-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 16733
Комментариев: 529
Написано: 17444






Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем красивый текст для оформления дневника.


Существую разные стили текста, для оформления вашего блога.
Придуманы не мной.Долго собирала разные необычные варианты.
И в этом уроке хочу вам их предложить.
Благодаря им ваш дневник будет выглядеть не ординарно,и красиво.
Такими текстами можно украшать
ЗАГОЛОВКИ и РАМОЧКИ.
Написание цвета и коды цвета.
Смотрим и выбираем понравившийся...


Текст с переливающейся тенью.


Ещё варианты...

SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее оформление постов

Дорогие читатели!!!
Давненько я не радовала Вас рамочками для оформления постов ))

Вот... дошли руки и я сделала новые рамочки для летнего оформления Ваших постов )) Чтобы оформить пост в рамочке необходимо будет просто скопировать код этой рамочки (он будет размещен под каждой рамочкой) и вместо "ВАШ ТЕКСТ" написать текст Вашего поста.

При цитировании убирайте галочку со строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"и "Сохранять переводы строк в тексте".

Чтобы изменить размер, шрифт или цвет текста найдите в коде рамочки эту строчку:


Красным подчеркнут размер текста

Синим подчеркнуто название шрифта

Зеленым подчеркнут цвет текста

Вы можете самостоятельно изменить любой из параметров по желанию.


ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



ВАШ ТЕКСТ



Летнее оформление постов
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать часть текста под КАТ...(свернуть текст)


Чтобы много текста или картинок
экономили трафик страничек
вашего дневника.
Тоесть пост занимал мало места.
Нужно убрать часть текста ПОД КАТ.
Как это сделать?Пишите свой текст,
а ту часть текста или картинок
которую хотите спрятать или убрать
вставляете, где написаны слова
"ПРЯЧЕМ ВАШ ТЕКСТ".Текст свернётся
оставив только надпись ДАЛЕЕ...
-эту надпись можно менять
на любую другую какую захотите.
Итак код:
[more=ДАЛЕЕ...] ПРЯЧЕМ ВАШ ТЕКСТ [/more]
Копируйте код и пробуйте.
Удачи вам в оформлении.


SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем отдельный Список ваших постов-Бродилку.


Продолжаем тему СЕРИИ СООБЩЕНИЙ.
В данном уроке я попытаюсь объяснить как,можно отдельно в посте сделать такую же
Серию сообщений.Только чтобы он не тянулся огромным хвостом,а был отдельным,
самостоятельным постом.
Только сразу предупреждаю.
Новые пункты в вашем списке вы будете загружать сами,
автоматически они не загружаются.Итак как это сделать.
Например вот так:
 (46x30, 0Kb)
SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
 (699x163, 22Kb)
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы известных людей.

Как Эпиграф в ваш дневничёк
 (400x250, 45Kb) (400x244, 34Kb)
Смотрим и Читаем далее...
SvetlanaT
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейшая рамка

 

 

Когда мы добавляем информацию на страницы своего блога, сами того не подозревая мы используем для оформления содержимого постов язык гипертекстовой разметки HTML. Всем вам знакомы два режима, используемые при "записи мыслей" в ярушке - режим "с оформлением" и "HTML-режим". Именно в HTML-режиме можно увидеть, что публикуемая нами информация в зависимости от того, какое форматирование мы применили к тексту в режиме "с оформлением", дополняется служебными метками, назвываемыми тэгами. Тэги указывают браузеру (программе, с помощью которой вы просматриваете интернет-странички) как отображать ваш блог. 

Тэги имеют одинаковый формат: они начинаются знаком "<" и заканчиваются знаком  ">".  Теги делятся на контейнерные (парные) и унарные(одиночные). Контейнерные теги состоят из двух частей - открывающей <название_тэга>  и закрывающей </название_тэга>. Унарные тэги не имеют закрывающей части. При написании поста в HTML-режиме особое внимание обращайте на то, чтобы все контейнерные тэги были корректно закрыты. Всё, что помещено между открывающим и закрывающим тэгами, является содержимым тэга.

Красивые рамочки, используемые для украшения блога, с точки зрения HTML есть ничто иное как несколько таблиц, чаще всего, состоящих из одной ячейки, вложенных одна в другую.  Таблица в общем случае формируется из строк, состоящих из ячеек. Самая простая таблица, состоящая из одной строки и одного столбца, формируется следующим образом:
<table>
  <tbody>
    <tr>
      <td>содержимое ячейки</td>
    </tr>
  </tbody>
</table>
Здесь <table> - тэг, добавляющий таблицу,
<tbody> - тэг, задающий группу строк тела таблицы (содержимым этого тэга являются один или несколько тегов <tr> ),
<tr> - "table row/ряд таблицы" - тэг, определяющий группу ячеек одной строки (содержимым этого тэга являются один или несколько тегов <td> ),
<td> - "table data/табличные данные" - тэг, определяющий одну ячейку таблицы.

Чтобы разнообразить внешний вид таблиц в зависимости от ситуации, применяют различные атрибуты (параметры) тэгов. Атрибуты тэга пишутся внутри угловых скобок открывающего тэга, значение атрибута всегда заключается в кавычки.

Тэг <table> может иметь атрибуты:
width="размер" - ширина таблицы, 
border="пикселы" - ширина рамки таблицы,
cellspacing="размер" - расстояние между ячейками,
cellpadding="размер" - отступ от краёв до содержимого ячейки,
bgcolor="цвет" - цвет фона элемента.
Некоторые из этих параметров могут также быть атрибутами тэгов  <tr> и <td>.

Цвет в HTML задаётся либо в цифровом виде (зайдите в настройки вашей страницы, там можно увидеть коды цветов, используемых для оформления блога), либо через стандартные наименования. На этом сайте можно быстро подобрать цвет фона рамочки-таблички или странички блога не меняя текущих настроек в ярушке.

С другими атрибутами тэга <table>  мы познакомимся позже, а сейчас создадим простую табличку, используя которую можно поменять цвет фона поста.
Наша таблица не должна отделяться от основного фона блога линиями, поэтому значение атрибута border="0",  цвет фона таблицы отличен от цвета фона блога, пусть он будет бежевым, тогда bgcolor="#FFCC66", отступ от краёв и расстояние между ячейками зададим по 5 пикселов. Пишем код:

<table border="0" cellpadding="5" cellspacing="5" width="100%" bgcolor="#ffcc66">
  <tbody>
    <tr>
      <td>здесь будет текст поста</td>
    </tr>
  </tbody>
</table>
Теперь можно вставить полученный код в новый пост в режиме HTML, удалить лишние пробелы между угловыми скобками и добавить нужный текст.

Попробуем теперь заменить однотонный фон на фон с рисунком. Нам понадобится внести изменение в одну строчку кода - заменим атрибут bgcolor="#ffcc66" на атрибут background, определяющий фоновый рисунок нашей таблицы. В отличие от атрибутов width, border, и др., имеющих числовые значения, атрибута bgcolor, имеющего значение "цвет", атрибуту background в качестве значения присваивается ссылка на файл картинки фона. Для примера выберем в качестве фона вот этот рисунок. Нажимаем на слова "Код для вставки на сайт или в блог", забираем нижнюю (самую короткую) ссылку и вносим изменения в код таблицы:

<table border="0" cellpadding="5" cellspacing="5" width="100%" background="http://img-fotki.yandex.r
u/get/3213/dkartasheva.9/0_5d83_f46099c0_L.jpg">
  <tbody>
    <tr>
      <td>здесь будет текст поста</td>
    </tr>
  </tbody>
</table>
 







 

 

Серия сообщений "Рамочки для текстов":
Часть 1 - Эти формулы рамочек
Часть 2 - Делаем потрясающие рамочки и пишем красивые тексты, не возясь с кодом
...
Часть 4 - Рамочка с пером
Часть 5 - С девушкой
Часть 6 - Простейшая рамка
Часть 7 - РомантиШная..
Часть 8 - ИНСТРУКЦИЯ:КАК ВСТАВИТЬ РАМОЧКУ К СЕБЕ В ДНЕВНИК
...
Часть 24 - Работа с рамками...
Часть 25 - Альтернатива фотошопу. Рамочки. Из Блога Светланы Ржевской.
Часть 26 - Рамочка "Восточные сказки". Спасибо Маришке за помощь.
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флешки в рамки с кодами

Деда-еу
Флешки в рамки с кодами



http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798359234.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798384843.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798408140.swf





http://www.hawh.cn/admin/upload_file/file/2008-11/1225798428000.swf



Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые флешки из из блога ~Elen@~










ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


ЖМИ


Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.


Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЁ о схемах на ЛиРу

Практически всех лирушников интересуют вопросы, связанные с фонами (схемами) для дневников. Как их установить, поменять, редактировать, как изготовить самостоятельно "под себя"? В этом посте собрано всё. что необходимо знать не только начинающему, но и опытному пользователю Liveinternet-сайта. Огромное спасибо Душица, чьи посты использованы в этой статье.

Как сохранить себе схему и использовать её?

Название: Весенняя сакура
Автор: Только_для_женщин
Создана: 24.03.2009 22:21
Скопировали: 476 раз
Установили: 438 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Весна
Автор: Только_для_женщин
Создана: 06.03.2009 20:51
Скопировали: 560 раз
Установили: 625 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Если Вы где-то увидели красивую схему и хотите установить её себе, то это очень легко - надо нажать на ссылку "Сохранить себе" под кодом схемы, как показано на схемах выше. (Кстати, примерьте их себе!) Но предварительно лучше нажать на "Примерить схему", чтобы увидеть, как она будет выглядеть конкретно в Вашем дневнике. Не понравилось? Значит не сохраняете, а просто закрываете страницу крестиком вверху справа. А если схема вам по душе, то кликаете на "Скопировать схему", или сразу на "Использовать схему" (всё это тоже высветится вверху справа). При втором варианте схема сразу установится в ваш блог и заменит имеющуюся схему.

Если же без примерки Вы сразу нажали на "сохранить себе", то вы автоматически попадете в подраздел "Управление схемами" в "Настройках дизайна". Вам нужно из открывшегося каталога схем выбрать нужную (на самом деле, та схема, которую вы сохраняли, уже будет выделена курсором и будет первой в списке схем), а далее вам нужно нажать на ссылку "Использовать схему" внизу окошка каталога. Вот и все!

Как работать со схемами и сделать собственный фон для дневника? >>>

Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Flash aнимация с готовыми кодами. 3

1



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/784.swf]

2



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/785.swf]

3



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/786.swf]

4



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/789.swf]

5



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/790.swf]

6



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/791.swf]

7



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/792.swf]

8



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/794.swf]

9



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/795.swf]

10



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/797.swf]

11



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/798.swf]

12



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/801.swf]

13



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/802.swf]

14



[flash=600,351,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/803.swf]
Franzuzhenka








Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная красота!!!Флеш-картинки!!!











Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Cihorskayi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСТРУКЦИЯ 2:КАК ВСТАВИТЬ В РАМОЧКУ СВОЮ КАРТИНКУ

ИНСТРУКЦИЯ 2:КАК ВСТАВИТЬ В РАМОЧКУ СВОЮ КАРТИНКУ .

К примеру возьмем эту рамочку:


Ваша картинка
 (416x17, 19Kb)
Ваш текст
 (416x17, 19Kb)

Галерея_Дефне

Вот ее код:


У вас в документах есть подходящая картинка,я выбрала для примера такую:
 (500x600, 115Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гордеюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарики воздушные.

ШАРИКИ,


[flash=600,550,http://www.zxtx.org/user/yiyi/html/flash/323.swf]
ЗДЕСЬ ЕЩЁ...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые Флешки...



Далее Далее Далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите жизнь/110 красивых флэшек c кодами

1.

http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf

 

Код для вставки:

 [flash=630,457,http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/wu-3/07094.swf]

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Любите жизнь, в ее чудесном свете,
В стремлении искать и познавать!
Любите жизнь, как любят ее дети,
В мгновенье каждом радость открывать!

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2_1_ (500x25, 2Kb)

Далее...
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Основные настройки» (Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»)

Настройки ЛиРу в картинках

Часть 5. Основные настройки.
Для тех, кому интересно

Примечания:
1. Автор не имеет никакого отношения к администрации ЛиРу и понятия не имеет, почему у Вас что-то не работает. Пожалуйста, простите его за это.
2. Везде, где мною написано «дневник», это можно читать так же и как «сообщество».

А в следующий раз я вам расскажу про "Настройки профиля" (если будете себя хорошо вести).

LI 5.09.15
Рубрики:  ли.ру
ли.ру

Без заголовка

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


 (448x39, 5Kb)

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
 (420x73, 9Kb)

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " [user=Никнейм] " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
Рубрики:  ли.ру
ли.ру


Поиск сообщений в ЕЛС
Страницы: 837 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь