Пускай года, как бабочки летят... Пускай года, как бабочки летят, На стайку их гляжу без сожал...
ЖАРЕНЫЙ ПЕРЕЦ В МАРИНАДЕ - СЛЕГКА ОБЖАРИЛ, ВСЕ В БАНКУ И ЗАЛИТЬ КИПЯТКОМ ПРЯМО ИЗ ЧАЙНИКА, ВОТ И ВСЕ! - (0)Жареный перец в маринаде - слегка обжарил, все в банку и залить кипятком прямо из чайника, вот и все...
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА КИПЯТКЕ - ПОВЕРЬТЕ, ЭТО - ВОСТОРГ, А НЕ ТЕСТО! - (0)Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто! Это тесто - сказка, ставшая ...
ПОЗДНО... - (0)Он говорит: "Ты ТАКАЯ стала... Расцвела, как весной верба. Прости. Тогда во мне холода Кая...
МУРКА - (0)Им не до неё… Собрали в спешке Ценности и минимум вещей. Дышит гарью город опустевший – Город, пр...
| Бесплатная отправка SMS с сайтов операторов |
для выбора оператора нажмите на логотип |
| Поставить себе такую же панельку |
Овсяно-кукурузный хлеб |
Метки: кулинария |
Цитата дня... |
Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни?
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха.
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание.
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово
равноценно нулю и не имеет значения?
Иван Охлобыстин
|
Метки: цитаты |
Выбрось все, что не работает... |
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
- Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
- Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
- Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
- Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
- Аккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
- Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
- Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?
- Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!
|
Метки: думайте сами |
Тысячи разных причин ... |
Этому впрямь могло быть тысячи разных причин -
она звонила ему так же часто, как прежде.
После него она знала добрый десяток мужчин.
- Не любовь, так хотя бы ревность, - думал он с надеждой.
Думал с надеждой, поскольку это был верный знак:
женщина - либо собственница, либо ушёл и забыто.
Эта была такая, отслеживала каждый шаг,
брала на карандаш, и даже довольно открыто
учила жить, примеряла к себе на предмет жилетки,
ничего такого, но просто иногда поболтать...
Их встречи были почти случайны и очень редки,
и сколько всё это длилось, он бы не мог сказать.
Он бы не мог, у него под лопаткою так же ныло
от её голоса, словно нет музыки слаще.
Он по ночам изводил коньяк, бумагу, чернила,
он считал себя самым никчемным, самым пропащим.
А потом она уехала далеко, на другой континент,
то ли вышла замуж, то ли что-то такое.
Он сперва горевал, конечно, но в какой-то момент
стал совершенно счастлив и абсолютно спокоен.
Он влюбился, женился, стал отцом и всякое прочее,
он готов был поклясться, что забудет, что хватит силы...
Но до сих пор иногда просыпается посреди ночи
и думает: "Господи, только бы не позвонила!.."
Елена Касьян
|
Метки: стихи |
~Модус её тараканов~...Слава Сэ... |
Её утренняя грация сильно превалирует над координацией. Она роняет еду, в том числе на меня. Я считаю, это настоящее доверие.
Не в силах проснуться, она путается в одежде, моет кофием плиту и ищет смысл в картинах, которые по ночам транслирует её стремительный мозг. В общем, ангел...
|
Метки: грани чувств с юмором |
Черный ящик... |

Когда сгорит бумажный самолётик,
И все поймут: он был ненастоящий,
То в серой горстке пепла вы найдёте
Сокровище моё мой чёрный ящик.
В нём будет всё про мокрую аллею,
Свет фонаря под сомкнутые веки,
Про то, о чём ни капли не жалею,
Уверенность в случайном человеке,
С которым самолётик мы сложили
И ринулись в нелётную погоду
Парить над вашей глиной, тёмной, жирной,
Кружить в обнимку, весело и гордо
Он был хорош, мой лётчик-испытатель.
И странно, что нас сбили кроме шуток.
Никто меня не предал, перестаньте!
Мне просто не хватило парашюта.
Ника Невыразимова
|
Метки: стихи |
Прочитать и услышать ~Гилберт Кит Честертон~ |
![]()

Gilbert Keith Chesterton
(1874 - 1936)
![]()
Бедные бунтовали иногда и только против плохой власти; богатые - всегда и против любой.
Безумными могут быть приключения; герой же должен быть разумным.
Библия учит нас любить ближних, она также учит нас любить врагов; может быть, потому, что это обычно одни и те же люди.
Благородные люди позвоночные: мягкость у них сверху, твердость - глубоко внутри. А нынешние трусы - моллюски: твердость у них снаружи, внутри мягко.
Благотворительность - способность защитить то, что незащитимо.
В вежливости самое главное - намерение.
В девяти случаях из десяти любовника жены больше всех ненавидит сама жена.
В женщине больше непосредственной, сиюминутной силы, которая зовется предприимчивостью; в мужчине больше подспудной прибереженной силы, которая зовется ленью…
В маленьких грехах иной раз трудней признаться, чем в больших… но потому-то так важно в них признаться.
Воры уважают собственность. Просто они желают, чтобы она принадлежала им, дабы они могли еще больше уважать ее.
|
Метки: цитаты |
Барбара Пахль-Эберхарт... ~Четыре минус три~... |

В России вышла книга «Четыре минус три», автора Барбары Пахль-Эберхарт. Это,к сожалению, реальная история, которая потрясла миллионы людей, - о том, как даже после немыслимого горя научиться улыбаться. Книга невероятная своей трагичностью, чтобы быть правдивой, она заряжена такой энергией мужества и жизнелюбия, что от нее невозможно оторваться.
Барбара Пахль-Эберхарт, уроженка Вены, училась педагогике и игре на флейте в Венской консерватории. Девять лет проработала клоуном в детской больнице. В настоящее время – лектор и руководитель семинаров для тех, кто ищет выход из тяжелых жизненных ситуаций. Автор удостоена премии «Leading Ladies Award".
В Германии после выхода своей книги была национальной героиней, участницей многочисленных телепередач. Барбара стала примером мужества для множества людей переживших страшное горе в своей жизнь.
Два года назад в результате несчастного случая Барбара Пахль-Эберхарт потеряла мужа и двоих детей. А на фотографии, которую вы видите, она … улыбается. Что значит эта улыбка? Барбара улыбается потому, что она и сегодня готова плакать...
Я так не умею...Не умею сдерживать слез,когда они рвутся наружу...
|
Метки: уроки стойкости |
Саша Бес(t)...~ИЗ НЕДОЧИТАННОЙ КНИГИ~... |
Читает автор
![]()
Он начал читать когда солнце пылилось в зените.
За пару страниц до конца он оставил закладку.
Из сердца тянулись какие-то красные нити.
Сегодня срезать их казалось особенно сладким.
Сегодня в душе ему было особенно душно
Святой от природы, он чувствовал – как это тошно
Царапать на пальцах узоры рябиновой тушью
И снова высовывать белые руки под дождь, но..
«Нам все его шалости выйдут когда-нибудь боком
Все наши забытые игры и новые ники» -
Так молвила странная девочка с комплексом бога
Какому-то мальчику из недочитанной книги.
![]()
|
Метки: стихи |
Художник Пьер Тоффолетти ... |

Она притворялась неведомой птицей,
Лгала, что по встречной летит до упора,
Слыла королевой, была баловницей,
Несла свою ношу и множество вздора.
Сжигала себя и чужие страницы,
Ловила секунды и брошенный камень.
Ей кто-то упорно твердил про границы,
Навязывал догмы и затхлый регламент.

Она собирала осколки и рифмы,
Хранила себя и сожжённую память.
Меняла е-мейлы, иконы и гривны,
Мечтала от счастья внезапно растаять.
…Она уходила, она улетала.
По краешку ночи, по острому срезу.
То душу, то время, смеясь, убивала.
Забыта навеки. Нужна до зарезу.
Ничейная Кошка

|
Метки: искусство |
Рената Литвинова...~Изгиб гитары~... |
|
Метки: удивительные истории |
Хорошо, что ничего не случилось... |
Я твой номер наизусть заучила,
В голове его сто раз набирала.
Хорошо, что ничего не случилось,
Просто поезд отошёл от вокзала.
Я могла бы жить и тише, и проще,
Да куда мне с головой бестолковой?
Вот иду себе одна через площадь,
И пою себе – а что тут такого?
Город глянет на меня из окошек,
И подумает: «Какая пропажа»…
Переглажу всех потерянных кошек,
И всех уличных собак переглажу.
Мне ни времени не жалко, ни ласки -
Столько нежности зазря пропадает.
А любви во мне опять под завязку -
Завязать бы, да шнурка не хватает.
Одуванчики цветут, как шальные,
Я венков бы наплела, я училась.
Хорошо, что мы с тобою живые,
Хорошо, что ничего не случилось.
Лена Касьян
|
Метки: стихи |
Омлет быстрого приготовления |
![]() Что же нам понадобится: берем, например, 2 яйца, другие компоненты, которые Вам нравятся (зелень, бекон, помидор, огурец…) и застегивающуюся упаковку. ![]() |
Метки: кулинария |
Кризис на дворе -а «красная икра» и «черная икра» на столе |


Метки: кулинария |
Мысли о войне.С Днём Победы!!! |

|
|
Пришиваем пуговицы оригинально |
|
Метки: рукоделие |
Напиши пост и заработай на этом денежный приз. |
реклама в блоге

Для того, чтобы найти интересные новости, приходится очень много пройти и пролистать страниц на сайтах. На этот раз, мне впервые попался такой сайт, где собрано много интересного, да и ещё на нём можно подзаработать. Зарабатывать там можно написанием интересных на Ваш взгляд новостей или статей. Вообще то - это сообщество авторов, писателей и юмористов. Название у него ФАНФИКС. Это же здорово, написать пост на своё усмотрение и за это получить денежный приз. А выплаты сможете получать ежедневно !
А теперь ознакомлю Вас , что же там можно там публиковать ?
Там Вы можете размещать : картинки, видео, авто, разные события, животных, свои фото отчёты, если Вы любите анекдоты и приколы, то и они там могут присутствовать, также можно размещать разные флеш и многое другое. Я думаю - это прекрасная идея для тех кто может работать с таким предложением. Ведь многие мечтают подзаработать именно таким способом . Попробуйте свои возможности , познакомьте других со своими постами, делитесь и рекомендуйте другим сообщество на http://funfix.ru.
Да, и не забудьте поделиться ссылочкой на Ваш замечательный пост. Удачи в написании!!!
![]()
|
Метки: заработок в интернете |
Когда крысы испекутся |

Для тушки - картофель, яйцо, мука, соль, фарш (у меня куриный), лук (нужно, конечно, было бы добавить его в фарш… но я запихала в картошку и поэтому крыски получились кое-где неровненькие), соль.
Для смазывания сковороды - растительное масло
Для теста на лапки и хвосты - 1 стакан кефира, 250 грамм муки, половина чайной ложки соды, соль.
Тесто я делала совсем не для них, крысы были побочным продуктом. :) Т.е. столько теста, конечно, не нужно. Но сколько точно ложек кефира и муки понадобится, я не знаю. Так что привожу просто рецепт теста, чтобы понятно было, какое оно вообще должно быть.
Сварить картошку, размять в пюре, добавить соль, яйцо и пару ложек муки, чтобы получилось удобное для лепки тесто. Кусок картофельного теста расплющить на ладони, положить фарш, слепить что-то вроде зразы. Придать нужную форму – один конец круглый, другой заострённый.
Выкладывать “крыс” на хорошо смазанную маслом сковороду. Ножом сделать ротики, зубочисткой пупки. Смазать желтком и испечь в духовке. Для лапок и хвостиков сделать тесто и нажарить кусочки нужной конфигурации.

Когда крыски испекутся, а запчасти пожарятся, проковырять дырочки и вставить лапы/хвосты.
Рецепт блюда жаренные крысы, как вы уже поняли не мой, потому как мастер именует себя в женском роде, но меня "зацепило"... Надо будет сделать... Ребенка порадовать...
Метки: кулинария |
Новый Nissan Juke-R |
![]() ![]() Жук просто красавец! 480 лошадей, при объеме двигателя 3,8!, 100 км/ч - 4 сек, максимальная скорость 270. Nissan Juke-R интересная машина, но вот попадёт ли она в продажу? *** Компания Nissan представила свою новинку Nissan Juke-R. Этот автомобиль сочетает в себе кузов небольшого кроссовера с механикой спортивного GT- R. Из главных новшеств: расширенные колесные арки, 20-дюймовые колеса с коваными дисками и расширенный передний бампер с большими вентиляционным отверстиями. Интерьер автомобиля также подвергся изменениям: убраны задние сидения, а на их место встал усиливающий каркас. Сидения кроссовера заменили на спортивные, а также поставили GT-R рулевое колесо, педали, приборы и 7-дюймовый сенсорный дисплей. Если Вы стремитесь к совершенству во всем , даже в мелочах , то пороги nissan pathfinder от зарубежных и отечественных производителей станут немаловажной деталью, которая подчеркнет красоту и совершенство вашего ’’ железного коня’’. Об этих и других деталях тюнинга узнайте подробнее на сайте www.mixtuning.ru |
|
Метки: автомагия |
Может пригодиться |
|
Метки: полезные советы |