b8_19f0fa6a_S (577x13, 2Kb)

 

 
4565946_0_914cf_5162b694_S (150x97, 14Kb)
Что такое ноты?
Это семь птенцов.
Что такое ноты?
Это трель скворцов,
Это до рассвета соловьи в садах…
Ничего нет в мире
Музыки чудесней,
Потому что музыка у нас в сердцах!
4565946_0_9bdf3_10dfac2d_S (50x50, 9Kb)
 
Что такое звуки?
За окном метель…
Что такое звуки?
По весне капель,
Это струны ливня, это первый гром!
Ничего нет в мире
Музыки чудесней,
Потому что музыка живёт во всём.
4565946_0_914d2_35d36bdd_S (99x150, 24Kb)
 
Что такое песня?
Это верный друг.
Песня – это радость,
Звонкий смех вокруг,
Тысяча мелодий, голосов прибой…
Ничего нет в мире
Музыки чудесней,

Потому что музыка – всегда с тобой!

4565946_0_790f8_1ae2e598_S (144x150, 24Kb)


4565946_0_790f0_b4a8b3e_S (150x149, 21Kb)

4360286_87611922_0_82d7f_409e6566_M (273x7, 7Kb)/4565946_0_804b8_19f0fa6a_S_1_ (577x13, 2Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Хорошая музыка

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Есть в августе с осенью схожие ноты...Слушаем сборник...

854189c2fae3 (550x542, 119Kb)0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Серьёзный август – июлю не брат,
В нём есть от осени схожие ноты…
Он летним проводам, видимо, рад…
А у людей суета и заботы…
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
И застучат поутру каблуки,
Портфели, бантики вновь замаячат…
Порхали летом в душе мотыльки…
Их осень скоро надёжно запрячет…
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Берёзы будут у ветра просить,
Чтоб он не портил наряд и причёску…
А ветер будет по веткам скользить
И обнимать как невесту берёзку…
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
В ночи от холода вздрогнут цветы…
О перелёте подумают птицы…
И по промокшим аллеям зонты
Парадом осени будут кружиться…
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)
Опавших листьев промокшая шаль
Укроет бережно спящее лето.
И август тихо промолвит: «Мне жаль…»,
И вдаль уйдёт, не дождавшись рассвета…

.....ИЗ ИНЕТА....
0_4e11a_2ace5bdb_XL (457x74, 70Kb)


1294261665_67nvds (550x550, 469Kb)
ЕМ

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

Шикарная женщина. Концерт

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Шикарная Женщина..Слушаем сборник песен....

2zxDa-jTeG-1 (640x640, 129Kb)загруженное (10) (500x93, 52Kb)
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
Шикарная женщина, больше чем сила,
В ней столько оттенков и звуков любви!
Она не прощает, она все простила...
Ей те, кто уходит, давно не нужны.
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
В руках её нежность, свернулась котенком,
И тихо мурлычет, у лампы в ночи.
И ей не в первой наступать на осколки,
И плач удержать, когда сердце кричит.
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
В глазах словно сталь, ни улыбки, ни жеста.
Научена жизнью, не выдать себя.
Но, если ты с нею нашел свое место,
Храни ее мир, безвозмездно любя.
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
И может увидишь в ней девочку просто,
Которая хочет и ищет тепла.
Которая смотрит ночами на звёзды,
Которая счастья ещё не нашла.
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
Но стала роскошной, уверенной, смелой,
К такой невозможно порой подойти!
Безумно красивая, стать королевы...
И сердце живое, за льдинкой в груди!
загруженное (10) (500x93, 52Kb)
Шикарная женщина, шепчут мужчины...
И смотрят ей вслед, провожая с тоской.
Шикарная женщина, больше чем сила,
Когда обогрета любимой рукой...

© Анна Мартыновская
загруженное (10) (500x93, 52Kb)



загруженное (10) (500x93, 52Kb)
klavdia-France

 

Рубрики:  Музыка


Понравилось: 2 пользователям

От души отлегло, когда правда восторжествовала !

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о Сусанне и старцах

 

 

Легенда о Сусанне и старцах

Сусанна в купальне. Жан-Батист Сантер, 1704.

Сусанна (ивр. Шошана — «лилия») — персонаж эпизода греческого перевода Ветхого Завета. Она была дочерью Хелкия и женой Иоакима. (Считается, что это был Иоаким, сын царя Иудейского, помощник Навуходоносора)

Легенда о Сусанне и старцах

История Сусанны. Альтдорфер Альбрехт, 1526.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 2 пользователям

Что-то прониклась я этим. По мне эта лирика.

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Jeff Rowland

Jeff Rowland художник родом из Англии. После обучения искусству в North Tyneside College, с 1984 года работает профессиональным художником

Подборка картин:

1.
38315wide (700x437, 378Kb)
2.
65629803_1287751530_DjRo1м (700x560, 470Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 3 пользователям

Мимо таких красоток мне не пройти !

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 03:47 + в цитатник
Это цитата сообщения odinizvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Понравилось: 3 пользователям

,,Славные,, надгробия для бесславных людей.

Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 03:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надгробия криминальных авторитетов России

 

 

кл-1

В августе был поставлен рекорд нулевых – в этом месяце в России была короновано 15 воров в законе. Криминальный мир продолжает определять жизнь страны: после смерти главного смотрящего за РФ Деда Хасана воры разбились на два больших клана, и, по всей видимости, нас снова, как в 90-е, ожидает большая бандитская война. Фотогалерея надгробий криминальных авторитетов…

Агентство «Прайм Крайм» пишет, что в конце августа в Турции завершилась многодневная воровская сходка, в результате которой два разошедшихся крыла бывшего «дедовского» клана (вора в законе Деда Хасана, некогда главного смотрящего за Россией) окончательно уладили все возникшие между ними разногласия и объявили о воссоединении. Последствий судьбоносного турецкого саммита, скорее всего, стоит ожидать в развитии конфликта между двумя воровскими группировками, столкнувшимися в борьбе за Москву и всю Русь.

После ухода со сцены Деда Хасана, не оставившего после себя преемника, в кругах его сподвижников началась междоусобица. Из тех, кто до конца оставался с Дедом, сформировались два лагеря: «славян» во главе с ворами Пичугой и Воскресом, и «мегрелов» в лице клана братьев, воров Кардава. Перед лицом нависшей угрозы от воспрявших духом «грузин», обе «дедовские» стороны старались сохранить паритет в отношениях между собой, однако, по мере охлаждения «внешней» угрозы, «мегрелы» все более утрачивали инициативу.

кл-2

Вскоре, не без участия «шаболовских», поле битвы за дедовское наследство было полностью очищено от конкурентов под «славян». Верхушка «мегрельского» клана была выдворена из России за нарушение миграционного законодательства. Некоторые из тех, кто не понял намёка и сам не уехал из Москвы хотя бы в Питер, попали за решетку.

Однако, «дедовским славянам», к которым после смерти вора Тимура Свердловского плотно примкнул вор Мирон, торжествовать победу было некогда. Их право на лидерство оспорила группа «воров в законе», ранее входивших в клан Деда Хасана, но отошедших от него ещё при жизни. Этой когорте, к которой относятся, в частности, Эдик Тбилисский, Костыль и Муха, сенсационно удалось заручиться поддержкой самых влиятельных московских «воров в законе» Шишкана и Петрика, более двадцати лет не выходивших из тени. Впрочем, и в этом противостоянии перевес сил пока оказался в пользу триумвирата Пичуги-Воскреса-Мирона. Однако, в самый последний момент нечто заставило их искать союза с «мегрелами».

кл-4

Из первых лиц этой троицы в Турцию отправился только Пичуга. Мирон, якобы, сослался на проблемы с загранпаспортом, а Воскреса удержали заботы о вверенном ему «общаке». Своим корифеем в этой компании считается старейший чеченский «вор в законе» Хусейн Слепой, который проворовал дольше каждого из своих товарищей. Кроме него можно выделить Тимура Саратовского, Жору Ташкентского, Юру Лазаревского, Циркача, Цезаря, Ткача и Раджика.

В составе парламентеров-«мегрелов» тоже оказались «славяне», в основном, регионалы, такие как, Вова Пухлый, Костя Канский и Коля Томский. «Мегрельские» топы были представлены Мерабом Мзарелуа, Роландом Гегечкори и Гией Елерджия, однако, едва ли не главной фигурой этого сообщества проявил себя Маци, которого считают одним из идеологов объединения. Ни Гелы, ни его брата Гизо, ни их ближайших сторонников, вроде Гии Зарандия, в Турции не было. Не исключено, что именно их отсутствие было условием заключенного перемирия.

кл-5

Официальным поводом отчуждение от Гелы членов его клана, включая тестя, Мераба Мзарелуа, стало расхождение во взглядах на ряд ключевых аспектов последних конфликтов. Например, Гелу критикуют за то, что вразрез большинству, Альберта Рыжего считает вором, а Бесо Руставского – наоборот, не считает. Говорят, что решая вопрос Бесо, он знал о претензиях Гуджи к нему и взял на себя всю ответственность, а потом сказал неправду, что его ввели в заблуждение. Действительно ли Гелу «сливают» свои же или это часть его же хитроумного замысла, покажет время. Пока Гела общается в Питере с такими тяжеловесными ворами, как Сачино и Гия Датунашвили, рано говорить о закате его карьеры.

Читать далее...
Рубрики:  Люди и судьбы


Понравилось: 2 пользователям

Весьма душеполезная статья ! Рекомендую.

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышления о заболеваниях

14 (419x300, 28Kb)Любое явление в этом мире является составной частью системы более высокого порядка. Например, каждый человек является членом какой-либо семьи и рода, принадлежит к определенной нации, стране, человечеству в общем, Вселенной и, в конечном итоге, является частичкой Целого. И в каждой из этих систем существуют определенные взаимосвязи, долги, нарушение которых приводит к нарушению баланса в системе.

Наше тело тоже является системой, состоящей из различных органов. В свою очередь, органы человеческого тела состоят из множества клеток. И, конечно же, мы ожидаем, что жизнедеятельность каждого нашего органа и каждой клетки будет направлена на благо всего организма.

Предназначение низшего – служить более высокому. И только у человека есть выбор: служить либо принимать служение, а зачастую и причинять вред. Поэтому многие мудрецы говорят, что человек может быть опаснее ядовитой змеи, и иногда в лесу лучше встретить гадюку, чем человека.

В нашем мире все живое, даже камни, имеют душу, а все, что нужно душе – это Любовь. И окружающий мир тоже ждет от нас только одного – Любви. Ведь человек может генерировать и осознанно пропускать через себя эту основополагающую энергию – безусловную Любовь, и в этом и заключается его основное предназначение. Среди всех форм жизни, существующих на нашей планете, только у человека есть выбор: подняться на Божественный уровень и жить Божественной любовью – в этом случае человек будет прогрессировать во всех отношениях, или же отказаться от служения и жить грубым эгоизмом – это путь деградации.

В наш век, особенно в «развитых» странах, растет число раковых больных. Научные исследования показывают, что раковые клетки не приходят извне – это собственные клетки организма, которые до какой-то поры служили органам тела и выполняли задачу обеспечения жизнедеятельности организма. Но в определенный момент они меняют свое мировоззрение и поведение, начинают претворять в жизнь
идею отказа от служения органам, активно размножаются, нарушают морфологические границы, устанавливают повсюду свои «опорные пункты» (метастазы) и поедают здоровые клетки.

Раковая опухоль очень быстро растет и нуждается в кислороде. Но дыхание – это совместный процесс, а раковые клетки функционируют по принципу грубого эгоизма, поэтому кислорода им не хватает. Тогда опухоль переходит к автономной, более примитивной форме дыхания – брожению. В этом случае каждая клетка может «бродить» и дышать самостоятельно, отдельно от организма. Все это
заканчивается тем, что раковая опухоль уничтожает организм и в итоге погибает вместе с ним. Но вначале раковые клетки очень успешны – они растут и размножаются намного быстрее и лучше здоровых клеток.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
Духовное
Полезные советы. Обо всём.


Понравилось: 4 пользователям

Смотреть Всем!!!

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 16:53 + в цитатник


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ну как не взять себе такое чудо !

Воскресенье, 07 Сентября 2014 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Датский художник Peder Mork Monsted(1859-1941)Пейзажи

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 3 пользователям

ОУ и Ах !

Суббота, 06 Сентября 2014 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fridrix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезанные шедевры от Maude White

3862295_108014658_3862295_678423131 (50x50, 1Kb)Узнайте где можно купить полистирол общего назначения по доступной цене, пройдя по ссылке. Полистирол используется в широком спектре производств, к примеру, посуды и игрушек, а также в строительстве. Полистирол в гранулах может заинтересовать и медицинскую отрасль, ведь из него производят ряд инструментария.


Вырезанные шедевры от Maude White

Чудесные истории, вырезанные на белоснежной бумаге, вызывают не только умиление, но и восхищение! Такой вид искусства требует терпеливости и кропотливости. Работа настолько ювелирна и тонка, что требует не только навыков, но и некоторой сдержанности. Поэтому автору этих произведений - респект!

Истории на бумаге, вырезанные художницей Maude White, привлекают внимание, завораживают, заставляют всматриваться в бездонность смысловых ассоциаций. Виртуозные картины, вырезанные из обычного белого листа, смотрятся эффектно!

Поиск новых решений для самовыражения - это всегда интересно! Автор вырезанных картин творит при помощи специального ножа для резки бумаги! Вы, конечно, понимаете, какое терпение нужно иметь! А кроме него еще и ловкость рук должна присутствовать! Одно неверное движение - и картина может быть безнадежно испорчена. 

Maude White творит красочно не в плане цветовых решений, а в плане смысла, мироощущений, эмоций! Все ее творения наполнены нюансами и деталями. Это уникальные истории из жизни животных, птиц, растений и, безусловно, людей. Maude White призналась, что испытывает уважение к белой бумаге, благодаря которой у нее получаются такие шедевры!

У художницы много идей и вдохновения. Поэтому наслаждаемся ее работами и ждем новых, не менее оригинальных и ярких для восприятия!

3862295_3 (700x525, 100Kb)

больше фотографий
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Это важно знать родителям

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 02:43 + в цитатник


Дворником будешь!

Вырастешь и будешь дворником, охотно объясняют мамы своим детям. В вуз не поступишь, на работу нормальную тебя не возьмут, если будешь так учиться. Что вообще из тебя такого вырастет?

 

 

Родителям кажется, что если нарисовать ребенку перспективу поужаснее – он встрепенется, ужаснется и начнет делать все, чтобы эта страшная реальность никогда не наступила. Он будет как следует заправлять кровать, убирать в своей комнате, учиться на одни пятерки – только чтобы нарисованные родителями ужасы не сбылись.

Никогда не научусь

На самом деле получается как-то иначе.

Я помню, как мама учила меня вязать лицевой гладью. У меня ничего не получалось, петли путались, кофта для куклы не получалась, я капризничала и вопила, что у меня ничего никогда не получится.

- Смотри, как хорошо получается, — говорила мама. – Вот, только спицу надо держать так, а петлю провязывать так.

- Я никогда в жизни этому не научусь, — бурчала я, провязывая петли все лучше и лучше. – Кто вообще придумал это дурацкое вязание!

- Да у тебя уже получается нормальная кофта, — смеялась мама.

- Да, но я все равно никогда не научусь вязать этой дурацкой гладью! – сопротивлялась я, хотя видела, что уже все получилось. Но я же не могла признать, что мама права, а я нет.

В общем, вязать я теперь умею. А вот со швейной машинкой не сложилось. У меня была прекрасная учительница домоводства, которая охотно сообщала мне всякий раз, откуда у меня растут руки. Она меня совершенно убедила, я от всей души поверила ей, что руки у меня растут именно оттуда, и теперь мне гораздо легче подшить целую штору растущими оттуда руками, чем прострочить один шов на машинке, хотя меня  учили на ней шить с 5 по 8 класс, целых четыре года. Просто это обучение сопровождалось комментариями «кто так шьет» и  «что ты тут напортачила».

Собственно, ни для кого не секрет, что научить так никого ничему нельзя. Я надумала в сорок лет научиться водить машину, и инструктор в автошколе мне с неподражаемой честностью сказал: учиться водить надо в восемнадцать лет, а в сорок ты уже ничему не научишься. «Что ты делаешь?» — «Куда прешь?» — «Жми на газ, я сказал!» — «ну кто так водит!» — «откуда ты такая взялась на мою голову?»  Он ревел, как раненый бизон, я пугалась, плакала, теряла последние остатки самообладания и понимала, что я тупая, а вождение не для меня. Вместо того, к сожалению, чтобы с первого «ты» отказаться от его услуг.  Естественно, я ничему у него не научилась. Научилась у другого – надо ли говорить, что он ни разу не повысил голоса. Профессионалу это не нужно.

Никому не нужна

 

Иногда результаты бывают еще печальнее. Одна немолодая дама рассказывала мне однажды, что так поверила маминому многолетнему «кто ж тебя такую замуж возьмет» (в самом деле – пол мести не умеет, кровать заправляет криво, посуду мыть не любит, кому такая нужна) – что поняла: принца ждать бессмысленно, надо хватать первого попавшегося. В 18 лет она  второпях выскочила замуж за первого встречного – первого, кто вообще обратил на нее внимание, больше-то, может, уже и шанса не будет.  Стоит ли говорить, что брак оказался отчаянно несчастливым.

Помню, как одна из наших учительниц в школе говорила: «Четырнадцать умножить на три – сколько будет? Умножайте столбиком, вы идиоты, вы в уме не сможете». Нет, я сейчас в состоянии умножить четырнадцать на три в уме, но всякий раз, слыша «вы идиоты», я не считала столбиком, а злилась. Мой сын, приходя из школы в седьмом классе, уныло говорил: «Мам, почему нам все время объясняют, что мы дураки, мы ничего не умеем, мы не сдадим ЕГЭ, не получим аттестата и пойдем в дворники? Я больше не могу это слышать». Я тоже больше не могла этого слышать. Восьмой класс был уже в другой школе.

Вы идиоты, вы дураки, вы ничего не можете, кому вы такие нужны. Что ты тут стоишь, что ты тут сидишь, кто так веник держит, кто так ручку держит, кто так шьет, кто так пишет, чем ты думал, куда ты смотрел, что мне, скажи, с тобой таким делать?

Все это сыплется на головы наших детей ежедневно, год за годом. И даже если родители  обладают ангельским характером, соломоновой мудростью и бескрайним терпением, дети все равно наслушаются от мира, что они в нем не нужны, не там стоят, не так сидят, не то делают – и вообще лучше бы их не было. В транспорте и во дворе, в школе и в музее, в магазине и на улице –детям не рады. Убери руки, не смей трогать, как ты себя ведешь, что ты тут встал, что ты тут делаешь, ну-ка идите отсюда, так, рты закрыли.

В некоторых странах мира детей, о странность, любят и очень им радуются – в кафе ли, на улице ли; помню, как странно было в Италии, где моему трехлетнему сыну радовались так, будто в кафе или магазин солнышко вкатилось; помню, как хозяйка магазина свадебных платьев в Хельсинки, услышав  и поняв без перевода мой свирепый шепот «руками не трогай» — засмеялась и разрешила моей одиннадцатилетней дочери трогать руками все, что захочется.

В нашей стране дети получают от мира другую обратную связь – лучше бы тебя не было. Все равно ничего хорошего из тебя не получится. А обычно мы и сами в дурную минуту добавляем: что ты меня мучаешь, долго мне за тебя краснеть, хватит надо мной издеваться!

- Зачем вы меня вообще родили, — бурчат дети, хлопая за собой дверью, и это вопрос не праздный.

Как хорошо быть взрослым! Никто не скажет тебе «где твои глаза были», когда ты обдерешь бампер, не спросит «голову ты дома не забыла», когда забудешь дома рабочий документ, не поднимет с кровати в первом часу ночи, чтобы заставить повесить в шкаф небрежно брошенное на стул платье. Повзрослев, мы не перестали делать глупости и оплошности – но нас теперь не дрючат за каждую из них.

Неуважаемый

Сын сказал однажды со вздохом: тринадцать лет – паршивый возраст: уже никто тебе не умиляется и никто еще не уважает.

Когда я была маленькой, детей вообще не принято было уважать. Право на уважение не давалось от рождения, его надо было заслужить, заработать, доказать, что ты достоин уважения. Детей полагалось исправлять. Подчеркивать красным, указывать на ошибки, одергивать, корректировать, исправлять. Лучшие педагоги уже тогда писали – покажите ребенку не где у него плохо, а где хорошо, где у него получается; этот передовой опыт так и остался невостребованным в массовой школе.

Когда я была молодой учительницей, всего на семь лет старше учеников, на меня однажды набросилась дежурная в школьном компьютерном классе: «Ну-ка быстро пошла разулась! Я кому сказала!» Она не хотела слушать, что туфли – это сменка, она  перестала кричать только услышав «это же наша учительница». Она извинилась: «Ой, а я думала – девочка»… На девочку – можно.

В этой системе ценностей как-то фатально отсутствует базовое уважение человека к человеку – когда уважения достоин не только старейший, мудрейший, всего добившийся, а всякий – потому что он человек, он твой брат, он тоже Божье создание, в нем тоже образ Божий. Не только учительница, но и девочка. Не только депутат Госдумы, но и арестант.

Идея уважать детей вообще плохо приживается на отечественной почве. Родители как-то не видят разницы между уважением и вседозволенностью, уважением и отсутствием границ. Одни негодуют – «что ж мне, в попу ему теперь дуть?», другие объясняют, что относятся с уважением к выбору своих детей, а потому пусть все подвинутся и дадут ребенку терроризировать окружающих в свое удовольствие.

И с самоуважением тоже плохо. Знаю немало взрослых, умных, прекрасных, иногда очень  успешных, — живущих с бесконечной уверенностью в том, что они ничтожества, моральные уроды, что им нельзя жить, что окружающие терпят их только через силу или из милости. Одни всю жизнь доказывают, что они имеют право на уважение, другие и так знают, что ничего не получится.

И, страшное скажу, — и с Богом отношения не складываются, потому что и в Нем видится все тот же вечно недовольный воспитатель: ну что, не молился, не постился? Весь год дурака валял, а сейчас пришел? Весь пост что делал – а сейчас опомнился? Ну и что ты ко мне пришел? Чего ты хочешь? Двойка, иди и подумай о своем поведении. Раньше надо было думать, а теперь все, поздно уже. Двойка в году, двойка в аттестат, на том свете дворником будешь.

Но нет

Как-то не хочется заканчивать на этом.

Лучше так.

Мы не очень хорошие воспитатели обычно. У нас не хватает сил, мудрости и терпения. Мы не умеем справляться со своими эмоциями. Мы часто ведем себя как маленькие, а не как взрослые, — ожидая при этом от детей, что они поведут себя как взрослые, поймут нашу боль, смогут ее принять и вынести, посочувствовать нам – и вести себя мудро и правильно. Некоторые дети справляются, но ноша эта тяжела – даже и для нас самих иногда.

Но мы любим своих детей и многое делаем правильно, потому что у любви есть поразительное свойство: она сама подсказывает правильные решения. Не знаешь, как делать, — делай по любви, не ошибешься.

И мы, несомненно, справимся. И получаться будет все лучше и лучше – и все получится, потому что надежда не обманывает, а любовь не подводит.

В отличие от.


Источник: http://www.pravmir.ru/dvornikom-budesh/#ixzz3COLobruS

 

          4853296_0_6d47b_ed4cd084_L (478x43, 6Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  Полезные советы. Обо всём.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь