-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДЕДУЛЯ_КРАСОТУЛЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Our_Ukraine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2012
Записей: 2122
Комментариев: 157
Написано: 2451





Однажды Бога попросил мужчина

Понедельник, 24 Октября 2016 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даниловцева Людмила. Однажды Бога попросил мужчина

Ларса. (570x440, 263Kb)

Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...


Даниловцева Людмила



Серия сообщений "Д..":

Часть 1 - Дрожжина Ольга. Есть в мире много очень добрых слов
Часть 2 - Ольга Доможирова. Говорите о чувствах, когда они есть
Часть 3 - Дарафея. Познай себя и ты познаешь мир...
Часть 4 - Даниловцева Людмила. Однажды Бога попросил мужчина


Рубрики:  женщина

Метки:  

Височное постукивание: обезоруживающе простой способ настройки тела, ума и души

Пятница, 21 Октября 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Височное постукивание: обезоруживающе простой способ настройки тела, ума и души


«Временное постукивание» — это древняя техника, которую недавно открыли заново. Изначально ее использовали на Востоке для снятия боли, но она также весьма эффективна в разрушении старых привычек и одновременном установлении новых.

Постукивание вокруг височной кости — в начале висков и затем назад вокруг уха — делает мозг более восприимчивым к обучению, на какое-то время приостанавливая другие сенсорные потоки.

Это также успокаивает меридиан Тройного обогревателя, потому что вы постукиваете в направлении, противоположном его естественному течению, и именно Тройной обогреватель играет решающую роль в регулировании привычек вашего тела. Успокаивая ту часть нервной системы, которая борется за поддержание ваших старых привычек, вы легче приобретаете новую привычку.

В 1970 году основатель прикладной кинесиологии Джордж Гудхарт обнаружил, что постукиванием вдоль линии черепного шва вы можете на время изменить механизмы, пропускающие сенсорную информацию.

Если вы занимаетесь самовнушением или произносите аффирмации и одновременно постукиваете по соответствующим точкам, ваш ум будет особенно восприимчив к этому. Височное постукивание также настроено на существующие различия между левым и правым полушариями коры головного мозга.

Поскольку левое полушарие головного мозга у большинства людей отвечает за критические и скептические установки, заявления, выраженные негативными словами, больше созвучны его способу функционирования и легче усваиваются им. Подобные заявления «выстукиваются» с левой стороны головы.

Точно так же, поскольку правое полушарие чрезвычайно восприимчиво ко всему доброжелательному, позитивные высказывания «выстукиваются» с правой стороны. У людей с ведущей левой рукой все наоборот, и вы можете убедиться в этом, проведя энергетическое тестирование.

Если вы демонстрируете сильную реакцию, выстукивая негативные заявления с левой стороны, то точно следуйте приведенным выше указаниям; если ваша реакция слаба, то поменяйте в указаниях слова «правый» и «левый».

Начните с того, что определите привычку, установку, автоматическую эмоциональную реакцию или состояние здоровья, которое вы бы хотели изменить. Опишите одним предложением изменение, которое желаете увидеть, формулируя его утверждением в настоящем времени, словно желаемое состояние уже имеется.

Это не обязательно должно быть правдой — скорее, это заявление, которое вы хотели бы видеть реальностью в будущем. Например, вы можете сказать: «Подвергаясь давлению, я сохраняю спокойствие и самообладание». Обычно помогает, если вы записываете свое утверждение.

Затем снова произнесите его, сохраняя то же значение, но используя негативные слова (например, «не», «нет», «никогда» и т. д.) Таким образом, слова «спокойствие и самообладание» можно выразить при помощи негативных высказываний: «Я больше никогда не буду подвергаться стрессу, испытывая давление».

Заметьте, что значение остается позитивным даже при использовании негативных слов. Другой пример высказывания: «Я ем для поддержания здоровья и хорошей формы и наслаждаюсь своей пищей»; его можно выразить негативными словами «Я не ем из-за беспокойства или одержимой потребности есть». Время выполнения — примерно, одна минута.



1. Начав с висков, постукивайте по левой стороне головы спереди назад тремя средними пальцами левой руки (см. рис. 48). Выскажите негативно сформулированное высказывание в ритме постукивания.

Постукивайте достаточно крепко, чтобы соприкосновение было твердым, и пальцы как бы отскакивали от головы. Постукивайте спереди назад около пяти раз, каждый раз высказывая свое утверждение.

2. Повторите то же самое с правой стороны, выстукивая правой рукой, но на этот раз произнося утверждение в позитивных выражениях.

3. Повторяйте процедуру несколько раз в день. Чем больше вы выстукиваете утверждение, тем быстрее и сильнее это произведет воздействие на вашу нервную систему и Поле привычки.

Височное постукивание комбинирует разного рода мощные элементы, в том числе повторение, самовнушение и неврологическое перепрограммирование.

Это воздействует не только на мозг, но и на каждый меридиан, поэтому сообщение о вашем намерении переносится в каждую систему вашего тела.

Это обезоруживающе простой способ изменения многих моделей, которые нельзя преодолеть лишь одной силой воли.

Параллели между нашими физическими и эмоциональными трудностям часто бывают просто ошеломляющими. Иногда «поведение» органа начинает буквально отражать ваше собственное поведение.

Я продемонстрирую это на личном примере. Иногда мне бывает трудно провести четкую границу во взаимоотношениях с людьми. Учитывая характер моей работы, это может стать серьезной проблемой.

Однажды, несколько лет назад, я стала очень чувствительна к инфекциям. Словно моя вилочковая железа, ответственная за защиту тела от инфекции, моделировала свое поведение, подражая мне.

Я начала «выстукивать» в левом виске утверждение: «Моя вилочковая железа больше не позволяет внешним враждебным элементам вторгаться в мою систему» и в правом: «Моя вилочковая железа бдительно поддерживает крепкие границы, которые не пропускают внешние враждебные элементы».

Не только моя восприимчивость к инфекциям уменьшилась, но и улучшилась способность устанавливать четкие границы. Превосходство височного постукивания еще и в том, что сводя свое намерение в два коротких высказывания, вы иногда можете достичь сути сложных и сбивающих с толку взаимоотношений между телом, умом и душой.

Другой вариант использования височных точек связан с их поглаживанием без слов и без постукивания. Это может и успокаивать, и питать. Поместите пальцы на виски с обеих сторон и поглаживайте точки, выполняя при этом глубокие вдохи-выдохи.

Когда вы хотите съесть что-нибудь — возможно, насытить свое неуемное желание, — погладьте височные точки с обеих сторон одновременно, выполняя при этом глубокие вдохи-выдохи.

Если, например, вы испытываете неодолимое желание поесть или дать волю другой пагубной привычке, погладьте свои височные точки. Многие люди чувствуют насыщение благодаря этой простой процедуре, и желание уходит.

"Энергетическая медицина", Донна Иден, Дэвид Фейнштейн

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Правильная подкормка чеснока

Пятница, 21 Октября 2016 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильная подкормка чеснока

4248238_62 (604x478, 158Kb)

Итак, чеснок делят на озимый и яровой. Первый сажают осенью и урожай с него получают раньше, чем с ярового, высаживаемого по весне, когда сойдёт снег и прогреется почва. Подкармливать нужно оба вида, но озимый помимо весенней подкормки требует ещё и осеннюю.

Осенью в зиму
Первое внесение удобрений осенью осуществляют за одну–две недели до высадки чеснока. Для этого используют ведро перегноя, в которое добавляют столовую ложку двойного суперфосфата, две столовые ложки сульфата калия и пол-литра древесной золы. Чеснок особенно любит последний ингредиент и при его своевременном внесении гарантированно даст улучшенный результат.

Азотные удобрения в осеннее время не вносят. Их время — ранняя весна, сразу после того как сойдет снег. Они способствуют активному нарастанию листовой розетки и корневой системы.

Весной после зимы
Когда наступает весна, озимый чеснок начинает прорастать и в это время нуждается в очередной подкормке. Яровой чеснок подкармливают позже, когда он начнёт активно расти и формировать завязи. Подкормки обычно совмещают с поливами, чтобы не перелить чеснок.

С поливом чеснока нужно быть осторожным: эта культура не любит сухую землю, но и избыток влаги тоже не терпит.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
Рубрики:  дача

Метки:  

Шедевры мраморной вуали.

Вторник, 11 Октября 2016 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры мраморной вуали.

Изображение с кодом 7620605

Bach - Air auf der G Saite 


***

"Не надо мне про рук умелых дело,

Про камень цельный, про эффект свеченья.

Пусть будет так: вуаль окаменела.

Пусть будет сказка!

Пусть предназначенье... "

***

© Copyright: Энн, 2014

 

Удивляюсь мастерству древних скульпторов! Как можно из глыбы мрамора создать невероятное ощущение такой тонкости и прозрачности вуали! Трудно поверить, что это создали человеческие руки!


Это чудо! Невероятно тонкая работа!

Какая тонкая работа, ведь вуаль настолько  естественно смотрится, что кажется при малейшем дуновении ткань начнет шевелится.

***

"Вуали в мраморе тончайшие штрихи,
Как будто мастер не рубил - лепил...
Души и сердца передал немало сил..."

***

Антонио Коррадини

"Христос под плащаницей"

3166706_cooltext757588020 (87x29, 4Kb)
Рубрики:  искусство

Метки:  

Я нежность cобирала для тeбя

Вторник, 11 Октября 2016 г. 04:26 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нежность cобирала для тeбя

Я нежность cобирала для тeбя
И складывала в cердце ocтoрожно…
Сущеcтвoвала дoлгo нe любя…
И мнe казалось, счастьe невoзможно…

Нo планы Бога лучше, чем мои…
В мoмент, когда уже устала веpить,
Tы пocтучал тихoнько в дни мoи,
Я улыбнулаcь и открыла двери…

Тeбя узнала… Cнилcя пo ночам,
Bедь для тебя я нeжнocть собиpала
И вcю её тeпеpь тебе отдам…
Я знаю, что тебe не будет мало…

B твоиx глазаx так мнoго дoбрoты…
И бoли, и какиx-тo сoжалений…
В нём пpошлогo разбитые мечты…
И нeжноcть oт мoих cтиxoтворений…

B твоей душе любви вoлшeбный cвeт,
Котoрый нeвозмoжнo не замeтить…
И тень от пpошлых чувcтв, чтo бoльше нeт…
Ho нам вeдь довелось друг друга встpeтить…

Я нeжность cобирала столькo лет
По бусинкe на нитку надeвала…
И пoлучился для души бpаслет…
И сеpдце в coтни pаз нежнeе стало…

Мы друг для дpуга дышим и живём…
Пуcть прoшлоe pукою нам пoмашет…
Bедь дажe в чёpнoм спиcке мы вдвoём
У тeх, кто нe пpocтил нам cчаcтьe наше…

Я поcтeлю пoд ноги облака…
И ты по ним пoйдёшь ко мнe на вcтрeчу…
Ты знаешь, cтраcть безумно кopoтка,
A нeжноcть и любовь пpoдлятcя вечно…

4208855_ZopjgGpMb_Q (601x412, 24Kb)

Иpина Самаpина-Лабиpинт

Рубрики:  стихи

Метки:  

Упражнения для повышения уровня магических способностей

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для повышения уровня магических способностей

Упражнения для получения Силы и повышения уровня магических способностей

Комплекс включает в себя пять необходимых упражнений.

Делайте только первое упражнение ежедневно в течение недели.

Затем подключите второе упражнение, через неделю – третье, еще через неделю – четвертое, затем добавьте пятое. 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

Интересные факты о типографии

Четверг, 06 Октября 2016 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о типографии

В 153 году до н. э. появилась первая бумага. Она была изготовлена из волокон бамбука и древесины тутового дерева. Резать такую бумагу было достаточно сложно, так как она была жесткой и плотной. Только в XIX веке была изобретена автоматическая машина с ременным приводом, которая изготавливала бумагу. 

Интересные факты о типографии (5 фото)

1. А вы знаете, что испанское издание сочинений Вергилия - первое издание, которое было написано курсивом. И это произошло в 1501 году, примерно через 50 лет после изобретения печатного станка. 

Читать далее...
Рубрики:  интересно

Метки:  

25 картин, излучающих осеннее волшебство

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 картин, излучающих осеннее волшебство

Осень полна романтики и особой душевности. Природа сияет золотом и багрянцем, люди становятся более сентиментальными, а художники вдохновенно берутся за кисти. И в их творениях, таких разных по исполнению, отражено все самое прекрасное: красочные леса, убаюкивающие мегаполисы дожди, опавшая листва в озерах...

Предлагаю вам насладиться картинами художников, очарованных осенью.

Городские мелодии Ги Дессата

Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Хорошие стихи с днем рождения

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения buksiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие стихи с днем рождения:

-

Читать далее...
Рубрики:  день рождения

Метки:  

Какие удобрения нельзя смешивать

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие удобрения нельзя смешивать:

Основные правила смешивания удобрений
Рубрики:  дача

Метки:  

КАК ПОЛУЧАТЬ 20-25 РАННИХ ОГУРЦОВ С КУСТА!

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОЛУЧАТЬ 20-25 РАННИХ ОГУРЦОВ С КУСТА!

Увеличение корневой системы огурцов.

Существует еще весьма эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов — в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.

Читать далее:

Рубрики:  дача

Метки:  

Пісня буде поміж нас...пісні Володимира Івасюка.

Среда, 28 Сентября 2016 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пісня буде поміж нас...пісні Володимира Івасюка.





******

Рубрики:  музыкальный альбом

Метки:  

Загадка женщины.

Среда, 28 Сентября 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Краева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадка женщины.

 



Загадку женщины искал

В стихах один поэт.

Он прочитал две сотни книг,

Не мог найти ответ.

Рубрики:  стихи

Метки:  

Уникальная подборка фильмов на любой вкус

Среда, 28 Сентября 2016 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная подборка фильмов на любой вкус

page

Фильмы, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение :

Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  

Я люблю и любима - я счастлива!!!

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Прелести [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю и любима - я счастлива!!!

 
 

 

Я люблю и любима - я счастлива!!!

Мире нет восхитительней чувств!

Словно Богом Всевышним обласкана

Поцелуями любящих уст!

 

Ты и я - мы теряли достаточно

И, спасаясь от тяжких оков,

Всё блуждали с тобой беспорядочно,

Слыша эхо своих же шагов.

Рубрики:  стихи

Метки:  

Карбамид для опрыскивания деревьев осенью.

Вторник, 27 Сентября 2016 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения mtv59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карбамид для опрыскивания деревьев осенью.

опрыскивание деревьев осенью (700x382, 322Kb)
Опытный и предприимчивый садовод всегда заботится о своих растениях,

чтобы они приносили максимум полезных плодов.

Чтобы осуществить отличную профилактику или устранить заболевания деревьев,

как вариант применяется опрыскивание мочевиной в осенний период.

Мочевина или Карбамид – это концентрированное азотное удобрение (46%) в виде белых кристаллов без запаха, которое используется, как для опрыскивания деревьев, так и для полива, подкормки, при посадке растений, в том числе и огородных. Её действующее вещество – азот, который не только способствует росту и развитию растений, но и уничтожает их вредителей, препятствует загниванию плодов.

Читать далее...
Рубрики:  дача

Метки:  

Осенний ветер заиграл на саксофоне...

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний ветер заиграл на саксофоне...

Осенний ветер заиграл на саксофоне,
Немного грустный мой любимый блюз.
Сверкает саксофон в его ладонях,
Я замираю…
Я спугнуть боюсь…

Маэстро ветер, чуть глаза прищурив,
Самозабвенно партию ведет.
От вдохновенья брови он нахмурил…
И листья в такт заводят хоровод.

Он их бросает вверх…
И затихает…
Листва парит послушна и легка…
Мелодия плывет, а сердце тает…
И не находит нужные слова…

И мне так хочется в зеленом легком платье
На цыпочках тихонько танцевать,
И ощущать, какое это счастье
Осенней легкой музыке внимать…

И подставлять лицо дождинкам-нотам,
Ловить губами капель терпкий вкус…
И как листва легко парить в полете…
Люблю, когда играет ветер блюз…

Наталия Весенняя

рамочка Natali Komjati
Рубрики:  стихи

Метки:  

СЕКРЕТ: Как получить желаемое

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕКРЕТ: Как получить желаемое

СЕКРЕТ: Как получить желаемое

 

Американские ученые раскрыли секрет успеха великих людей: Шекспира, Эйнштейна, Ньютона, Билла Гейтса. Этот секрет веками скрывали, на него охотились... - с этих интригующих слов начинается документальный фильм The Secret.

Он наделал много шуму на Западе. Его посмотрели лишь особо продвинутые люди и с радостью начали делиться на интернет-форумах своими успехами. Мы не могли пройти мимо такой волшебной формулы счастья. И фильм посмотрели, и литературу почитали, и на практике применили. Ответственно заявляем: это работает! И с радостью делимся с вами потрясающим секретом.

Как получить желаемое: просто загадайте желание

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

©Адам Мартинакис

 

 

Вселенная - это стол заказов 

Основная идея фильма: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом.

Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею!»

Авторы фильма сами озвучивают все возможные возражения. Загадочно улыбаются... и все объясняют буквально на пальцах, что к чему в этом лучшем из миров. Да-да, именно лучшем. Это первое, во что они предлагают поверить и принять как данность. 


В чем причина неудач, если мы их не хотим? 

1. Вселенная, говорят авторы фильма, постоянно воспринимает импульсы из коры головного мозга каждого человека. То, о чем вы думаете, фиксируется как ваше желание. А мечтаете ли вы об автомобиле или говорите себе «только бы не авария» - ваше дело. Вселенная не различает «да» и «нет». Она слепо выполняет ваши страхи. Так же, как и слепо выполняет ваши самые заветные желания.

Боитесь, что вас не повысят? Ну можете расслабиться, не повысят. Часто люди сами закрывают свои возможности. Они говорят так: «Нет, конечно, я не против больших денег. Да кто ж мне даст?» И действительно никто не дает. А если человек четко уверен в том, что должен быть богатым, то деньги и возможности заработать каким-то образом находятся. 

2. Вторая причина неудач и проблем в том, что, даже когда Вселенная готова исполнить мечту и избавить от горестей, она посылает, как утверждают авторы фильма, своих посредников. Кстати, посредником может стать любой из нас. Но человек сам отказывается от помощи, от шанса изменить судьбу. Ему легче причитать о выпавших на его долю испытаниях.

Вы послушайте, о чем в основном говорят при встрече старые друзья. Они жалуются на жизнь, ругают правительство, женщины ругают мужчин, мужчины сетуют на женщин. А о чем говоришь, во что вкладываешь свои эмоции, то и получаешь. 

3. Еще одна причина проблем в жизни, считают авторы фильма, в неправильной информационной обстановке вокруг. Включишь телевизор, в сериалах сплошные убийства да слезы ручьем, на ток-шоу рассказывают о жутких житейских историях, а аналитики делают страшные глаза и предвещают конец света. Включишь радио, и в большей части песен поется о том, что ушла любовь, и псевдофилософские напевы о том, что счастья нет. Хочешь-не хочешь, а зомбируешься на негативные мысли. Если, конечно, не умеешь фильтровать информацию. 

С чего начать? 

Если вы решили читать дальше, приготовьтесь к тому, что скоро ваша жизнь изменится. Это ваш шанс изменить свою судьбу. Воспользуйтесь им. Для начала вам нужно пройти три шага освобождения. А потом проделать друг за другом разные приятные упражнения. 

Шаг 1. Проанализируйте свое прошлое 

Посмотрите на свое прошлое. Оно является прямым следствием того, во что вы верите. Неудачный брак? Жалобы на здоровье? Нехватка денег? Значит, какая-то часть вас хочет, чтобы так и было.

Пример. Одна женщина болела диабетом. Она, конечно, хотела бы быть здоровой. Но на приеме у психолога выяснилось, что еще больше ей нравится чувствовать вокруг себя повышенное внимание, она пряталась в болезнь от жизни. Она сама ее притянула.

Психологи еще называют это установками на то или иное течение жизни. Сейчас вы должны проанализировать их. Для этого сначала выпишите на лист бумаги свои жалобы на жизнь. Написали? А теперь превратите их в цели и желания. У вас может и должен получиться целый рассказ о своих желаниях.

 Ответьте на вопросы:
- Чего вы хотите? 
- Что заставит вас смеяться? 
- Если бы вы были волшебником, что бы вы попросили для себя?

Шаг 2. Представьте картину будущего 

Как вы думаете о своем будущем, что вы представляете в нем, на что настраиваетесь? Ответьте на эти вопросы. Вот из чего состоит ваша картина следующего лета, осени. А что с вами будет через год? 

Ваша картина будущего состоит в основном из страхов или вы отдаете управление своей жизнью на волю судьбы? В жизнь воплотится все то, о чем вы думаете. И вашей судьбой станет случайность. 

А теперь отвлекитесь от реалий и позвольте себе помечтать. Авторы фильма называют этот метод «Визуализация». Закройте глаза и представьте то будущее, которое вас сделало бы счастливым человеком. Откройте себе свои самые потаенные желания и представляйте, что они УЖЕ СБЫЛИСЬ.

Закончить сеанс мечтания нужно так: обязательно поблагодарите судьбу, Вселенную, Бога или духа жизни (кто вам ближе) за то, что так будет. О силе благодарности будет сказано отдельно.

Шаг 3. Научитесь мыслить позитивно 

Это может быть сложным шагом. Особенно, если вы больше привыкли жаловаться, а выражение радости вообще в некоторых краях считается неприличным. Теперь вам нужно попытаться переломить себя. Акцентируйте внимание на всем самом положительном в вашей жизни. И полностью игнорируйте все самое отрицательное.

Для этого поможет вот такое упражнение. Представьте, что у вас есть два растения. Одно - райский цветок: все самое положительное, что есть в вашей жизни. А другое - кривая страшная колючка: все самое негативное. И вот как только вы решили подумать или поговорить о хорошем, вы поливаете райский цветок. Он будет расти и цвести дальше. А если вы будете больше воды лить на кривую колючку, то расти будет она, а цветок может неровен час и засохнуть. 

КСТАТИ 

Современные маркетологи, оказывается, уже давно используют эту теорию на практике. Как рассказала нам директор по маркетингу одной из крупных компаний, прием «Визуализации» называется у них «Формирование событий». Они заранее пишут рассказ про оптимистичное будущее компании, как оно выглядит в деталях. И это всегда срабатывает, заверила она нас. 

Карта счастья 

Этот прием был известен еще в древние века. Говорят, такие карты счастья, или карты желаний, были у всех великих успешных людей. Что нужно сделать? Вооружиться стопкой журналов и ножницами. Наклеить посреди листа бумаги свою фотографию и начать вырезать из журналов то, что бы вам хотелось иметь больше всего.

Если материального выражения вашего желания нет, то вырезайте заголовки, которые вы бы хотели иметь над своей жизнью. Все это нужно наклеить вокруг вашей фотографии. Вам понравится этот коллаж обязательно. Теперь осталось повесить его куда-то так, чтобы вы могли им любоваться чуть ли не каждый день.

С точки зрения психологии суть метода в том, что сначала вы четко понимаете свои желания, осознаете их, а ежедневное наблюдение в материальном мире настраивает вас на исполнение. Авторы фильма, правда, считают, что это «напоминалка». Чтобы вы регулярно посылали нужные импульсы. Обязательное условие: при созерцании своей карты нужно вызывать в себе чувство счастья или хотя бы радости и во склицать: «Да!» Джо Вителе, ученый из фильма, обещает, что в жизнь воплотится не меньше 80%. 

Камень благодарности 

Чувство благодарности, даже само слово «спасибо» обладает очень мощной энергетикой. Авторы фильма предлагают завести себе камень благодарности. Вы должны его найти сами, как пингвины. У них есть такой ритуал, прежде чем осчастливить возлюбленную. Вы это должны сделать, чтобы осчастливить себя.

Этот камушек должен быть приятен вам на ощупь. Каждый день его нужно брать и, поглаживая, говорить спасибо за то, что есть у вас хорошего. Это такой способ лишний раз полить свой «райский цветок». Но волшебство камня заключается еще и в том, что можно притянуть события. Нужно только искренне сказать, поглаживая камушек, мол, спасибо за то, что ЭТО (необходимое вам событие) уже случилось.

Как будто то, чего бы вы хотели, уже происходит. Одна девушка, к примеру, так постоянно притягивает свой автобус. «Спасибо за то, что, как только я подойду к остановке, всегда приходит мой автобус», - говорит она. И правда, так и происходит. А вообще его можно очень долго ждать, этот автобус. 

Волшебная палочка 

Как было бы хорошо, чтобы взмахнул палочкой и расслабился. Впрочем, вы для этого можете завести волшебную пишущую ручку. Вам нужно выбрать какую-то одну, за которой вы закрепите этот статус. И носить ее всегда с собой. Или прятать в специальном месте. Вы же волшебник. Вам и решать.

Раз возникло маленькое желание, напишите его. Можно даже в «волшебный» блокнот. Это называется скрипт. Правила таковы: вы должны писать в настоящем времени, как будто желание уже исполняется. А заканчивать словами: «Я хочу это или что-нибудь получше». И закреплять чувством благодарности. Вера в то, что именно так и будет, обязательна.

Что говорит официальная наука?

Олег Ермолаев, кандидат психологических наук, доцент:

Волшебное действие визуализации известно науке давно. Но в фильме решили ничего не усложнять и привели все к простой понятной формуле. Человек обращается к Вселенной, и Вселенная ему все дает. На самом деле эти процессы гораздо глубже. С точки зрения официальной науки это создание установок. Именно они формируют нашу жизнь. На что ты настроен, во что веришь, так и складывается судьба.

Ваше восприятие жизни действует так: если вы думаете о дурном, жалуетесь на жизнь, то как бы становитесь проводником в свой мир отрицательных сущностей. А когда радуетесь - впускаете положительных. Вот чего вы хотите, чтобы в вашей жизни было больше, то и впускайте. Вообще внушение - великая вещь. 

Онкологи, например, раньше старались не говорить результатов анализов. Потому что если человеку сказать, что он приговорен, он может умереть раньше, чем это случилось бы по болезни. Его убивают мысли о смерти. Известны случаи, когда люди умирали от голода на седьмой день, в то время как при лечебном голодании человек способен не принимать пищу месяц.

Все дело в настрое. Но самое важное «волшебство» этого метода в том, что авторы фильма предлагают человеку взять ответственность за свою судьбу на себя.

Одного этого достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему!

Рубрики:  исполнение желаний

Метки:  

Как жарить картошку

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как жарить картошку

Мужчины любят её.

Женщины боятся её. Но тоже любят.

Жареная картошка никого не может оставить равнодушным. 

С тех пор, как Колумб познакомил жителей Старого света с клубнями картофеля, прошло немало времени, но только относительно недавно учёные умы стали задумываться, насколько эта сельскохозяйственная культура изменила нашу с вами жизнь. 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Мощный защитный ритуал

Среда, 21 Сентября 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощный защитный ритуал

Мощный защитный ритуал

Наберите в любой сосуд воду и поставьте его в центре четырех зажженных свечей, расположенных по сторонам света. Зажгите свечи и выждите десять минут. Затем возложите на сосуд руки и медленно шепотом произнесите:

Читать далее...
Рубрики:  молитва

Метки:  

Поиск сообщений в ДЕДУЛЯ_КРАСОТУЛЯ
Страницы: 106 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь