Пасхальное яйцо |
Метки: Пасха Яйцо |
Александр Аверин |

В картинах художника ощущается прохладное дыхание Балтийского моря, прозрачность морского воздуха и беззаботное настроение играющей на побережье детворы, чувствуется восхищение неброскими луговыми цветами на берегу неизвестного озера и потаенными местами под сенью прибрежных деревьев. Портреты дам в воздушных платьях и фигурки загорелых мальчишек лишь подчеркивают красоту окружающей природы, будь то берег моря или речки, или цветущий луг.
|
тильды |
Метки: тильды |
Цветочек из фетра |
Автор: Влада Ружицкая
ЖЖ автора: Нежность в красках
Весна уже на улицах и я решила показать мастер-класс с цветочками. Цветочек очень простенький, сделан по тому же принципу, что и елочки, сердечки и снеговички))
Итак, поехали... вам понадобятся:

1) Вырезаем форму цветочка, примерно 8х8 см, важно, чтобы у цветочка была ножка. 2 одинаковые детали, которые потом будут сшиваться + одна для украшения (на фото она желтого цвета). Затем на одну из сторон (можно и на обе) нашиваем украшения цветок из фетра.
Нашивать можно разными способами (например, пунктиром по периметру), я нашиваю обычно так, как указано на фото.

2) Затем беру нитку другого цвета и продолжаю сшивать. В принципе это декоративный стежок, но он также служит и для более прочного крепления деталей.

Затем начинаем наводить красоту и в ход идут пуговицы и бисер)

3) Начинаем сшивать стороны цветочка. Шов может быть самым простым (например, вперед иголку), я взяла посложнее.
Незадолго до конца (около 3-4 см) останавливаемся, так как цветочек нужно набить.

4) Набиваем и втаскиваем палочку (карандаш) примерно на половину цветка.
Всунуть палочку после сшивания будет довольно проблематично, так как набивной материал будет сопротивляться. Прикрепляем палочку клеем, чтобы она потом не выскользнула.

5) После этого "закрываем" цветочек до конца.

6) Крепим бант. Могу сказать, что ножка у цветочка нужна именно для банта, чтобы не было зазора. Ножка как раз спрячется за лентой.

Цветочек готов))

|
|
Лилия - мозаичное плетение |
Автор: Бритякова Анастасия
Материалы: бисер 2 цветов, бусина, игла, леска
Время работы: от 1,5 до 3 ч.
1. Для этого нам потребуется:
Красный и прозрачный бисер, игла, леска.

Листик лилии будем плести по этой схеме:

2.Набираем 21 бисерину и спускаем их в конец лески:

3.Набираем 2 бисерины и проходим во вторую бисерину:

4.Получился крестик. Набираем 1 бисеринку и проходим в 4 бисерину:

5.Таким же образом плетем цепочку из оставшихся бисерин и закрепляем леску:

6.Выходим из 1 бисерины с конца:

7.Набираем 1 красную бисерину и проходим в прозрачную бисерину:

8.Плетем красным бисером до предпоследней прозрачной бисерины в цепочке, последнюю делаем прозрачной. Поворачиваем и выходим из последней красной бисерины:

9.Так же плетем следующий ряд -1 прозрачная, остальные красные:

10.Поворачиваем, плетем – все красные последняя прозрачная:

11.Плетем следующие ряды как на фото:







12.Далее плетем вторую сторону лепестка, по бисеринам переходим в первую бисерину, как показано на фото:

13.Вот такой листик получится, таких лепестков нам нужно 5 штук.

Нижние боковые бисерины можно сделать тоже прозрачного цвета, тогда боковушки получатся как на этом цветке:

15.Соединяем 2 листика: вводи иглу во вторую бисерину снизу:

16.Вводим иглу в первую бисерину второго листика, как на фото:

17.Выводим иглу через 2 бисерину первого листика:

18.Водим иглу в красную бисерину второго листика:

19.Выводим иглу из двух красных бисерин первого листика. Продолжаем соединять листики таким же образом:

20.Вот что получилось:

Листики желательно соединять с задней стороны, чтобы не было видно «швов», между листиками я вставила бисерину, но ее вставлять не обязательно. Далее таким же образом присоединяем оставшиеся листики.
21.Вот что получилось:

22.Присоединяем бусину в центр цветка, и любуемся:

Вот и готова наша лилия, можно ее сделать однотонной, другого цвета и размера!

Из этой лилии можно сделать колье, брошку на одежду, на сумку и т.д...
Вот примеры колье, которые я сделала с этим цветком:
Учитесь, пробуйте, фантазируйте и все у вас получится!!!!!



Метки: бисер цветы ожерелье |
Вышитый бисером цветок - колье Весенняя Рапсодия |
Автор: Марина Коростина
Мастер класс этого колье-трансформера требует понимания основных приемов, опыт создания работ похожей сложности. Затраченное время примерно полторы недели сидения вечерами по часа 3.
Техники:
Плетение крестиком (монастырское), Плетение по кругу (плотное плетение, плетение мозаикой по кругу), Вышивка бисером, Плетение мозаикой (ручное ткачество, плотное прямое плетение), Оплетение бисером - Оплетение бусины, Оплетение бисером - Оплетение кабошона
Материал:
Кристаллы Swarovski, Мемори-проволока, Проволока, Стразы, Нить, Бисер - Круглый, Бисер - Рубка, Бисер - Каплевидный, Бисер - Стеклянный, Бисер - Граненый, Бисер - Граненый - Шестигранный, Бусина - Акриловая, Бусина - Swarovski, Бусина - Стеклянная
Итак, начнем. Материалы используемые в колье: чешская сатиновая рубка бледно фиолетового цвета №10, бисер фиолетового цвета №10, бисер розовый огонек №10, бисер темно винного цвета №6, №10 и №13, стеклярус граненый винного цвета, каплевидный бисер виноградного цвета №6, в качестве серединки будем использовать кристалл сваровски прозрачный. Много разных бусинок акриловых в форме таблетки, биконусы, круглые розовые бусинки под жатое стекло, чешские бусинки рондели стеклянные, прозрачные стразики, ювелирный тросик черный, для бус понадобится крошка и бусины аметиста, бусины агата крашеного, вроде все
Рисуем примерный эскиз изделия. Мне захотелось сделать причудливый цветок и отходящие от него бусы.

Вырезаем выкройку из бумаги. Переводим контуры цветка на замшу. Замшу предварительно нужно проклеить плотным флизелином.

Перерисовываем рисунок внутри цветка с бумаги на замшу.

Начинаем вышивку. Сначала нужно оплести Риволи (кристалл) простым мозаичным плетением и стянуть края бисером №15. Далее набираем 2 бисеринки и пришиваем кристалл к основе за бисерины которые в середине.

Когда пришили риволюшку, нужно сделать бахрому, тычинки цветочка. Иглу протягиваем наружу из серединной бисеринки, набираем 5 бусинок и делаем петельку пропуская иглу в следующую бисерину

Потом делаем контур лепестка. Для этого я беру граненый стеклярус и розовый бисер. вышиваем швом назад иголку. набирая один стеклярус и одну бисеринку, пропускаем иглу наизнанку и продевем иголку только в одну бисеринку.

Приклееваем стразики, обшиваем каплевидным бисером, и делаем контур жилок лепестка сатиновым бисером.

заполняем серединку листика розовым огоньком. и добавляем парочку бисеринок №4 винного цвета

заполняем лепесток бисером. розовый огонек№10, фиолетовый фарфор№10 и винного цвета бисер №13 и № 6

дальше все так же, делаем контур листика, и жилки.

заполняем серединку лепестка розовым бисером и вышиваем дальше весь листик


первая сторона цветка готова. делаем вторую.

клеим стразики, пришиваем бусину розовую, делаем контур из стекляруса и бисера.делаем жилки.обшиваем стразики розовым и каплевидным бисером швом назад иголку. Набираем 2 бисеринки вдеваем иглу наизнанку и пропускаем иголку во вторую бисерину, так получается что все бисеринки пришиты.


вот такой цветочек у нас получился. теперь нужно вырезать его как можно ближе к краям, стараясь не задеть нитку.

теперь обводим получившийся цветок на бумаге. теперь нужно сделать цветок на бумаге на 5-7 мм меньше от края. потом это нужно вырезать и приклеить к цветку, чтобы уплотнить вышивку.

далее мне нужны "усики". я их делаю из ювелирного тросика черного цвета. их нужно пропихнуть как можно глубже между вышивкой и бумагой, и залить клеем Момент.

далее мы по контуру вышивки вырезаем подкладку из замши, аккуратно по краям с небольшим количеством клея приклееваем ее к вышивке. теперь нужно зашить края. далее набираем 2 бисерины и протягиваем сквозь вышивку и подкладку как можно ближе к краю. потом вытягиваем иголку из 2 бисерины наружу. набираем одну бисерину втыкаем в основу и подкладку и продеваем наружу сквозь эту же бисерину.


теперь на "усики" нужно надеть бусины. я надеваю бусину и зажимную бусину, и на нужном расстоянии зажимаю зажимную бусину. потом опять надеваю нужную бусинку или бусинки и опять зажимаю зажимную бусину.



вот так у меня выглядит изнанка.


далее нужно пришить колечки к изнанке чтобы вешать на них бусы. я не люблю пришивать бусы сразу к вышивке, мне кажется на колечках как то надежнее и в ремонте удобнее, если что. колечки должны цельные, без стыков и дырочек.

продеваем леску в зажимные бусины и в колечко, второй конец лески продеваем тоже через зажимные бусины, конец лески оставляем примерно 7-9см. не обрезаем. его нужно тоже продевать в бусы.

прикрепляем бусы к замку с помощью зажимных бусин.

дальше просто набираем бусы на леску или ювелирный тросик. у меня из цветка выходят две нити бус, одна из нитей снимается при помощи карабинов , которые нужно прикреплять к колечкам наизнанке. и эту нитку можно носить как самостоятельные бусы или как браслет.


вот такое колье у меня получилось.




Метки: бисер |
Без заголовка |

Автор: Тарасюк Елена
Сайт: Бисер&Вышивка
Дорогие мастерицы.
Сегодня мы продолжаем изучать тонкости искусства бисероплетения, и сплетем объемный треугольник в технике ндебеле и мозаика. Но это будет немного усложненный треугольник, в серединку мы поместим сердечко. Будет и еще одна тонкость в работе. Кто плел мозаикой из японского бисера, знают, насколько сложно ввести новую нитку и сделать подплетение, а поэтому мы все сплетем одной ниткой!
Вот так будет выглядеть наш треугольник.
Для работы нам потребуется
Берем нитку длинной 2-2,5 метра, плести будем с середины нитки, второй хвост, оставив для второй стороны треугольника. Набираем 2 бисеринки оттеночного цвета, 13 бисеринок основного цвета, по схеме: 2осн-13отт-2осн-13отт -2осн-13отт., и соединяем в кольцо, пройдя через первую бисеринку.
Набираем 2 бисеринки оттеночные и делаем шаг ндебеле, далее плетем мозаикой по основному цвету, на оттеночных бисеринах снова шаг ндебеле. Так весь круг.
Заканчивая круг, всегда проходим через две бисеринки оттеночного цвета.
Подобным образом проплетаем еще три круга
Посчитайте, чтобы у Вас получилось на каждом уголочке по 6 пар оттеночного ндебеле. Первая половинка треугольника готова.
Переходим к плетению второй стороны треугольника. Для этого будем использовать второй конец нитки и плетем по первому ряду, используя те же бисеринки. Проходя уголочки, не забываем делать шаг ндебеле. Если в серединку треугольника Вы хотите вплести сердечко, то его можно приплести сразу. Для этого я, на середине внутренней стороны треугольника, той же иглой, приплетаю несколько бисерин.
Подхватываем сердечко, набираем новую бисеринку и возвращаемся в сердечко, подхватывает там крайнюю бисеринку, и возвращаемся к вновь набранной.
Проплетаем вторую сторону крепления подвески. Завершаем ряд.
Далее плетем вторую сторону, пока не проплетем все ряды.
Обе половинки треугольника будут симметричны.
А теперь нарушаем нашу симметрию и на любой стороне, (но только на одной), добавляем по одной бисеринке, причем, на уголочках тоже только одну бисеринку.
А так будет выглядеть вторая сторона.
И теперь последовательно соединяем обе стороны.
При сшивании края стараемся обе нитки вывести на верхнее ребро треугольника. Сейчас сразу начнем плести переходную планку и трубочку под кожаный шнурок. Здесь следует сказать, что если плести одной иглой, то у нас не будет симметрии (планка слегка уйдет в бок) и посему плетем на двух иголках, это очень просто.
Плетем как обычная мозаика, а в последней бисеринке делаем пересечение игл. Таким образом, у нас в ряду будет нечетное количество бисерин, и планка встанет четко посередине.
Я планку делаю не высокую. Разводим нитки в разные стороны, на обе нитки набираем равное количество бисерин, это будет длина трубочки под шнурок.
Плетем трубочку.
Примерили. Я люблю, чтобы сидело все плотно, не болталось.
И последний рывок - сшиваем трубочку.
Готово. Хвастаемся результатом!
Метки: бисер |
Украшения из звезд |

Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина
Делать звездочки - очень увлекательное занятие, а главное - быстрое!

Решила собрать их вот в такой пояс.

Кулон и звездочки, первое украшение из звезд.





Схема взята с сайта Галерея Лилии
Метки: бисер ожерелье |
Сердце из бисерных цветов |

Автор: Болотова Маша. Персональный блог мастера - Бригантина


Материалы:

Отрезаем нитку 60 см, складываем в две и завязываем узелок. Набираем бусину и 7 бисерин жёлтого цвета.

Проходим иглой в петельку на конце.

Затягиваем.

Снова набираем 7 жёлтых бисерин и протягиваем иглу через бусину.

Чтобы зафиксировать результат, проводим иглу в круговую.

Теперь набираем 14 бисерин в такой последовательности : 2 жёлтых, 2 цвета охра, 2 оранжевые, 2 коричневые, 2 оранжевые, 2 охра, 2 жёлтые.

Выводим иглу из следующей бисерины.

Лепесток готов.

Продолжаем делать лепестки по кругу.


Крепим нитку.

Цветочек готов.

Для панно нам понадобится: 13 маленьких цветков (лепестки из 5 бисерин), 14 средних (лепестки 10 бисерин), 5 больших (лепесткиь14 бисерин). Я показала как делать большой. На фото вы видите, какие разнообразные могут быть варианты.

В процессе изготовления цветков, иногда собирайте их в будущую композицию, чтобы не получилось слишком много или мало.

Картон 25х25, канва 28х28.

Клеем двусторонний скотч на картон и затем аккуратно и ровно накладываем канву.

Сзади загибаем уголки.

Подклеиваем.

У меня вот такой клей. Очень классный, но ни слова по-русски!

Составляем из средних и больших цветов основной каркас сердца. Приклеиваем.

Затем добавляем маленькие цветочки, чтобы добавить объём.

Иголочкой берем оранжевые бисеринки, слегка(!!!) обмакиваем в клею и прикладываем к канве.

Результат.

И немного жёлтых бисерин.

Растираем пастель.


Кистью (белка) тонируем канву, в уголках посильнее.

Результат.

Вставляем в рамку.




Материал взят с mastera-rukodeliya.ru/biser/2205-serdce-iz-cvetov.html
|
|
Поделки на Валентинов день |
Название: Бумажные поделки на Валентинов день
Страниц: 91
Формат: Jpeg, Pdf, Gif
Качество: отличное
Размер: 55, 64 Мб
Жанр: бумаготворчество
Описание: Подборка шаблонов и идей бумажных поделок ко дню Святого Валентина: поп-ап открытки, бумажные подвески, коробочки, букеты, мозаика, скрап, декупаж. Просто распечатайте, вырежьте и склейте. Большинство идей взято с сайта Canon.
Метки: Шаблоны |
Солнышки |
При публикации у себя в блогах или личных страничках обязательна ссылка на мой дневник http://www.li.ru/users/tatawkin/ и мой е-мейл tatawkin@ua.fm. Размещение в печатных изданиях без согласия автора запрещено! Изготовление игрушки для продажи запрещено!
Солнышко для любимого Солнышка!

Предлагаю вашему вниманию простую и полезную для вашего малыша игрушку, которую вы очень просто сможете сделать своим руками. Я думаю, многим известна такая замечательная вещь, как слингобусы. Это специальные бусы для малыша, сшитые или связанные из натуральных материалов и имеющие внутри разные наполнители, такие как: деревянные бусины, хлопковая нить или ткань, смятая комочком. Я предлагаю вам микс слингобус и игрушки для малыша. Яркая, необычная и абсолютно безопасная игрушка станет его надёжным и любимым спутником дома, на улице и в гостях. Изготовлена в соответствии с рекомендациями, изложенными в этой статье.
Метки: Вязание крючком |
Шкатулка из бисера |
Вчера решила поискать в интернете схему вязания очечника из бисера и наткнулась на безумно интересный сайт www.biser.info/. Я там пропала... Какие же все таки мастерицы есть. Все бы себе в дневничек забрала. Вот, например, эта
Метки: Шкатулка |
Подсолнухи |
Метки: Цветы |
Птичье молоко |

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые!

Метки: Торт |
Дизайн ванной |

В большинстве наших квартир ванная комната является местом не приметным, так как занимаемая площадь ее минимальна, а набор устройств сантехники стандартен. И если она достаточна по своим функциям, то дизайну данной комнаты особого внимания не уделяется. А вот и зря.
Метки: Дизайн |
Пасхальная корзинка |
Доброго времени суток!
Действительно, что же еще выбрать в качестве материала для пасхальной корзинки, как не упаковку от этих самых яиц:) Идея - супер!! А с декором мы разберемся:)

Метки: Пасха |
Объемный декупаж |
|
Делаем бусину |

Автор: Евгения Хлуденцова
Доброго времени суток, уважаемые мастера и мастерицы! Представляю Вашему вниманию мастер-класс.
Бусина делается чрезвычайно быстро, а простор для фантазии огромный: можно до бесконечности экспериментировать с фактурами бусин. Соединить, например, прозрачные гранёные с деревянными или жемчугом. У меня здесь попроще, одной фактуры, чтобы в глазах не рябило
Сразу оговорю, что изобретение это не моё, это лишь воплощение готовой схемы. Однако, как показывает практика, ход нити даже на самой подробной схеме не всегда просто, поэтому я решила сделать свой МК.На мой взгляд, на картинках всё понятно и без описания, но мой девиз: "Если делать, то делать с максимальной дотошностью" {#}. Поэтому я постаралась описать всё максимально подробно.
1. Для изготовления одной бусины понадобится:

Вот результат:

Мастер-класс здесь: http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2754-baroca-bead.html
|
Куриный сальтисон |
Метки: Закуска Курица |
Запеченая картошка |

Метки: Картошка Гарнир |