-Цитатник

ПУСКАЙ ГОДА, КАК БАБОЧКИ ЛЕТЯТ.. - (0)

Пускай года, как бабочки летят... Пускай года, как бабочки летят, На стайку их гляжу без сожал...

ЖАРЕНЫЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ - СЛЕГКА ОБЖАРИЛ, ВСЕ В БАНКУ И ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА, ВОТ И ВСЕ! - (0)

Жареный перец в маринаде - слегка обжарил, все в банку и залить кипятком прямо из чайника, вот и все...

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИПЯТКЕ - ПОВЕРЬТЕ, ЭТО - ВОСТОРГ, А НЕ ТЕСТО! - (0)

Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто! Это тесто - сказка, ставшая ...

ПОЗДНО... - (0)

Он говорит: "Ты ТАКАЯ стала... Расцвела, как весной верба. Прости. Тогда во мне холода Кая...

МУРКА - (0)

Им не до неё… Собрали в спешке Ценности и минимум вещей. Дышит гарью город опустевший – Город, пр...

 -Рубрики

 -Метки

sos!!!прошу помощи ЖЗЛ астрология библиотека бисероплетение бытовая химия своими руками в мире животных видео восточная парфюмерия всё для дневника всё для компьютера всё о камнях всё о компьютере всё об эфирных маслах все для компьютера вязание гороскоп декупаж дело то житейское.. детский мир дизайн для души добро и человечность домашнее мыловарение думайте сами духи своими руками женщина есть красота жесть жизненно важная мудрость заговоры заработок в интернете здоровье зелёные доктора золотая коллекция сайтов игрушки) идеи дома интересно интересно знать интересные истории интернет-магазины искусство кане корсо картинки кинозал комнатные растения косметика своими руками красивая фигура красота кулинария личное лошади лунный календарь люди-легенды магия метки мир красивых авто мода и стиль модные штучки мои домашние питомцы моим друзьям молитвы музыка мультиварка народная медицина необъяснимо но факт нужно знать нужное нужные программы нужные сайты обои на рабочий стол осветление волос без краски очистка дома очистка духовная парфманьячество полезности для дневника полезные советы приметы притчи психология психология семьи развлекалки рукоделие руны и всё что с ними связано сад и огород собака собаки советы автолюбителю создаём свой сайт стихи тесты фотоискусство фотоприколы цветоводство цитаты цитаты из любимых фильмов читалки для души) шок эзотерика это интересно юмор

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Адриатика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2012
Записей: 5193
Комментариев: 1650
Написано: 8308




яркая бижутерия Всё будет хорошо!!!!
LiveTyping.ru Никнейм Мама Сэма зарегистрирован!
Поиск по блогу
Яндекс

Приветствую Вас в своём блоге!!!
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Разные линеечки для форумов Создать линейки для рабочего стола Фазы Луны на RedDay.ru (Донецк)
Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов
для выбора оператора нажмите на логотип
Поставить себе такую же панельку

Овсяно-кукурузный хлеб

Среда, 09 Мая 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это очень вкусный и полезный хлеб

Овсяно-кукурузный хлеб

Читать далее...
Рубрики:  хлебушек

Метки:  

Цитата дня...

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

01_11_2008_0589382001225546742_agim_sulaj (600x399, 74Kb)

 

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни?
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание.
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово
равноценно нулю и не имеет значения?

 Иван Охлобыстин


Метки:  

Выбрось все, что не работает...

Среда, 09 Мая 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
 

305198 (507x700, 344Kb)


- Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
- Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
- Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
- Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
- Аккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
- Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
- Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?
- Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!

 

MORE

Метки:  

Тысячи разных причин ...

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

f_20572952 (700x539, 99Kb)

Этому впрямь могло быть тысячи разных причин -
она звонила ему так же часто, как прежде.
После него она знала добрый десяток мужчин.
- Не любовь, так хотя бы ревность, - думал он с надеждой.

Думал с надеждой, поскольку это был верный знак:
женщина - либо собственница, либо ушёл и забыто.
Эта была такая, отслеживала каждый шаг,
брала на карандаш, и даже довольно открыто

учила жить, примеряла к себе на предмет жилетки,
ничего такого, но просто иногда поболтать...
Их встречи были почти случайны и очень редки,
и сколько всё это длилось, он бы не мог сказать.

Он бы не мог, у него под лопаткою так же ныло
от её голоса, словно нет музыки слаще.
Он по ночам изводил коньяк, бумагу, чернила,
он считал себя самым никчемным, самым пропащим.

А потом она уехала далеко, на другой континент,
то ли вышла замуж, то ли что-то такое.
Он сперва горевал, конечно, но в какой-то момент
стал совершенно счастлив и абсолютно спокоен.

Он влюбился, женился, стал отцом и всякое прочее,
он готов был поклясться, что забудет, что хватит силы...
Но до сих пор иногда просыпается посреди ночи
и думает: "Господи, только бы не позвонила!.."

Елена Касьян


Метки:  

~Модус её тараканов~...Слава Сэ...

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

 

Её утренняя грация сильно превалирует над координацией. Она роняет еду, в том числе на меня. Я считаю, это настоящее доверие.
Не в силах проснуться, она путается в одежде, моет кофием плиту и ищет смысл в картинах, которые по ночам транслирует её стремительный мозг. В общем, ангел...

MORE

Метки:  

Черный ящик...

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда сгорит бумажный самолётик,

И все поймут: он был ненастоящий,

То в серой горстке пепла вы найдёте

Сокровище моё мой чёрный ящик.


В нём будет всё про мокрую аллею,

Свет фонаря под сомкнутые веки,

Про то, о чём ни капли не жалею,

Уверенность в случайном человеке,


С которым самолётик мы сложили

И ринулись в нелётную погоду

Парить над вашей глиной, тёмной, жирной,

Кружить в обнимку, весело и гордо


Он был хорош, мой лётчик-испытатель.

И странно, что нас сбили кроме шуток.

Никто меня не предал, перестаньте!

Мне просто не хватило парашюта.


 Ника Невыразимова


Метки:  

Прочитать и услышать ~Гилберт Кит Честертон~

Среда, 09 Мая 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4476707_footer_back (600x30, 5Kb)



Gilbert Keith Chesterton
(1874 - 1936)

4476707_xbod (35x15, 0Kb)

Цитаты и aфоризмы

 

Бедные бунтовали иногда и только против плохой власти; богатые - всегда и против любой.

Безумными могут быть приключения; герой же должен быть разумным.

Библия учит нас любить ближних, она также учит нас любить врагов; может быть, потому, что это обычно одни и те же люди.

Благородные люди позвоночные: мягкость у них сверху, твердость - глубоко внутри. А нынешние трусы - моллюски: твердость у них снаружи, внутри мягко.

Благотворительность - способность защитить то, что незащитимо.

В вежливости самое главное - намерение.

В девяти случаях из десяти любовника жены больше всех ненавидит сама жена.

В женщине больше непосредственной, сиюминутной силы, которая зовется предприимчивостью; в мужчине больше подспудной прибереженной силы, которая зовется ленью…

В маленьких грехах иной раз трудней признаться, чем в больших… но потому-то так важно в них признаться.

Воры уважают собственность. Просто они желают, чтобы она принадлежала им, дабы они могли еще больше уважать ее.

MORE

Метки:  

Барбара Пахль-Эберхарт... ~Четыре минус три~...

Среда, 09 Мая 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

11369891 (282x116, 7Kb)

В России вышла книга «Четыре минус три», автора Барбары Пахль-Эберхарт. Это,к сожалению, реальная история, которая потрясла миллионы людей, - о том, как даже после немыслимого горя научиться улыбаться. Книга невероятная своей трагичностью, чтобы быть правдивой, она заряжена такой энергией мужества и жизнелюбия, что от нее невозможно оторваться.

Барбара Пахль-Эберхарт, уроженка Вены, училась педагогике и игре на флейте в Венской консерватории. Девять лет проработала клоуном в детской больнице. В настоящее время – лектор и руководитель семинаров для тех, кто ищет выход из тяжелых жизненных ситуаций. Автор удостоена премии «Leading Ladies Award".

В Германии после выхода своей книги была национальной героиней, участницей многочисленных телепередач. Барбара стала примером мужества для множества людей переживших страшное горе в своей жизнь.



Два года назад в результате несчастного случая Барбара Пахль-Эберхарт потеряла мужа и двоих детей. А на фотографии, которую вы видите, она … улыбается. Что значит эта улыбка? Барбара улыбается потому, что она и сегодня готова плакать...

Я так не умею...Не умею сдерживать слез,когда они рвутся наружу...

MORE

Метки:  

Саша Бес(t)...~ИЗ НЕДОЧИТАННОЙ КНИГИ~...

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Читает автор
 

4476707_xbod (35x15, 0Kb)
Он начал читать когда солнце пылилось в зените.

За пару страниц до конца он оставил закладку.

Из сердца тянулись какие-то красные нити.

Сегодня срезать их казалось особенно сладким.



Сегодня в душе ему было особенно душно

Святой от природы, он чувствовал – как это тошно

Царапать на пальцах узоры рябиновой тушью

И снова высовывать белые руки под дождь, но..



«Нам все его шалости выйдут когда-нибудь боком

Все наши забытые игры и новые ники» -

Так молвила странная девочка с комплексом бога

Какому-то мальчику из недочитанной книги.
4476707_xbod (35x15, 0Kb)

MORE

Метки:  

Художник Пьер Тоффолетти ...

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Она притворялась неведомой птицей,
Лгала, что по встречной летит до упора,
Слыла королевой, была баловницей,
Несла свою ношу и множество вздора.

Сжигала себя и чужие страницы,
Ловила секунды и брошенный камень.
Ей кто-то упорно твердил про границы,
Навязывал догмы и затхлый регламент.



Она собирала осколки и рифмы,
Хранила себя и сожжённую память.
Меняла е-мейлы, иконы и гривны,
Мечтала от счастья внезапно растаять.

…Она уходила, она улетала.
По краешку ночи, по острому срезу.
То душу, то время, смеясь, убивала.
Забыта навеки. Нужна до зарезу.

Ничейная Кошка

MORE

Метки:  

Рената Литвинова...~Изгиб гитары~...

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Считается, что красивая спина должна быть непременно прямой и худой.

Но у Ренаты Литвиновой по этому поводу другое мнение...

(02) (433x650, 143Kb)

 

 
В чем важность спины? В нее всегда смотрят на прощание. Это, видимо, последний ракурс-воспоминание. Ты уходишь — спина уходит последней. Ее принято держать прямо, но вот Грета Гарбо превратила свою сутулость в фирменную. Но все-таки эта спина должна быть худой — это необходимое условие. Если спина покрыта наслоениями жира — по ней можно пару раз дружески похлопать, как по свалявшейся подушке, отправляя подальше. Обладателю такой спины я бы посоветовала удаляться бочком и юркнуть, если позволяет вес, куда-то вбок, с глаз долой — худеть.
 
Есть еще такие покатые спины, которые выглядывают из открытых платьев и непонятно, какая это часть тела — может быть, даже огромная коленка, настолько на этой спине не просматривается позвоночник.
 
И вообще, тему вида сзади диктует вид спереди — если ты «обвалила» спину, автоматически провисает главный вид, тот, что как раз под лицом. Это как говорить фразу с пониженной интонацией — сразу исчезает энергия, от тебя хочется отвернуться, будто бы ты уже поставил точку. Причем на не самой оптимистической ноте.
 
Я долго пыталась вспомнить истории, когда влюблялись именно в спину. В голове мелькал только профиль — начиная со строчек Иосифа Бродского: «Мои мысли полны одной женщиной, чудной внутри и в профиль», и заканчивая словами великого оператора Рерберга, обращенными ко мне: «Ты мелькнула в окне своим профильком...» Я сама обожаю снимать актрис в профиль. Кра­сивый профиль — это почти девяносто процентов успеха. Его невозможно подделать. И вдруг... Мне пришла на ум история про любовь к не­красивой спине, к самой уродливой спине, какую только вы можете себе вообразить.
 
дальше

Метки:  

Хорошо, что ничего не случилось...

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения My_breathing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

420510 (510x700, 92Kb)

 

Я твой номер наизусть заучила,
В голове его сто раз набирала.
Хорошо, что ничего не случилось,
Просто поезд отошёл от вокзала.

Я могла бы жить и тише, и проще,
Да куда мне с головой бестолковой?
Вот иду себе одна через площадь,
И пою себе – а что тут такого?

Город глянет на меня из окошек,
И подумает: «Какая пропажа»…
Переглажу всех потерянных кошек,
И всех уличных собак переглажу.

Мне ни времени не жалко, ни ласки -
Столько нежности зазря пропадает.
А любви во мне опять под завязку -
Завязать бы, да шнурка не хватает.

Одуванчики цветут, как шальные,
Я венков бы наплела, я училась.
Хорошо, что мы с тобою живые,
Хорошо, что ничего не случилось.

Лена Касьян


Метки:  

Омлет быстрого приготовления

Среда, 09 Мая 2012 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Что же нам понадобится: берем, например, 2 яйца, другие компоненты, которые Вам нравятся (зелень, бекон, помидор, огурец…) и застегивающуюся упаковку.

Далее процесс приготовления
Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

Кризис на дворе -а «красная икра» и «черная икра» на столе

Среда, 09 Мая 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кризис на дворе -а «красная икра» и «черная икра» на столе

chernaya_ikraiz_seledki (375x400, 36Kb)
Вот такая закусочка на скорую руку, очень удобно и вкусно. Не знаете, чем намазать хлеб, чтобы подать к столу? - Вот вам простое решение «Красная » и «черная» икра из селедки!
 











                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
1328989373_lozhnaya (698x428, 58Kb)
 «Красную икру» домашнего приготовления недавно попробовала в гостях у подруги. Рецепт этой ложной икры сохранился у нее с советских времен, когда о настоящей красной икре можно было только мечтать. Нынче дефицита икры не наблюдается, зато цена за баночку зернистой кусается. А магазинная белковая икра хоть и выглядит аппетитно, на вкус - полная ерунда. Домашняя же «а-ля икра» обходится в сущие копейки, быстро готовится да при этом еще и вкусная.

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
Рубрики:  кулинарные хитрости,зачем платить больше

Метки:  

Мысли о войне.С Днём Победы!!!

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:28 + в цитатник
0ad1bf5122f4bebc19aa896a251 (300x350, 77Kb)
Я только раз видала рукопашный.
Раз – наяву,
И тысячу – во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.

Юлия Друнина



В нас есть суровая свобода:
На слезы обрекая мать,
Бессмертье своего народа
Своею смертью покупать.

Константин Симонов


Когда на смерть идут,- поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою -
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв - и умирает друг.
И, значит, смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота.
Будь проклят сорок первый год и вмёрзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв - и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую.

Семен Гудзенко,



Сорок первый – год потерь и страха
Заревом кровавым пламенел…
Двух парней в растерзанных рубахах
Выводили утром на расстрел.

Первым шёл постарше, тёмно-русый,
Всё при нём: и силушка, и стать,
А за ним второй – пацан безусый,
Слишком юный, чтобы умирать.

Ну, а сзади, еле поспевая,
Семенила старенькая мать,
О пощаде немца умоляя.
«Найн,- твердил он важно,-растреляйт!"

«Нет! – она просила,- пожалейте,
Отмените казнь моих детей,
А взамен меня, меня убейте,
Но в живых оставьте сыновей!"

И ответил офицер ей чинно:
«Ладно, матка, одного спасайт.
А другого расстреляем сына.
Кто тебе милее? Выбирайт!»

Как в смертельной этой круговерти
Ей сберечь кого–нибудь суметь?
Если первенца спасёт от смерти,
То последыш – обречён на смерть.

Зарыдала мать, запричитала,
Вглядываясь в лица сыновей,
Будто бы и вправду выбирала,
Кто роднее, кто дороже ей?

Взгляд туда-сюда переводила...
О, не пожелаешь и врагу
Мук таких! Сынов перекрестила.
И призналась фрицу: «Не могу!»

Ну, а тот стоял, непробиваем,
С наслажденьем нюхая цветы:
«Помни, одного – мы убиваем,
А другого – убиваешь ты».

Старший, виновато улыбаясь,
Младшего к груди своей прижал:
«Брат, спасайся, ну, а я останусь,-
Я пожил, а ты не начинал».

Отозвался младший: «Нет, братишка,
Ты спасайся. Что тут выбирать?
У тебя – жена и ребятишки.
Я не жил, - не стоит начинать».

Тут учтиво немец молвил: «Битте,-
Отодвинул плачущую мать,
Отошёл подальше деловито
И махнул перчаткой,- расстреляйт!"

Ахнули два выстрела, и птицы
Разлетелись дробно в небеса.
Мать разжала мокрые ресницы,
На детей глядит во все глаза.

А они, обнявшись, как и прежде,
Спят свинцовым беспробудным сном,-
Две кровинки, две её надежды,
Два крыла, пошедшие на слом.

Мать безмолвно сердцем каменеет:
Уж не жить сыночкам, не цвести...
«Дура–матка, – поучает немец, -
Одного могла бы хоть спасти».

А она, баюкая их тихо,
Вытирала с губ сыновних кровь…
Вот такой ,– убийственно великой,-
Может быть у Матери любовь.

[Ольга Киевская]

1.
58836500_1241200524_pic_id31728 (434x550, 75Kb)

2.
x_63157078 (604x402, 45Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Пришиваем пуговицы оригинально

Вторник, 08 Мая 2012 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так пуговицы я пришиваю давно

А такой вариант мне очень понравился

И еще пара идей
далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Напиши пост и заработай на этом денежный приз.

Вторник, 08 Мая 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реклама в блоге

funfix_posts_banner (700x98, 58Kb)

 

Для того, чтобы найти интересные новости, приходится очень много пройти и пролистать страниц на сайтах. На этот раз, мне впервые попался такой сайт, где собрано много интересного, да и ещё на нём можно подзаработать. Зарабатывать там можно написанием интересных на Ваш взгляд новостей или статей. Вообще то - это сообщество авторов, писателей и юмористов. Название у него ФАНФИКС. Это же здорово, написать пост на своё усмотрение и за это получить денежный приз. А выплаты сможете получать ежедневно !

А теперь ознакомлю Вас , что же там можно  там публиковать ?

 Там Вы можете размещать : картинки, видео, авто, разные события, животных, свои фото отчёты, если Вы любите анекдоты и приколы, то и они там могут присутствовать, также можно размещать разные флеш и многое другое. Я думаю - это прекрасная идея для тех кто может работать с  таким предложением. Ведь многие  мечтают подзаработать именно таким способом . Попробуйте свои возможности , познакомьте других со своими постами, делитесь и рекомендуйте другим  сообщество на  http://funfix.ru.

Да, и не забудьте поделиться ссылочкой на Ваш замечательный пост. Удачи в написании!!!

image-thumb (434x434, 233Kb)


Метки:  

Когда крысы испекутся

Вторник, 08 Мая 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения yupic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жаренная крыса еда/1336489126_krysa (500x333, 42Kb)

Для тушки - картофель, яйцо, мука, соль, фарш (у меня куриный), лук (нужно, конечно, было бы добавить его в фарш… но я запихала в картошку и поэтому крыски получились кое-где неровненькие), соль.

Для смазывания сковороды - растительное масло

Для теста на лапки и хвосты - 1 стакан кефира, 250 грамм муки, половина чайной ложки соды, соль.

Тесто я делала совсем не для них, крысы были побочным продуктом. :) Т.е. столько теста, конечно, не нужно. Но сколько точно ложек кефира и муки понадобится, я не знаю. Так что привожу просто рецепт теста, чтобы понятно было, какое оно вообще должно быть.

Сварить картошку, размять в пюре, добавить соль, яйцо и пару ложек муки, чтобы получилось удобное для лепки тесто. Кусок картофельного теста расплющить на ладони, положить фарш, слепить что-то вроде зразы. Придать нужную форму – один конец круглый, другой заострённый.

Выкладывать “крыс” на хорошо смазанную маслом сковороду. Ножом сделать ротики, зубочисткой пупки. Смазать желтком и испечь в духовке. Для лапок и хвостиков сделать тесто и нажарить кусочки нужной конфигурации.

жаренные крысы/1336489085_krysa1 (500x375, 64Kb)

Когда крыски испекутся, а запчасти пожарятся, проковырять дырочки и вставить лапы/хвосты.

Рецепт блюда жаренные крысы, как вы уже поняли не мой, потому как мастер именует себя в женском роде, но меня "зацепило"... Надо будет сделать... Ребенка порадовать... 

Рубрики:  вторые блюда

Метки:  

Новый Nissan Juke-R

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Жук просто красавец! 480 лошадей, при объеме двигателя 3,8!, 100 км/ч - 4 сек, максимальная скорость 270.
Nissan Juke-R интересная машина, но вот попадёт ли она в продажу?
***
Компания Nissan представила свою новинку Nissan Juke-R. Этот автомобиль сочетает в себе кузов небольшого кроссовера с механикой спортивного GT- R. Из главных новшеств: расширенные колесные арки, 20-дюймовые колеса с коваными дисками и расширенный передний бампер с большими вентиляционным отверстиями. Интерьер автомобиля также подвергся изменениям: убраны задние сидения, а на их место встал усиливающий каркас. Сидения кроссовера заменили на спортивные, а также поставили GT-R рулевое колесо, педали, приборы и 7-дюймовый сенсорный дисплей.


Если Вы стремитесь к совершенству во всем , даже в мелочах ,
то пороги nissan pathfinder  от зарубежных и отечественных производителей станут немаловажной деталью, которая подчеркнет
красоту и совершенство вашего ’’ железного коня’’.
Об этих и других деталях тюнинга узнайте подробнее на сайте www.mixtuning.ru
Далее

Метки:  

Может пригодиться

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Адриатика
Страницы: 260 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь