Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

![]() |
Картофельный хлеб |
| Удивительно нежный и пышный белый хлеб с пикантной ноткой жареного лука. |
![]() |
Пасхальный хлеб |
| Ароматный десертный хлеб с орехами и цукатами, декорированный по желанию украшениями из сахарного теста. Хорошо поднимается, с нежной текстурой. |
![]() |
Сырный хлеб |
| Простой в приготовлении хлеб с ярким сырным ароматом и пикантным вкусом. После первой же выпечки становится любимым. |
![]() |
Панский хлеб |
| Десертный хлеб с сухофруктами, орехами, медом и цедрой, посыпанный кунжутными семечками. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки. |
![]() |
Шоколадный хлеб с грецкими орехами |
| Десертный хлеб красивого темного цвета с выраженным шоколадным вкусом и грецкими орехами. |
![]() |
Хлеб с кабачковой икрой |
| Оригинальный овощной пшеничный хлеб с легким ароматом пряностей. Идеален для первых блюд, бутербродов и крутонов. |
![]() |
Хлеб «Овощная корзинка» |
|
Оригинальный хлеб с нежной, воздушной структурой на основе томатно-овощного сока с пряностями. Хорошо поднимается, долго хранится. |
![]() |
Ржаной хлеб «Без ничего» |
|
Красивый ржаной хлеб с хрустящей корочкой и плотной структурой на основе питательной обдирной муки и растительного масла, благодаря которому ваша выпечка долгое время останется свежей. |
![]() |
Итальянский хлеб |
|
Очень вкусный пшеничный хлеб с пышным, нежным мякишем по классическому итальянскому рецепту с использованием оливкового масла. Легок в приготовлении, хорошо поднимается, подходит к любым блюдам. |
![]() |
Хлеб «Супер-витамин» |
|
Ароматный, вкусный и очень полезный хлеб на основе сухих грибов и морской капусты. |
![]() |
Хлеб горчичный на молоке |
|
Ароматный пшеничный хлеб с золотистой корочкой на основе горчицы и горчичного масла. |
![]() |
Хлеб «Щедрая осень» |
|
Оригинальный, очень питательный и полезеный хлеб на основе томатного сока, пряностей, овощей и семечек. |
![]() |
Завитушка с маком и сухофруктами |
|
Сладкий хлеб с начинкой из мака, изюма, кураги вишни. |
![]() |
Цельнозерновой хлеб |
|
Полезный и очень питательный хлеб на основе пшеничной цельнозерновой муки. |
![]() |
Льняной хлеб с семечками |
|
Полезный пшеничный хлеб на основе льняной муки, кунжутных и подсолнечных семечек. Подходит для здорового питания. |
![]() |
Дарницкий хлеб |
|
Пышный пшенично-ржаной хлеб на основе двух видов муки и оливкового масла. |
![]() |
Сладкий хлеб «Бриошь» |
|
Вкусный сдобный хлеб с орешками, цукатами, изюмом для семейных завтраков и чаепитий. |
![]() |
Хлеб пшенично-кукурузный с ржаночкой |
|
Оригинальный вкусный хлеб с нежным сливочным вкусом, выпекаемый на основе трех видов муки. |
![]() |
Хлеб «Топленое молоко» |
|
Пышный пшеничный хлеб с нежным сливочным вкусом и зернами мака. |
![]() |
Манный хлеб |
|
Очень вкусный и полезный хлеб с плотной хрустящей корочкой. |
![]() |
Безглютеновый рисовый хлеб |
|
Очень полезный диетический хлеб, не содержащий клейковины. |
![]() |
Тыквенно-томатный хлеб |
|
Необычный оранжевый хлеб, обладающий насыщенным вкусом и ароматом. |
![]() |
Хлеб на тане (айране) с семолиной |
|
Очень полезный диетический хлеб. |
![]() |
Хлеб «Римский» |
|
Пшеничный хлеб с добавлением солода и различных семян, имеющий необычный средиземноморский вкус. |
|
Без заголовка |
Поздравляем Вас с покупкой! ![]()
Вы сделали хорошую покупку!
Вы купили домашнюю хлебопечку!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Лук в хлебе не ощущается, а хлеб получается серый несмотря на то, что сделан из белой пшеничной муки. 
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]() |
Почему закваска, а не дрожжи? Основными преимуществами хлеба, приготовленного на закваске, является отсутствие выраженного «дрожжевого» запаха, а так же то, что он хранится и не черствеет гораздо дольше сдобного. На чем готовить хлеб решать вам. Нам нравится и тот и другой вариант... В приготовлении закваски нет ничего сложного, понадобится лишь терпение. источник
|
![]() |
Ингредиенты:
|
| На первоначальном этапе 100 г ржаной муки смешать со 100 мл воды. Хорошо перемешать, накрыть полотенцем и оставить на 24-48 часов при комнатной температуре (зависит от температуры воздуха и вашего терпения): | |
![]() |
|
| Закваска должна слегка увеличиться в объеме и немного «заиграть»: | |
![]() |
|
| Далее закваску необходимо подкармливать каждые сутки. То есть необходимо добавлять 100 мл кисломолочного продукта + 100 г ржаной муки: | |
![]() |
|
| Это закваска через сутки после первого кормления: | |
![]() |
|
| После второго кормления (100 мл кефира + 100 г муки): | |
![]() |
|
| После третьего кормления (100 мл кефира + 100 г муки): | |
![]() |
|
| Можно покормить еще раз (если в доме холодного), но этого вполне достаточно в обычных условиях. Можно печь хлеб. Хранить закваску нужно в стекле в холодильнике, не очень плотно закрыв. Ее нужно кормить 1 раз в неделю и обязательно перед выпечкой хлеба: | |
|
Из комментариев: Если вы собираетесь печь хлеб только из ржаной муки, то для не кислого хлеба мука и закваска берется в равных количествах (например, 400 г муки и 400 г закваски). Если вы делаете кислый хлеб, то закваски берется на 30-50% больше, чем муки (т.е. 400 г муки и 520-800 г закваски). Для пшенично-ржаного хлеба также нужно ориентироваться на ржаную муку. Закваски также берется на 30-50% больше, чем ржаной муки (например, 200 г пшеничной муки, 400 г ржаной муки и 520-800 г ржаной закваски). |
|
|
Без заголовка |
Тесто из хлебопечки
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
||||
|
|
Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки
|
Без заголовка |
Хлеб постоянно пеку сама, по разным рецептам, благо есть хлебопечка.
Но в этом рецепте можно обойтись и без нее, ну, слукавлю, только для замеса.
Предлагаю испечь хлеб по моему рецепту, которым со мной поделилась моя подружка с детства.
На оригинальность не претендую, но она мне сказала, что это рецепт адыгейского хлеба.
Похожее находила в Инете, но там по другому, внизу поста расскажу.
Все как обычно, берем 1, 5 стакана молока, разводим в нем дрожжи, примерно третья часть пачки ( если сухие - 2 чайных ложки), 1 чайная ложка соли, 2 столовых ложки без верха сахарного песка и добавляем 4, 5 стакана муки без верха, не утрамбовывая ее в стакан.
![]()
Все это замешиваем, я доверяю эту работу делать моей хлебопечке, у кого нет - вручную, ( и ждем когда накрытое тесто подойдет первый раз)
А у меня через час тесто в хлебопечке готово.
![]()
Обминаем,![]()
даем подойти второй раз - у меня заняло времени пол часа.
Вываливаем тесто на подпыленный мукой стол
![]()
Расправляем руками
![]()
Раскатываем в пласт толщиной около сантиметра
![]()
Выливаем на центр примерно 3 -4 столовых ложки растительного масла
![]()
Разравниваем по всему пласту масло руками
![]()
Берем столовую ложку крупной соли
![]()
и равномерно посыпаем пласт теста.
Сворачиваем пласт в рулет, плотнее стараясь это сделать.
![]()
Рулет сворачиваем в круг, конец защипываем, чтобы держался
![]()
Взбиваем яйцо и смазываем им наш хлеб
![]()
![]()
Можно смазывать и крепким чаем.
Теперь отправляем в духовку, не разогретую, примерно на час. Печь первые полчаса при температуре 180 -200 градусов, потом снизить до 130 -150. Тут рекомендаций точных не дашь, у всех духовки разные.
И вот, процесс завершен, наш хлебушек готов
![]()
Теперь расстилаем на стол сначала мокрую ткань, затем сухую и выкладываем хлеб, закрываем его полностью.
Оставляем так на минут 15, он отойдет, поостынет, и можно будет пробовать.
Хотела сделать фотки хлеба в разрезе, но пришел сын, и отдала ему.
А когда его разрезать, то хлеб в разрезе как слоеный.
Теперь о рецепте , найденном в Инете - все тоже, до скручивания теста рулетом.
Раскатанный пласт , политый маслом и посыпанный солью режется на 4 части, одна часть оставляется целой, остальные три режутся на пластинки размером от 5 до 8 см, и потом укладываются друг на друга на этой целой части и закрываются со всех сторон этой частью.
Пробовала и так, мне не понравилось, времени уходит больше, хлеб получается тяжелее.
И еще, добавляю - можно замешивать на кефире или сыворотке, мне еще больше так нравится, можно и просто на воде. Пласт , кроме соли , посыпается еще и сушеной зеленью, кунжутом, семечками,овсянкой.
Но для начала рекомендую сделать только с солью, чтобы оценить вкус.
Успехов и приятного аппетита.
|
Без заголовка |
Все чаще и чаще в наших домах появляется техника, облегчающая бытовые хлопоты, - мыть посуду - пожалуйста, посудомойка, давить сок - соковыжималка, а теперь и хлебушек выпекать можно не прикладывая особых усилий, и огромная помощница в этом - хлебопечка.
|
Без заголовка |
Столичный кекс по ГОСТу.
1.

Масло сливочное - 175г
Сахар - 175г
Яйца - 3шт, маленькие (140г без скорлупы)
Изюм - 175г
Мука - 240г (можно 50гр заменить карт.крахмалом)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
щепотка соли
Изюм помыть, высушить и перемешать с 1ч.л. муки (что бы изюм не опустился в низ кекса)
Взбейте масло с сахаром в пышную массу.
Добавьте по одному 3 яйца (140г без скорлупы), каждый раз тщательно взбивая.
Добавьте щепотку соли, ванильный сахар или немного ванильной эссенции. Хорошо перемешайте.
Всыпьте муку, просеянную с чайной ложкой разрыхлителя. Хорошенько перемешайте.Добавить изюм, перемешать.
Выложите тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму
Режим Выпечка, 1,5часа. Готовый кекс остудите на решетке (чтобы не отсырел).
Еще теплый посыпьте сахарной пудрой.
Шоколадно-творожно-ореховый кекс
1.

2.

Продукты:
Творог - 100 гр.
Питьевой йогурт - 100-150 мл (в зависимости от густоты творога)
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан ( стакан на 250 мл = 200 грамм сахара)
Мука - 320 гр. (2 стакана)
Какао - 1.5 ст.л.
Сода - 1.5 ч.л.
Лимонная кислота - 1 ч.л.
Орехи (грецкие) - 100 гр.
Положила в хлебопечь, в том порядке как написано. Соду предварительно перемешала с ложкой муки и лимонной кислотой. Яйца лучше сначала разболтать немного венчиком (взбивать не нужно!).
Орехи загрузить в диспенсер.
Программа "Кекс".
У меня:
Замес - 30 мин.
Выпечка - 1ч.20 мин.
При вымешивании, тесто должно быть консистенции сметаны
Как испекся, смазала сл.маслом и посыпала пудрой
Сладкий хлеб - завитушка с маком и сухофруктами
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 1,5 ч.л или 10г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Сливочное масло - 2 ст.л
Молоко - 270мл
Для начинки: мак - 100г, сахар - 150г, молоко - около 100мл (чтобы покрыть смесь мака с сахаром), изюм, курага, вишня.
На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко. Выставить режим "Тесто".
Пока тесто замешивается, сделать начинку. Мак перемешать с сахаром, залить молоком и варить до загустения, НО не до состояния карамели!
Готовое тесто поделить на 4 части, каждую часть раскатать в прямоугольник, выложить 1/4 начинки и разровнять, выложить фрукты и сухофрукты, свернуть рулет.

Готовые рулеты уложить в ведро хлебопечки - 2 на дно и 2 сверху.
1.

Накрыть полотенцем и даем подойти 1час. Затем поставить ведро в хлебопечку и выпекать на режиме "Выпечка".
Вот такая завитушечка получилась у меня. Очень вкусненько.
1.

1.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

5,5 мешков(27 ведер) с половины сотки, с двух кустов ведро картошки получилось. Без всяких удобрений во время роста и без дополнительных поливов, только дожди. При посадке в лунку бросали по горсти золы(от проволочника) и суперфосфата. До посадки картофель проращивали. Как взошла два раза подокучивали. Первый, когда картошка взошла, окучили "с головой", а второй, когда она опять появилась, окучивали как можно выше, обязательно, как можно выше нужно окучивать, гребни высооокие делать... Картошка, конечно, не вся такая, но очень крупная. Мы в шоке... |
|
Без заголовка |
Поделитесь опытом,кто выращивал такой чеснок!Очень интересно,что у Вас получилось!
|
|
Дневник ЕЛС |
|
|