-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕЛС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 16733
Комментариев: 529
Написано: 17444






Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем хлеб осенний – с яблоками и медом



Ингредиенты - мука пшеничная – 400 гр., сухие дрожжи – 1 столовая ложка без верха, 2 яблока, 2 столовые ложки жидкого меда, 230 мл. теплой воды, 1 чайная ложка сахара, половина чайной ложки соли.
Яблоки надо почистить, удалить сердцевину и порезать мелкими кубиками. Заложить все продукты , согласно инструкции к вашей хлебопечке.

Я все так и сделала. Но у меня получилась загадочная история – хлебопечка хлеб только замесила , он поднялся и вдруг все выключилось, произошел какой то сбой в процессе. Я вытащила тесто, оно у меня еще немного подошло в тепле, я смазала большую форму для кексов маслом и положила тесто туда. Духовку разогрела до 180 градусов. Верх хлеба смазала смесью 1 столовой ложки растопленного сливочного масла с сырым яичным белком. Хлеб у меня пекся 30 минут. Готовность проверила сухим ножом.



Получился хлеб прекрасно – воздушный, мягкий, пористый, очень вкусный с приятной небольшой кислинкой от яблок, но сами кусочки яблок не ощущаются. Вы, наверное, обратили внимание, что хлеб на воде и без сдобы.
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб «Парижский»

Очень вкусный хлеб. Готовила его я в хлебопечке, но можно и руками.



Нам потребуется:

Мука пшеничная – 250 гр.
Мука ржаная – 50 гр. ( 2 столовые ложки с верхом)
Дрожжи сухие – 2 чайные ложки
Сливочное масло – 2 столовые ложки ( приблизительно 40 гр.
Молоко – 240 мл.
Соль – 1,5 чайные ложки
Сахар – 1 чайная ложка
Растительное масло – 2 столовые ложки
Пучок укропа, пучок петрушки, пучок базилика,
Тмин молотый – 1 чайная ложка

Режим - "Зерновой хлеб" или "Основной", корочка - "Средняя"

Сливочное масло растопить. Муку просеять всю вместе. Зелень мелко порезать.
Загрузить все ингредиенты в хлебопечку , согласно инструкции.
Травы и тмин добавить в процессе замеса. Когда «колобок» сформируется, перед началом процесса выпечки смазать верх растительным маслом.
Готовый хлеб вынуть из хлебопечки, выложить на деревянную доску и прикрыть чистым полотенцем до остывания.



Я пекла этот хлеб вчера поздно вечером, ко мне приехали гости. Представляете - как это здорово, когда утром на завтрак вас ждет чудесный домашний хлеб, да еще такой вкусный, как этот! Надеюсь, что этот рецепт, совершенно не сложный, но интересный тем, что в хлеб добавлена свежая зелень, понравится и вам, мои дорогие друзья!
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем в хлебопечке. Хлеб пасхальный.

Очень вкусный воздушный праздничный хлеб!!!



Нам потребуется:

420 гр. хлебопекарной муки;
2,5 чайной ложки сухих дрожжей;
120 мл. 10% сливок
3 яйца;
3 столовых ложки сливочного масла;
1 чайная ложка соли;
4,5 столовых ложки сахара;.
Пакетик ванильного сахара;
1 столовая ложка лимонного сока;
60 гр. изюма, цукатов и орешков;

В ведерко хлебопечки наливаем сливки, лимонный сок и разбиваем яйца. Насыпаем просеянную муку так, чтобы жидкость полностью была ею покрыта. В разные углы кладем сахар, ванильный сахар, соль и кусочки сливочного масла.
В центре формы делаем в муке углубление , так, чтобы оно не доставало до жидкости, насыпаем в него дрожжи.
Устанавливаем режим "Основной", нажимаем "Старт" После первого сигнала добавляем изюм, цукаты и орешки.



Готовый хлеб вынимаем из формы и даем ему остыть. Я укутываю хлеб чистым полотенцем до остывания.

С праздником вас, дорогие друзья!!! Со Светлым Христовым Воскресением!!! Дай Бог вам здоровья, счастья и благополучия!!!
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кексы в хлебопечке

кексы в хлебопечке  целый сайт

на любой вкус

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ

Готовила [info]sonja_ksu
картофельный хлеб на кефире
РЕЦЕПТ
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечек

Картофельный хлеб Картофельный хлеб
Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука.
Пасхальный хлеб Пасхальный хлеб
Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой.
Сырный хлеб Сырный хлеб
Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым.
Панский хлеб Панский хлеб
Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки.
Шоколадный хлеб с грецкими орехами Шоколадный хлеб с грецкими орехами
Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами.
Хлеб с кабачковой икрой Хлеб с кабачковой икрой
Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов.
Хлеб «Овощная корзинка» Хлеб «Овощная корзинка»

Оригинальный хлеб с нежной, воздушной структурой на основе томатно-овощного сока с пряностями. Хорошо поднимается, долго хранится.

Ржаной хлеб «Без ничего» Ржаной хлеб «Без ничего»

Красивый ржаной хлеб с хрустящей корочкой и плотной структурой на основе питательной обдирной муки и растительного масла, благодаря которому ваша выпечка долгое время останется свежей.

Итальянский хлеб Итальянский хлеб

Очень вкусный пшеничный хлеб с пышным, нежным мякишем по классическому итальянскому рецепту с использованием оливкового масла. Легок в приготовлении, хорошо поднимается, подходит к любым блюдам.

Хлеб «Супер-витамин» Хлеб «Супер-витамин»

Ароматный, вкусный и очень полезный хлеб на основе сухих грибов и морской капусты.

Хлеб горчичный на молоке Хлеб горчичный на молоке

Ароматный пшеничный хлеб с золотистой корочкой на основе горчицы и горчичного масла.

Хлеб «Щедрая осень» Хлеб «Щедрая осень»

Оригинальный, очень питательный и полезеный хлеб на основе томатного сока, пряностей, овощей и семечек.

Завитушка с маком и сухофруктами Завитушка с маком и сухофруктами

Сладкий хлеб с начинкой из мака, изюма, кураги вишни.

Цельнозерновой хлеб Цельнозерновой хлеб

Полезный и очень питательный хлеб на основе пшеничной цельнозерновой муки.

Льняной хлеб с семечками Льняной хлеб с семечками

Полезный пшеничный хлеб на основе льняной муки, кунжутных и подсолнечных семечек. Подходит для здорового питания.

Дарницкий хлеб Дарницкий хлеб

Пышный пшенично-ржаной хлеб на основе двух видов муки и оливкового масла.

Сладкий хлеб «Бриошь» Сладкий хлеб «Бриошь»

Вкусный сдобный хлеб с орешками, цукатами, изюмом для семейных завтраков и чаепитий.

Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой

Оригинальный вкусный хлеб с нежным сливочным вкусом, выпекаемый на основе трех видов муки.

Хлеб «Топленое молоко» Хлеб «Топленое молоко»

Пышный пшеничный хлеб с нежным сливочным вкусом и зернами мака.

Манный хлеб Манный хлеб

Очень вкусный и полезный хлеб с плотной хрустящей корочкой.

Безглютеновый рисовый хлеб Безглютеновый рисовый хлеб

Очень полезный диетический хлеб, не содержащий клейковины.

Тыквенно-томатный хлеб Тыквенно-томатный хлеб

Необычный оранжевый хлеб, обладающий насыщенным вкусом и ароматом.

Хлеб на тане (айране) с семолиной Хлеб на тане (айране) с семолиной

Очень полезный диетический хлеб.

Хлеб «Римский» Хлеб «Римский»

Пшеничный хлеб с добавлением солода и различных семян, имеющий необычный средиземноморский вкус.

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иннушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Поздравляем Вас с покупкой! ХЛЕБОПЕЧКА.РУ - всё о домашних хлебопечках
Вы сделали хорошую покупку!
Вы купили домашнюю хлебопечку!

Читать далее...
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб пшеничный с творогом и мёдом (хлебопечка)

Ингредиенты

дрожжи сухие1.2 ч.л.мука пшеничная в/c400 гсоль1 ч.л.молоко цельное150 млтворог мягкий (пастообразный)100 гмед50 гмасло сливочное (мягкое)25 г

Способ приготовления


Читать далее...
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с жаренным луком



Не могу объяснить, но хлеб получается очень воздушный, пористый и почти невесомый. Очень вкусный! Лук в хлебе не ощущается, а хлеб получается серый несмотря на то, что сделан из белой пшеничной муки.
Читать далее...
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем хлеб в хлебопечке или духовке

Сливочный ржаной хлеб





Ароматный хлеб со сливочным вкусом, прекрасно сочетается с сыром.
Тесто -
220 мл. теплой воды
400 гр. пшеничной хлебной муки
2 ч.л. тмина
1 1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сливочного масла кусочками
2 ст.л. коричневого сахара
125 г.ржаной муки
1 1/2 ч.л. какао-порошка
100 мл сметаны
1 1/2 ст.л меда, 2 ч.л. дрожжей
Приготовление:
Загрузить ингредиенты, как это рекомендовано производителем вашей хлебопечки, выбрать среднюю или светлую корочку и Основной режим. Можно тесто замесить в хлебопечке, сформировать буханки, дать им постоять в тепле около часа, а затем выпекать в разогретой до 210 -230 градусов духовке.
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем домашний хлеб в хлебопечке



Деревенский хлеб с кунжутом и семечками.

Вообще то это рецепт булочек с кунжутом и семечками, но я переделала его для хлеба из хлебопечки. Все ингредиенты загружаются в хлебопечку согласно инструкции. Чашка - 230 мл.
Тесто - 3 чашки муки, пол чашки молока, 1 яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка меда, треть или половина чашки воды / всего жидкой части при замесе должно быть полторы чашки /. Молоко и вода должны быть теплыми. 1 столовая ложка коричневого сахара, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей. 2 столовые ложки семян кунжута, 1 столовая ложка тыквенных семечек, 1 столовая ложка семечек подсолнечника, 100 гр. изюма. Режим хлебопечки – « Основной» . За 9 минут до завершения второго замеса этой программы / через 15 минут от начала работы хлебопечки/ биппер подает звуковой сигнал, после которого в тесто добавляются все семечки и изюм. Вес хлеба около 700 гр.
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закваска ржаная

 
Закваска ржаная
Почему закваска, а не дрожжи? Основными преимуществами хлеба, приготовленного на закваске, является отсутствие выраженного «дрожжевого» запаха, а так же то, что он хранится и не черствеет гораздо дольше сдобного. На чем готовить хлеб решать вам. Нам нравится и тот и другой вариант... В приготовлении закваски нет ничего сложного, понадобится лишь терпение.  источник
 
Закваска ржаная Ингредиенты:

 

  • Ржаная 
  •  (любая другая кисломолочная жидкость с живыми бактериями, можно даже с плесенью)
  • Вода
На первоначальном этапе 100 г ржаной муки смешать со 100 мл воды. Хорошо перемешать, накрыть полотенцем и оставить на 24-48 часов при комнатной температуре (зависит от температуры воздуха и вашего терпения):
Закваска ржаная
Закваска должна слегка увеличиться в объеме и немного «заиграть»:
Закваска ржаная
Далее закваску необходимо подкармливать каждые сутки. То есть необходимо добавлять 100 мл кисломолочного продукта + 100 г ржаной муки:
Закваска ржаная
Это  закваска через сутки после первого кормления:
Закваска ржаная
После второго кормления (100 мл кефира + 100 г муки):
Закваска ржаная
После третьего кормления (100 мл кефира + 100 г муки):
Закваска ржаная
Можно покормить еще раз (если в доме холодного), но этого вполне достаточно в обычных условиях. Можно печь хлеб. Хранить закваску нужно в стекле в холодильнике, не очень плотно закрыв. Ее нужно кормить 1 раз в неделю и обязательно перед выпечкой хлеба:

Закваска ржаная

Из  комментариев: Если вы собираетесь печь хлеб только из ржаной муки, то для не кислого хлеба мука и закваска берется в равных количествах (например, 400 г муки и 400 г закваски). Если вы делаете кислый хлеб, то закваски берется на 30-50% больше, чем муки (т.е. 400 г муки и 520-800 г закваски).

Для пшенично-ржаного хлеба также нужно ориентироваться на ржаную муку. Закваски также берется на 30-50% больше, чем ржаной муки (например, 200 г пшеничной муки, 400 г ржаной муки и 520-800 г ржаной закваски).

 

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испечем со мной хлебушек...

Хлеб постоянно пеку сама, по разным рецептам, благо есть хлебопечка.
Но в этом рецепте можно обойтись и без нее, ну, слукавлю, только для замеса.
Предлагаю испечь хлеб по моему рецепту, которым со мной поделилась моя подружка с детства.
На оригинальность не претендую, но она мне сказала, что это рецепт адыгейского хлеба.
Похожее находила в Инете, но там по другому, внизу поста расскажу.
Все как обычно, берем 1, 5 стакана молока, разводим в нем дрожжи, примерно третья часть пачки ( если сухие - 2 чайных ложки), 1 чайная ложка соли, 2 столовых ложки без верха сахарного песка и добавляем 4, 5 стакана муки без верха, не утрамбовывая ее в стакан.

Все это замешиваем, я доверяю эту работу делать моей хлебопечке, у кого нет - вручную, ( и ждем когда накрытое тесто подойдет первый раз)
А у меня через час тесто в хлебопечке готово.

Обминаем,
даем подойти второй раз - у меня заняло времени пол часа.
Вываливаем тесто на подпыленный мукой стол

Расправляем руками

Раскатываем в пласт толщиной около сантиметра

Выливаем на центр примерно 3 -4 столовых ложки растительного масла

Разравниваем по всему пласту масло руками

Берем столовую ложку крупной соли

и равномерно посыпаем пласт теста.
Сворачиваем пласт в рулет, плотнее стараясь это сделать.

Рулет сворачиваем в круг, конец защипываем, чтобы держался

Взбиваем яйцо и смазываем им наш хлеб

Можно смазывать и крепким чаем.
Теперь отправляем в духовку, не разогретую, примерно на час. Печь первые полчаса при температуре 180 -200 градусов, потом снизить до 130 -150. Тут рекомендаций точных не дашь, у всех духовки разные.
И вот, процесс завершен, наш хлебушек готов

Теперь расстилаем на стол сначала мокрую ткань, затем сухую и выкладываем хлеб, закрываем его полностью.
Оставляем так на минут 15, он отойдет, поостынет, и можно будет пробовать.
Хотела сделать фотки хлеба в разрезе, но пришел сын, и отдала ему.
А когда его разрезать, то хлеб в разрезе как слоеный.
Теперь о рецепте , найденном в Инете - все тоже, до скручивания теста рулетом.
Раскатанный пласт , политый маслом и посыпанный солью режется на 4 части, одна часть оставляется целой, остальные три режутся на пластинки размером от 5 до 8 см, и потом укладываются друг на друга на этой целой части и закрываются со всех сторон этой частью.
Пробовала и так, мне не понравилось, времени уходит больше, хлеб получается тяжелее.
И еще, добавляю - можно замешивать на кефире или сыворотке, мне еще больше так нравится, можно и просто на воде. Пласт , кроме соли , посыпается еще и сушеной зеленью, кунжутом, семечками,овсянкой.
Но для начала рекомендую сделать только с солью, чтобы оценить вкус.
Успехов и приятного аппетита.

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения jowood [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хлеб в хлебопечке....

Хлебушек

Хлебушек Все чаще и чаще в наших домах появляется техника, облегчающая бытовые хлопоты, - мыть посуду - пожалуйста, посудомойка, давить сок - соковыжималка, а теперь и хлебушек выпекать можно не прикладывая особых усилий, и огромная помощница в этом - хлебопечка.
В наш дом она пришла меньше, чем полгода назад, но уже стала излюбленным девайсом на кухне (не считая холодильник, тут вне конкуренции)

 
Самый первый мой, самый простой и самый любимый рецепт - это Французский хлебушек.
Читать далее...
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПЫ ДЛЯ ХЛЕБОПЕЧИ - КЕКСЫ И СЛАДКИЙ ХЛЕБ

                                            Столичный кекс по ГОСТу.



1.
z_727f4965 (700x420, 84Kb)

Масло сливочное - 175г
Сахар - 175г
Яйца - 3шт, маленькие (140г без скорлупы)
Изюм - 175г
Мука - 240г (можно 50гр заменить карт.крахмалом)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
щепотка соли

Изюм помыть, высушить и перемешать с 1ч.л. муки (что бы изюм не опустился в низ кекса)



Взбейте масло с сахаром в пышную массу.

Добавьте по одному 3 яйца (140г без скорлупы), каждый раз тщательно взбивая.
Добавьте щепотку соли, ванильный сахар или немного ванильной эссенции. Хорошо перемешайте.
Всыпьте муку, просеянную с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошенько перемешайте.Добавить изюм, перемешать.

Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму

Режим Выпечка, 1,5часа. Готовый кекс остудите на решетке (чтобы не отсырел).
Еще теплый посыпьте сахарной пудрой.



                       Шоколадно-творожно-ореховый кекс



1.
d227ebf6ed26 (640x427, 60Kb)

2.
a619c5f7b5af (640x427, 53Kb)

Продукты:
Творог - 100 гр.
Питьевой йогурт - 100-150 мл (в зависимости от густоты творога)
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан ( стакан на 250 мл = 200 грамм сахара)
Мука - 320 гр. (2 стакана)
Какао - 1.5 ст.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Лимонная кислота - 1 ч.л.
Орехи (грецкие) - 100 гр.

Положила в хлебопечь, в том порядке как написано. Соду предварительно перемешала с ложкой муки и лимонной кислотой. Яйца лучше сначала разболтать немного венчиком (взбивать не нужно!).
Орехи загрузить в диспенсер.
Программа "Кекс".
У меня:
Замес - 30 мин.
Выпечка - 1ч.20 мин.

При вымешивании, тесто должно быть консистенции сметаны

Как испекся, смазала сл.маслом и посыпала пудрой


                       Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами


Продукты:

Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 270мл

Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!

Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет.

zavit_1 (250x163, 17Kb)

Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.

1.
zavit_2 (250x173, 15Kb)

Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".

Вот такая завитушечка получилась у меня. Очень вкусненько.

1.
zavit_3 (250x207, 19Kb)


1.
zavit (400x300, 28Kb)

Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлебопечка. 25 рецептов



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  хлебопечка
хлеб

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошку выкопали!

Безымянный (700x525, 526Kb)

Читать далее



0 (100x89, 22Kb)5,5 мешков(27 ведер) с половины сотки, с двух кустов ведро картошки получилось. Без всяких удобрений во время роста и без дополнительных поливов, только дожди. При посадке в лунку бросали по горсти золы(от проволочника) и суперфосфата. До посадки картофель проращивали. Как взошла два раза подокучивали. Первый, когда картошка взошла, окучили "с головой", а второй, когда она опять появилась, окучивали как можно выше, обязательно, как можно выше нужно окучивать, гребни высооокие делать... Картошка, конечно, не вся такая, но очень крупная. Мы в шоке... А если сажать как ЗДЕСЬ описано, то представить страшно что получится. В этом году не получилось так посадить, некогда было перегной добывать. Думаю, что на будущий год так и сделаю, интересно попробовать. Это голландский сорт, не запомнила название, я ее много лет выращивала, только на другом участке, участок в лесной зоне, темно и земля плохая. А в этом году на другом участке. Этот участок солнечный, земля очень плодородная и давно ничего там не сажали. Эта картошка очень-очень вкусная...

P.S. Да, и сажали мы картоху очень поздно, аж где-то после 10 июня. Так что вот так!


Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Без заголовка

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский чеснок. Растет ли он в российских условиях

Китайский чеснок. Растет ли он в российских условиях

Поделитесь опытом,кто выращивал такой чеснок!Очень интересно,что у Вас получилось!

Download Original]">китайский чеснок

 

Читать далее...

Дневник ЕЛС

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 15:29 + в цитатник
Люблю дачу, сад, огород. Хочу научиться плести из газет.


Понравилось: 45 пользователям

Поиск сообщений в ЕЛС
Страницы: 837 ..
.. 3 2 [1] Календарь