-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Варламова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2012
Записей: 5081
Комментариев: 51
Написано: 5148





Заливной пирог с абрикосами

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с абрикосами. Далее текст автора

Готовим заливной пирог с абрикосами

 

Дорогие друзья, сегодня будем готовить  вкусный, нежный, солнечный заливной пирог с абрикосами. Опробовать этот рецепт мы решили в новенькой  силиконовой форме для выпечки. Рецепт заливного пирога очень прост, а вид и вкус получается удивительно нежный и праздничный. Есть его желательно только после полного остывания, так что готовьтесь –  вам придется стоять на страже пирога, отгоняя желающих умыкнуть кусочек, ведь аромат от него просто обалденный — не каждый устоит.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Интересный декор коробочки цветами из ткани

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите, как здорово! Так можно украсить любую банку для специй или чая. Очень понравилась мне идея!

Цветы из ткани можно сшить, как это сделать- смотрите ниже. Саму баночку смазать клеем ПВА и обтянуть тканью. Для приклеивания цветочком - возьмите горячий силиконовый клей. Для рамочки понадобятся деревянные планки.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Следики с листочками

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>p style="text-align: center;"> (623x699, 184Kb)

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)                  

Жмите далее>>>>
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Лицо и шея человека - Проекции внутренних органов

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наведи мышку на нужную часть лица и читай!


Фитнес_красота_здоровье

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Солевая "паста" для зубов

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

62 (300x300, 61Kb)
У тибетских монахов зубы сохраняются здоровыми до глубокой старости. Даже в древности, когда в этих горных районах о стоматологах даже не слышали! Хотите узнать их секрет?




78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Программа "ВИЗИТКА"

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьяна Вайман


Программа "ВИЗИТКА" -
это бесплатный онлайн сервис для создания и
распечатки визитных карточек своими руками прямо на сайте.
Читать далее
Рубрики:  ЛиРу
Разное

Метки:  

10 чудесных свойств обычного уксуса

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яблочный уксус (700x519, 25Kb)

Уксус издавна пользуется заслуженной народной любовью, его принимают внутрь для похудения и для лечения некоторых болезней. Итак, обычный столовый – яблочный, бальзамический, виноградный – уксус поможет вам:

1. Похудеть. В своем недавнем исследовании японские ученые подтвердили, что уксус подавляет отложение жиров в организме. Мыши, которые получали диету с высоким содержанием жиров и с добавками уксуса, накапливали на 10% жира меньше, чем мыши, которые питались просто жирными продуктами. Ученые доказали, что уксус действует на генетическом уровне, влияя на гены, отвечающие за окисление жирных кислот и сжигание белка для получения энергии.

2. Понизить уровень сахара в крови. Уксус замедляет всасывание в кровь глюкозы. Так что, если вы съели что-то сладкое или «перебрали» углеводов (хлеба, макарон, картошки, риса и т.п.), то, выпив потом немного воды с добавлением уксуса, вы минимизируете вредный эффект для вашей фигуры. Обязательно заправляйте любой салат хотя бы небольшим количеством уксуса. Всего полторы столовых ложки уксуса могут понизить уровень глюкозы в крови до 42%!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Магические свойства имени

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tacho [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магические свойства имени

"Нет в языке такого слова, которое по влиянию на ваш характер и судьбу, по силе выражения чувств, по употребительности, можно было бы сравнить с вашим именем. Имя может звучать как просьба или приказ, как упрек или одобрение, как пощечина или ласка". (Пьер Руже "Влияние имени на жизнь человека")

Во все времена во всех культурных традициях имени человека придавалось огромное значение. Считалось, что оно обладает магическими свойствами.

Читаем дальше
Рубрики:  Разное

Метки:  

Заливной пирог с абрикосами

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливной пирог с абрикосами. Далее текст автора

Готовим заливной пирог с абрикосами

 

Дорогие друзья, сегодня будем готовить  вкусный, нежный, солнечный заливной пирог с абрикосами. Опробовать этот рецепт мы решили в новенькой  силиконовой форме для выпечки. Рецепт заливного пирога очень прост, а вид и вкус получается удивительно нежный и праздничный. Есть его желательно только после полного остывания, так что готовьтесь –  вам придется стоять на страже пирога, отгоняя желающих умыкнуть кусочек, ведь аромат от него просто обалденный — не каждый устоит.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Как связать складки спицами

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Спираль 10 петель / Ten Stitch Twist

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Биопродукты от дисбактериоза: учимся отличать пробиотики от пребиотиков

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ras-op (400x382, 79Kb)

Средств для восстановления нормальной микрофлоры действительно существует немало. Но они делятся на основные группы.

Бифидобактерии в молочных продуктах не обитали до второй половины прошлого века: их обычное место проживания – кишечник человека, откуда их и добывают изготовители бифидозаквасок. Но именно они оказались самыми полезными при лечении желудочно-кишечных расстройств, пищевой аллергии и для повышения неспецифического иммунитета.

Сначала выпуск бифидопрепаратов освоили фармакологи, затем появились и функциональные продукты питания с бифидобактериями. Стандарты большинства стран не требуют указывать, какие именно штаммы бактерий использовались при производстве продукта, хотя международная организация по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO) рекомендует это делать.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Конфетные розы

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень интересная идея как украсить торт

Конфетные розы/3576489_b077ba_1 (500x375, 53Kb)

Для изготовления сладких роз понадобятся:

  • цветы роз
  • 1 уп желе красного цвета
  • вода — 1/3-1/4 от объема, указанного на упаковке желе
  • сахар, по желанию — сахарная пудра.

Срезанные красные, розовые душистый розы сполоснуть в холодной воде, стряхнуть капли

                           

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

ТОП-12 продуктов для здоровья сосудов

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

565 (400x446, 79Kb)

Мы не раз слышали, что все болезни от нервов, но кроме нервов существуют еще и сосуды, которые, при условии, что они здоровы, сохраняют надолго наше здоровье и жизнь.

Существуют продукты, употребление которых препятствует развитию атеросклероза, уменьшает воспаление сосудов и отложению в них атеросклеротических бляшек. Вот они:

1. Авокадо
Попробуй хоть раз в неделю готовить бутерброд с авокадо (просто положи на хлеб тонкие ломтики авокадо без сливочного масла).
Как обнаружили ученые из Мексики, у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень общего холестерина крови, за счет плохого, и, наоборот – увеличивается уровень хорошего. Если вкус такого бутерброда тебе не понравится, нарежь этот экзотический овощ в салат.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Сенин Валерий. Похождения красавца-мужчины

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения sma5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4072335_1000114424_2_ (200x319, 65Kb)

Серия: Русский озорной роман
Издательства: Вира-М, Институт соитологии, 2006
Читает: Дмитрий Савин
Продолжительность звучания: 12:25:45
Формат: mp3, 128Kbps

Описание:
Оптимизм героя этой книги настолько заразителен, что несомненно прочитавшие ее печальники избавятся от уныния, разочарованные в любви вновь обретут надежду и решительность в поступках, охладевшие друг к другу партнеры воспламенятся новым желанием, отчаявшиеся откроют глаза и увидят радугу жизни.
И все они от души посмеются над забавными, а то и странными приключениями неунывающего О'Бухаря, истинного донжуана, мужчины, живущего на "полную катушку".

СКАЧАТЬ

Рубрики:  Разное

Метки:  

Белый жакет

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЯЛЯ_МИТРОФАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Онлайн фотошоп с самых азов. Урок4. Работа с цветом. Кисти.

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цикл уроков подготовлен для декупажного журнала «Декупаж от А до Я»

ПЕРВЫЙ УРОК ЗДЕСЬ

ВТОРОЙ УРОК ЗДЕСЬ

ТРЕТИЙ УРОК ЗДЕСЬ

Для работы воспользуйтесь любой из этих ссылочек.

Перейти в фотошоп онлайн редактор

Перейти в фотошоп онлайн редактор

Перейти в фотошоп онлайн редактор

Так как у некоторых пользователей Ли-Ру на первой картинке урока текст не читается, размещаю его повторно под картинкой. 

 

Продолжаем изучать инструменты фотошоп. В этом уроке вы познакомитесь с Палитрой цветов, Градиентом и такими инструментами  как Пипетка и Кисть.

1.В самой нижней части Палитры инструментов расположены семь квадратиков. Один большой и шесть маленьких. Нажав на большой квадратик, вы попадёте непосредственно в Палитру цветов.  В ней можно подобрать любой необходимый вам цвет. Передвигая мышкой кружок по кольцу,  выбираем цвет. Передвигая кружок в квадратике, внутри кольца,  меняем тон и оттенок этого цвета. Для этих же целей служат бегунки внизу. О работе с Палитрой цветов писать можно много, но размеры урока ограничены,  вы сами немного поиграв с настройками,  очень скоро поймёте,  как подобрать нужный вам цвет. Кроме того, т.к фотошоп это программа, то любой цвет имеет свой код, который записан  цифрами и  латинскими буквами.  Посмотрите,  в окошечке стоит код  2f7a37. Это код того зелёного цвета который я подобрала. Существуют таблицы цветов, в которых указаны  их коды. Найдя такую таблицу в сети,  можно просто выбрать в ней цвет,  его код записать в окошко,  и получите нужный рабочий цвет.

В правой части вы видите прямоугольник, разделённый на две части. Верхняя часть окрашена в цвет, который на данный момент является рабочим (сейчас он чёрный).  В этот цвет окрашен и большой прямоугольник в Палитре инструментов.  Цвет нижней части будет меняться в зависимости от ваших манипуляций с цветами. Вот как раз по нему вы и будете определять получившийся цвет.  Кроме того, если зная код,  вы запишите его в окошко, цвет в нижней части прямоугольника изменится на цвет соответствующий этому коду.  Когда цвет подобран,  нажимаете кнопку Да.

УРОК
Рубрики:  ЛиРу

Метки:  

5 полезных продуктов

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tacho [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 полезных продуктов

Позволь представить тебе универсальные продукты, которые входят в состав множества кулинарных рецептов и блюд и обогащают пищу целой гаммой полезных веществ. Эти продукты просты и общедоступны, а польза от них многообразна. Тебе не удается приучить себя или ребенка к здоровой пище? Добавляй эти компоненты к различным блюдам, и организм примет их с благодарностью.

Далее
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Как убрать синяки под глазами?

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

52222665 (229x98, 20Kb)
1274627217_66067_41-954x953 (700x699, 90Kb)

Как убрать синяки под глазами?


Красота и здоровье всегда воспринимаются как неразделимые понятия. Образ жизни и отношение к собственному здоровью, как лакмусовая бумага отражаются на нашей внешности. Ярким примером этого может быть состояние нашей кожи: сияющий или землистый цвет лица, ясный, открытый взгляд или мешки и темные круги под глазами, упругая бархатистая кожа или расширенные поры и воспаленные прыщи и т.д. Таких примеров можно привести множество. Конечно, большинство из вышеперечисленных «неприятностей» можно взять и быстро замаскировать тональным кремом, припудрить, добавить румян и исправить ситуацию за несколько минут. В некоторых случаях это сработает, но со временем ситуация усугубиться на столько, что никакая косметика, даже самая дорогая, уже не поможет спрятать проблему.


Подробнее
Рубрики:  Красота

Метки:  

Кажется о медитации уже написано всё

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

luris-o-meditacii (200x153, 4Kb)

Кажется о медитации уже написано всё, но, признайтесь честно, используете ли вы этот чудесный инструмент собственного самопознания и познания другой реальности? Я думаю, ответ, чаще всего будет отрицательным. Основные причины: нет времени; пробовал, не получилось; практиковал, но надоело и.т.д. Давайте ещё раз взглянем в сторону медитации, и может быть, она войдёт в вашу жизнь; займёт в ней достойное место и подарит много удивительного.
Я бы разделил использование медитации для пяти основных целей, четыре из них – утилитарные; а одна, для чего, собственно говоря, она использовалась практически во всех мировых духовных практиках – для постижения Бога. Ведь древнейшие учения разных народов гласят, что наивысшим смыслом человеческой жизни является познание сокровенной Божественной тайны внутри себя, которая отражает тайну Бога, через Неё постигается смысл бытия, и человек становится просветлённым, он соединяется с Творцом. Для познания этой Тайны все большие и малые религиозные традиции – буддизм, джайнизм, индуизм, ислам, христианство, зороастризм, древнеславянская ведическая культура использовали те или иные виды медитации.
А какие же, утилитарные цели, спросите вы?

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Варламова
Страницы: 254 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь