Винтаж-Фрукты-Овощи. Картинки для вашего творчества |
Метки: декупаж скрапбукинг |
Заговор от боли в спине |
|
Метки: про здоровье |
Мощный заговор от полосы невезения |
|
Метки: интересное |
Антидепрессивные коты Валерия Хлебникова |
Искусствовед Н. Коровина Так говорит о работах этого художника:
Метки: картины рисунки коты |
стихи про кошку |
|
Метки: интересное интересно |
Пушистая живопись |

Олег Иванов утверждает, что рисует столько, сколько себя помнит. Правда, художником был не всегда, в смысле, по профессии. Так, сперва его основной работой была электроника, а рисование - хобби в свободное время, затем приоритеты поменялись местами, и теперь основная работа художника связана именно с живописью, а в свободное время он собирает часы, которых, кстати, в его доме тоже собралось около тысячи штук. Но на первом месте - кошки, коты, котята...






http://www.kulturologia.ru
Метки: рисунки коты |
МК вышивки лентами. Сирень.от Иннесы Тимониной |

Всем-всем-всем, кто интересуется вышивкой лентами - добро пожаловать на экскурсию по вышивке великолепного шедевра сирени. Эту работу подготовила прекрасная мастерица Инесса Тимонина!!!
Я думаю она по достоинству оценит наше восхищение работой!
Расписала фон. нанесла контуры сирени и приложила вазон для ясности.






покрашенные ленты, некоторые тонировала после вышивки.





веточки вышивала и плела из ниток ирис, листики вырезала из 2см ленты


Эту картину взяла за основу и подредактировала как нужно было мне.

Метки: вышивка из лент мк |
симпатишные дракончики! |
Будем готовиться! Драконы нам скоро понадобятся!
Мастер-класс по изготовлению драконов от Риты

Метки: игрушки |
Сундучок для швейных принадлежностей |

Порылась в инете, нашла более-менее подходящие для меня идеи, и вперед, за работу!!!
Девочки, для тех, кого заинтересует подобная вещица, я решила выложить МК!

Итак, начнем!!!
Для начала нам нужна коробка нужного размера (для каждого, я думаю, размер будет разный, т. к. вкусы и потребности у всех разные!)
Я обклеила коробку обычной бумагой, чтобы скрыть все грязные и жирные места:

Теперь нам надо подготовить обрезки газетной бумаги для того, чтобы потом крутить из них трубочки (я делала таким размером: 9см на 27-30, но когда уже делала крышку, до меня дошло, что чем длиннее обрезок, тем длиннее будет сама трубочка, и соответственно - меньше возни):

Потом надо накрутить много газетных трубочек (обратите внимание на фото, как я держу бумагу - это для того, чтобы трубочка была белой, а весь текст газеты был скрыт). Трубочки должны получиться такими - с одной стороны узки конец, с другой - пошире):

Вот я накрутила трубочек:

А теперь, раскатываем трубочки скалкой, чтобы они были плоскими (иногда можно руками сплющивать каждую трубочку (особенно, если трубочки длинные)):

Теперь прикрепляем полоски из трубочек ко дну нашей коробки (я клеила скотчем):

А потом начинаем плести (самые тяжелые - первые 2-3 ряда, потом плетется уже по накатанной). Вяжем так - одну трубочку вставляем в другую. Можно их сажать на клей, но я этого не делала, а просто удерживала место скрепления, когда плела):

Вот что получилось:

Концы трубочек загибаем внутрь коробки и приклеиваем:

После всего этого, я покрасила коробку обычной гуашью, и затем покрыла лаком.
Теперь надо сделать внутренности коробки. Я использовала атлас. Сделала чехол, пришила к нему кармашки (одной полосой) и закрепила на коробке (гвоздиками).
Когда дело дошло до последней стороны коробки, я сначала в ткань просунула гвоздики, а потом прикрепляла гвоздики к коробке:

Вот что получилось:

Крышку делала так: взяла панель (можно использовать картонку), обвязала ее такими же трубочками, как коробку, по краю пустила косичку, и покрасила гуашью и лаком:

Теперь сундучок в деле:

Ну, вот и все!
Надеюсь, я доступно все расписала! 
Метки: плетение из газет |
Рисуем и шьем носы, мордочки, клювы, глаза .... для игрушек |
Если вы любите делать игрушки, то эта статья в помощь для вас.
Рельефные мордочки, глаза с ресницами 
Есть специальный приём, который позволяет придавать бОльшую выразительность мордочкам наших игрушек. Рельефные мордочки, глаза с длинными ресницами выглядят очень мило и симпатично. У магазинных игрушек, между прочим, нечасто встречаются подобные «изыски».
Метки: шьём игрушки |
МК шплинтовое крепление деталей игрушки |
Всем привет!
Представляю вашему вниманию второй в моей жизни мастер-класс о том, как крепить детальки игрушек на шплинты, делать голову качающейся, лапки крутящимися, а игрушки живыми и подвижными. Понимаю, что уже не первая такая, но вдруг кому-то будет понятней моя интерпритация сего действа :)
Я сегодня довольно плохо себя чувтствую, но, поскольку, уже давно обещала рассказать про этот процесс в картинках, прямой эфир прямиком из кровати спешиали фо ю :)
Метки: игрушки амигуруми идеи |
Теория гармонического сочетания цветов |
Гармоническое сочетание цветов в любом изделии.
О гармонии можно сказать как о закономерном сочетании цветов, но не каждая закономерность может привести к гармонии.
Кроме того нельзя анализировать гармонические сочетания измеримо от человеческих вкусов и взглядов, сложившихся в ту или иную историческую эпоху.
Нет и не может быть цветов красивых или не красивых, гармонических и дисгармонических, всё зависит от окружения другого цвета и других факторов. Например:
1. Один и тот же цвет в зависимости от окружения может вызвать как приятные так и не приятные ощущения.
2. Цвета не сочетающие между собой можно сделать гармоническими изменив фактуру материала, характер поверхности.
3. Часто цвета, не сочетаемые на плоскости совсем по другому начинают взаимодействовать в процессе формирования изделия (костюм, украшение, обувь и т. д.).
4. Иногда цвета при равных количествах образуют неубедительность сочетаний, а при изменениях одного из цветов прекрасно уживаются друг с другом.
Иными словами под цветовой гармонией подразумевается цветовое равновесие. Такое соотношение, такие качества обоих цветов, при которых они, не кажутся чуждыми друг другу.
Иными словами под цветовой гармонией подразумевается цветовое равновесие. Такое соотношение, такие качества обоих цветов, при которых они, не кажутся чуждыми друг другу.
Переходя к гармоническому сочетанию цветов выделяют четыре (4) основных их группы:
1. Однотонные гармонические сочетания цветов.
2. Гармонические сочетания родственных цветов.

3. Гармонические сочетания родственно – контрастных цветов.

4. Гармоническое сочетание контрастных и дополнительных цветов.
Однотоновые гармонические сочетания.
Основу однотонных гармонических сочетаний составляет один (1) какой нибудь цветовой тон, который в тех или иных количествах присутствует в композициях, отличаются эти цвета только по световой насыщенности.
Общий световой тон придаёт однотоновой композиции, спокойный уравновешенный характер.
Когда цвета стоят друг от друга на одинаковом интервал, композиция вызывает ощущение особенного покоя, стабильности.
Для однотонных композиций очень важно соотношение занимаемых каждым тоном площадей. В любой однотоновой композиции модели одежды, или украшения, или сувенира на первое место будет выходить подбор цвета под индивидуальную внешность и очень чётко будет читается конструктивно – декоративной лини изделия.
Пример однотоновой гармонии цвета в изделии (кулона):
Гармонические сочетания родственных цветов.
К родственным цветам в цветовом круге относятся все промежуточные цвета между соседними главными, включая один из них.
Главные цвета расположенные рядом не являются между собой родственными.
В системе цветовых кругов имеется четыре (4) группы родственных цветов:
1. Желто – зелёный;
2. Желто – красный;
3. Сине – зелёный;
4. Сине – красный.
Комплект из родственный цветов более динамичен, чем однотонные. Их гармония основана на похожести цветовых тонов (принцип Нюанса).
Для них важно найти величину площади занимаемым главным цветом: недостаточность или излишек, может сделать композицию не убедительной.
Так же как и в однотонных композициях, в родственных очень важна гармония линии, характеристика цветового пятна, ритмическая организация рисунка, линии и пятен.
Сочетание родственно - контрастных
составляют собой самый обширный вид цветовых гармоний.

Желто – красные;
Желто – зеленные;
Сине – зеленый;
Сине – красный;
Желто - зелёный;
Сине – зеленый;
Желто – красный;
Сине – красный.
Особенной гармоничностью обладают следующие сочетания родственно – контрастных цветов:
В цветовую композицию хорошо объединить в цвета, лежащие на противоположных концах спектра (Хорды), с разной степенью затемнённости или разбелености. Максимально интересные композиции даёт объединение двух (2) хорд, при этом одни концы их располагаются рядом (см. рис.), а сами хорды перпендикулярны друг другу (см. рис.).
Хорды 17 - 21, и 18 – 8.
В этих композициях главный цвет лучше забелить или затемнить (в зависимости от композиционной линии т. д.)
Три цвета один, из которых главный. А два остальных родственные по отношению к главному, составляет равнобедренный треугольник. При этом основание треугольника , не подходят по диаметру круга.
Пример: треугольник 1 – 2 – 24 даёт не убедительное сочетание («никакое»).
Что бы придать большую убедительность таким сочетаниям чистый (главный) цвет, можно затемнить или высветлить.
Гармоническое сочетание даёт цвет, расположенный в вершине прямоугольных треугольниках, при условии, что гипотенуза проходит через центр круга, а катеты параллельны вертикальному и горизонтальному диаметру.
Гармоническое сочетание, образуется на базе прямоугольника каждый из сторон которого связывает два родственно – контрастных цвета. При этом стороны треугольника параллельны, горизонтальны и вертикальны диагоналям.
Наиболее активны связи возникают между цветами, когда треугольник заменяется квадратом.
Нашла здесь: http://welfare.my1.ru/
Автор: наталия ( welfare.my1.ru/index/8-2)
Метки: интересно роспись скрапбукинг |
Обвел - и порядок! Шаблоны для лоскутного шитья |

Метки: шьём шаблоны трафареты |
ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ МИНИАТЮРЫ ОТ "ANNIES MINIATURE SHOE SOCIETY" |
Ах, эти "Дамские штучки"! Сумочки, шляпки, туфельки - изумительно смотрятся они на миниатюрах буклетов "Annies Miniature Shoe Society"! Ими можно просто любоваться, а можно попытаться сделать что - нибудь подобное самому.
|
Метки: вязание идеи |
Мотивы для крючка |

Серия сообщений "книги и журналы по вязанию и рукоделию":
Часть 1 - Вязаная одежда для солидных дам
Часть 2 - Как связать изделие с первой попытки
...
Часть 40 - Декаративное мыло. Техника.Приёмы. Изделия.
Часть 41 - Кайма крючком
Часть 42 - Мотивы для крючка
Серия сообщений "узоры и схемы крючком":
Часть 1 - Узоры
Часть 2 - Схемы вязания крючком. Подборка
...
Часть 25 - Квадратные и восьмиугольные мотивы крючком
Часть 26 - Звездный мотив
Часть 27 - Мотивы для крючка
Метки: вязание крючком |
Мега коллекция декупажных карт, более 1000 изображений! |
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Альбом здесь >>>>> 203 изображения
Альбом здесь >>>>> 490 изображений
Альбом здесь >>>>> 37 изображений
Альбом здесь >>>>> 266 изображений
Альбом здесь >>>>> 354 изображения
Альбом здесь >>>>> 52 изображения
Метки: декупаж |
Вяжем для дома. Пледы, коврики,покрывала |
Чем больше вяжу, тем больше убеждаюсь - творческий полет мастериц безграничен.
Убедитесь сами.
Плед с зайчиками крючком.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/strojnjashka/post171530815/

Детское покрывало "Домик в деревне"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post177329050/

Плед из квадратов, связанных от угла.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post176782533/

Пледы с котами.
Идеи и схемы для жаккардового вязания крючком и спицами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post166951456/

ПЛЕДЫ, ПОДУШКИ - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ и СПИЦАМИ.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post177537657/

Вишневый плед.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/solnishko888/post176917147/

7 КОВРИКОВ - САЛФЕТОК, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post177543747/

Подборка покрывал,связанных крючком.
Покрывала со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4130809/post168567085/
КРАСИВЫЕ ПОКРЫВАЛА, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post176064870/

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЕ ПОДСОЛНУХИ или ПОДУШКА-СИДУШКА.
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post175972973/
Метки: вязание идеи |
УЧЕБНИК ПО ШИТЬЮ КУКЛЫ |
Метки: шьём куклы |
Мастер класс по изготовлению текстильной куклы |
Метки: куклы игрушки роспись шьём |
глазки... глазки.... рисуем.... |


Метки: роспись идеи мк |