Существует волшебная сила жизни,
которая может вести вас,
сила, сосредоточенная на радости и творчестве.
Именно эта волшебная сила и изменит жизнь на Земле.
Букетик из вязанных цветочков крючком |
|
Метки: вязание крючком |
ИДЕЯ: ШАРФ И ШАПКА СПИЦАМИ: ДВА В ОДНОМ! |
|
Метки: шарф |
Мой любимый лавандовый цвет |
|
|
Пелерина ирландским кружевом с подробным описанием |
|
Метки: вязание |
Элегантный свитер спицами |
|
Метки: вязание |
Лилии крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Жакет из цветов ирландское кружево |
|
Метки: вязание крючком |
Скатерть из мотивов |
|
Метки: вязание крючком |
Пуловер ажурный крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Жакетик для малышки крючком |
|
Метки: одежда для малыша вязание крючком |
Болеро ажурное крючком |
|
|
Сад мечты |
Мне отец передаёт дачу, на следущее лето хочется сделать там всё красиво, сейчас ищу и собираю информацию на эту тему.
Случайно попалось на глаза такое видео, меня заинтересовало!
|
Метки: сад видео |
Как похудеть на 70 кг |

Светлана сбросила 70 кг и за полтора года превратилась в свои 34 года из необъятной дамы в стройную красотку.
В это трудно поверить, но на фотографиях - одна и та же женщина! Знакомьтесь - Светлана Ахтарова из города Альметьевска, экономист. В течение всей своей похудательной эпопеи Светлана писала отчеты на тематический форум. Почти 200 страниц вопросов и ответов, жалоб и маленьких радостей, фотографий и восторгов форумчанок. История Светланы вышла за рамки этого форума и наделала шуму в Рунете. Блогосфера стоит на ушах: многие не верят, что такой фантастический результат возможен без пластической хирургии, модных лекарств и дорогих специалистов. Мы решили все узнать из первых рук и побеседовали со Светланой лично.

8 октября 2007 года. Света решила меняться. Отсчет начался со 127 кг.
|
|
Как по внешнему виду растений определить их потребность в питательных элементах |
Как по внешнему виду растений определить их потребность в питательных элементах.
|
Как по внешнему виду растений определить их потребность
в питательных элементах. |
|||
Дефицит минерального питания возникает, когда растения не получают необходимых им элементов питания (включая азот, фосфор, калий, кальций, магния и серу, железо, бор, медь, цинк, молибден, марганец, хлор).
Можно научиться точно, распознавать специфические симптомы недостаточности отдельных элементов при визу¬альном осмотре.
И помогут в этом помидоры.
|
|
Наведем порядок на кухне |
Наведем порядок на кухне
Не следует применять металлические мочалки или ножи для чистки загрязнений. Лучше всего использовать питьевую соду, а затем протирать тряпкой, смочив ее смесью нашатырного спирта и воды (1 ч.л. спирта на 1 л воды). Для ухода за конфорками их нагревают и далее смазывают оливковым маслом. Все снимающиеся детали плит удобнее снять и пометить в теплую воду с небольшим количеством соды или моющих средств. После того как они помокнут там минут 10, протираем их мягкой губкой и ставим на место.
Чугунные конфорки следует чистить металлическими щетками с тонким ворсом или порошком для чистки металла, добавив небольшую часть соды (приблизительно ј часть).
Во время эксплуатации конфорки должны оставаться сухими т.к. мокрые кастрюли или брызги соленой воды приводят к трещинам. После приготовления пищи не рекомендуется оставлять пустую конфорку горячей. Поставьте на нее посуду с водой.
Техника
Уход за холодильником Внутреннюю же часть рекомендуется мыть после полного размораживания теплой водой с добавлением соды (1 ст.л. на 1 л. воды), после этого насухо протираем и проветриваем до полного высыхания. Желательно не пользоваться химическими средствами т.к. они содержат душистые вещества, чьи запахи потом долго выветриваются.
Для чистки кухонной вытяжки требуется вначале ее обесточить. Далее снимается жировой фильтр, и моются детали и поверхности, где скопился жир. Чистятся также наружные поверхности вытяжки моющим средством. После этого насухо вытрите все детали вытяжки и включайте ее в розетку. Чистя бытовую технику на кухне не забудьте и про увлажнитель air-o-swiss e2441 - ведь этот прибор как и другие покрывается липкой пылью, которой предостаточно на кухне.
Во время чистки СВЧ требуется повышенная внимательность и осторожность в выборе моющего средства. Внутреннюю часть микроволновки нельзя повредить, поэтому моют ее мыльными растворами. Если вы хотите удалить застаревшие остатки брызг жира, следует вскипятить в микроволновки чашку воды с добавлением лимонного сока. После этого жидкости дают немного испариться, и далее жир легко удаляется.
|
|
Цитата сообщения Lesiko007
Попугай кормит друга |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Как распечатать выкройку на принтере с помощью программ Windows |

|
Россада в яичной скорлупе |

Рассаду огурцов, кабачков, тыквы и перцев можно вырастить в обычной яичной скорлупе. За осеннее-зимний период несложно набрать много «ёмкостей» для высадки рассады. Для этого во время приготовления пищи надломите макушку скорлупы, содержимое применяйте по назначению, а острые концы сровняйте ножом.
Перед посадкой рассады необходимо подготовить контейнеры, в которые будете помещать скорлупки. Для этой цели подойдут обычные металлические или пластмассовые банки из-под сельди, на дно которых нужно насыпать земляную смесь или опилки, торф, и на них установить плотно друг к дружке яичные скорлупки. Можно использовать картонные упаковки для яиц.
Когла придет время высаживать рассаду, низ скорлупы проткните шилом или спицей для стока воды при поливе и наполните полученную емкость почвой. Увлажните почву розовым раствором марганцовки и положите в каждую скорлупку пророщенное семечко, присыпьте землей, опрыскайте водой. Поставьте контейнер со скорлупками в теплое место, накройте его пленкой. Ежедневно опрыскивателем увлажняйте верхний слой земли. Контейнеры с появившимися ростками переставьте ближе к свету и досвечивайте лампой, чтобы не вытягивались.
К моменту высадки ваша рассада вырастет крепкая, коренастая, перед посадкой в грунт достаточно будет слегка сжать в руке скорлупку, чтобы она треснула, и опустить ее лунку.
Благодаря такому способу выращивания растения получает дополнительно свежее удобрение, поскольку в яичной скорлупе много извести, необходимой растениям для роста и плодоношения. Кроме того, известь снижает кислотность почвы. Как любое известковое вещество, яичная скорлупа улучшает структуру почвы и повышает эффективность минеральных удобрений. Поэтому рассада быстро набирает силу и как результат, дает впоследствии хороший урожай.
|
|
Формирование и обрезка яблони и груши |

|
|
Удобная кухня - все по полочкам! |
Мне очень понравилась идея с ящиками из фанеры!![]()
Natali Lyuta
|
|
Про ядовитый аромат и натуральный витамин |
Про ядовитый аромат и натуральный витамин
Источник http://trv-science.ru/2012/03/27/pro-yadovityjj-aromat-i-naturalnyjj-vitamin/
Продолжаем публикацию серии статей флейвориста, руководителя отдела разработок пищевых добавок Сергея Белкова о популярных мифах о еде и продуктах питания.
Любое вещество, содержащееся в растении, не образуется просто так, оно должно служить какой-то цели. Функции веществ очевидны, когда речь идет о белках, жирах, углеводах, витаминах — компонентах, необходимых для жизнедеятельности организма. А что делать с веществами, которые синтезируются, но не используются самим растением? Зачем отрывать ценные ресурсы и энергию от синтеза нужных соединений и направлять их на получение «ненужных»?
Одна из целей биосинтеза таких веществ — это защита. В бесконечной эволюционной гонке растения оттачивают свое искусство производить соединения, отпугивающие или уничтожающие врагов. Вредители же, которым надо чем-то питаться, в свою очередь подстраивают свой метаболизм в соответствии с новыми изобретениями. Тот, кто останавливается в этой «гонке вооружений», быстро сходит с дистанции.
|
Советы от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни |

|
|
Сумочки вязаные. Подборка 2 |
Сумочки вязаные. Подборка 2
|
|
|
|
|
|
Идеи сумочек. Много. http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post131183504/ |
Идеи сумочек |
|
http://www.liveinternet.ru/users/vikesha/post129181284/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сумочки вязаные. подборка 1 http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post197359598/
<img alt="" ""="" height:"="">
|
|
Ажурное пальто. Вязание |
|
Метки: ажур пальто вязание крючком |
Болеро. Вязание |
|
|
Благоустраиваюсь... |

|
|
8 полезных привычек красивой женщины |

Метки: красота тела |
Оформление выреза горловины "полой резинкой" |

Метки: вязание |
путеводитель по книгам и журналам о вязании |
путеводитель по книгам и журналам о вязании
Хочу подарить рукодельницам путеводитель по книгам и журналам со всего мира. Я являюсь создателем единственной онлайн-библиотеки по вязанию на портале Knits4Kids. Смотрите ли Вы журналы онлайн, скачиваете или покупаете, думаю многим из Вас интересно знать какие в принципе есть серии и о чем они. Вот смотрите. А кто желает листать почти 6000 книг и журналов по вязанию без скачивания с файлообменников, регистрируйтесь на http://knits4kids.com/ru/ и наслаждайтесь просмотром.
Этот путеводитель постоянно дорабатывается. Смотрите актуальную версию на самом сайте http://knits4kids.com/ru/collection-ru/library-ru/by-topic-ru и вносите предложения по ее совершенствованию.
![]() |
|
Без заголовка |
|
|