
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Связать узор "кошечки" крючком. Видео урок. Бесподобный узор!!!! Я впервые вижу такую красоту связаную крючком. А Вы?
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник: http://www.livemaster.ru/index.ph
Автор: Диана

Материалы:
Пластиковые бутылки (либо ламинат, прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Для украшения цветочного горшка с помощью лепки из соленого теста вам понадобится следующие инструменты и материалы:
для изготовления фигурок:
Ход работы:
Необходимо приклеить к вашему цветочному горшку изготовленные из соленого теста фигурки.
Способ приготовления соленого теста
Всыпьте в миску один стакан муки и один стакан соли, перемешайте.
Затем добавьте растительного масла одну столовую ложку и воды полстакана.
Сначала перемешайте содержимое ложкой, а затем месите тесто руками до состояния однородной массы (как и обычное тесто).
Полученную массу положите в полиэтиленовый пакет и уберите на 2-3 часа в холодильник. По истечении этого времени тесто готово к «употреблению». Фигурки можно лепить разнообразные, в зависимости от вашего вкуса и желания.
Если после лепки у вас останется тесто, хранить его следует в полиэтиленовом пакете в холодильнике. Также оно может несколько месяцев храниться в морозильнике.
Процесс изготовления фигурок
Вспомните, как в детстве лепили из пластилина, и налепите необходимые вам фигурки. Можно также при этом использовать инструменты для лепки: специальные палочки для работы с глиной и пластилином, а также это могут быть простые подручные инструменты – нож, шпилька, зубочистка и т.д.
Фигурки уложите на противень и поместите в духовку при температуре приблизительно 75-100 градусов. Фигурки должны выпекаться примерно 1,5 часа. При этом они должны высохнуть и стать очень твердыми.
Затем, необходимо раскрасить готовые фигурки гуашевыми красками и с двух сторон покрыть их лаком. Делать это следует сразу после того, как ваши фигурки остыли, потому что после выпечки соленое тесто очень быстро впитывает из воздуха влагу, в результате чего ваши фигурки могут размякнуть.
Примечание:
Для того, чтобы тесто сразу сделать цветным, необходимо при замешивании теста просто добавить в воду сухую краску-порошок. Такую краску-порошок можно приобрести на рынке или в хозяйственном магазине.
|
Без заголовка |
Наконец-то я нашла время, чтобы напечатать мастер-класс по декупажу.
Долго не приходило в голову, что же такое сотворить. У меня была деревянная шкатулка, из которой я решила сделать коробку для чая. Наполню её пакетиками с разными сортами чая и подарю её своей подруге.
Итак, чтобы сделать такой проект:

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/
А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0
"Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.

КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:
Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
Ниже игла с разъемом.
Читать далее
Присоединённые изображения

Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
![]()
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.
|
Без заголовка |
Давно влюблена в квадраты-пиксели АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ... Нашла на форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=40
ТЕКСТ АВТОРА: "Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
![]()
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.




Полосочки перед соединением хорошенько растяни на булавках и отпарь. Выравнивание верхнего края полос есть в начале темы на куске белой юбки(это стяжка). Нижний край нужно немножко растянуть.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|